Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.10.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
цены в carrefour дороже?
При одинаковых площадях супермаркетов Auchan, Carrefour, Leclerc самым дорогим будет Carrefour и самым дешевым Leclerc (несколько сантимов, но... Cмотря на какие товары).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.10.2016, 11:49     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.10.2016 в 11:56..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Лучше иметь, так как ребёнок небольшой, мало ли что, бережёного Бог бережёт.
Такси на случай мало ли что можно вызвать.

Насчёт магазинов, чтобы помочь сориентироваться по ценам: Leader price, Aldi и Lidl - дешёвые супермаркеты, на их сайтах обычно есть цены на спецпредложения, но не на остальные товары. Auchan, Carrefour, Intermarché, Leclerc уровнем повыше, у них практически у всех drive есть, погуглите - увидите цены. Дальше мелкие городские точки этих супермаркетов, Monoprix...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.10.2016, 13:06     Последний раз редактировалось dart9235; 23.10.2016 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
zorro0613rus,

Я бы проверила в джоб оффере ( эйчар кстати может ошибаться, был у меня такой опыт следующее:
1. жилье- написано, что Вам оплатят меблированную квартиру с одной спальней и с возмещением газа, электричества, воды. Проверьте, сумма на квартиру должна покрывать только съем или еще и utilities. К тому же, у вас ребенок и вам положена двухбедрумная квартира. Проверьте, будет ли у Вас оплачиваемый отпуск на два-три дня для визитов квартир, оплачен ли релокационный агент. Будет ли оплачен отель на время поисков жилья и сколько времени максимум будет оплачен ( обычно месяца два так точно оплачивают). Спросите, возможно ли снять дом, а не квартиру и не меблированный например ( во фр разная длина контрактов для съема меблированных и не меблированных). Оплатит ли предприятие taxe d'habitation (налог на проживание).
2. Страховки: проверьте, что у Вас и Членов семьи будет базовая carte vitale и дополнительная mutuelle ( посмотрите какая мютюэль, что покрывает, с ребенком это важно). Будет ли у Вас life insurance , disability insurance.
3. Релокационный пакет: оплачивается ли Вам контейнер или сколько кг/м3 Вы можете с собой взять. Relocation allowance: сколько ( это может быть приятная пятизначная сумма), lump sum -на обустройство у Вас какая то очень маленькая, может из за того, что квартира меблированная полагается? И Вам как бы ничего не надо покупать? У меня был опыт в двух разных компаниях : эта сумма равнялась двум месяцам зарплаты на новом месте.
4. Приятные шняшки: полагается ли relocation support, spouse support? Будут ли оплачивать языковые курсы Вам и жене? Будут ли оплачивать школу ребенку ( допустим, Вы пробудете во фр до его трехлетия), будут ли оплачивать машину, есть ли assistance с административными вопросами
5. Чисто на поесть/ погулять 2400 хватит. Одежда здесь дешевле, чем в России. Развивалок для очень маленьких нет, врачей особо тоже, так что не потратитесь. Еда однозначно дороже, но для двух человек с маленьким ребенком можно спокойно уложиться в 1000 если самим готовить
6. Уточните где и сколько Вы будете платить налогов. Какие премии Вам положены ( participation, interessement, годовая по результатам работы)
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.10.2016, 13:17     Последний раз редактировалось dart9235; 23.10.2016 в 13:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Калькулятор зарплаты ( гросс в нет и обратно) http://www.salairebrutnet.fr/
Согласно этому калькулятору у Вас получается 2100 в месяц.
Уточните Ваш тип контракта , потому как либо у Вас интернациональный контракт и социальных отчислений нет а есть какой то интернац налог ( например, 18%) , либо у Вас локальный контракт и тогда Вы будете получать 2100 и с них потом платить налоги ( сумма зависит от дохода и состава семьи)
Уточните также, будет ли у вас assistance с налогами ( делойт какой нибудь и иже с ними) для оформления налоговых деклараций

Ну и для кучи, узнайте, есть ли у Вас на предприятии salle de sport и оплачивается ли ( частично или полностью) членство в фитнес клубе
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.10.2016, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 11
Dart9235, спасибо большое за инфо! Мы с Вами не в одной зеленой копании работать будем?)

Вообще всем большое спасибо, даже не ожидал, что такое количество таких ценных комментариев удастся получить!

1. Про квартиру обязательно узнаю. Газ, вода и электричество возмещают - какой еще utilities могут быть во Франции? Кап. ремонт, как в России?)). В целом, у меня позиция вполне себе рядовая, так что ништяки есть, но ограниченное кол-во.
2. Страховка не всех членов семьи.
3. Setup Allowance небольшой, видимо действительно, потому что квартира мебелированая. Moving expenses:

Moving expenses paid by the company will be limited to your personal belongings.
The company up to a limit of 3 m3 (500 kgs) will pay the cost of air shipment of your personal belongings.
Insurance cover will be paid by the company for a value of maximum 23€ per kg.
Upon return, the limits will not be increased more than 10% per year.


4. Иммиграционый саппорт будет, административный тоже - все через провайдера Sirva. Жене 100 часов языковых курсов, мне больше. Авто и мобильная связь не полагается - по должности не положено. Про спорт еще спрошу.

5. Очень хорошие новости про еду (не то, что дороже, а то, что можно в 1000 уложиться, если готовить самим), но про одежду слышал обратное - вроде как дорого все.

6. Премии есть годовые, и непосредственно после программы.

На сайте-калькуляторе, который вы указали, от 34600 gross (это + все бонусы и подъемные) осталось 26600 net. Tax advisor будет как раз делойт. Но вообще, тоже поспрашиваю и HR - по идее, у меня контракт будет в России + International assignment, я не должен платить налогов больше, чем в родной стране (gross salary - 13% НДФЛ). Собственно, контракт это подтверждает, поэтому калькулятор, который вы советуете, может быть не применим:

During your international assignment, you will benefit from the tax and social equalization policy in force in the company. This equalization ensures that you will pay no more and no less social contributions and income taxes that you would have paid had you remained in your home country.
The hypothetical home social contributions and income tax charges will be calculated using the available income tax and social security rates at your departure, as well as your family situation.
The company will be responsible for the payment of the actual income taxes and social charges due on your professional income.
zorro0613rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.10.2016, 15:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.10.2016 в 15:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Такси на случай мало ли что можно вызвать.
Ну, или так, да.

Что имела ввиду. Что автомобиль - не совсем лишний. У дочки подруги нашей пару лет назад аппендицит давно лопнул, а по телефону скорую не дозваться было, считали, что банальное что-то, так как болела поясница, а не живот. Посадила в машину её и завезла сама на скорую. Перитонит лечили ещё с месяц.
Подруга никакая не иностранка, бойкая, любого за пояс заткнёт, но вот такой казус был со скорой.

Я не нагнетаю, если что, на моих глазах было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.10.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
Например?
Вот посмотрите на карту- все можете выбирать все что внизу и по бокам , не выбирайте то что вверху
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.10.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Про одежду слышали что дороже? А наличие скидок два раза в год по месяцу и больше когда можно купить все почти за 80% от цены
Про вп вообще молчу- можно ходить обутой одетой в хорошие марки покупать мебель и путешествия, заказывать вина и продукты все намного дешевле чем в магазинах
Я вам вообще не советую ходить в магазины сразу регистрируйтесь там
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.10.2016, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Ваша компания зеленая электрическая?

Utilities - я имела в виду, уточнить, что они будут оплачены сверх лимита на квартиру ( если квартира будет стоить по верхнему лимиту).
Страховка на всех или нет? Узнайте, какая страховка, что она возмещает, что нет. Так как у Вас контракт не локальный, то скорее всего, страховка будет тоже специфическая.
Налоги у Вас будут вычитаться по рос законодательству (13%?), что есть хорошо.
Про одежду - не знаю, из какого Вы региона, но скорее всего на зимней одежде Вы здесь сэкономите, далее, жена не работает, то есть нужен только гардероб для дома и выходов ( с ребенком? ). Тут в ценах покупках есть тема про детскую одежду и обувь, почитайте, сравните. Что то привезете с собой , что то здесь купите.
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.10.2016, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Ваша компания зеленая электрическая?
Очень зеленая и очень электрическая. Пойдемте в PM

Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Про одежду слышали что дороже? А наличие скидок два раза в год по месяцу и больше когда можно купить все почти за 80% от цены
Про вп вообще молчу
Это когда такие скидки? Перед рождеством поди?
И что такое "вп"?
zorro0613rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.10.2016, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Что то привезете с собой , что то здесь купите.
Советую покупать по минимуму всякую одежду, потом некуда девать это добро.
И еда, одежда - не самые большие расходы во Франции.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.10.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
Очень зеленая и очень электрическая. Пойдемте в PM



Это когда такие скидки? Перед рождеством поди?
И что такое "вп"?
Это сайт www.vente-privee.com, я о нем уже упоминала.


Там можно покупать одежду, мебель, вино, продукты и пр. с 50% скидкой (иногда больше) круглый год. И очень много всего для детей.

Как приедете, приводите жену на форум, ее тут научат как ваши деньги тратить экономить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.10.2016, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Поскольку мой французский муж работает в очень зеленой и электрической компании в Rueil, то спросила его, что он думает; его вердикт - если оплачивают жилье, то все неплохо, даже если собственно зарплата и невысокая.
Кстати, квартиру можно искать и к западу от Rueil, Le Vésinet, Croissy sur Seine - очень спокойные, респектабельные пригороды.
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
Перед рождеством поди?
Нет, после.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.10.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Кстати, а в чем вообще для компании цимес релокации во Францию? Страна для жизни дорогая. В ИТ сейчас все можно делать по Интернету, физическое присутствие у клиента необязательно. Тем более, если языка нет, то видимо, работа с техникой, а не с людьми, т.е. нет смысла физически во Франции находиться.
Я понимаю, релокация в Индию, в Эмираты... но во Францию???
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.10.2016, 14:43     Последний раз редактировалось kika78; 24.10.2016 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Печкин, на моей памяти сюда перебирались:
-крупная строительная компания (совместно с фр. строили 2 башни на La Defense);
-компания, продававшая металл и около того;
-газовая компания;
-шампанские и вина;
-банк.

Ну, и еще кто-то...
И вот меня склерозит, но был русский олигарх, купивший то ли Fauchon, то ли ... что-то вроде того и потом, в прошлом году, продававший весь бизнес. Т.к. фр. наемные работники его безбожно обворовывали.

И еще нюанс. На мой взгляд, нашему специалисту проще разобраться с российскими технологиями, если такая работа имеет место быть. Но это все лишь предположения.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.10.2016, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Что в данных случаях понимается под "перебирались"?
- Компания закрывалась в России и заново открывалась во Франции, переводя сюда всех российских сотрудников? (ИМХО, это из области фантастики);
- Компания имела какие-то дела с французами и под это дело посылала некоторых сотрудников в качестве экспатов во Францию? (тогда мне непонятно, как русские сотрудники без знания французского и французских реалий могут здесь работать, и неужели французские специалисты настолько некомпетентны, что нужно вызывать русских);
- Или что-то еще?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.10.2016, 14:59     Последний раз редактировалось kika78; 24.10.2016 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Печкин, второй вариант. Но все переехавшие, которых я знала, свободно владели французским. Семьи - нет. И экспаты в случае необходимости контактировали со своим фр. адвокатом. Принимали какие-то советы от русских коллег.

Удалила оффтоп.
Nathaniel, извините.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.10.2016, 15:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
И еще, российский владелец отеля искал в свое время на место управлющего русского человека с фр. документами, который знал язык, прожил здесь много лет, знал административную и бухгалтерскую системы. Был способен общаться на русском/французском и английском. Владельцу легче работать с таким человеком, чем нанимать француза. Это логичное решение. Женщина, приехавшая сюда из России с работой просто не справилась. Весь остальной персонал нанимался исходя из способностей к работе. И французы, и русскоязычные и франкоязычные работники, но все с фр. ВНЖ.
Никакой связи с темой.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
неужели французские специалисты настолько некомпетентны, что нужно вызывать русских
В зависимости от сферы деятельности и специализации, да.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.10.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В зависимости от сферы деятельности и специализации, да.
Nathaniel, если не секрет, в каких областях россияне обгоняют?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.10.2016, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, а в чем вообще для компании цимес релокации во Францию?
не могу сказать зачем
но во многих интернациональных компаниях популярна релокация - например, в табачных и фарма
релоцируют без привязки дорогая - дешевая страна
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.10.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, а в чем вообще для компании цимес релокации во Францию?
под определенный проект привезти специалиста, например..


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
тогда мне непонятно, как русские сотрудники без знания французского и французских реалий могут здесь работать, и неужели французские специалисты настолько некомпетентны, что нужно вызывать русских
и без знания французского приглашают - в тех областях, где много терминологии на английском или вообще весь рабочий процесс на нем..
почему вас удивляет, что в России есть специалисты круче, чем французские?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В ИТ сейчас все можно делать по Интернету, физическое присутствие у клиента необязательно.
не совсем.. в ИТ часть переговоров все равно проводится лично, если проект сложный
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.10.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
libellule, в Гвиане постоянный штат русских специалистов - Союзы запускают, например... До этого другие стартовый комплекс строили.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.10.2016, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
почему вас удивляет, что в России есть специалисты круче, чем французские?
Меня удивляет не это. Несомненно, они есть. Меня удивляет, что компания рассчитывает покрыть все расходы на релокацию, документы, и т.п. за счет разницы в прибавочной стоимости русского и французского специалиста... неужели эта разница так велика?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.10.2016, 19:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Nathaniel, если не секрет, в каких областях россияне обгоняют?
В известных мне случаях - программирование и прикладная наука. Если программисты - то со знанием какой-то определённой очень узкой темы, продукта и под определённый проект. Нет, конечно, такого, что "в некоей области Х россияне обгоняют французов". Есть "так сложились звёзды, что нужный нам сегодня эксперт живёт и работает в России".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.10.2016, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 11
Не вдаваясь в подробности, можно обозначить мою поездку как "обмен опытом". Если с подробностями - гуглите "management trainee programms" . Для международных компаний моветон иметь такого рода программы-плюшки для молодых специалистов, в том числе, чтобы было чем этих специалистов в компанию заманивать.
zorro0613rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.10.2016, 20:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
management trainee programms
Спасибо,погуглила
Вот здесь по-французски:
Très connus dans le monde anglo-saxon, les « trainee programs », « graduate programs » ou encore « leadership programs » ne jouissent pas de la même réputation en France. Ces programmes sont conçus par les entreprises pour attirer de jeunes talents et les préparer à évoluer rapidement dans l’entreprise.

D’une durée le plus souvent comprise entre un et deux ans, ils proposent à ces jeunes engagés en CDI un accompagnement spécifique en formation composé d’un volet théorique (séminaires, conférences, …) et d’un volet pratique (rotations professionnelles, participation à des projets…).
Les jeunes talents ont durant leur programme la possibilité d’acquérir une vision élargie de l’entreprise, de développer un réseau utile pour leur métier et leur carrière, et bien sûr de démontrer leur potentiel.
http://mirh.over-blog.com/article-16770634.html
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.10.2016, 20:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
постоянный штат русских специалистов - Союзы запускают, например
спасибо, я не знала,что в Гвиане такое есть.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.10.2016, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Спасибо,погуглила
Вот здесь по-французски:
Très connus dans le monde anglo-saxon, les « trainee programs », « graduate programs » ou encore « leadership programs » ne jouissent pas de la même réputation en France. Ces programmes sont conçus par les entreprises pour attirer de jeunes talents et les préparer à évoluer rapidement dans l’entreprise.

D’une durée le plus souvent comprise entre un et deux ans, ils proposent à ces jeunes engagés en CDI un accompagnement spécifique en formation composé d’un volet théorique (séminaires, conférences, …) et d’un volet pratique (rotations professionnelles, participation à des projets…).
Les jeunes talents ont durant leur programme la possibilité d’acquérir une vision élargie de l’entreprise, de développer un réseau utile pour leur métier et leur carrière, et bien sûr de démontrer leur potentiel.
http://mirh.over-blog.com/article-16770634.html
Да, именно так, спасибо.

Такие программы не только во Франции и де-факто привлекают молодых специалистов. Как правило, отбор на такие поездки селективен, потому что желающих много (не только из России), которые хотят пожить и поработать за рубежом на комфортных условиях
zorro0613rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.10.2016, 22:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Thumbs up

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Как приедете, приводите жену на форум, ее тут научат как ваши деньги тратить экономить.
Silky,
А что, так оно и есть!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.10.2016, 22:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
2. Страховка не всех членов семьи.
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
4. Иммиграционый ... будет, административный тоже
Важно, чтобы была иммиграционная поддержка для неработающих членов семьи.
Хорошо бы, чтобы супруга получила нормальную визу с правом работы, особенно если собираетесь задержаться надолго.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли понятие импорта внутри ЕС? Tchougeles Цены, покупки, банки, налоги 4 03.02.2011 11:54
Пересадка в Орли, что там внутри? =) Siberienne Вопросы и ответы туристов 2 05.08.2008 16:10
Передать посылку внутри Франции Le Queshoy Полевая почта Европа - СНГ 5 28.05.2008 12:58


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX