Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 07.10.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Я заказываю сейчас сухой корм Ориджин ( канадский) состав там на мой взгляд более чем достойный, пыталась переводить на натуралку, мне не трудно готовить, но что то нам не пошло. Я тогда варила по схеме как врач дал 33% мяса, 33 овощей, 33 рис, 1% вода примерно так, сейчас думаю рис был лишний.
Ориджин - практически единственный нормальный. Но не всем подходит - много очень протеинов

А зерна собакенам не нужны.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 07.10.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
А чем крупные крокеты не угодили?
Я своей мелочи кака раз искала с крупными: у нее зубы проблемные, половина уже шатается, надо десны укреплять, грызть сама по себ еона не льбит, так хоть корм разгрызать.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 07.10.2019, 21:43
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А чем крупные крокеты не угодили?
Я своей мелочи кака раз искала с крупными: у нее зубы проблемные, половина уже шатается, надо десны укреплять, грызть сама по себ еона не льбит, так хоть корм разгрызать.
Крокеты очень уж крупные были для моей пятикилограммовой собаки, а они ж почти не жуют как нам объяснил ветеринар, а заглатывают и у собачки начались проблемы с желудком именно после этих крупных крокетин или корм достаточно жирный там кажется было 24% жирности, корм wolf of wilderness, Немецкий, одна упаковка нам пришла со средними крокетами, а вторая просто мини коврики какие то по размеру она честно пыталась их есть, ничего не получилось. Состав у корма не плохой, мясо на первых позициях, травы, ромашка, ей этот корм очень нравился, ела с удовольствием крокеты поменьше и первый корм был не такой жирный, около 18%.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 15.10.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Сегодня были у ветеринара, один сказал ну ничего, продолжайте кормить кормом Ориджин, а второй мне прочитал целую лекцию по питанию, что в Ориджин очень много белка, можно посадить почки собаке, собака берет энергию из глюсидов и крахмала, для нормальной жизни ей необходимы злаки, то есть без злаков ей вообще не выжить, ну как минимум картофель. Золы и жиров сказал тоже в корме очень много жиров 18%, золы 9%, белка 40%. С одной стороны вроде бы ветеринар, человек который изучал этот вопрос, а с другой я все привыкла подвергать сомнению и перепроверять много раз
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 15.10.2019, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
вроде бы ветеринар, человек который изучал этот вопрос
Ветеринары не диетологи. Я читала, что в курсе их учебы питанию животных отводится очень мало часов. И те самые часы активно спонсоризируются крупными компаниями-производителями кормов.
У нас есть одна честная вет, к которой я ходила лет шесть назад насчет натуралки. Она мне так и сказала: "Ой, я уже и не помню, надо поднимать таблицы, высчитывать..." Корм порекомендовать гораздо проще, не надо заморачиваться.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 15.10.2019, 16:35     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 15.10.2019 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Сегодня были у ветеринара, один сказал ну ничего, продолжайте кормить кормом Ориджин, а второй мне прочитал целую лекцию по питанию, что в Ориджин очень много белка, можно посадить почки собаке, собака берет энергию из глюсидов и крахмала, для нормальной жизни ей необходимы злаки, то есть без злаков ей вообще не выжить, ну как минимум картофель. Золы и жиров сказал тоже в корме очень много жиров 18%, золы 9%, белка 40%. С одной стороны вроде бы ветеринар, человек который изучал этот вопрос, а с другой я все привыкла подвергать сомнению и перепроверять много раз
Мне вот эта книга перевернула сознание :

https://www.amazon.fr/Toxic-croquett...78464006&psc=1

Не бойтесь, написана австрийским ветеринаром и НЕ только про крокеты , она вообще про всё - вакцины, питание и т.д.

Всем советую ( я ее уже многим подарила )

Ветеринары..... ЕСЛИ найдете честного и НЕ алчного, который скажет правду ( крокеты - это же рента, пожизненная! Ооооочень прибыльная к тому же!!! ). Не говоря уж про то, что у них у самих таааак мозги промыты, что они сами верят, что крокеты - самое лучшее.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 15.10.2019, 18:24
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
невестафранцуза, золы действительно много. Она не должна превышать 7%. По жиру и белку все очень индивидуально, зависит от породы собаки, ее физической активности и климатических условий.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 15.10.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
невестафранцуза, золы действительно много. Она не должна превышать 7%. По жиру и белку все очень индивидуально, зависит от породы собаки, ее физической активности и климатических условий.
Полезла сразу искать на что влияет зола и что это вообще такое. Нашла вот что. При выборе питания для своего питомца обращайте внимание не на зольность в корме, а на содержание магния (Mg), соотношение кальция (Ca) и фосфора (P), которые мы указали выше. А общее же понятие «зола» ни о чём не говорит и ничего не значит, а потому по нормам отрасли оно даже необязательно для указания в гарантированном анализе.

В корме с высоким содержанием мяса зольность, естественно, будет выше, но бояться этого не стоит.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 15.10.2019, 19:56
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Ветеринары не диетологи. Я читала, что в курсе их учебы питанию животных отводится очень мало часов. И те самые часы активно спонсоризируются крупными компаниями-производителями кормов.
У нас есть одна честная вет, к которой я ходила лет шесть назад насчет натуралки. Она мне так и сказала: "Ой, я уже и не помню, надо поднимать таблицы, высчитывать..." Корм порекомендовать гораздо проще, не надо заморачиваться.
То чего я боюсь, не получить честного ответа на свои вопросы, кому верить Кому своего собако- ребёнка доверить, чтоб не навредили.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 15.10.2019, 20:01
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Мне вот эта книга перевернула сознание :

https://www.amazon.fr/Toxic-croquett...78464006&psc=1

Не бойтесь, написана австрийским ветеринаром и НЕ только про крокеты , она вообще про всё - вакцины, питание и т.д.

Всем советую ( я ее уже многим подарила )

Ветеринары..... ЕСЛИ найдете честного и НЕ алчного, который скажет правду ( крокеты - это же рента, пожизненная! Ооооочень прибыльная к тому же!!! ). Не говоря уж про то, что у них у самих таааак мозги промыты, что они сами верят, что крокеты - самое лучшее.
Ветеринары действительно свято верят или притворяются что верят, убеждая взять корм состоящий почти из одной кукурузы и убеждая, что собака живет с человеком уже сколько то там миллионов лет и привыкла питаться черт знает чем, но при этом она против натуралки, когда попросила рассчитать формулу для моей пятикилограммовой кракозяброчки, она ответила что это недостаточно.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 16.10.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
С другой стороны, ну чем на протяжении сотен лет кормили большую часть собак? Тем, что не доели сами, объедками. Даже охотничьих, которыми дорожили, не кормили никогда одним мясом. В основном давали кости и кашу с объедками. Т.е. объективно многие сотни поколений собак питались в том числе углеводами. Если бы они не могли их переварить, то эти поколения просто бы не выжили.

Да что далеко ходить, у меня первая серьезная собака появилась в советское время. Эрдель. Пока маленький был еще удавалось доставать мясо (1987 год), ездили в Питер специально за говядиной щенку. А потом все, кирдык в магазинах настал и кормили его в основном салакой и крупами. Ничего, жил себе, здоровый был и активный. И так кормили всех собак: ливерной колбасой, обрезками, кашей. Во времена дефицита варили кашу, туда поварешку человеческого супа для запаха, и вперед. Собаки в среднем жили столько же. Болели не больше.

Так что зацикливаться на еде не надо. Смотрите по своему животному, как себя чувствует, что с калом, что с ушами и глазами.

И еще, собаки натолько разные в пищевых предпочтениях... У нас эрдель не любил кости и вареную курицу, зато все сырое (салаку ему не варили, даже не ошпаривали) ел за милую душу. А пшеник не ел вообще сыр никакой и хлеб не ел, из фруктов только яблоки иногда, сырую курицу не ел, печенку ни в каком виде. А теперь цвергуша зато трясется при виде салата: капуста, авокадо, перец, сырая картошка и кабачки это любимое лакомство. и куриное крылышко сверху. Зато у нее дикая диарея от говядины, при чем в гомеопатических дозах и даже вареной, а уж сырая через 15 минут струей из попы вылетает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 16.10.2019, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Ветеринары действительно свято верят или притворяются что верят, убеждая взять корм состоящий почти из одной кукурузы и убеждая, что собака живет с человеком уже сколько то там миллионов лет и привыкла питаться черт знает чем, но при этом она против натуралки, когда попросила рассчитать формулу для моей пятикилограммовой кракозяброчки, она ответила что это недостаточно.
Не у всех пород одинаковая способность переваривать крахмал, содержащийся во всех крокетах без исключения. В любых, даже беззерновых. Это связано с выработкой фермента амилазы, с ее количеством в слюне. Примитивные породы плохо переваривают крахмал. Есть исследование на ту тему, не так давно опубликовали.

А в каждой породе есть индивидуальные различия у собак.

Поэтому если собака плохо переваривает какой-то конкретный тип зерновых в крокетах, нужно для начала сменить этот тип на другой - рис на маис, маис на картофель, картофель на зеленый горошек и т.д.

Если ничего не помогло, то перейтина натуралку, регулируя рацион. Я крахмал вообще исключила у Казимира, он его не переваривает (вольчьей крови слишком много, я делала анализ ДНК в США).

Сейчас поищу исследование, но оно на англ. Схему вставлю, чтобы было понятно, о чем говорю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 16.10.2019, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465


Tukey boxplot showing AMY2B copy number diversity in different dog breeds. Horizontal bars represent the median copy number within each breed. The 25th to 75th percentiles are boxed and the remaining distribution marked by a vertical line. Outside dots mark major outliers. 1 = Greenland Sledge Dog, 2 = Samoyed, 3 = Poodle, 4 = Shar Pei, 5 = Alaskan Malamute, 6 = Bearded Collie, 7 = PON, 8 = Drever, 9 = Boxer, 10 = Labrador, 11 = Beagle, 12 = Norwegian Elkhound, 13 = Border Collie, 14 = Golden Retriever, 15 = Rottweiler, 16 = Australian Shepherd, 17 = Swedish Elkhound, 18 = Duck Tolling Retriever, 19 = German Shepherd, 20 = English Springer Spaniel.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24975239
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 18.10.2019, 08:03
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
vetka-ferney,
Ren,
Спасибо
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 18.10.2019, 09:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
С другой стороны, ну чем на протяжении сотен лет кормили большую часть собак? Тем, что не доели сами, объедками. Даже охотничьих, которыми дорожили, не кормили никогда одним мясом. В основном давали кости и кашу с объедками. Т.е. объективно многие сотни поколений собак питались в том числе углеводами. Если бы они не могли их переварить, то эти поколения просто бы не выжили.

Да что далеко ходить, у меня первая серьезная собака появилась в советское время. Эрдель. Пока маленький был еще удавалось доставать мясо (1987 год), ездили в Питер специально за говядиной щенку. А потом все, кирдык в магазинах настал и кормили его в основном салакой и крупами. Ничего, жил себе, здоровый был и активный. И так кормили всех собак: ливерной колбасой, обрезками, кашей. Во времена дефицита варили кашу, туда поварешку человеческого супа для запаха, и вперед. Собаки в среднем жили столько же. Болели не больше.

Так что зацикливаться на еде не надо. Смотрите по своему животному, как себя чувствует, что с калом, что с ушами и глазами.

И еще, собаки натолько разные в пищевых предпочтениях... У нас эрдель не любил кости и вареную курицу, зато все сырое (салаку ему не варили, даже не ошпаривали) ел за милую душу. А пшеник не ел вообще сыр никакой и хлеб не ел, из фруктов только яблоки иногда, сырую курицу не ел, печенку ни в каком виде. А теперь цвергуша зато трясется при виде салата: капуста, авокадо, перец, сырая картошка и кабачки это любимое лакомство. и куриное крылышко сверху. Зато у нее дикая диарея от говядины, при чем в гомеопатических дозах и даже вареной, а уж сырая через 15 минут струей из попы вылетает.
vetka-ferney, ой как согласна!!!!!

Единственное уточнение - все же "с умом" это делать :
  1. Смотрите, что Рен пишет про породы.
  2. НЕ смешивать - крокеты с мясом.
  3. Ну и если НЕ БАРФ, то как минимум "натуралку".
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 19.10.2019, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Да что далеко ходить, у меня первая серьезная собака появилась в советское время. Эрдель. Пока маленький был еще удавалось доставать мясо (1987 год), ездили в Питер специально за говядиной щенку. А потом все, кирдык в магазинах настал и кормили его в основном салакой и крупами. Ничего, жил себе, здоровый был и активный. И так кормили всех собак: ливерной колбасой, обрезками, кашей. Во времена дефицита варили кашу, туда поварешку человеческого супа для запаха, и вперед. Собаки в среднем жили столько же. Болели не больше.
У меня тоже собака примерно в это время появилась (89), дворняжка, прожила 18 лет на сардельках + остатки со стола. Когда появился сухой корм, она вообще не поняла, что это - еда. Не болела никогда.
Сейчас я взяла тоже дворняжку. Честно несколько месяцев пыталась себя убедить, что сейчас уже не каменный век и вроде как принято кормить собак этими сухофруктами, но так и не убедила Вот теперь думаю на что бы ее перевести с сухого корма.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 20.10.2019, 13:50     Последний раз редактировалось Ren; 20.10.2019 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Вот теперь думаю на что бы ее перевести с сухого корма.
Ну как на что. Переводите на натуралку. Литературы полно )

Вот здесь тема в "2 томах", например : http://pesiq.ru/forum/showthread.php...EB%FC%ED%EE%E5
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 20.10.2019, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Ren, все хочу спросить, а если бы твой Казик остался в лесу один или в стае , он бы выжил без тебя или нет , не смог бы себе пропитание найти, как собственно и все наши домашние собаки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 21.10.2019, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Azzaz, выжил бы, конечно - известны побегайцы из числа чехословацких влчаков или саарлосов, которые месяцами живут самостоятельно. Нападают на скот, ловят кур... пока не пристрелят или не поймают. Увы, в таких случаях надо собаку искать крайне быстро, пока она не одичала. Голден, например, не одичает, но эти могут. Как и многие другие примитивные породы. Но Казимир от меня не отходит в лесу далеко - боится потеряться, в отличие от Ланди. Для него семья - главное.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 08.11.2019, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Покритикуйте, пожалуйста...
Купила в поездке собакину вот этот корм, так у него аж за ушами трещит, когда ест!
Лет ему немало, так что если True Instinct с сёмгой поднадоел, перейдём на этот.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 08.11.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Покритикуйте, пожалуйста...
А в чем критиковать ? 39 % амидона.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 10.11.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
собака берет энергию из глюсидов и крахмала, для нормальной жизни ей необходимы злаки, то есть без злаков ей вообще не выжить, ну как минимум картофель.
Хм...
У меня померанец, 4 кг. Сказано напрочь исключить картофель в любом виде, все жирное, сладкое и особенно нельзя курицу. Только собачье питание, уж какое понравится собачке. Только не "де воляй".
И вопрос : врач собачий сказал - давать корма в сутки 150/160 граммов. А на банках написано для собак до 5 кг - 300 грамм в сутки.
Врач посмеялся и сказал - печень и почки вы так точно посадите. Просто от обжорства. Жадность производителей питания не надо поощрять.
Какие есть на этот счет мнения у практических собаковладельцев?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 10.11.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Natasha22, сухого или влажного?
Кормить смотря на кондицию собаки. В среднем моя мелкая (5кг) съедает 65-70 гр сухого корма в сутки. Вторая (11кг) съедает примерно 160-180 гр корма. Если давать больше заплывают жиром.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 10.11.2019, 17:50
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Хм...
У меня померанец, 4 кг. Сказано напрочь исключить картофель в любом виде, все жирное, сладкое и особенно нельзя курицу. Только собачье питание, уж какое понравится собачке. Только не "де воляй".
И вопрос : врач собачий сказал - давать корма в сутки 150/160 граммов. А на банках написано для собак до 5 кг - 300 грамм в сутки.
Врач посмеялся и сказал - печень и почки вы так точно посадите. Просто от обжорства. Жадность производителей питания не надо поощрять.
Какие есть на этот счет мнения у практических собаковладельцев?
Я чуть уменьшила крокеты у нас для активных 90 гр в день для малоактивных 60 гр, не могу сказать что моя малоактивная, даю ей 60 гр в день, 30 утром и 30 вечером, и днём даю или йогурт не жирный и понятно не сладкий, козий, или крошу в мисочку немножко огурца без шкурки, кабачок без шкурки и кабак, морковь сейчас редко даю сырую, ее отвариваю. Часто пишут что собакам можно давать сладкий перец, у моей после перца кризис начинается, он тяжелый для переваривания, перец не даю. Могу дать кусочек яблока, через пару часов после крокет, мне кажется, сейчас мы нашли идеальный баланс, вижу по многим признакам, боюсь сглазить.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 10.11.2019, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Какие есть на этот счет мнения у практических собаковладельцев?
Опытным путем. Начать с минимума, смотреть, как будет собака себя чувствовать. Будет худеть - добавлять по 20-25% от нормы в день.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 10.11.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
сухого или влажного?
Влажного, собачий корм АВВА типа тушенки на запах, на вкус не пробовала.
Сьедала летом по 300 грамм и еще клянчила, на цирлах прыгала. Потом резко вообще перестала есть, лежала пластом. Жалко бедняжку. Анализы показали превышение мочевины в крови в 7 раз! Неделю капельницы капали, сейчас вроде начала кушать, повеселей стала собачка, но кушает мелкими порциями грамм 150 в сутки. Придет, уйдет, потом опять...
Вот врач и сказал, что для 4 кг 300 грамм в сутки - просто обжорство. Почки и печень забастовали.
Никакой картошки строго настрого, только собачье питание + лечебное.
Лечимся. Посмотрим...
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 11.02.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
делюсь новым для нас кормом AATU,https://www.amazon.fr/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1 который оказался, судя по реакции собаки, вкуснее рыбного taste of the wild. По составу не хуже а может даже и лучше
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 15.02.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
[QUOTE=zanuda;1061957889]делюсь новым для нас кормом AATU,QUOTE]

Моя шпицевая девочка не любит сухой корм, он ее крепит.
А сейчас доктор прописал лечебный типа паштета мягкий RENAL спесьяль ройял-каниновский, вроде как бы почки поддержать/полечить.
Оно бы все неплохо, но шерсть стала тусклая, и лезет прямо клочками. Видимо, дело в питании.
Если кто-нибудь проходил это, поделитесь вашим мнением.
Как остановить такую линьку обильную? и восстановить блеск шерсти ?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 15.02.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Natasha22, надо менять корм. Есть и другие лечебные марки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 15.02.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
zanuda, они вроде как все зашибись...
Мы окончательно перешли в декабре на Orijen Senior, с введением 1/2 дозы противовоспалительных из-за проблем с артрозом. Изменения за 2,5 месяца очевидны - минус 2 кило, шерсть как у норки и снова игривый щенячий нрав. Так как корм гипер-протеинизированный, собакин ест 2 кофейные чашечки в день и этого хватает.
В следующую субботу делаем повторный анализ крови, а потом введём экстракт зелёной мидии Drei Hunde Nacht
Очень надеюсь протянуть ещё как минимум 3 года...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Продаю свитерок для собакевичей Meljushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 08.05.2009 01:52
Найдите своих одноклассников или одногруппников! yulyasya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 14.01.2007 15:08
Редактирование своих сообщений Elektra Клуб технической взаимопомощи 5 10.11.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX