Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 27.10.2018, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iryna13, регтгенкабинет предлагает разные услуги - УЗИ, рентген, остеоденситометрию.
sonnise, я всегда беру направление у врача, сама не ходила ни разу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2402
Старое 27.10.2018, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я так подозреваю что им по деньгам выгоднее. Ну типа как слесарь берет за "перемещение" к вам. Поэтому ессно выгоднее "перемещаться" по максимуму. Вот и эти небось тоже - там тариф наверное за само действие + за прием. Если все сразу сделают то за "прием" только раз смогут взять. А если разобьют на неск визитов то возьмут по полной. Зубной вот тоже за один раз один зуб делает (максимум два если там совсем мало).
У меня тоже была такая мысль. Причем, несколько контор обзвонила, все одни и те же сказки рассказывали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2403
Старое 27.10.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, ну потому что узи и рентген обычно одна и та же контора делает.
тогда причем здесь этот ответ лаборатории?

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
рентгенкабинет как раз и мотивирует, что "большая лучевая нагрузка", поэтому за 1 раз все сделать не можем. )))
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2404
Старое 27.10.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Просто при записи говорят сразу, что дадут несколько рандеву отдельно на каждый орган.
С коленом - провести датчиком чуть ниже по икроножной мышце, - отказался, рецепт был общий. Сказал " в следующий раз".
А про органы брюшной полости? Врач в рецепте написал: echographie du fois, du pancréas, echographie pelvienne? И секретарь разделила по органам? Обычно пишут: échographie abdomino-pelvienne, échographie abdominale
tyupa вне форумов  
  #2405
Старое 27.10.2018, 00:36
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так о чем и речь. У меня у бабки камни были. Все этими дюбажами и выводила. Раньше то ни ультразвуков не было ничего. А так зальется есентуками, грелочку под бок и готово.
Я с годик как для себя эту чудесную процедуру открыла. Врачи в России с пониманием покивали. Здесь чуть у виска не покрутили. Вообще я начинаю подумывать, что мне в детстве повезло с моим воспалением и рано диагностированной дискинезией ЖВП. Если бы не знала о ней, так бы камни и заработала уже. Вообще удаление желчного - одна из самых распространённых операций наряду с удалением аппендикса. Вот, наверное, живут люди без симптомов, а желчь застаивается пока камни не образуются. И кстати проблемы с кишечником/проницаемостью стенок («дырявый» кишечник, ну что вы право, не надо пугать добрых граждан ) и дисбактериозом может быть тоже поэтому у многих - когда все разбалансировано и желчью по пустой двенадцатиперстной шарахает, а потом все это свеженькое в кишечник - вот вам и проблемы и с микрофлорой, и с усваиваемостью пищи и с иммунной системой!

Насчёт глютена тоже интересно, но пока ещё меня не убедило то, что я прочитала (к сожалению, очень мало времени). Но глифозат в муке мда, мурашки по коже!
Кстати на днях в новостях как раз в тему говорили про диету био и уменьшение риска развития рака. Не знаю, купленное исследование или нет, но хорошим аргументом показалась параллель с видами рака у фермеров, использующих пестициды.
SophieDan вне форумов  
  #2406
Старое 27.10.2018, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
тогда причем здесь этот ответ лаборатории?
Ирина, а вы бы хотели чтоб они вам напрямую сказали что денег побольше хотят? Нет конечно. А так - логичная отмазка. Ну, логичная для среднестатистического французского пациента которому все эти рентгены и узи темный лес
blanca94 вне форумов  
  #2407
Старое 27.10.2018, 00:46
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Насчёт же Изабеллы Венц и ее пути избавления от Хашимото очень интересно - изучу обязательно! Ещё вспомнился тоже sclérose en plaques как его по-русски... Тоже аутоиммунное. И кстати попалась инфа (пока у мышей), что он прошёл при употреблении кейина (queuine), который вырабатывается кишечной микрофлорой, между прочим... и участвует в биосинтезе серотонина, кстати... и про аутизм попалось... в общем, все сходится начинать надо с восстановления микрофлоры
SophieDan вне форумов  
  #2408
Старое 27.10.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Я с годик как для себя эту чудесную процедуру открыла!
А что это за чудесная процедура?
Что касается клизмы, то я, конечно, не врач, но сложно представить клизму, которая сможет весь кишечник, учитывая его длину, промыть и очистить. И аж до очищения желчного дойти через анальное отверстие.
sonnisse вне форумов  
  #2409
Старое 27.10.2018, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, логичная для среднестатистического французского пациента которому все эти рентгены и узи темный лес
т.е. идиот-пациент звонит, чтобы взять РДВ на УЗИ, а ему про облучение рассказывают? Какие еще сказки услышим?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2410
Старое 27.10.2018, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Вообще удаление желчного - одна из самых распространённых операций наряду с удалением аппендикса. Вот, наверное, живут люди без симптомов, а желчь застаивается пока камни не образуются. И кстати проблемы с кишечником/проницаемостью стенок («дырявый» кишечник, ну что вы право, не надо пугать добрых граждан ) и дисбактериозом может быть тоже поэтому у многих - когда все разбалансировано и желчью по пустой двенадцатиперстной шарахает, а потом все это свеженькое в кишечник - вот вам и проблемы и с микрофлорой, и с усваиваемостью пищи и с иммунной системой!
Ну как же без симптомов они живут...
Перед удалением желчного у большинства, я так полагаю, было множество приступов.
И множество больных с удалёнными желчным и аппендиксом, если и пересекается со множеством больных с проницаемым кишечником, возможно, но не настолько, чтобы второе считать последствием первого.

У меня и аппендикс, и желчный на месте, камней нет (ттт).
Тем не менее, кишечник многие годы был проницаемым.
Small_birdie вне форумов  
  #2411
Старое 27.10.2018, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что это за чудесная процедура?
Что касается клизмы, то я, конечно, не врач, но сложно представить клизму, которая сможет весь кишечник, учитывая его длину, промыть и очистить. И аж до очищения желчного дойти через анальное отверстие.
та ладно камни, тут клизьмой собрались лечить рассеянный склероз. Вот дураки-ученые, бьются-бьются,чтобы найти как эту болезнь вылечить, а тут все так просто-клизьму побольше взять и будет всем счастье!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2412
Старое 27.10.2018, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что это за чудесная процедура?
Это про мин. воду и грелку.

Я такое практиковала в мои 11-12 лет под наблюдением отца :-) (карловарская соль у меня была, Боржоми тогда только ветеранам войны купить можно было у нас, один раз маме удалось купить в аптеке чисто случайно :-)), когда был хронический холецистит. Потом я его переросла, холецистит этот, печень перестала болеть.
Small_birdie вне форумов  
  #2413
Старое 27.10.2018, 01:15     Последний раз редактировалось blanca94; 27.10.2018 в 01:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
т.е. идиот-пациент звонит, чтобы взять РДВ на УЗИ, а ему про облучение рассказывают? Какие еще сказки услышим?
Ну да. А что вас удивляет? Ни разу с подобным не сталкивались? Я - так на каждом шагу (не в смысле рентген а в смысле идиот и иногда приходится все это дело проглатывать потому что если попытаешься обьяснить что ты не верблюд и с тобой так ненадо, то тебе же боком и выйдет). Ну у меня правда особый случай - много отягчающих - женщина+блондинка+иностранка = за версту понятно что дура набитая, с которой и взять то нечего кроме анализов. Но я такое частенько и в отношении более умных с виду почтенных граждан наблюдала.
blanca94 вне форумов  
  #2414
Старое 27.10.2018, 01:18
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну как же без симптомов они живут...
Перед удалением желчного у большинства, я так полагаю, было множество приступов.
И множество больных с удалёнными желчным и аппендиксом, если и пересекается со множеством больных с проницаемым кишечником, возможно, но не настолько, чтобы второе считать последствием первого.

У меня и аппендикс, и желчный на месте, камней нет (ттт).
Тем не менее, кишечник многие годы был проницаемым.
Без симптомов, пока приступы не начнутся, ясен пень! Далеко ходить не надо - кузина мужа так ночью на операцию угодила.
SophieDan вне форумов  
  #2415
Старое 27.10.2018, 01:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это про мин. воду и грелку.
Тут ещё как-то понятно, а вот с клизмой , которая действует на очень маленький отрезок кишечника, сложно представить какое-то там благодейственное очищение.
sonnisse вне форумов  
  #2416
Старое 27.10.2018, 01:23
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
та ладно камни, тут клизьмой собрались лечить рассеянный склероз. Вот дураки-ученые, бьются-бьются,чтобы найти как эту болезнь вылечить, а тут все так просто-клизьму побольше взять и будет всем счастье!
кто собрался???? я о том, что рассеянный склероз - тоже аутоиммунное заболевание. И очень вероятно, что оно тоже возникает, как и Хашимото (и чего ещё?), от проблем с кишечником.
Хотя мб я вашу шютку юмора не поняла
SophieDan вне форумов  
  #2417
Старое 27.10.2018, 01:25
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что это за чудесная процедура?.
Ессентуков тут нету мне двух ложек растительного масла хватает и грелки под бок. Называется «слепое зондирование».
SophieDan вне форумов  
  #2418
Старое 27.10.2018, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ессентуков тут нету мне двух ложек растительного масла хватает и грелки под бок. Называется «слепое зондирование».
Так там не только с ессентуками. Там да, можно масло (но две ложки это маловато будет) можно с очень сладкой водой. Вобщем любое мягкое народное желчегонное в нормальной дозе
blanca94 вне форумов  
  #2419
Старое 27.10.2018, 07:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SophieDan, исследований про глифозат и Roundup уже было опубликовано очень много. Речь об этом идет давно. И про кишечник тоже говорят давно. Да, Изабелла Венц в своей книге пишет о взаимосвязи Хашимото и кишечных проблем. Ее статьи есть в свободном доступе. О, о чудо - она сама врач, и к ней прислушиваются в мире традиционной медицины. И о связи кишечной флоры и неврологических заболеваний известно аж с 20-х годов прошлого столетия. Исследований очень много. Но часто идет конфликт между фармкомпаниями, делающими миллионы на лекарствах и этой теорией. Медицина и фармакология - это самый влиятельный бизнес.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2420
Старое 27.10.2018, 07:34
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Droopy, я не спорю, и совершенно согласна, что связь есть. Я сейчас вообще по воле случая из пабмеда не вылезаю на тему микробиоты, очень много интересного узнаю. Но ещё не нашла реально про глютен и механизм (некогда), а мне понять нужно перед тем, как действовать Но организм отзывается - молочку сократила и хлеб, и чувствую себя лучше, хоть и очень эфемерный эффект, как бы не сомовнушение... )
А как вы кальций восполняете, если без молочки? Что и сколько принимаете? С витамином Д?
SophieDan вне форумов  
  #2421
Старое 27.10.2018, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SophieDan, я просто дополнила Ваш пост. ))
Епльций у меня и с молочкой не шибко хорошо усваивался. Пью добавки, плюс кальций содержится в том же кунжуте, в зеленых овощах, рыбе. И обязательно пью витамин Д, причина была в нем - он у меня в пределах референсных норм, но они сильно занижены. И это при том, что я живу на берегу моря. Я начинала с 2 000 единиц, сейчас дошла до 5 000. Многие авторы пишут, что до 10 000 можно принимать. Если выше, то должен быть явный дефицит. Но, опять-таки, витамин Д в больших дозах нельзя принимать без анализа. Я делала также суточную кальциурию - это очень информативный анализ. грамотный врач выпишет Вам его на несколько суток, 2-3. К нему дополнительно у меня каждый раз брали кровь на анализ.
По поводу глютена сейчас очень много исследований. Я давала ссылки на книги (не только Перльмуттер). Много французских авторов тоже пишут об этом.
ну и известнейший доктор Меркола тоже. Кстати, в конце этих книг есть библиография, я уже посмотрела, какие книги можно будет заказать на Амазоне дополнительно.

Кстати, вопрос не по теме, к читающим - можно ли купленную электронную версию в формате "кайндл" читать на компьютере, или для этого нужна читалка ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2422
Старое 27.10.2018, 09:26
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Droopy, а какую марку витамина Д принимаете? Сыну педиатр прописала ZymaD, я его купила, и как флэшбэк выплыло, что там куча всяких вредностей помимо витамина. Не хочется в интернет лезть-пугаться, но подожду давать. И себе надо найти.
И ещё вопрос: как врачи относятся к просьбам выписать анализы на подобные вещи? Типа кальций, зонулин... Я своих участковых уже боюсь спрашивать, они и так у виска крутят постоянно Натуропаты не имеют права направление на анализы выписывать? К кому сходить понимающему? Я, конечно, ещё почитаю-подумаю, что спрашивать. Но и готовых решений врачи здесь не любят...

По поводу глютена хочу найти что-нибудь емкое, не книгу, и внушающее доверие
SophieDan вне форумов  
  #2423
Старое 27.10.2018, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Но и готовых решений врачи здесь не любят...
Смотря какие они, эти решения.
Я пару раз приходила с готовым диагнозом, они просто соглашались.
Например, у меня была киста шеи, киста яичника.
Отчего бы им не полюбить готовое решение, если оно верное?

А если от балды просить выписывать все возможные анализы в поисках неведомых болезней, то да - будут крутить пальцами у виска.
Small_birdie вне форумов  
  #2424
Старое 27.10.2018, 09:33
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Изабеллу читаю, пока не убедила она меня. Не нравится мне подход «попробуйте, вдруг получится! У 30% получилось!». Она фармацевт, у неё мозги так работают от профессии: кинем в организм и посмотрим. Хорошо ещё, что про побочные эффекты предупреждает (тоже от профессии).
А последняя статья и вообще показалась проплаченной производителями добавок.
Я бы сначала причину поискала, анализы посдавала... Диету подкорректировала... А добавки потом, с пониманием.
SophieDan вне форумов  
  #2425
Старое 27.10.2018, 09:35
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Small_birdie, не от балды. Моя дискинезия в России была продиагностирована.
Кто ж виноват, что во Франции такого диагноза нет?
SophieDan вне форумов  
  #2426
Старое 27.10.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Droopy, а какую марку витамина Д принимаете? Сыну педиатр прописала ZymaD, я его купила, и как флэшбэк выплыло, что там куча всяких вредностей помимо витамина. Не хочется в интернет лезть-пугаться, но подожду давать. И себе надо найти.
И ещё вопрос: как врачи относятся к просьбам выписать анализы на подобные вещи? Типа кальций, зонулин... Я своих участковых уже боюсь спрашивать, они и так у виска крутят постоянно Натуропаты не имеют права направление на анализы выписывать? К кому сходить понимающему? Я, конечно, ещё почитаю-подумаю, что спрашивать. Но и готовых решений врачи здесь не любят...

По поводу глютена хочу найти что-нибудь емкое, не книгу, и внушающее доверие
Посмотрите научные статьи, часто они на английском. У американцев очень много литературы о глютене. Ну и смотрите по самочувствию. Убрать на какое-то время глютен - не стоит ничего, вреда не будет. Если стало лучше, то это уже звоночек. Я очень долго к этому шла, но когда у меня прошли ежедневные боли в суставах и вздутие живота (это при всем моем ПП, каждый день после 16 часов как глобус проглотила), задумалась. И еще в этом году у меня не было сезонной аллергии, что очень удивило. Я с детства в пору цветения злаковых на антигистаминных.

Я в последний раз купила Солгар, а так мне выписали обычный кальций Д3, возмещаемый страховкой, Орокаль Д3. Пью оба.
На зонулин я не сдавала, на кальций и витамин Д - да, в обязательном порядке. Все началось, когда у меня начались боли в суставах, а там докопались, что повышен паратгормон, который играет не последнюю роль в организме, кстати, мой ветеринар терапевт вообще не догадался, что проблема может быть в нем. Догадался интернист - сразу выписал целую пачку анализов. Там и всплыло, что кальций я не усваиваю, витамин Д низковат, и это при полном отсутствии менопаузы. Но надо отдать должное ветеринару, он всегда вписывает в рутинное обследование не только тот же ТТГ, но и реверсивный Т3 и Т4 и антитела. Большинство смотрят ТТГ и все. Ну и при моих проблемах с суставами, всегда маркеры воспаления. У меня был с-реактивный белок повышен достаточно долго, никто не понимал почему. Ревматоидные пробы были в норме, несмотря на наличие соответствующего гена. Воспаление прошло само при коррекции диеты. Я все анализы храню и анализирую динамику.

Натуропаты не имеют права выписывать направления на анализы, этим занимаются врачи.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2427
Старое 27.10.2018, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Дамы, кто знает проверенный способ использования семян расторопши ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2428
Старое 27.10.2018, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

А если от балды просить выписывать все возможные анализы в поисках неведомых болезней, то да - будут крутить пальцами у виска.
Да и пусть крутят, от вас что убудет чтоли если они чтото там покрутят? Главное чтоб направление дали. А доя этого все средства хороши. Хотите печень проверить например так придите скособочившись на левый бок и скажите что болит и колет (или ноет, ттт не знаю аак болит печень но можно найти в интернете). Потом когда печень проверите, если все ОК то придите скособочившись на правый бок и скажите что теперь боль ушла в другое место (там где почки) и надо проверить почки. Что вы ей богу как дитя малое
blanca94 вне форумов  
  #2429
Старое 27.10.2018, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Натуропаты не имеют права выписывать направления на анализы, этим занимаются врачи.
А нутриционисты имеют права ?
Marine Saf вне форумов  
  #2430
Старое 27.10.2018, 11:00
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Хотите печень проверить например так придите скособочившись на левый бок и скажите что болит и колет
Лучше "кособочиться" на правый бок
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX