Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Нужна кровь для больной острым лейкозом... и Ваши молитвы (в Санкт-Петербурге)

В Петербурге, в больнице №31 умирает от острого лейкоза молодая женщина, Екатерина.

Может быть, Вы сможете помочь, став донором (требуется еще как минимум 3 переливания на каждое из которых собирается кровь от 24 доноров, донорам полагается обед и денежное вознаграждение) разместив объявление в средствах информации (интернет, ЖЖ, газеты, радио) или на доске объявлений храма с благословления священника.

Ей НЕ НУЖНЫ деньги!!!

Все, что ей нужно, это 400ml Вашей бесценной крови. По имеющимся сведениям,
донорский запас в больнице, по причине наступившего лета, закончился. там нет ВООБЩЕ никакой крови. Если Вам небезразлично, будет жить Ваш ближний или его не станет, Вы можете сдать донорскую кровь, указав целевое назначение:

ДЛЯ ИВИНСКОЙ ЕКАТЕРИНЫ ВАЛЕРЬЕВНЫ

Сомневающиеся могут уточнить в справочном больницы №31 (С-Петербург), числится ли у них больная с таким именем (II отделение, 7 палата, диагноз: острый лейкоз). Кровь можно сдать в гематологическом отделении 31 городской больницы (пр. Динамо, д.3, метро "Крестовский остров") по вторникам и четвергам с 9 до 11 часов.

Для сдачи крови требуется справка от районного инфекциониста (действительна неделю) или СЭС (действительна 24 часа) и паспорт. Группа крови не имеет значения, т.к. будут использованы только эритроциты. Однако, если у Вас группа A II-, то Вашу кровь смогут использовать в полном объеме, не выделяя из нее необходимые компоненты. Если у вас нет времени или желания самим ходить за справкой, позвоните по телефону елены, указанному ниже, она готова это сделать за вас в вашей поликлинике, личное присутствие необязательно.

Если Вы готовы помочь, то не дайте успокоить себя мысли, что и без Вас хватит желающих – требуется еще минимум три переливания, на каждое из которых собирается кровь от 24 доноров. Если по медицинским показаниям нет возможности сдать кровь, но, тем не менее, Вы готовы оказать какую-то поддержку, то помощь в поиске людей, готовых стать донором, может оказаться Вашим решающим вкладом.

Для студентов, которые будут пытаться найти доноров в своем кругу общения: Целевым донорам, сдающим кровь на конкретного человека, предварительно дается сладкий чай, а после выплачивается и дается талон на обед, которым кормят здесь же, в столовой пункта приема крови, справка об освобождении от работы на день. Противопоказания - прием алкоголя в течение суток, низкое давление, менструация, инфекции, в том числе перенесенный гепатит.

И помолитесь, пожалуйста, о здравии болящей Екатерины.

Если у вас возникли вопросы, звоните, пожалуйста, в любое время:
8-921-4227116 (Лена), 8-911-9166531 (Ксения)
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2007, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Michael, очень сочувствую Вам. Но, к сожалению, многие, кто читает этот форум, не в России, поэтому реально помочь, к сожалению, не можем. Я бы Вам посоветовала распечатать Ваш текст и повесить на доске объявлений в институтах С-Петербурга, в первую очередь, в мед. университетах и в Военно-Медицинской Академии, на каждой кафедре. А может, поговорить в деканате и узнать, можно ли зачитать это объявление студентам перед лекциями?
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.08.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Odyvanchik пишет:
Michael, очень сочувствую Вам. Но, к сожалению, многие, кто читает этот форум, не в России, поэтому реально помочь, к сожалению, не можем. Я бы Вам посоветовала распечатать Ваш текст и повесить на доске объявлений в институтах С-Петербурга, в первую очередь, в мед. университетах и в Военно-Медицинской Академии, на каждой кафедре. А может, поговорить в деканате и узнать, можно ли зачитать это объявление студентам перед лекциями?
Odyvanchik, спасибо за сочувствие.
Екатерина мне не знакома лично. Я прочитал о ней совершенно случайно.
И в меру своих возможностей стараюсь об этой проблеме рассказать. Вдруг, кто-нибудь откликнется.

А среди посетителей форума много и петербужцев, и тех кто планирует посетить наш город.
Может быть, кто-то сможет разместить это объявление в других местах, в том числе, тех о которых Вы говорите.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.08.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мичаел,а с какого возраста можно сдавать кров4 есть ли ограничения? я сама во Франци, но Питерская, может удастся что то предпринять
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.08.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
я хочу поговорить с племянником, может он друзеи организует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мичаел, и еше поясните про справку на всякий случай - Елена просто может взать справку за каждого, кто будет сдавать кровь? для етого надо еи дать личные данные? я правильно поняла?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.08.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
я дала ссылку в Питерской клумбе
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2007, 23:56     Последний раз редактировалось Michael; 10.08.2007 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Спасибо всем откликнувшимся.
Привожу дополнительную информацию.
Она была в дополнительном файле, сразу не разместил.

"ПАМЯТКА
1. Инфекционист...– это...формальность, очередей к ней...замечено не было...лишний раз напомню, что справка действует 24 часа .
2. Итак, сдавать кровь лучше ехать выспавшимся и плотно позавтракавшим, также не помешает лишний стакан жидкости: чай, сок...За 48 часов до сдачи следует воздержаться от алкоголя, в сам день сдачи – от курения.
2.1. До больн. №31 от ст.метро «Крестовский Остров» 10 минут пешком бодрым шагом или 15 минут прогулки...по Морскому пр...
2.2. В...больнице заходим сначала на территорию через проходную, где объясняют, как пройти к главному входу больницы. Войдя в главный вход,...сразу идем...: от входа налево, через небольшой лестничный марш из 5 ступенек проходим через проходную (не охраняется) и поворачиваем еще раз налево в длинный коридор, идем по нему до конца, там направо...и упираемся в дверь искомого отделения...
3. В отделении сначала обращаемся в регистратуру, ИМЕННО ТАМ НАДО СКАЗАТЬ, ДЛЯ КОГО ВЫ СДАЕТЕ КРОВЬ (ДЛЯ ИВИНСКОЙ ЕКАТЕРИНЫ ВАЛЕРЬЕВНЫ), на карте сделают соответствующую пометку, спросят место работы, должность, Ваш рост и вес (прим.: как оказалось, именно регистратура работает с 9:00 до 11:30, сам пункт приема крови работает значительно дольше).
3.1. Дальше идем к терапевту (это рядом, увидите дверь с надписью «Прием доноров» и сбоку табличку «терапевт»), отвечаем на ряд стандартных вопросов (прим.: вот здесь идет основной отсев - паталогии внутренних органов, высокая миопия, астма и проч.).
3.2. Выходим от терапевта, дальше идем прямо по коридору, почти сразу дверь слева с табличкой «лаборатория», там надо сдать кровь из пальца на анализ (прим.: гепатит, СПИД, сифилис и проч.)...Палец аккуратно прокалывают одноразовым ланцетом с клик-системой (как в глюкометрах), т.е. Вы практически ничего не почувствуете...
3.3. Следующим номером...становится поход в буфет...Там...поднесут стакан сладкого чаю и угостят печеньем – не отказывайтесь... перед сдачей крови это архиполезно.
3.4. И, наконец, идем «сдаваться». От «лаборатории» по короткому коридору попадаем туда, ради чего мы, вообще-то, и приехали...
3.5. В кабинете с надписью «экспедиция» получаем набор справок:
а). справка на работу об освобождении...на 2 дня (включая день сдачи крови);
б). справка для получения 450 руб...– материальное вознаграждение за сданную кровь...;
в). талон на бесплатный комплексный обед в кафе больницы.
Что делать перед сдачей крови
• старайтесь регулярно и сбалансированно питаться, накануне сдачи соблюдайте специальную диету
• употребляйте повышенное количество жидкости
• воздержитесь от употребления алкоголя за 48 часов до процедуры
• воздержитесь от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, за 72 часа до процедуры
• воздержитесь от курения по меньшей мере за час до процедуры
• обязательно выспитесь!
Как питаться перед сдачей крови:
• за двое суток не употребляйте спиртные напитки.
• накануне исключите из рациона жирное, жареное, острое, копченое, молочные продукты, яйца, масло.
• рекомендуются: сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты.
Соблюдение этих требований особенно важно, если вы сдаете тромбоциты или плазму. Пренебрежение ими не позволит качественно произвести сепарацию Вашей крови (отделение необходимых компонентов).


ВРЕМЕННЫЕ ПРОТОВОПОКАЗАНИЯ
переливания крови, ее компонентов - 6 месяцев
операции, в том числе аборты (необходимо предоставление справки о характере и дате операции) -от 6 месяцев
контакт с больными гепатитом A - 3 месяца, контакт с больными гепатитом B или C - 1 год,
ангина, грипп, ОРВИ после выздоровления - 1 месяц
прочие инфекционные заболевания - 6 месяцев
острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от их локализации - 1 месяц
температура тела выше 37.0 oC - 1 месяц
вегето-сосудистая дистония - 1 месяц
аллергические заболевания в стадии обострения - 2 месяца
Прививки: прививка убитыми вакцинами (гепатит B, столбняк, дифтерия, коклюш, тиф и паратиф, холлера, грипп), анатоксинами - 10 дней; прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, БЦЖ, оспа, краснуха, полиомиелит) - 1 месяц; противостолбнячная сыворотка (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) - 1 месяц, введение иммуноглобулина против гепатита B - 1 год, вакцина против бешенства - 1 год, реакция Манту (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) - 2 недели.
Прием лекарственных препаратов: антибиотики (после окончания курса) - 2 недели; анальгетики и салицилаты - 3 дня.
Прочее: период беременности и роды - 1 год; лактация (после окончания) - 3 месяца; менструация (после окончания) - 5 дней."

Вчера я разговаривал по одному из контактных телефонов , приведенных выше. Мне сообщили, что кровь будет необходима, скорее всего, еще в течение длительного времени.

На все возникшие вопросы ответят по приведенным в посте №1 телефонам.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Ptu пишет:
Мичаел, и еше поясните про справку на всякий случай - Елена просто может взать справку за каждого, кто будет сдавать кровь? для етого надо еи дать личные данные? я правильно поняла?

Ptu, я тоже не очень понял, как можно получить справку заочно.
Как я уже сказал выше, можно уточнить по телефону, как это лучше сделать.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Ptu пишет:
Мичаел,а с какого возраста можно сдавать кров4 есть ли ограничения? я сама во Франци, но Питерская, может удастся что то предпринять
По своему личному опыту знаю, что студенты становятся донорами уже на первом курсе.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.08.2007, 00:08     Последний раз редактировалось Ptu; 11.08.2007 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Michael, а что, там и деньги что ли платят? я не знала... может это будет дополнительным стимулом студентам.
студентов в городе сейчас не особо найдешь. Но если мой племянник сам кого-то на это дело подобьет уже хорошо будет. И попрошу его вывесить это объявление в Корабелке, где он учится, 3 сентября.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.08.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Michael пишет:
По своему личному опыту знаю, что студенты становятся донорами уже на первом курсе.
а про возраст - была идея поговорить с моей бывшей коллегой завучем школы. Только не знаю, десятиклассники могут это делать или нет? мне кажется. что участие юных ребят в этом деле особо важно, прежде всего для них самих...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.08.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Ptu пишет:
а про возраст - была идея поговорить с моей бывшей коллегой завучем школы. Только не знаю, десятиклассники могут это делать или нет? мне кажется. что участие юных ребят в этом деле особо важно, прежде всего для них самих...
Школьникам, по-моему нельзя.
Вроде бы, донором можно стать с 18 лет.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.08.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Думаю, действительно самое разумное в летний период - распечатать энное количество экземпляров обращения за помощью в сдаче крови - и повесить их на подъездах домов, а также магазинов и супермаркетов. А в сентябре, конечно, в вузах и, думаю, что не составит проблемы получить разрешение зачитать объявление перед студентами в поточных ( больших ) аудиториях. Удачи и помоги Господь Екатерине продержаться и выздороветь!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Ещё можно объявление на автозаправках повесить, договорившись с владельцем. На самом видном месте - или у кассы, или прямо у бензобака. Просто подумала, что так тоже больше шансов, чтобы люди прочитали и откликнулись...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция в Санкт-Петербурге Бастилия Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.07.2011 22:59
Аренда (спрос) Квартира в Санкт-Петербурге Lindsay Аренда и продажа жилья 0 06.03.2011 22:06
Аренда (спрос) Нужна квартира в Санкт-Петербурге Rucya Аренда и продажа жилья 4 09.02.2011 20:47
Цветы в Санкт Петербурге? ok_fr Цены, покупки, банки, налоги 3 19.11.2008 12:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX