Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.10.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Iryna13, уже по теме "Реакция родственников на ваш отъезд" ясно, что как и тут, так и там у всех все было по-разному
Fellici вне форумов  
  #302
Старое 25.10.2009, 21:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Alena77, у нас у нас в деревне, ВСЕ мужское население, в НАШЕЙ глуши играет до ночи, до УТРА - в теннис, футбол, каратэ. И даже конный клуб у нас есть. Потом ночью компанией идут, (пьяных нет), шутят, и даже в местный фонтан залезут охладится.
Возможно. Я не знаю все деревни Франции. Знаю только свою и из своего окружения.
Alena77 вне форумов  
  #303
Старое 25.10.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ирына13, уже по теме "Реакция родственников на ваш отъезд" ясно, что как и тут, так и там у всех все было по-разному
да,да,очень было показательно.Конечно же,у все по-разному и там было и здесь есть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #304
Старое 25.10.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Алена77, у нас у нас в деревне, ВСЕ мужское население, в НАШЕЙ глуши играет до ночи, до УТРА - в теннис, футбол, каратэ.
Они что там у вас, поголовно безработные?
IrinaS вне форумов  
  #305
Старое 25.10.2009, 21:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
В Москве у меня был не дом, а проходной двор.
У меня тоже был, по молодости лет - и то потому, что там друзьям-приятелям не надо было сервировать полный обед, начиная с аперитивов и заканчивая десертом, а также с благородными винами)))
IrinaS вне форумов  
  #306
Старое 25.10.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
оймала себя очередной раз на мысли,что как же мне повезло с окружением там,дома,так как я полностью была лишена чьих-то ненужных советов и навязчивости.Соседка,"зашедшая за солью",была,но она-моя подруга и мне всегда с ней было комфортно(спорили иногда,бывало что и непонимание на очень короткий срок (минут на 5,не более) возникало.Нам непросто было правильно выстроить свои отношения,так как соседка старше меня на 10 лет и всю жизнь была для меня как очень авторитетная старшая сестра,и вдруг,по воле случая,я оказалась ее начальником,причем, довольно требовательным.Ничего,справились и дружим до сих пор).И другие соседи забегали,и друзья с шампанским и без оного,но вот,чтобы кто-то навязывался-такого не было. И в лицо мне никогда не говорили,что не так одета,не так накрашена...А то дого,что было за спиной,мне и дела никогда не было.Все-таки в нашем восприятии жизни очень многое зависит и от нашего окружения.Мне с моим очень повезло. Но,правда,я живу без оглядки на слетни и общественное мнение в любой стране.
Аналогично
IrinaS вне форумов  
  #307
Старое 25.10.2009, 21:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.572
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
В Москве у меня был не дом, а проходной двор.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня тоже был, по молодости лет - и то потому, что там друзьям-прияелям не надо было сервировать полный обед, начиная с аперитивов и заканчивая десертом, а также с благородными винами)))
IrinaS, опередила меня Я то же самое хотела сказать. Там приходили друзья с пакетом сушек-баранок и можно было весь вечер чаи с ними гонять обсуждая все на свете. И не заморачиваться готовкой....
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #308
Старое 25.10.2009, 21:49     Последний раз редактировалось Beyzn; 25.10.2009 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Имхо единственный способ не испытывать тоски и ностальгии в иммиграции - это потерять кое-что важное из прошлого. Не забыть, так как оно всплывет, не подавлять, так как оно опять-таки всплывет, не стараться себя чем-то отвлекать, так как оно все равно всплывет, а потерять. Не понарошку, втайне за него цепляясь, а по-настоящему, на полном серьезе. Чтобы оно умерло. Скорбеть по этой невозвратимой утрате, оплакать ее, пережить траур, полностью изъяв из мертвеца любовь. И после периода траура оказаться готовым полностью вложить свою любовь во все то новое, в чем живете. Тогда не останется тоски и ностальгии, не останется ненависти и равнодушия к этому из прошлого, не останется его идеализации, а останутся только благодарность, симпатия и грусть к тому, что оставлено. Грусть, но не тоска, не ностальгия, не депрессия и не их разновидности.

Если Вы испытываете по чему-то тоску или ностальгию, то это означает только одно - Вы, на самом деле, не хотите это полностью терять. Вы отказываетесь это терять. Потому, что у Вас есть чувство, что потеряв это, Вы потеряете нечто безмерно ценное, что-то безмерно важное. Как будто Вы потеряете самую важную часть себя. Но это свойственно не всем. Те, кто смог позволить себе в достаточной степени это потерять, чувствуют себя в достаточной степени хорошо.

Есть и другие, те, кому удалось защититься от тоски без настоящей потери, без траура, без боли, без оплакивания. Но им, этим людям, уже очень давно толком не важны другие. Они всю жизнь пребывают над другими в триумфе, извлекая его из зависимости других от них самих. От этого триумфа они и получают наслаждение. Но они ни во что по-настоящему любовью не вкладываются. И, соответственно, не умеют получать от своей любви к другим удовольствие. Так что не завидуйте им. Кроме того, их положение довольно шаткое. Если их все-таки пробьет на любовную привязанность (что, как правило, почти всегда случается), то их страдания малыми не покажутся никому. Потому, что они сами окажутся в сильнейшей зависимости от малейших колебаний того, кого они полюбили. Другие отношения, кроме отношений зависимости, им знакомы мало. Но, вообще-то, они здесь почти не задерживаются...

Дамы, вы неизбежно увязнете и тривиально потеряете время в попытках вычленить хорошее самочувствие иммигрантки из того, сего, пятого-восьмого, мужей, их детях от предыдущего брака (браков), их родственниках, друзей, знакомых, работы, дома, качества жизни, своих детях, деньгах, степени знании языка, количестве посещений родины или отсутствия таковых, хобби етс. Здесь даже любовь к мужу и к общим детям и/или их любовь к Вам это ни столько движущая сила для хорошего самочувствия, сколько индикатор положения дел. То есть даже сильная взаимная любовь в паре часто не способна заставить расстаться с частью прошлого. Хотя это, без сомнения, наилучшее средство. Но тут палка о двух концах. Ведь, с другой стороны, без расставания с этой частью прошлого, сильной взаимной любви и не бывает.
Волшебной палочки не существует! Приобрести, не потеряв, НЕ ВЫЙДЕТ!

Имхо есть только один способ - это терять прошлое, по-настоящему разделяться с ним и расставаться навсегда. Теряя, Вы находите. Только, опять-таки, если теряете по-настоящему. В этом топике, на самом деле, много указаний на это.

При этом следует помнить, что только лишь усилием воли потерять не получится. Усилие воли как раз и говорит о том, что терять не хочется и приходится это нежелание терять преодолевать. Усилие воли мало что дает, главное - это по-настоящему захотеть потерять. И думать, следуя за своими чувствами.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #309
Старое 25.10.2009, 21:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Они что там у вас, поголовно безработные?
У меня первая мысль была аналогичная. Только напрямую не спросила об этом.
Alena77 вне форумов  
  #310
Старое 25.10.2009, 22:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Beyzn,
очень хорошо написали.
IrinaS вне форумов  
  #311
Старое 25.10.2009, 22:01     Последний раз редактировалось Noemie; 25.10.2009 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Имхо есть только один способ - это терять прошлое, по-настоящему разделяться с ним и расставаться навсегда. Теряя, Вы находите. Только, опять-таки, если теряете по-настоящему. В этом топике, на самом деле, много указаний на это.

А только лишь усилием воли потерять не получится. Усилие воли как раз и говорит о том, что терять не хочется и приходится это нежелание терять преодолевать. Усилие воли мало что дает, главное - это думать, следуя за своими чувствами.
Beyzn, а как же это сделать, если усилием воли не получится?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Смотрю, и сын часто Россию вспоминает. Говорит, что он счастлив, что его детство прошло в России. Самое счастливое детство. Говорит, что если бы здесь вырос, то наверное, и детства не было бы. Ведь там, то футбол в компании с друзьями до ночи, то лапта, то по крышам полазить.
А здесь, даже и детей вечером не видешь в компании играющих. Девочка из дома напротив одна в мячик играет. Все уже вешаются от этого стука мячика. В России голоса детей на весь двор, а заодно и их мамашек.
Alena77, грустно так мне было это читать. Сама никак не могу избавиться от сожаления, что мой ребенок будет расти не в России. Умом понимаю, что много всего положительного во Франции, много того, что лучше чем в России, и что счастливое детство в большей степени зависит от семьи, нежели от страны, но все равно сожалею .
Noemie вне форумов  
  #312
Старое 25.10.2009, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
IrinaS, спасибо, я очень старался.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #313
Старое 25.10.2009, 22:24     Последний раз редактировалось Beyzn; 25.10.2009 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Beyzn, а как же это сделать, если усилием воли не получится?
Только так:
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
по-настоящему захотеть потерять
Соответственно, если оно не теряется, то это значит лишь только то, что не захотели по-настоящему.
Тут есть в помощь совершенно четкий критерий: то, что Вы вроде как хотите потерять, Вы, на самом деле, хотите потерять точно в той степени, в которой Вы испытываете от этого неудовольствия больше, чем удовольствия. И если Вам кажется, что Вы испытываете от этого теряемого Вами больше неудовольствия, чем удовольствия, то это означает, в свою очередь, только одно - часть удовольствия от этого теряемого от Вас скрыта. Ищите его, это скрытое от Вас удовольствие. Как только Вы его найдете, или, другими словами, как только Вы поймете, зачем Вам это надо, Вы отдадите себе отчет в истинном положении дел. И выйдет Вам большое облегчение. Часть Вашей любви освободится и Вы сможете направить ее туда, куда действительно хотите. Так, поэтапно продвигаясь, Вы сможете достигнуть приемлемого для Вас уровня положения дел.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #314
Старое 25.10.2009, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Усилие воли мало что дает, главное - это по-настоящему захотеть потерять. И думать, следуя за своими чувствами.
Наверное в этой фразе ответ на мой вопрос к Beyzn. Сижу думаю, а хочется ли мне потерять часть своего прошлого? Не знаю пока.
Noemie вне форумов  
  #315
Старое 25.10.2009, 22:32
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Другие отношения, кроме отношений зависимости, им знакомы мало. Но, вообще-то, они здесь почти не задерживаются...
Beyzn, глубоко написано. А вот эту фразу я не поняла. "Они" - это КТО? или ЧТО? Обьясните, пожалуйста.
Rett вне форумов  
  #316
Старое 25.10.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Там приходили друзья с пакетом сушек-баранок и можно было весь вечер чаи с ними гонять обсуждая все на свете. И не заморачиваться готовкой....
Боже ж ты мой! Ну почему вы полагаете, что здесь надо обязательно заморачиваться готовкой? Ведь есть разница между званым обедом и просто посидеть, разве нет? К вам правда никто просто так не забегает проездом на полчасика поболтать, на чашечку кофе? Неужели вот правда никогда-никогда?
algambra вне форумов  
  #317
Старое 25.10.2009, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеRett пишет:
"Они" - это КТО? или ЧТО? Обьясните, пожалуйста.
Они - это люди такие, о которых я в том абзаце, откуда Вы взяли цитату, написал.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #318
Старое 25.10.2009, 22:39     Последний раз редактировалось Alena77; 25.10.2009 в 22:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Сижу думаю, а хочется ли мне потерять часть своего прошлого?
Вот и мне не хочется. Ведь прошлое, это не всегда плохое. А плохое, я потеряла и забыла. Вспоминаю только все хорошее. Да и здесь, бывает вспоминаем и смеемся о хорошем во Франции. Но, там моя частичка. Частичка моего детства, моей молодости. Да, это не вернешь. И в тоске по ушедшему я не чахну. Но, и забыть не могу.
Правильно Lor сказала, что Родина- это как ребенок. Плохой или хороший, всегда любишь. И не было бы воспоминаний тех, кто скучал по России в эмиграции, еще в в далекие исторические времена.
Кстати, и мой муж тоже скучает по России. Он не был в России 3 года. И говорит, что очень соскучился, по "нашему менталитету". К чему бы это? Понимаю, что это тоска съездить в гости, не жить. Но, и жить он там соглашается. Не сейчас, только.
Alena77 вне форумов  
  #319
Старое 25.10.2009, 22:41     Последний раз редактировалось yahta; 25.10.2009 в 22:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Они что там у вас, поголовно безработные?
Процент населения полагающегося налогообложению в нашей деревне самый большой по сравнению с другими деревнями. Количество налогов идущих в гос.казну, больше всего платят жители моей деревни. У нас самый низкий уровень безработицы и самые дорогие цены на недвижимость. (относительно нашему департаменту) Недавно построили здание, мы думали отель будет. Оказался очередной особняк. Причем рядом с этим живут и "средние".

До ночи, я имела в виду с вечера, или по выходным. Иногда напишешь что-ниб. в порыве откровения, а тебя отсмеют вон как. Вы думаете, содержать СТОЛЬКО мероприятий будет "комунна" где одни безработные

Недавно второй стадион отстроили. Вечером шикарные дамочки на каблуках и люкс авто приезжают смотреть Мольера в местном театре, там же дают концерты классической музыки. К нам даже из России на соревнования приезжали дети.

А в соседней деревне -гольф клуб.

Что ни день, то у нас какое-ниб. мероприятие. Или Сеголен приедет ( ), или праздник био-жизни, или всей деревней в лес, или на пробежку. Все друг друга знают. Все друг к другу ходят на апперо.

Это все к рассказам о скучных деревнях. Не знаю где тут скучать ? Конечно есть и у нас трудности, но все ж, чтоб в футбол не играть, такого нет Переезжайте к нам в деревню.

А ну да, у нас еще общественный транспорт - бесплатный, обслуживает прилегающие деревеньки ...
yahta вне форумов  
  #320
Старое 25.10.2009, 22:46
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Ретт пишет:
"Они" - это КТО? или ЧТО? Обьясните, пожалуйста.

Они - это люди такие, о которых я в том абзаце, откуда Вы взяли цитату, написал.
Beyzn, опять я с вопросами. А эти люди, они "здесь не задерживаются". "Здесь" - это в эмиграции, если я правильно понимаю Вашу мысль? Просто мне кажется, что они лучше других интегрируются, и их положение совсем не шаткое.
Rett вне форумов  
  #321
Старое 25.10.2009, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеRett пишет:
"Здесь" - это в эмиграции, если я правильно понимаю Вашу мысль?
Нет, в этой теме и вообще на форуме.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #322
Старое 25.10.2009, 22:50
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
"Здесь" - это в эмиграции, если я правильно понимаю Вашу мысль?

Нет, в этой теме и вообще на форуме.
Спасибо, понятно. Согласна.
Rett вне форумов  
  #323
Старое 25.10.2009, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Beyzn, прочитала ваше отредактированное сообщение, спасибо, Вы наверное единственный, кто здесь дал дельный совет.


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И в тоске по ушедшему я не чахну. Но, и забыть не могу.
Я тоже не чахну и не скучаю, никогда не знала как может быть скучно, я всегда найду себе дело по душе, но тем не менее грущу время от времени о своей жизни в России.
Noemie вне форумов  
  #324
Старое 25.10.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
К вам правда никто просто так не забегает проездом на полчасика поболтать, на чашечку кофе? Неужели вот правда никогда-никогда?
Без предупрежденния? Никогда. А с предупреждением уже не то удовольствие - нет спонтанности, чувства приятного сюрприза и легкости нeобязательности. А есть поглядывание на часы и напряженное обдумывание чего бы подать к кофе.

Написала и подумала: вот откуда ноги неудовлетворенности растут!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #325
Старое 25.10.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вы наверное единственный, кто здесь дал дельный совет.
Noemie, Вы, полагаете, дельный? Наверное... Но имхо дельность как-то заслоняется драматичностью. Хотя, с другой стороны, все настоящее, все то, что всерьез, действительно драматично...
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #326
Старое 25.10.2009, 23:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Beyzn,
Да уж... Вижу, Вам очень нравится ставить диагноз всему форуму. Причем не только в этой теме. Всерьез и очень драматично. Поэтапно продвигаясь...
Nancy вне форумов  
  #327
Старое 25.10.2009, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Noemie, Вы, полагаете, дельный? Наверное... Но имхо дельность как-то заслоняется драматичностью. Хотя, с другой стороны, все настоящее, все то, что всерьез, действительно драматично...
Ну просто мне кажется советы типа: запишитесь в кружок кройки и шитья, пойдите работать, посадите цветочки в саду не помогут решить проблему. Проблема внутри и с ней надо самому разобраться и вы написали как.

Что интересно, я раньше во всю использовала ваш метод, например после окончания очередного романа и болезненного расставания я всегда давала себе время оплакать свою потерю, пострадать во всю, обычно нескольких дней хватало, а потом я переворачивала страницу, и совершенно спокойная и удовлетворенная начинала вновь радоваться жизни, как правило в это время появлялись новые увлечения, дела. И никакого сожаления.
У меня пока мало времени прошло как мы вернулись во Францию, буду работать над собой .
Noemie вне форумов  
  #328
Старое 25.10.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Хотя, с другой стороны, все настоящее, все то, что всерьез, действительно драматично...
Я это уже давно поняла. Поэтому и написала на первых страницах, что мне в какой-то мере даже легче, чем другим. Ибо я эту драматичность уже приняла как данность и не делаю лишних телодвижений (в виде посещения кружков, к примеру, в надежде избавиться от ностальгии)))
IrinaS вне форумов  
  #329
Старое 26.10.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Beyzn,
Да уж... Вижу, Вам очень нравится ставить диагноз всему форуму.
Nancy, это не диагноз. И не всему форуму. У форума не может быть диагноза. Только у человека.
Я рассказывал о неком процессе, который может иметь только 2 исхода, вот и все. Как палка имеет только 2 конца. А третий исход, это выход из этого процесса, из этого круговорота. Как я его вижу, этот третий выход. К форуму это имеет только то отношение, что это рассказывается здесь, на материале форума. Это можно и в других местах рассказать, о других людях и на другом материале. Вообще, о любом человеке. Например, обо мне. То есть, то, о чем я говорил, это и обо мне тоже. Только не в обертке эмиграции-иммиграции. Так какой же это диагноз?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #330
Старое 26.10.2009, 00:02
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Без предупрежденния? Никогда. А с предупреждением уже не то удовольствие - нет спонтанности, чувства приятного сюрприза и легкости нeобязательности. А есть поглядывание на часы и напряженное обдумывание чего бы подать к кофе.

Написала и подумала: вот откуда ноги неудовлетворенности растут!
Ну вы, наверное, и сами понимаете, что поглядывание на часы и обдумывание, что бы подать к кофе - это только в голове. Если выбросить эти мысли - появится и легкость, и непринужденность.
"Будьте проще, и люди к вам потянутся", да?
algambra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция инвалидов во Франции Snowgirl Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 12.10.2018 10:38
Интеграция будущего юриста polin_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 11.11.2010 16:17
Иммиграция, интеграция, адаптация...? Kristinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 293 07.11.2006 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX