Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.06.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Должна себя поправить правильно будет D' ISCHIA - Иския.
Это один из островов в заливе недалеко от Неаполя.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.06.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Может кому пригодится инфа: вчера покупали билеты на TGV. ЕСть такое понятие-"годовои билет" на Вас и членов Вашеи семьи .На вокзале берете бумажку с таким названием идете на место работы и заполняете-раз в год Вам положены скидки на путешествие в дни отпуска, плус мы оплачивали чеками "vacances"!
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.06.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
А мы вот в раздумьях. Или в пятый раз на Крит или на Майорку. Подскажите, кто был на Майорке где стоит остановиться. А то отелей море и мнения о них абсолютно противоположные
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.06.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Присоединяюсь к поклонникам Хорватии, мы только что от туда вернулись! В жутком восторге, необыкновенной красоты пейзажи, вкусное вино и очень гостеприимные хорваты. Ездили сами на машине, за две недели объездили не мало. Истрия (Ровинь, Поречь, Пула) - Средняя Далмация (Сплит-Трогир-Макарска) - Южная Далмация (Дубровник- остров Корчула - Цавтат) - парк Крка - парк Плитвицкие озера - парк Пакленица.
Что касается въезда в Хорватию, если ехать по турпутевке, то никаких проблем, если дикарем, то пограничники будут требовать или визу или туристический ваучер. Мы сделали эти ваучеры через сайт www.adriagate.com, забронировав проживание в частном секторе. Проверяют ваучеры так же и при выезде.
Хорватия - страна в которую хочется возвращаться не один раз, попозже выложу фотографии в разделе "фотографии путешественников", кому интересно заглядывайте
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.06.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Stepanna пишет:
А мы едем в Индию - в Гималаи
Вот это да!!! Удачи вам и с нетерпением ждем обратно с впечатлениями и фотографиями. Вы сами едите, без турфирмы?
Мы тоже очень хотим отправится в те края - Непал-Индия, но цены на туры кусаются, а самим страшновато, знакомых у нас там к сожалению нет
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.06.2006, 23:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
gabriel пишет:
Присоединяюсь к поклонникам Хорватии, мы только что от туда вернулись! В жутком восторге, необыкновенной красоты пейзажи, вкусное вино и очень гостеприимные хорваты.
Очень люблю эту страну, много лет назад посчастливилось год прожить на Истрии и в Белграде. Мечтаю вернуться.
Скажите, как там по уровню цен? Вы ехали на машине? Сколько по времени? Вобщем, интересует все! Ждем рассказ в туристическом разделе, чтобы не оффтопить здесь. С нетерпением. С фото.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.06.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Murushka, посетила в этом году Майорку в мае - в первый раз. Отдыхали в Палма Нова (рядом Магалуф), близко до Пальмы. Жили в госутинице Сол Кала Бланка - четыре звезды, на берегу, тихо довольно, много кафе и магазинчиков. Цены могу отписать только грабительские английские (гостиницу и полет). Одна проблема на Майорке - камары, это просто трагедия! Так что без соответствующих таблеток и не думайте ехать - сожрут намертво, будете выглядеть как портрет жены Доры Пабло Пикассо. В мае для меня уже было жарковато, но я это скидываю на возраст. Много замечательной обуви, Испания славна кожей. Знаменитый майорский жемчуг уже повесила на себя - радует, знаете ли!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.06.2006, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
camilla, большое спасибо за помощь. Будем думать. Я не думаю, что английские цены выше московских . Ведь Москва признана самым дорогим городом мира У нас в Москве
(судя по обмену опятом) сейчас поездка на двоих за 4000$ считается вполне бюджетной
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.06.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
А кто ездил из Франции в Турцию на отдых? Мы вот в этом году решили сэкономить (сумасшедший год был, куча растрат), а тут мне подруга предлагает в Турцию (они с мужем тоже этим летом собираются).
Кто может посоветовать какой-нибудь симпатичный отель в районе Мармариса?
Я уже уздила туда, когда была студенткой, в принципе, за небольшие деньги получился классный отдых...
А в прошлом году мы на свадебное путешествие в Грецию ездили по островам... Всем рекомендую, красота необыкновенная, и греки просто душки, так хорошо туриствов принимают! Если кто едет, могу посоветовать один очень симпатичный семейный отель на Миконосе: маленький, уютный, прямо на берегу моря, с бассейном
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.06.2006, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
rossignol, а название отеля скажите пожалуйста?
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.06.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
MARGOO пишет:
Скажите, как там по уровню цен? Вы ехали на машине? Сколько по времени? Вобщем, интересует все!
Да, мы поехали на машине с остановкой в Италии, по пути очень много кэмпингов в районе Венеции, Триеста. А от туда уже до хорватской Истрии рукой подать. До Венеции мы доехали за 7 часов, есть отличный сайт, где можно расчитать маршрут, время, бензин - www.viamichelin.fr
Цены на жилье очень доступные, везде видны таблички с предложениями комнат и аппартаментов, мы снимали в разных местах в пределах 30-40 евро за ночь за двоих. 1 евро - это7,20 хорватских кун. Ужин в ресторане на двоих с вином выходил где-то 100-150 кун. В ресторанах конечно много рыбы и морепродуктов, ням-ням. Брали в прокат велосипеды - это 60-80 кун в день
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.06.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Dorry, отель называется Aélos, информацию о нем Вы можете найти на сайте http://www.heliades.fr. Очень хорошая фирма, специализируется на Греции и Кипре.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.07.2006, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
А вы как покупает путевки?

Думаем еще поехать в Египет на неделю. Походили по агенствам, но там просто заоблочные цены. Дешевле всего купить путевку по интернету, но я совершенно не знаю какие при этом гарантии. Как передаются билеты? Кто встречает?
И на каких сайтах вы покупаете?
я смотрела на www.lastminute.com
www.promovacances.com
www.govoyage.com
www.voyage-sncf.com
Может быть кто нибудь уже тоже купил путевку в Египет? Поделитесь информацией, пожалуйста.
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.07.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
pusha пишет:
поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и полезной информацией, очень интересно это направление
pusha, если еще не поздно, то я поделилась фотографиями в "Итальянских зарисовках". Отдых очень удачный, впечатления прекрасные! Любую информацию - спрашивайте.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.07.2006, 14:18
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Луна, выбираете отель, заказываете билеты на самолет, заказываете трансфер с и до аэропорта, и все по интернету. Очень удобно.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.07.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
А куда Вы едете в отпуск в случае того, что на руках только рецеписсе? Ведь хочется что-нибудь посетить, ну или просто на солнышке у моря поваляться. Доверилась форуму, о том, что с рецеписсе лучше сидеть в стране, все же не хочется рисковать с самолетом. На машине дальше Испании с наших краев не уедешь, да и утомительны долгие передвижения. Вот нашелся вариантик съездить в Кап д Агд. В принципе все что нужно, море рядом, пляж, ресторанчики, ленивцам самое то! Да и рядом в Сете один из любимых магазинов имеется. Единственное, что не особо радует наличие многочисленных магазинчиков с фальшивой и базарной продукцией, как-то пропадает чуство, что во Франции, ну а кроме этого все путем. Вот след. этап поездка в Биарритз. Получается примерно в 2 раза дороже, чем на море, но все же какие же на океане чудные места. Большое путешествие опять на зиму перенесли, вроде уехать из холода в тепло даже лучше, чем ехать сейчас. Только надеюсь что выдадут мне к зиме докУмент.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.07.2006, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Murushka пишет:
А мы вот в раздумьях. Или в пятый раз на Крит или на Майорку. Подскажите, кто был на Майорке где стоит остановиться. А то отелей море и мнения о них абсолютно противоположные

Только что вернулась с Майорки. Была в местечке Cala Ratjada, что на северо-востоке острова. Все зависит от того, какого отдыха просит Ваша душа. Хотите полного покоя, тогда Вам именно туда, где была я. Хорошие отели 4+ - Safari Park, California Sun, 3+ звезды - Na Taconera.

В Пальме - гламур 5-звездочный, да и повеселее там. Если есть деньги на такие отели - обязательно останетесь довольными.

Добрый Вам совет. Есть такие сайты, где туристы делятся своими впечатлениями от отеля, в котором отдыхали. Просто занесите в поисковую систему что-то типа "Майорка, название отеля, мнение туристов". Сформулируйте сами по-французски, я, к сожалению не говорю на этом языке. Зайдите на такой сайт и почитайте отзывы французов об интересующем Вас отеле. Взаимовыручка у отдыхающих замечательная. Информация всегда дается правдивая. Я уже не раз прибегала к такому способу выяснения состояния интересующего меня отеля и ни разу никто не соврал.

Еще одно - Майорка, остров "немецкий". Французов мало. Если не найдете интересующей Вас инфы в И-нете, скинте мне в личку название отеля и я посмотрю отзывы в немецкой части сети. Потом дословно переведу Вам.

Удачи!
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.07.2006, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Murushka,

Мужу, совершенно неожиданно, дали отпуск (знала бы, сэкономила бы деньги на Майорке) и мы взяли горящую путевку на Крит. Едем впервые. Если Вы едите в пятый раз, значит, Вам там нравится. Расскажите, что с собой взять - комары там есть, мазь покупать? А медузы?
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.07.2006, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
elisa, я тоже еду с ресеписсе, т.к. документы пока не получила. Но у меня много друзей, которые с ресеписсе без проблем возвращались во Францию.
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.07.2006, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
camilla, а какими сайтами Вы пользуетесь. Там где я смотрю нет возможности выбора отеля, заказа трансфера отдельно, все входит в пакет путевки.
Спасибо заранее.
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.07.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
А у нас отпуск был в феврале. Ездили на один из островов Новой Каледонии называется "Иль де па".
Отдых был просто потрясающий! Красота неописуемая!
Мой муж большой гурман по части путешествий поскольку очень много ездил и по его мнению Новая Каледония является одним из лучших мест на земле для отдыха.
Единственное что огорчает, это очень длинный перелет. Летели через Токио. Париж-Токио 14 часов, Токио-Нумея 8 часов, а еще потом до острова на корабле добираться часа 3. Поэтому считаю что такая дорога оправдана если отпуск не менее 1 месяца.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.07.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
мэри поппинс, Крит мне действительно очень нравится. Все зависит от того в какое место Вы едете. Лучше всего взять в аренду машину и хотя бы пару дней покататься по острову. медуз я не видела ни разу, а вот морские ежи попадаются, но тоже нечасто и все зависит от места. Если Вы напишете в какое место едете, то могу написать подробнее что и где стоит посмотреть. Относительно комаров: говорят есть и очень прилично, хотя я тоже ни разу не сталкивалась
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.07.2006, 23:36
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Луна, гостиницу Вы можете заказать, если посмотрите раздел "Гостиницы", там много сайтов. Билеты можете заказать, выходя на сайт авиакомпании, я просто не знаю французских перемещений в пространстве, поэтому не смогу помочь. У нас тут аэропортов как собак нерезанных, выбирай любой, поэтому я смотрела, какой аэропорт обеспечивает полеты в моем направлении.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.07.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
мэри поппинс пишет:
Едем впервые. Если Вы едите в пятый раз
Честно, не поняла...что вы едете впервые-понятно, но кто что ест в пятый раз непонятно.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.07.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
А мы с мужем едем на недельку в St.Piere на море, потом недельку в горах, райoн Лозере, ну и недельку на Атлантику и в Бордо.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.07.2006, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
MarinaR пишет:
Честно, не поняла...что вы едете впервые-понятно, но кто что ест в пятый раз непонятно.....

Простите за такую позорную ошибку. Недоглядела...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.07.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
rossignol, я отдыхала в Турции,но не в Мармарисе, а в Алании.Место прекрасное-море,горы.Отель "Platan Alpina" 4+ стоит прямо у моря,собственный пляж(очень чистый и много места).В отеле система "все включено",питание замечательное,огромный выбор блюд и напитков.Отель тоже очень чистый и хорошая служба безопасности при нем-никого постороннего на территории отеля никогда не было.Постельное белье и полотенца меняли каждый день,уборка тоже каждый день.Развлечений много.Этот отель предпочитают англичане,ирландцы,голландцы и немцы.Если нужна будет более подробная информация,напишу.Или Вы уже отдохнули?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.07.2006, 01:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Сообщения: 111
MarinaR пишет:
Честно, не поняла...что вы едете впервые-понятно, но кто что ест в пятый раз непонятно.....
MarinaR.Я обратила внимание,что Вы везде на этом форуме всех исправляете, если ошибки есть. Скажите пожалуйста, как с Вами люди в реальной жизни общаются (если общаются) - Вы тоже все и всегда правите? Не напрягает их (Вас то понятно не напрягает)? Я аж прям вздрагиваю когда среди плавно вялотекучей беседы вижу Ваши исправления. Не знакома такая поговорка: "Будь проще и люди к тебе потянутся"?
Antilopa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.07.2006, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Аntilopa , Вы , при всей к Вам моей симпатии , не правы .
MarinaR , по моему личному мнению,очень честный и открытый человек , и если уж она и исправляет что-то - значит -это вопиющее безобразие.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.07.2006, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Antilopa пишет:
MarinaR.Я обратила внимание,что Вы везде на этом форуме всех исправляете, если ошибки есть. Скажите пожалуйста, как с Вами люди в реальной жизни общаются (если общаются) - Вы тоже все и всегда правите? Не напрягает их (Вас то понятно не напрягает)? Я аж прям вздрагиваю когда среди плавно вялотекучей беседы вижу Ваши исправления. Не знакома такая поговорка: "Будь проще и люди к тебе потянутся"?
Antilopa, личные претензии к кому бы то ни было, выражайте в личной переписке. Иначе, очередная тема превратится в склоку.

Модератор.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX