Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2005, 21:19
Дебютант
 
Аватара для Klaus
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 30
Погибает собака

Уважаемые форумчане,
погибает собака, дорогой наш голден-ретривер, единственный друг дочери, наш друг. Мы не можем даже определить вид заболевания, тем более лечить собаку, нет средств.
Прошу вас, помогите.
очень трудно просить вас, никогда бы не стал делать этого, но мы оказались в таком положении, когда это обращение единственная надежда.

Заранее благодарим всех.
Klaus вне форумов  
  #2
Старое 26.10.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Klaus, вы не сказали где вы находитесь, даже в какой стране. Как же вам помогут? И оставьте какие-нибудь ваши координаты для связи.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #3
Старое 26.10.2005, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Вы где?
__________________
AL
osen вне форумов  
  #4
Старое 26.10.2005, 00:30     Последний раз редактировалось Albosha; 21.12.2005 в 18:27..
Дебютант
 
Аватара для Klaus
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 30
Ангара пишет:
Klaus, вы не сказали где вы находитесь, даже в какой стране. Как же вам помогут? И оставьте какие-нибудь ваши координаты для связи.
Добрый вечер,
мы живём в Compiègn. Департамент l'OISE (60).
Klaus вне форумов  
  #5
Старое 29.10.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Что с собакой?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #6
Старое 04.11.2005, 17:34
Дебютант
 
Аватара для Klaus
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 30
Она выжила.

Ren пишет:
Что с собакой?
Диагноз - пироплазмоз. Выживают единицы, наш пёс выжил. Может быть даже благодаря той, мощной моральной поддержке, которую мы получили на другом форуме. Я в шоке от реакции здешних обитателей. К слову добавлю, больше сюда ни ногой.
Klaus вне форумов  
  #7
Старое 04.11.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
вроде никаких реакций негативных не было - вас спрашивали конкретнее рассказать...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #8
Старое 04.11.2005, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Klaus пишет:
мощной моральной поддержке,
И материальной, не забудьте добавить, уважаемый Palmer.

Я очень рада, что на том другом форуме Вы хотя бы рассказали, ЧТО происходит с вашей собакой, т дали возможность Вам помочь.

Я лично увидела вашу тему 29 октября, живу я рядом с Вами, готова была приехать - я хорошо разбираюсь в болезнях собак, на уровне "опытный пользователь" - собак держу 25 лет из 33.

Но подобные заявления без подробностей, типа - "болен кто-то, пришлите денег" - похожи на обычный "развод".

Я рада за Вас, что Вы нашли время объяснить другим людям, в чем проблема с Вашим Диком.

Только не надо нас ни в чем обвинять - а то как-то получается несправедливо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #9
Старое 04.11.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня большая просьба к модераторам - смените, пожалуйста, название этой темы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #10
Старое 04.11.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А вы,Ren, детектив http://www.russianparis.com/forum/in...0&topic=5810.0
pronashko вне форумов  
  #11
Старое 04.11.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
pronashko, я chercheur профессиональный, и собака у меня охотничья .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #12
Старое 04.11.2005, 18:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ren пишет:
У меня большая просьба к модераторам - смените, пожалуйста, название этой темы.
Новое название: "Привет Дику!"
pronashko вне форумов  
  #13
Старое 04.11.2005, 19:16
Дебютант
 
Аватара для Klaus
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 30
Ren пишет:
pronashko, я chercheur профессиональный, и собака у меня охотничья .
Уважаемый профессиональный шершер,

а позвольте спросить, что стоит за Вашими словами "рада за Вас"(несколько раз) и "развод" (про деньги)? Хорошо, пусть будет по Вашему, я думаю, что люди, которые в след крику о помощи, вместо слова поддержки МОРАЛЬНОЙ хотя бы, тут же заводят тему про SPA и помощь несчастным братьям меньшим и даже горят желанием немедленно помочь деньгами, суть лицемеры. Да, лицемеры!
Шершёр, а кого собственно Вы нашли? Я ни от кого не скрываюсь. И не скрывался. Я опубликовал просьбу о помощи ТОЛЬКО на форуме "Русский Париж", но по совету друзей с форума, решился сделать это и здесь, на этом форуме. Заметьте, я сделал это в минуту крайнего отчаяния и страха потеряять горячо любимое существо. Тексты сообщений абсолютно идентичны, даже тема, так что не нужно быть никаким шершёром, чтобы "найти" меня. Да, я нашёл время объяснить форумчанам на "РП" от что произошло, но я сделал это потому что люди горячо откликнулись, они стали писать, спрашивать, Я стал отвечать и даже давать отчёт, что и как с собакой. Вы вычислили, что мы получили мощную материальную поддержку? Браво. Только откуда Вам-то знать про то? Вы считали? Да, нам помогли и материально в том числе и мы также благодарны всем, кто смог, не подозревая нас в низменном "разводе на деньги", помочь материально. Мы в равной степени благодарны ЛЮДЯМ, которые как раз сочувствовали нам и присылали письма поддержки МОРАЛЬНОЙ и писали об этом на форуме.

Желаю Вам никогда не столкнуться и не пережить ситуацию подобную той, в которой оказались мы.
Klaus вне форумов  
  #14
Старое 04.11.2005, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.679
Я вообще ничего не понимаю... Если заболевает собака, причём тут вообще какой-либо форум. Вот о чём подумаешь в последнюю очередь - времени на это не будет. Пишу так, потому что была в подобной ситуации лет 10 назад. Отдыхали в Геленджике и заболел и стал погибать наш любимый ротвейлер... Но это уже другая история...
Dama вне форумов  
  #15
Старое 04.11.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Клаус, люди и здесь откликнулись , но только вы куда-то пропали.

Я не виновата в том, что вы сформулировали так свою просьбу о помощи, что люди подумали, и я думаю, что я не одна такая, - что это разводка.

Я очень рада за вашу собаку, поверьте, я хорошо знаю, что это такое.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #16
Старое 04.11.2005, 23:12
Дебютант
 
Аватара для Klaus
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 30
Ren пишет:
Клаус, люди и здесь откликнулись , но только вы куда-то пропали.

Я не виновата в том, что вы сформулировали так свою просьбу о помощи, что люди подумали, и я думаю, что я не одна такая, - что это разводка.

Я очень рада за вашу собаку, поверьте, я хорошо знаю, что это такое.
Да. Вы правы, отклик был от Ангары, за что ей Великое спасибо и ещё от Osen, пусть даже это были два слова "Вы где?" Поздно вечером, когда я зашёл на форум, я сообщил свои координаты. Тут всё есть. Сразу же после этого я получил письмо от девушки из Москвы(!) с подробными рекомендациями, как и что сделать, чтобы попытаться спасти собаку. То, что с ней происходило не описать никакими словами. Уже в первом часу ночи мы просили в комиссариате, чтобы нам в аптеке, котрая в эту ночь была de garde продали лекарства и шприцы. Нет! Это же всего лишь собака, не человек. Мы из-за этого будить аптекаря не будем, сказали нам. Ладно. Поехали в госпиталь. Бесполезно. Не буду продолжать, что было дальше. Главное - пса спасли.
Тот, кто кинул здесь клич о том что моё обращение "разводка на деньги" подлейшая душа. Называю вещи своими именами. Модератор может заблокировать меня, стереть и так далее. Я сказал так как считаю нужным сказать.
Klaus вне форумов  
  #17
Старое 04.11.2005, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Klaus пишет:
Тот, кто кинул здесь клич о том что моё обращение "разводка на деньги" подлейшая душа.
Здесь никто не бросал такой клич, но когда человек просит о помощи, он объясняет ситуацию четко, чтобы получить в ответ максимум помощи, пусть даже в виде советов, а не денег. Какую Вы ждете реакцию, когда размещаете свой крик о помощи и даже не даете никакой дополнительной информации относительно состояния Вашей собаки, а через несколько дней появляетесь здесь, чтобы обвинить всех в бездушии и сообщить нам, что больше сюда ни ногой. Это равносильно зайти в чужой дом с криком о помощи, ничего не объясняя исчeзснуть, а через какое-то время вернуться и сказать обитателям этого дома, какие они все нехорошие
Извините, но Ваши упреки звучат очень странно
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #18
Старое 04.11.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Klaus, я ни в коей мере не хочу вас обидеть. Но вот моя история, как я поступила в сложной ситуации:
Год назад моя собака при гулянии что-то видимо подобрала и съела, а я не заметила. Когда вернулись домой, его начало рвать пеной. Минут 10 рвало. Я его схватила и повезла в ветеринарку. Пока доехали (15 минут), он начал задыхаться. Там нас приняли без очереди. Поставили сразу капельницу. Госпитализировали до утра. Потом оставили еще на вторую ночь. Платила я - когда забирала домой - заранее оплату в ветеринарке не спрашивахут. я думаю, что в вашем случае можно было бы попросить вет. врача отсрочить оплату, если у вас не было средств на тот момент. Потому что сначала лечат, потом просят оплатить.
Не обижайтесь, пожалуйста.
tyupa вне форумов  
  #19
Старое 04.11.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Klaus, ваша собака выжила - благодаря помощи людей, знакомых и незнакомых - но она выжила. Я рада за вас. Возможно, наш форум вам не смог помочь, но как вам уже объяснили - ваша просьба была сформулирована не совсем точно, поэтому я и попросила вас написать хотя бы ваши координаты. На будущее - будьте конкретнее в просьбе и вы увидите, что всегда найдутся люди, которые захотят вам помочь.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #20
Старое 04.11.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Klaus, Ваше негодование по поводу равнодушия людей учавствующих в этом форуме говорит о том, что Вы совершенно не знакомы ни с форумом ни с его участниками. Скажу по своему собственному опыту, что каждый, кто просит здесь о помощи, непременно ее получает - так уж здесь повелось.
IrinaM вне форумов  
  #21
Старое 05.11.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Мне кажется, что на подсознательном уровне ваша просьба, Klaus, не воспринялась достаточно серьёзно из-за вашего аватара... Если честно, у меня тоже было ощущение, что это развод
pronashko вне форумов  
  #22
Старое 05.11.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Клаус, извините, но вас куда-то вообще не туда понесло. Какой клич??? Какие подлые души??? Кто куда чего бросал???

Вы САМИ исчезли, НИЧЕГО не объяснив. Вы оставили только название города, в котором Вы живете и ваш электронный адрес. КАК вам можно было помочь, не зная подробностей?

Вы обвиняете людей, которые, поверьте, ПРИВЫКЛИ здесь к взаимопомощи и поддержке.

На этом форуме, если кто-то хочет получить помощь, утруждается ОБЪЯСНИТЬ, что происходит НА ФОРУМЕ, но не оставляет коротких записок в стиле "У меня все плохо, дайте денег". Почему Вам должны ВЕРИТЬ? Раз Вы даже не ПОТРУДИЛИСЬ описать, что происходит с вашим псом. Моему возмущению нет предела. Только не говорите, что у вас не было времени. На другом форуме вы это время нашли. А теперь обвиняете нас.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #23
Старое 05.11.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Dama пишет:
Вот о чём подумаешь в последнюю очередь - времени на это не будет.
Времени не будет у тех, кто живет в своей стране, в окружении родных и близких. А у эмигрантов, подчас, форум - первичнее, чем служба скорой помощи. Люди обращаются сюда в момент кризиса, и если нет возможности помочь реально, лучше просто пройти мимо, чем добавлять -некорректым вмешательством.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #24
Старое 05.11.2005, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Дело совершенно не в том, что местные форумчане "плохие", а на другом форуме все "хорошие". И причины быстрой помощи совсем другие.
На другом форуме с Палмером-Клаусом знакомы ЛИЧНО, и даже знают лично его собаку.
Естественно, реакция пошла намного быстрее, даже при таком совершенно бестолково составленном обращении за помощью.

Я очень рада, что пес поправился.
Cleo вне форумов  
  #25
Старое 05.11.2005, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Откуда: France
Сообщения: 3
Klaus пишет:
Диагноз - пироплазмоз. Выживают единицы, наш пёс выжил. Может быть даже благодаря той, мощной моральной поддержке, которую мы получили на другом форуме. Я в шоке от реакции здешних обитателей. К слову добавлю, больше сюда ни ногой.
Выживают не единицы. Выздоровление зависит от своевременной помощи, верного диагноза. Диагноз ставит ветеринар, не только по клинике, а по исследованию крови. А принимать советы с форума по лечению, предполагать диагноз всем русскоязычным населением Франции, думается ,странно. Если Вы вылечили собаку следуя схеме лечения с другого форума , действительно, чудо, у собаки мощный иммунитет.
Все равно не понимаю, для чего в этой ситуации обращаться на форум, к ветеринару надо
Aaron вне форумов  
  #26
Старое 05.11.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Aaron, Клаус обращался не за ветеринарной помощью, а за материальной поддержкой, так как справедливо полагал, что за срочное лечение придется дорого платить, а его собственные средства не могли покрыть все расходы.

Но обращение было составлено настолько невнятно, что не ясно было, какой именно помощи он хочет и просит - совета, денег, участия? Тем более, что вначале даже неизвестно было, где он живет.
В общем, кто ясно мыслит- ясно излагает, и получает то, что просит.
Cleo вне форумов  
  #27
Старое 05.11.2005, 16:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Самое главное - что собака выздоровела! Тема была об этом, а не о том, кто прав и виноват, да кто как изъясняется.
Здоровья Дику!!!
tyupa вне форумов  
  #28
Старое 05.11.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Спасибо, что объяснили, тюпа, о чем тема
Cleo вне форумов  
  #29
Старое 05.11.2005, 16:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Cleo пишет:
Спасибо, что объяснили, тюпа, о чем тема
Cleo, а чего вы ехидничаете? Могу за вас порадоваться, что в вашей жизни во всех критических ситуациях (если с вами такие случались) у вас была трезвая голова (чтобы изложить понятно в письменном виде то, о чем вы просите), денежные средства (чтобы вообще никого не просить, ни о чем) и железные нервы, чтобы спокойно наблюдать, как болеет домашний любимец, а вы ничем помочь ему не можете.
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака - порода для новичка t_dinara Живой уголок 6 13.06.2018 13:26
Голая Мексиканская Собака :) Nahual Живой уголок 60 30.03.2012 19:21
Собака бабочка ( papillon) snivelle Живой уголок 9 10.09.2009 10:01
Собака @ по-французски Sofia7 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 29.09.2007 16:12
Mоя собака Evgen-Odessa Живой уголок 16 13.11.2005 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX