Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
Страховки для туристов: делимся опытом их использования

Всем привет. У меня вопрос о страховке людей, приезжающих во Францию по краткосрочной визе. Те страховки, например, которые продаются возле французского посольства в Москве. Кому нибудь уже удалось получить у них возмещение медицинских расходов, например, если вы ходили к врачу во Францию. У меня у папы свело спину, да настолько, что тяжело ходить. В его страховке написано, что она, мол, для критических случаев, что логично, но посчитают ли они потом данный случай критическим? И вообще, может кто нибудь знает, много ли бумажной мороки потом в Москве, надо ли, например, переводить врачебную фактуру, я думаю, надо. Заранее спасибо за ответы. К врачу идем завтра по любому.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.01.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
У меня один раз приезжала подруга....у нее вдруг начало нарывать палец ужасно, весь раздулся....она пошла в Париже в первый попавшийся госпиталь....в скорую...показала свою страховку...они там что-то посмотрели в компьютере...потом оказали необходимую помощь и дали рецепты для лекарств...все бесплатно, к сожалению, я не знаю, какая именно была страховка и можно ли обращаться к врачу ...может быть, надо идти на скорую?????
Меня этот вопрос тоже интересует.....так как мой папа собирается скоро приехать.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.01.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Noa, Вы должны позвонить в страховую компанию прежде чем пойдете к врачу, потому как они сами назовут Вам адрес медицинского учреждения, в которое Вам следует обратиться. И стоимость звонка они потом обязаны возместить.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.01.2006, 09:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
На самом деле, поскольку проблемы со спиной, страховая компания должна вызвать скорую помощь или врача-терапевта на дом.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.01.2006, 13:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Как дела со спиной?

R2D2 пишет:
страховая компания должна вызвать скорую помощь
Я бы на это не рассчитывала. Особенно если внимательно почитать страховой договор. Очень часто в договорах указывается, что обострение хронических заболеваний страховым случаем не является....
Удачи
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.01.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
Ну что, сходили к врачу. Он вправил позвонки, вроде получшило, а про московскую страховку решили забыть. До компании не дозвонилась, Так как папа живет не в Москве, ехать туда специально за восмещением, плюс это еще не гарантированно. Вот если бы была 100 процентная уверенность, что возместят...Поэтому и хотелось услышать от знающих обо всей процедуре, может кому нибудь в будущем пригодится. А то вот так схватит, не дай Бог.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Ноа,
если не секрет, во сколько обошелся визит к врачу?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
В прошлом году моя мама схватила здесь гастро. Позвонила я по телефону, указанному в ее полисе РОСНО, приобретенному около консульства в Москве. Разговор как в анекдоте:
- А вы далеко от Парижа?
- Да мы вообще-то прямо на Швейцарской границе, в 10 км. от Женевы....
- То есть, я могу к вам врача из Парижа прислать?
- Да, только он ехать будет 3,5 часа на поезде.
- А...... из Ниццы я могу к вам прислать врача?
- Разве что на вертолете....
В общем, товарищ позволил вызвать мне нашего врача, а не росновского. Но по-возвращении в Москву, РАСХОДЫ маме КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ.
Мотивировали тем, что врач якобы неправильно заполнил бумаги и не совсем понятно, что с ней приключилась за болезнь. Хотя, все было совершенно понятно: человеку выписали смекту, противорвотное и жаропонижающее. Попробовала "наехать" через знакомых, так версию отказа поменяли: якобы диспетчер, с которым я разговаривала по телефону, у них не работает, ну не нашли такого и все. А речь-то шла о каких-то 50 евро или что-то в этом роде, прям противно даже. Теперь мама покупает Ингосстрах и больше у нас не болеет....
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
darija пишет:
Ноа,
если не секрет, во сколько обошелся визит к врачу?
Не секрет, 60 евро за полчаса удовольствия
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
Да, забыла сказать, врач остеопат.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Мы пользовались здесь РОСНО. Я позвонила по телефону на страховке, там записали мой номер телефона, через 5 минут перезвонили из Парижа, записали мой французский адрес, чтобы найти врача как можно ближе, потом еще через несколько минут перезвонили и предложили на выбор двух врачей (типа один на сегодня, другой - русскоговорящий - на завтра), а выбрала на "сегодня", меня записали, сказали время. Я приехала, получила рецепты, денег с меня не взяли. Вот.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.01.2006, 15:00     Последний раз редактировалось R2D2; 11.01.2006 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Nancy пишет:
Очень часто в договорах указывается, что обострение хронических заболеваний страховым случаем не является....
Удачи
Для того, чтобы определить, хроническое ли это заболевание, всё-таки нужна консультация врача. Как они по телефону определят причину проблем?

Вот пример такого пункта:
Не признаются страховыми случаями и не покрываются настоящим страхованием: расходы связаны с нервными, психическими, хроническими заболеваниями и их обострениями, последствиями врожденных аномалий и психической заторможенностью, релаксией и состояниями, которые еще не стабилизировались и подвергались лечению вплоть до даты отъезда, и для которых существует реальный риск быстрого ухудшения
То есть смысл оговорки в том, чтобы исключить злоупотребления, когда люди едут за границу с единственной целью - получить лечение.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.01.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Stepanna пишет:
Мы пользовались здесь РОСНО. Я позвонила по телефону на страховке, там записали мой номер телефона, через 5 минут перезвонили из Парижа, записали мой французский адрес, чтобы найти врача как можно ближе, потом еще через несколько минут перезвонили и предложили на выбор двух врачей (типа один на сегодня, другой - русскоговорящий - на завтра), а выбрала на "сегодня", меня записали, сказали время. Я приехала, получила рецепты, денег с меня не взяли. Вот.
Во первых, мы были не в состоянии куда-либо ехать: мама из туалета, извините, не вылезала, а у меня в тот день был приступ радикулита и я осталась дома, поскольку в машину утром сесть не смогла. Речь шла исключительно о вызове врача на дом. Да, а из Парижа мне тоже перезванивали, когда предлагали врача из Ниццы прислать

Я, кстати, очень удивлена была, что врача нам не нашли. Все думала, что же они в нашем горнолыжном регионе с туристами-то делают, если вдруг что?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.04.2007, 15:53
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Exclamation Страхование для выезжающих. Чьми услугами пользоваться. Делимся опытом

Эту тему я открываю для тех, кто собирается делать визу (не важно в какую страну) и должен сделать выбор страховой компании. Здесь я предлагаю делиться опытом по услугам наших родных страховщиков.
Открыла потому, как хочу поделиться недавним стрессом, пережитым от услуг одной страх. компании по имени ВСК-страхование.
Итак, рассказываю про "работу" Военно Страховой Компании
получилось так, что моя не молодая тетя приехала к нам на свадьбу. То что человек копил деньги, влез в долги, утрясал проблемы дома, да и по возрасту уже это не просто, это я опускаю. ПОнятно: поездка через тернии к звездам ради любимой племяшки через такие расстояния. Итак она приехала во Францию на неделю и.... ломает ногу за 2 дня до вылета. Мы звоним стаховщикам: да не вопрос! везите в госпиталь, потом давайте их координаты, все отлично - уладим все ваши вопросы. Везем, делают вывод что нужно делать срочно операцию, гипсуют. Везем обратно. И снова звоним стаховщикам: и тут начинается история:
В течении суток мы постоянно названивали с переодичностью каждые 2 часа на родину, а в МОскве каждый раз старательно записывали: кто, откуда, по какому вопросу, как бутто первый раз сляшат о таких, и не перезванивали..... Выяснить номер телефона, с кем они там улаживают наш вопрос нет никакой возможности: покрыто роковой тайной. Ночью, после суток звонков туда, ночью, перед вылетом тока они тока смогли сообщить, что будет нам машина. Про операцию мы уже не слова, их врач делал выводы сутки, что лучше ее оперировать ее в России, и что рекомендует бизнесс класс, тетя сидит на обезболивающих, которые выписал врач, но я настоятельно требую амбуланс и какие нибуть вспомогательные средства для перемещения. На бизнесс клас они не повелись, в 12 ночи сказали, что они улаживают до сих пор вопрос , пришлось умолять хоть как то вывезти. Начали врать нам нагло что авиакомпания не берет таких пассажиров (это когда вопрос был про бизнесс класс), но оставить ее билет согласились. ДА, и это я забыла сказать важное, что мой муж пообещал им массу неудобств и проблем от французской стороны, если они так и не смогут решить этот вопрос.
Утром приходит такси Таксист не в курсе даже кого и куда собственно должен везти! МОй муж берет у него координаты, кто вызывал его, и!!! это оказывается служба SOS в Париже. Так дешевле видимо у них получилось, раз уж мы не оставили их в покое с тетей. (везти из Мюлюза до Франфуркта) Далее выясняется, что ВСК даже не утрудилось отзвонить в Люфтганзу и предупредить об эстренном пассажире, это делаем снова мы. Спасибо таксисту (он нам отзвонил, что довез и передал на руки компании) и авиакомпании Люфтганза (от машины и до машины сопровождение), которые оказались более внимательными и больше сделали для нашей родственницы, чем ВСК-страхование. Долгожданная поездка обернулась кошмаром для родственницы.

Бойтесь Военно Страховую Компанию как огня! Возьмут денег, но НИКТО НЕ СТАНЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВАС!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2007, 16:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Garans,
Да уж, неприятная история.
Я объединила Ваше сообщени с ранее открытой темой о страховках.

Кроме того, можно почитать отзывы вот здесь - Проблемы со страховой компанией
и здесь - Страховка на 3 месяца и операция во Франции
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.05.2007, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Здравствуйте уважаемие форумчане! Хочу сказать огромное спасибо форому очень много полезной информации!!! Надеюс моя проблема не останетса без ответа. Проблема такая что страховка отказалас оплачивать мамино лечение во Франции. У неэ случилса приступ тромбофлебита по приезду ко мне в гости. Мотивируют они ето тем что заболевание хроническое. У мамы варикоз, тромбофлебит случилса первий раз я думаю из за дороги. После 10 дней в госпитале виставлен счет 7600.... ЧТО ДЕЛАТь???? ПОМОГИТЕ!!!! Можно ли заставить платить страховую компанию через суд? И что мне грозит если я ети денги не выплачу по причине того что сумма не маленкая и таких денег просно нет...
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.03.2008, 00:48
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Спасибо за участие. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.... кажется так? недавно мама мне поведала историю про историю с ее подругой, выехавшей за рубеж, и как внимателньоотнеслись к пострадавшему. Выясню - сразу выложу, что за страховая компания. И если правильно понимаю - наличие телефонов представительств в странах - видимо положительный момент в данной ситуации? или это еще ничего не значит?
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.03.2008, 01:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France 31
Сообщения: 45
NINEL111 пишет " что мне грозит если я ети денги не выплачу по причине того что сумма не маленкая и таких денег просно нет..."

разве можно лично с вас деньги требовать ? лечили-то не вас.насколько это правомерно - с ВАС деньги требовать?
janvarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.03.2008, 02:08
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Noa пишет:
Да, забыла сказать, врач остеопат
остеопат и французской страховкой не возмещается, Кинист да, возмещается, но он только погладит спинка и все.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.03.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
cocote, мотря какой кине, а вот остеопат.... тоже остеопату разница. согласна, что страховкой не возмещается, но сейчас в очень хороших мютюэлях начинают возмещать.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.03.2008, 00:32
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Насколько я понимаю, если наши задались целью - послать на хутор за бабочками и без гроша, то это они сделают легко и просто. Добиться чего либо думаю юудет очень сложно.
А вот насчет другой стороны, знаю что в госпиталях есть какой то финансовый резерв на непредвиденные случаи. А ваша помощь от кого была? Если клиника - ничего не обломится - отвечающие - это принимающая сторона, т.е. вы. А если госпиталь - попробуйте поговорить. есть шансы на какое то смягчение проблемы. И не дай Бог кому вообще попасть в западню наших дорогих страховщиков. Очень вам сочувствую.
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.05.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
Продолжу данную невеселую тему.Вызвали врача для папы, приехавшего в гости из России, на дом. Опять была страховка, купленная возле посольства. Врач (из SOS médecins, так как это был праздничный день) выписал необходимые лекарства и дал направление на анализы, в случае, если пациенту не полегчает. (К счастью, после лекарств стало лучше и анализы не понадобились). Врач, узнав об иностранной страховке, расписал все в мельчайших подробностях на специальной бумаге, проштамповал и т.д. и т.п. Эта страховая компания имеет свое представительство в нашем городе и папа пошел туда. Очень приветливый сотрудник уверил его, что даже не понадобится переводить feuille de soins, принял его в оригинальном виде, взял банковские координаты и велел ждать скорейшего перевода денег. Причем уверил, что учитывая ничтожность суммы (51 евро) и серьезность, с которой врач подошел к заполнению листка, все до копейки будет возмещено. Прошли недели, на звонки папы отвечали, ждите, товарищ, но не беспокойтесь, все будет хорошо. В результате, ответили: так как врач не сообщил точного диагноза, а лишь написал о плохом самочувствии больного и описал симптомы, компенсация вам не положена. Просьба больше нас не беспокоить. Вот так, ничтожный случай, а волокиты сколько... Представляю, если бы было что-то серьезное.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.05.2008, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Мдя начитался и немного выпал в осадок.... Расскажу о своем опыте.. У меня заболел ребенок в Париже --позвонил немедленно в Страховую кампанию , офис которой к стати находится в Париже, (платить за межгород не пришлось) минут через 7 примчался врач... минут 40 смотрел слушал итд.... потом вызвал кардиолога, я стал выяснять зачем бы это....при простуде нужен кардиолог ( я сам медико-биолог) ну он мне мол у нее пульс высокий надо посмотреть кардиограмму, бригада с кардиологом тоже приехала минут через 5 -8 .... взяли с меня за эту все дела 120 эуро..некаких бумаг не дали, сказали что в страховую компанию отправят все сами... яне стал настаивать ... так как 120 эуро и не собирался особенно то возвращать..главное , что поправилась ласточка )))))по приезду в Москву поозвонил в компанию ( у нас есть страховой агент свой так сказать,, который страхует машины, квартиру и дом, на протяжение 10 лет последних) она сказала что б я перезвонил через пару дней.... перезвонил... деньги получил через 2 недели....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.05.2008, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Если это страховая Пупкин и Ко - это прямой риск конечно же ничего не возместить за лечение.
Так что страховаться надо в известных компаниях, крупных. и иметь на руках все документы - от телефонных счетов и рецептов до точных диагнозов врача и назначения лечения. Если же и с такой компанией возникает спор по поводу выплаты, то рекомендую такой способ: написать в компанию письмо, что в случае, если не вомещение не будет удовлетворено, то все консульства Шенгена получат письмо, где подробно будет изложена ситуация и будут предупреждены о то, что туристы со страховками от этой компании не получают медобслуживания за свой счет и тогда стране придется их лечить за свой счет. Тогда страховая рискует потерять возможность оформлять страховки в страны шенгена.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.05.2008, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Приветствую)), так вроде народ, который тут пишет в достаточно больших компаниях страховался...вот что и плохо то..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.05.2008, 21:42
Дебютант
 
Аватара для Ksana
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: Подмосковье - Versailles
Сообщения: 49
Garans, сочувствую в вашей истории Врагу не пожелаешь.
У меня тоже есть опыт тур.поездки и небольшой неприятности во время нее. В 2006 году поехала к друзьям в Монтрей (пригород Парижа). Страховка была от компании "Стандарт-резерв" (купила, тк офис рядом с домом). За 5 дней до отъезда упала с крутой лестницы (меня удачно поймали, поэтому были только синяки). Дозвонились по указанным тлф., изложили суть проблемы (2 минуты). Оставили свой номер - нам перезвонили. Врача ждали долго. Часа 3 (видимо, долго искал дорогу . Посмотрел, потрогал синяки. Заключил, что визуально переломов- растяжений нет. Похвастался знанием русского слова "фосфолюгель" (это я от гастрита периодически принимаю - увидел на комоде пакетик и прочитал). Все. Ничего не платили. Звонок в Москву мои друзья решили не компенсировать - звонили по карточке euro latina, получились сущие копейки. Но в случае серьезных вещей (не дай бог!), не знаю, что бы было.
Желаю всем беспроблемных поездок!
__________________
Treat the others, as you would treat yrself
Ksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.05.2008, 14:10
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Спасибо Нанси за объединение тем. Ведь кажется: незнание - не освобождает от ответственности, а если ПРЕДУПРЕЖДЕН то - вооружен.
Могу добавить еще, что есть очень удобная услуга : 2 в одном, у банка АВТОБАНК - при открытии счета для Мастер кард (т.е. пользование этой картой в поездках) можно сделать годовую страховку, стоимость которой какая то имволическая сумма - но там тут же оговаривается в каких странах она не действует (Албания и еще кто то, т.е горячие точки) и покрытие 30.000 евро. Правда там критические моменты оговариваются, но.... 2 в 1, и можно не париться в течении года - ездить в любых направлениях. и главное - очень удобно! и можно продлевать услуги
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.05.2008, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
Сегодня звонила в Росно. Они сказали, страховка стоит около 1500 рублей на 30 дней. Не дешево!!! И что покрытие (для Франции) должно быть не менее 50 000 Евро. Это правда?
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.05.2008, 11:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Fortuna-yes, Обратите внимание на название темы:
Страховки для туристов: делимся опытом их использования.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.05.2008, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Fortuna-yes, Это не дорого..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом о работе (у себя) на дому Cime Работа во Франции 258 16.11.2019 19:14
Все Au pair, остающиеся после опэрства во Франции, делимся опытом wild_berry Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 01.06.2010 00:49
Стажировка в Англии, делимся опытом! dougik Учеба во Франции 7 13.01.2009 19:35
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX