Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2007, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Сообщения: 1
Question Помогите найти учебник по французскому

бобрый день!
в таком изобилии печатной продукции трудно ориентироваться и выбрать стоющие пособие по изучению французского для начинающих. не хочется потерять кучу времени изучив 5 учебников, а потом понять что это не то.
Если кто нибудь обладает нужной инфо, пожалуйста киньте намек!
Спасибо
vesper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2007, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Сообщения: 19
Выбор учебника зависит от Ваших целей. Хотите ли Вы овладеть разговорным языком, язык для разовой поездки во Францию, деловой яз., и т.д. Но если Вы хотите по-настоящему изучать язык, то много учебников не бывает. Все пригодятся. Надо иметь как минимум учебник, грамматику и сборник упражнений. Еще аудиоматериалы. Ваш учитель должен Вам подсказать. Учитель - обязательно, хотя бы на первых порах.
Игуана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2007, 02:51
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Рекомендую учебник ВУЗовский для начинающих, на мой взгляд не плохой. Попова, Казакова, Ковальчук "Французский язык". К нему прилагаются 5 аудиокассет. Хорошо, что все объяснения на русском. Хорошо, что лексика нормальная. Хорошо, что аудиокассеты есть. Плохо - учебник староват. Он перепечатан со старого издания, поэтому новые разговорные фразы Вы там не найдете. Но разговорку можно найти в современных учебниках французского издания. Плюс купите какую-нибудь грамматику краткую в таблицах, только с объяснениями на русском языке, а не на французском. Лично мне французское произношение сложно освоить... поэтому кассет нужно брать как можно больше... из самоучителей, например. Учить наизусть диалоги, повторяя все как на кассете.
По опыту изучения английского могу сказать Вам, что идеального учебника нет. 5 учебников все равно придется купить если хотите освоить язык. Из личного опыта, ориентируйтесь на русские издания т.к. иностранные издания (англ, нем, фр) отличаются своеобразным подходом... Я часто употребляю выражение "немецкая логика" касательно таких учебников.. Плюс, как я уже сказала, легче понять суть, когда она изложена на родном языке. Да и когда перевод слова уже имеется - намного легче!
Все учебники покупать не обязательно. Запишитесь во французский центр и ксерокопируйте то, что Вам кажется интересным, полезным и т.д.
Удачи!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2007, 09:16
Дебютант
 
Аватара для Ri
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 13
А кто нибудь пользовался учебником Французкий язык С.А. Шейпак? Как он вам понравился?
Ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2007, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
vesper, Добрый день. Мы купили учебник в книжном магазине, метод "ASSIMIL" "Французский без труда сегодня", цена 18-50 евро, К нему есть четыре диска - звуковое приложение, заказывали дополнительно. Цена больше -59 евро.
Жалею, что до этого не купила диски, вместе с учебником, потеряла время. Там- произношение к каждому уроку.
В книге все объяснения на русском языке и даже русское произношение фр. слов, не очень точно,но лучше буквами не сделаешь.
Все это хорошее.
Но,согласна, нужен и русский учебник, желательно со звуковым приложением и объяснениями, чтобы сверяться, если что-то все же будет непонятным.

Тоже прошу совета. Как лучше быстрее все это запомнить, может быть, кто-то подскажет, а то учу, потом забываю, потом начинаю бояться и не могу себя усадить за изучение. Хочется все же побыстрее справиться. Или без зубрежки все же не обойтись? Извините,пожалуйста, за некоторую наивность вопроса. Хочу его "вбить" в голову, а не очень-то "вбивается"...Хотя, говорят, что неспособных к языкам людей нет.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.06.2007, 12:28
Дебютант
 
Аватара для yuyu
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  yuyu с помощью ICQ Отправить сообщение для yuyu с помощью MSN
Кто-нибудь занимался по самоучителю Луизы Леблан "Французский язык", или может быть слышал что-то о нем. мне он больше всего понравился и плюс диск прилагается. в интернете было 2 отзыва-хорошие, но все-таки хотелось бы услышать мнение более сведущих людей...
yuyu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2007, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Россиянка, Действительно хлолшее обучение, провеньте на себе... Я слушаю ухом, а потом или параллельно смотрю в книгу. Есть эффект.Пробуйте.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2007, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Игуана, СОГДАСИя. Удач............
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю учебник по французскому языку Liouda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.06.2012 22:50
Диплом "Обучение взрослых французскому языку". Помогите найти литературу Тушканчик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 14.03.2010 10:01
Продам учебник по французскому YULKA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 09.03.2009 21:44
Помогите пожалуйста найти в цифровом виде учебник yur1k Клуб inFrance - обсуждение вопросов 1 06.06.2006 00:03
Написать учебник по-французскому Tango Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 15.12.2005 15:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX