Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2013, 16:00     Последний раз редактировалось Jarlax; 07.04.2013 в 16:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 7
Exclamation 4 дня и очень большие планы

Дорогие форумчане! Обращаюсь к Вам за помощью!
Предстоит поездка своим ходом (машина на прокат) по маршруту Италия-Франция (Южная часть, Прованс). На все про все 10-12 дней (путешествие на стадии планирования). На Францию планируем потратить 6 дней. Из 4х права есть у 3х ( ) Но за это время надо проехать о-о-чень много и не превратить красочные впечатления в кашу. Собственно прошу помочь с планированием маршрута!
Предварительный маршрут:
Из Турина вечером добраться до Aix-en-Provence, заночевать. На следующий день планируем осмотреться в городе (Старый Экс, Храм Спасителя, Кур Мирабо, ателье Сезанна и возможно еще что-нибудь) Затем, в тот же день из Экса добраться до горы Святой Виктории (читал, что там замечательный вид, да и как раз связь с Сезанном). Выжить, вернуться в Экс, ночевка.
2й день
Из Экса выехать в Авиньон, там посетить Rocher des Doms, Palais des Papes, Place de l'Horloge и просто прогуляться по городу. Из Авиньона доехать до Pont du Gar. Там погулять, по-загорать, искупаться и доехать до Нима. Там тоже посетить основные достопримечательности (Maison Carree, La Tour Magne y Arene de Nimes). Вот тут непонятно, заночевать там же доехать до Арля, или вернуться в Экс?
3й день
Арль (Abbey of Montmajour, Amphitheatre, Les Alyscamps, Musee de l'Arles et de la Provence antique и Theatre Antique). Там же недалеко находится и Камарг, с его видами и живностью. На сколько я понял, на сафари по Камаргу уйдет весь день, плюс там тоже не исключена возможность по-мочить ноги. Вопрос второй, стоит-ли заезжать в Камарг? Действительно-ли там красиво и интересно, или сильно на любителя? Интернет мне четкого ответа не дал.
4й День
Из Арля добраться до Марселя (все в один голос трубят о преступности, воровстве и неблагополучии города, стоит туда вообще ехать?), там заскочить в Нотр Дам де Гар, в порт попробовать буйабес, оттуда на катерке добраться до Chateau d'If, вернуться, возможно заехать на пляж, или сразу поехать в Кассис и уже там дойти до пляжа.
5й День из Кассиса выехать в Грас, хочется посмотреть место, где снимался парфюмер, заводы где можно создать свой собственный парфюм, и оттуда держать дорогу в Биот, там так называемый эко-музей "La Verrerie de Biot". Лично я не уверен в том, что ради него туда стоит ехать, но мои хотят . Затем в уже в Ниццу или Канны, а может и все вместе, в зависимости от того, хватит ли сил.
Вопросы:
1й Не слишком ли насыщенная программа? Мы так еще не ездили.
2й Как лучше спланировать первые 3 дня, с возвращением в Экс или бронировать на каждый день отели в разных местах?
3й Стоит ли вообще ехать в Камарг?
4й Выбирая между Ниццой и Каннами, что бы Вы выбрали и почему?
Хотелось бы, чтобы информативность музеев и достопримечательностей гармонировала с если не пляжным, то хоть каким-то отдыхом
Заранее спасибо!
p.s. прошу прощения, с названием напортачил =(
Jarlax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2013, 17:46     Последний раз редактировалось lipa1; 07.04.2013 в 17:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Всего 6 дней. Значит, впечатлений нужно добирать по пути и очень тщательно выбирать места ночлега, большие перегоны лучше оставить на обратный путь.

Между Турином и Экс ПРованс как раз есть что посмотреть, но именно по пути. Я бы первую остановку сделала в Ментоне, там приятный центр, интересные церкви и променад Ну и после большого перегона, боюсь, Экс эн Прованс разочарует А в Ментоне искупаетесь хотя бы. Утром сворачиваете от моря к Грассу , небольшая остановка и дальше через городки и деревушки Прованса в Экс. Смотрите там, что успеваете, утром - дальше. Дальше Ним, Арль, Камарг. Наверное, нужно смотреть. Но у меня эти места не вызвали желания вернуться. А почему не заночевать в Марселе? Оттуда есть куда утром поехать - Каланки. И сам Марсель впечатляет, и буайбес тоже. Только гостиницу выбрать в хорошем месте. Из Марселя опять свернуть от моря, очень красиво там и есть , что смотреть (Вы сами отметили).
Сафари на большого любителя, нам хватило одного раза Но если только дети с вами. На своей машине ужасно утомительно, двигаешься медленно, а если и времени мало, лучше не включать в планы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2013, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJarlax пишет:
там так называемый эко-музей "La Verrerie de Biot".
Не надо на это время терять
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2013, 18:44
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Согласна с lipa1, Ним, Арль и Камарг желания вернуться не вызвали. Особенно Ним... Ментон уже лучше, а Ницца еще лучше. Если времени мало, не Канны, а Ницца, там поживее все же как-то.. Марсель и Грас хорошо, а еще лучше какой-нибудь Сан Поль де Ванс... В Кассисе очень красиво, но, если сезон, на пляже не лечь, машину не припарковать, за 6 дней захочется хоть какого-то отдыха, а там сплошной стресс, имхо
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2013, 18:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Jarlax, я бы посоветовала Вам такой маршрут:

Турин - Сан Ремо, примерно 230 км, 3 часа дороги, 50 евро (бензин + плата за авторут) . Ссылка на маршрут: http://www.viamichelin.fr/web/Itineraires. прогуляться по старому городу, по набережной, по центру, попить кофе или перекусить (если проголодались). Попить кофе рекомендовала бы в кафе "Festival" (Pasticceria Festival Cremeria, Corso Matteotti 196 ). Очень вкусный кофе и пирожные.
Фотографии Сан Ремо можно посмотреть здесь: http://www.monnuage.fr/a_voir/italie/ligurie/san_remo

Дальше по авторуту (так быстрее) доехать до Бордигеры (Bordighera) и оттуда в горы до Себорги (Seborga). От Бордигеры около 13 км, но дорога горная, ехать минут 30). Бордигера очень красивая, Себорга впечатляет - окунаетесь в средневековье. Это княжество (ненастоящее уже), но у них есть свой герб, флаг, будка пограничника на в"езде (пусатая ), свои министерства . Вот ссылка на русском языке: http://casado.net/seborga/history/indexRU.html.
Ссылка на маршрут: Сан-Ремо - Себорга http://www.viamichelin.fr/web/Itineraires.

Из Себорги доехать до Ментона. Времени на него можно потратить и день, и час - в зависимости от того, сколько его у Вас. Но учитывая, что Вы выбрали такую насыщенную программу, то можно просто проехать его по набережной, так сказать, "погулять, не выходя из машины" . Тогда лучше ехать из Бордигеры в Ментон не по авторуту, а вдоль моря.

Ментон - Экс ен Прованс - примерно 2 с половиной часа (может быть и 3 часа, зависит от сезона, от пробок). На Экс Вам хватит полдня (ИМХО).

Экс-Авиньон - час, час 15 на машине. Тоже полдня. Или заночевать в Авиньоне и добавить еще пару часов утром.

Авиньон - Арль, примерно час на машине. Столько же от Арля до Марселя.
Марсель: замок Иф (обязательно посмотреть), подняться на Нотр Дамм де Гард, прогуляться по Старому порту. Насчет буябеса не подскажу - где он хороший. Стоит около 60 евро и дороже за порцию, и за такие деньги хотелось бы не просто "рыбный суп", а настоящий буябес. Я его пробовала не в Марселе , поэтому не могу поделиться адресом (в Марселе).

Про Кассис ничего особенного не могу сказать - проехаться, посмотреть.

Из Кассиса посоветовала бы поехать в Канны и остановиться там (Cannes, Le Cannet, Mandelieu). На Грасс потратить максимум полдня (3-х часов будет достаточно, включая эскурсию в Фрагонар или другую фабрику). Грасс - не самое красивое (мягко говоря) место на ЛБ. Из Грасса поехать в Гурдон (Gourdon) (около 20 км, ехать минут 30-35), очень красивая средневековая горная деревушка, со смотровой площадки видно всё побережье как на ладони, от Вара до Ментона). Если захотите купить мыло, прованссские сувениры - то лучше в лавочках в Гурдоне. http://www.les-plus-beaux-villages-d...g/fr/gourdon-0

Из Канн можно поехать в Mougins Vieux Village, Биот, St Paul de Vence, если Вы любите средневековые горные деревни.

У Вас очень насыщенная программа, всё посмотреть не получится, но надеюсь, что чем-то Вам помогла. Про Себоргу и Гурдон мало кто знает.

Не забудьте еще Ниццу, Канны, Монако.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2013, 18:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только гостиницу выбрать в хорошем месте.
Спасибо большое за подробный ответ! Не подскажете хорошее место не в Алжирском квартале?=)
Nadine_, Спасибо за ответ!
Jarlax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2013, 19:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеJarlax пишет:
Выбирая между Ниццой и Каннами, что бы Вы выбрали и почему?
Однозначно Канны - спокойнее, чище, больше чувствствуется атмосфера ЛБ , не загажены, как Ницца. + еще ближе к Марселю (откуда Вы поедете), ближе к Грассу, ближе к авторуту А8, к Biot, Mougins, St Paul de Vence .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2013, 19:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 7
tyupa, спасибо большое! про половину городов впервые слышу, надо будет изучить обязательно =)
Вообще очень приятно удивлен отзывчивостью форумчан =) Надеюсь поездка получится, что надо!
Jarlax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2013, 19:10     Последний раз редактировалось tyupa; 07.04.2013 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Jarlax, я про ЛБ сутками могу рассказывать , но Вы хотите очень много посмотреть, боюсь, что это нереально. Я бы оставила кусочек Итальянской Ривьеры + Авиньон + Mарсель (исключительно из-за замка Иф - такое не забывается) + Канны и ездить оттуда (Грасс, Гурдон, Биот, Ницца, Монако). На Леринские острова у Вас наверное не хватит времени.




Посмотреть сообщениеJarlax пишет:
Надеюсь поездка получится, что надо!
С Вас рассказ с фотоотчетом.


P.S. Антибы еще забыли - обязательно заехать, если поедете из Канн в Ниццу (в таком случае ехать не по авторуту, а вдоль моря - подольше, но красиво)
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2013, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Сколько людей - столько мнений )))
ИМХО.
Ментон - вообще нечего делать там. Три раза заезжали - так и не поняли. Город пенсионеров... Марсель - потеря времени...

А вот, что забыли - Сен-Тропе (искупаться), Каланки на кораблике (полдня), Критская дорога, побережье от Тулона до Канн. Там пройтись по набережной, искупаться. Далее - Ницца. Виллы (Родшильда и Греческая), далее Эз, Монако. Ну и конечно - Вердон и Альпы: ущелья, реки, каньоны...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2013, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Jarlax, здесь Вы можете посмотреть те города и деревни, которые по пути или те, фото которых которые понравятся
http://www.provence.guideweb.com/villes/
Пользуясь картой гугл, Вы можете "проехать" по улицам деревень и городкой и решить, хотите ли Вы там побывать. Можете посмотреть окрестности отеля... Мне, во всяком случае это помогает при подготовке поездок.

Буайбес был очень хорош, на суп совсем не похож.

В старом порту на набережной, наверное, как раз то место, где он покажется вкуснее
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2013, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Виллы (Родшильда
Да, советовать сложно. Но вот виллы Ротшильда точно не поехала бы смотреть. А ведь это то, что входит в ТОП туристических мест. Ментон мне понравился настроением, нашим И тогда шел чемпионат мира по футболу, в кафешках весело было. А еще там как-то чувствуется история... Пенсионеров было на пляже меньше, чем итальянцев - они от медуз сбегали
Но, в целом, мне лично гораздо интереснее показались места, подальше от побережья. Хочется еще туда!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.04.2013, 19:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот, что забыли - Сен-Тропе (искупаться), Каланки на кораблике (полдня), Критская дорога, побережье от Тулона до Канн. Там пройтись по набережной, искупаться. Далее - Ницца. Виллы (Родшильда и Греческая), далее Эз, Монако. Ну и конечно - Вердон и Альпы: ущелья, реки, каньоны...
Невозможно об"ять необ"ятное (Козма Прутков). С-Тропе - ехать долго, далеко от авторута, по национальной дороге ехать долго. Виллы - крaсиво, но тратить на них время, имeя всего 6 дней - не вижу смысла (ИМХО). Эз - очень красиво, несомененно. Можно проехать из Mентона через Эз и через Монако, а потом на авторут и до Экса. Вердон - красиво, но люди отдыхать едут, а тут получается рулить и рулить по горным дорогам . Кастеллан - вроде рядом, а даже из Грасса до него ехать часа полтора минимум.
Мне кажется, нужно выбрать - часть морского отдыха (60%), часть культурно-музейного (30%). 10% уйдет на дорогу.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.04.2013, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, советовать сложно. Но вот виллы Ротшильда точно не поехала бы смотреть
Понятно, что лучше в Эз заехать, чем к Ротшильдам... А вот в Грассе делать нечего при таком ритме
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.04.2013, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот в Грассе делать нечего при таком ритме
Да там все деревушки на одно лицо В Грасе разве что "глотнуть воздуха" (Я перед поездкой Парфюмера прочитала). Фабрика - на мой взгляд, не стоит времени.
Но Грас- повод поехать в Экс ен Прованс не по побережью, а там дороги приятнее, много интересных городков, да и вообще другая атмосфера, более французская, что ли).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2013, 20:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот в Грассе делать нечего при таком ритме
Потому что Вы живете на ЛБ. Все туристы (почему то) обязательно хотят посетить Грасс, из-за фабрик. Действительно это интересно - эксурсия по фабрике - на Родине таких эксурсий нет. Я имею в виду "прикладных", а не только "посмотрите-налево-посмотрите-направо", "В Греческом зале" идт. + прогулка по центр. площади (под которой парковка Винчи) + 5 мин зайти в Старый Город (не углубляясь). Максимум 3 часа. Но находясь на ЛБ, Грасс стоит посетить, хоть он и не очень сам по себе. Кстати, на в"езде и выезде в Грасс всегда пробки, на минут 15 (минимум). Может имеет смысл из Канн до Грасса доехать на электричке? Чтобы сэкономить время и деньги возможно тоже (бензин + парковка, и не факт, что будут свободные места).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.04.2013, 20:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но Грас- повод поехать в Экс ен Прованс не по побережью, а там дороги приятнее, много интересных городков
Горные серпантины - Вы имеете в виду приятнее, чем авторут? И какие городки? Они же все почти одинаковые:
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да там все деревушки на одно лицо
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.04.2013, 20:09     Последний раз редактировалось Parka; 07.04.2013 в 20:19..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Потому что Вы живете на ЛБ. Все туристы (почему то) обязательно хотят посетить Грасс, из-за фабрик. Действительно это интересно - эксурсия по фабрике - на Родине таких эксурсий нет. Я имею в виду "прикладных", а не только "посмотрите-налево-посмотрите-направо", "В Греческом зале" идт. + прогулка по центр. площади (под которой парковка Винчи) + 5 мин зайти в Старый Город (не углубляясь). Максимум 3 часа. Но находясь на ЛБ, Грасс стоит посетить, хоть он и не очень сам по себе. Кстати, на в"езде и выезде в Грасс всегда пробки, на минут 15 (минимум). Может имеет смысл из Канн до Грасса доехать на электричке? Чтобы сэкономить время и деньги возможно тоже (бензин + парковка, и не факт, что будут свободные места).
Ну, почему, мы также его посещали - как туоисты. Все музеи бесплатны (их там несколько, кстати), машину можно поставить на многоярусную парковку в центре...

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Горные серпантины - Вы имеете в виду приятнее, чем авторут?
Дорога D952, например. А дорога между Сант-Рафаэль и Каннами, а Критская дорога? А проскочить по по автобану - не интересно. Это для обратного пути...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.04.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Там фабрики, а при них музеи (точнее эксурсии), да, бесплатные. Д 952 не знаю, если честно. Д562 через Драгиньян - рулить и рулить.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.04.2013, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.205
Jarlax, я бы в Марсель вообще не поехала. Помимо отсутствия интереса, это чемпион Франции по пробкам. Оно вам надо? Ради чего?

А вот Касси (а не Кассис) я очень люблю посещать. А уж пройтись по туристическим тропам GR вдоль каланк это вообще песня. Но у вас галопом по Европам, а тут нужно время на то, чтобы увидеть эти красоты бухт на вольном ветру пешком.

Это лишь одно из мнений. Вам их много накидают, а вы уж разбирайтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2013, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Сообщения: 30
Можно вклинится вопросом о коланках? Где можно посмотреть конкретный интересный маршрут по ним. ПОставить машину лучше где, т.е. в каком месте , заранее спасибо
Mrs. Parker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.04.2013, 13:24     Последний раз редактировалось Parka; 08.04.2013 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMrs. Parker пишет:
Можно вклинится вопросом о коланках? Где можно посмотреть конкретный интересный маршрут по ним. ПОставить машину лучше где, т.е. в каком месте , заранее спасибо
Посмотреть можно, например, на otzyv -е. Поставить машину лучше всего на платной стоянке перед портом (ниже проезд закрыт) или бесплатно на крутом склоне. Три типа круизов на корабликах. Говорят ( в т.ч. PTU) очень интересен пеший маршрут. Но я не ходил... А вот на макс. круизе на кораблике - плавали. Потрясно!


А это трасса D952




а это Альпы





Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.04.2013, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Сообщения: 30
Огромное спасобо. А в порту Касси вы имели ввиду поставить машину? И какой отрезок трассы это т.е. между какими населёнными пунктами? На кораблике интересно но, хотелось бы и поплавать поэтому мы лучше пешком бы
Mrs. Parker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.04.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMrs. Parker пишет:
А в порту Касси вы имели ввиду поставить машину?
да, именно там
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.04.2013, 21:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 7
Parka,
а сколько примерно времени из Касси до этих замечательных мест плыть?
Ptu, можно всегда все поменять, в том числе приоритеты - главное решиться )
Jarlax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.04.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеJarlax пишет:
а сколько примерно времени из Касси до этих замечательных мест плыть?
где-то в инете (в т.ч. на указанном мной сайте) есть рассказы об этом. И фото с ценами. Я не помню точно - разный вариант - разная цена и время. Мы плавали по максимуму (8-9 каланков - порядка часа-полутора)

Вообще, у вас есть самый главный минус в маршруте - вы пытаетесь за короткий срок очень многое охватить. Итог - как бы не получился блин комом....
Я вот планирую этим летом прокатиться по Критской дороге - рекомендовали - это рядом с Касси (восточнее). А вообще - южное побережье от Жироны до Тосканы - все супер! Только не надо спешить.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.04.2013, 22:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 7
От части с Вами согласен, но я пытаюсь это сбалансировать тем, что в верхней части карты больше музеев и культурных достопримечательностей, а начиная с Камарга больше отдыха в общепринятом смысле этого слова =)
Jarlax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.04.2013, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеJarlax пишет:
От части с Вами согласен, но я пытаюсь это сбалансировать тем, что в верхней части карты больше музеев и культурных достопримечательностей, а начиная с Камарга больше отдыха в общепринятом смысле этого слова =)
Так нужно выстраивать приоритеты. Вообще-то, за музеями и культур-мультур вам надо в Париж ехать... А не в Грасс
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.04.2013, 22:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 7
Parka, а Грасс - он после Камарга! =)
Jarlax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.04.2013, 22:36     Последний раз редактировалось Juls; 08.04.2013 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Хочу заступиться за Ментон. Нам там всегда удавалось найти место на песчаном пляже, плюс - больше шансов попасть на вкусную еду в ресто. Также приятно остановиться по дороге от Ниццы в сторону Италии в Вильфранш-сюр-Мер. Вот в Сан-Тропе я бы не вернулась, по-моему там совершенно нечего делать, если ты не поджарый загорелый пенсионер, который слез на берег со своей яхты пошоппиться в бутиках. Разумеется, все это - крайне субъективное мнение.

Каланки в Кассис (кстати, французы произносят и так, и так) - мы просто припарковались, увидели их справа и полезли. Учитите, что возможно надо будет лезть через их хребты чтобы посетить их пешком.

А вообще, как бы я ни знала и ни любила Прованс и Лазурное побережье, самые красивые деревни и самые необычные впечатления - встречались неожиданно на самой дороге.. живописная деревня по дороге от Канн в Грасс, никто не уловил названия, но там среди зелени стояли белые накрытые столы и проходил какой-то кулинарный конкурс.. ресторанчик, на который мы свернули случайно по дороге из Сан-Тропе обратно в Ниццу, оказался на маленьком, очень спокойном закрытом со всех сторон пляже, где было очень живописно и умиротворенно и всего пара посетителей помимо нас. До сих пор помню бокал вина, заказанный там под обед.
Неожиданные повороты, ущелья, живописные развалины, озеро и густой туман кусками по дороге в Кастеллан.. и .тд. ии тп. В общем, как ни планируйте, а ваше путешествие окажется не похожим на все остальные
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планы Марин Ле Пен Boris Новости из Франции 0 24.04.2012 14:49
Большие Гонки bbbbank Что-Где-Когда 42 05.06.2011 18:24
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
Украли планы и коды тюрьмы Boris Новости из Франции 0 09.03.2009 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX