Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Lightbulb Поговорим про мобильные телефоны китайских брендов

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:

Никто не подскажет телефон с системой Андроид, экран размером 5.5 дюймов в диагонали (или больше), который делает нормальные фото (камера от 10 до 13 мегапикселей) . Бюджет : до 250 евро
В игры я не играю, фильмы не смотрю, в интернет хожу, но не сижу там безвылазно.
Я рискнула и пару месяцев назад приобрела запасной к Самсунгу телефон здесь:
https://ru.aliexpress.com/item/Globa...311.0.0.vogumZ

Выбрала доставку DHL. Пришел за 8 дней. Как и обещано у продавца без всяких таможенных сборов. Телефоном довольна. Телефон на 2 карты и быстрый и достаточно памяти. Там иногда бываю скидки. Мне с пересылкой обошлось в 160 евро.
Из минусов, то это гарантия, но там помоему предлагалась какая-то страховка на этот случай какой-то страховой французской компанией. Но я ее не брала. Теперь самсунг лежит в запасных, а этим пользуюсь. Много хороших отзывов попадается об этой марке и среди французов тоже.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2017, 20:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Irbis, если можете, посоветуйте какой-нибудь Самсунг около 200 евро?
HUAWEI P8 LITE 2017
http://www.frandroid.com/produits/hu...ampaign=275349

От 207 €.

[Byzacena, правилами форума запрещено повторять сообщения.
В следующий раз буду штрафовать.]
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Я рискнула и пару месяцев назад приобрела запасной к Самсунгу телефон здесь:
https://ru.aliexpress.com/item/Globa...311.0.0.vogumZ

Выбрала доставку DHL. Пришел за 8 дней. Как и обещано у продавца без всяких таможенных сборов. Телефоном довольна. Телефон на 2 карты и быстрый и достаточно памяти. Там иногда бываю скидки. Мне с пересылкой обошлось в 160 евро.
Из минусов, то это гарантия, но там помоему предлагалась какая-то страховка на этот случай какой-то страховой французской компанией. Но я ее не брала. Теперь самсунг лежит в запасных, а этим пользуюсь. Много хороших отзывов попадается об этой марке и среди французов тоже.
Спасибо за отзыв. Присматриваюсь давно к телефонам Сяоми на алиэкспрессе. Но что-то боязно покупать, вдруг что-то работать не будет.

Смущает, что на сайте, предлагаемом для проверки работоспособности телефона в конкретной стране и сети, применимо к 4G LTE написано "Устройство совместимо с некоторыми частотами сетевых несущих. Это может сработать." (у тел., которые меня интересуют).
Я в этом полный ноль . Может кто-нибудь объяснит, стоит ли опасаться, что телефон не будет работать где-либо во Франции, Европе, России?
Заранее спасибо.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2017, 20:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Спасибо за отзыв. Присматриваюсь давно к телефонам Сяоми на алиэкспрессе. Но что-то боязно покупать, вдруг что-то работать не будет.

Смущает, что на сайте, предлагаемом для проверки работоспособности телефона в конкретной стране и сети, применимо к 4G LTE написано "Устройство совместимо с некоторыми частотами сетевых несущих. Это может сработать." (у тел., которые меня интересуют).
Я в этом полный ноль . Может кто-нибудь объяснит, стоит ли опасаться, что телефон не будет работать где-либо во Франции, Европе, России?
Заранее спасибо.
Стоит опасаться.
И не советаю покупать электронную технику на алиэкспресс.
И гарантии не будет и неизвестно, что продадут.
Посмотрите тему про алиэкпресс на нашем форуме.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Irbis, спасибо, тему смотрела. И отзывы на алиэкспрессе читала. Меня не пугает покупка на алиэкспрессе как таковая, я там много чего уже покупала.
Меня интересует технический момент: почему может не работать 4G, т.к. покупатели из Европы пишут в отзывах, что все хорошо, все работает, обновляется.
На данный момент не везде есть 4G? Или уже повсеместно?
Т.к. написано, что тел работает в 2G и 3G, то может написавшие отзыв его в этих сетях и тестировали?

Я бы с удовольствием купила айфон в пару к моему айпаду, но бюджет будущей покупки ограничен максимум 400 евро - это совсем потолок, а лучше значительно меньше.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2017, 17:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Irbis,
Меня интересует технический момент: почему может не работать 4G, т.к. покупатели из Европы пишут в отзывах, что все хорошо, все работает, обновляется.
На данный момент не везде есть 4G? Или уже повсеместно?
Т.к. написано, что тел работает в 2G и 3G, то может написавшие отзыв его в этих сетях и тестировали?
В телефоне может отсутствовать функциональность для работы в 4G.
Да не везде есть сеть 4G. Это типично для сельской местности.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В телефоне может отсутствовать функциональность для работы в 4G.
Да не везде есть сеть 4G. Это типично для сельской местности.
Спасибо!
Скажите, я правильно понимаю, что там, где есть 4G, в этом же месте у этого же оператора сотовой связи работает и 3G (2G)? Т.е. работает несколько частот одновременно?
Мой настоящий смартфон настолько древний, что про 4G он ничего не "слышал", я уверена. Но тем не менее он работает вроде бы везде.
И значит, что мой потенциальный китайский смартфон будет работать в 3G? Что при этом я теряю? Скорость интернета?
Простите, возможно, вопросы глупые...
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2017, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Спасибо за отзыв. Присматриваюсь давно к телефонам Сяоми на алиэкспрессе. Но что-то боязно покупать, вдруг что-то работать не будет.

Смущает, что на сайте, предлагаемом для проверки работоспособности телефона в конкретной стране и сети, применимо к 4G LTE написано "Устройство совместимо с некоторыми частотами сетевых несущих. Это может сработать." (у тел., которые меня интересуют).
Я в этом полный ноль . Может кто-нибудь объяснит, стоит ли опасаться, что телефон не будет работать где-либо во Франции, Европе, России?
Заранее спасибо.
Я только вчера гуглила смартфоны на замену Айфону (больше я его не хочу), и про Xiaomi была целая страница с объяснением, почему покупать их для Франции чревато. Я закрыла и забыла, но сама от такой идеи отказалась, тот же Huawei - вариант намного надежнее.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2017, 00:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Робиния,

Чтоб телефон работал во Франции ( да и других нужных вам странах), то нужно знать на каких частотах работают ваши операторы связи. И вот в технических характеристиках искать именно те частоты. Также при выборе телефона, я когда выбирала телефон, то забила во французском гугле что-то вроде "avis Xiaomi" и название той модели что хотите купить и потом перечитала многие отзывы французов. Иногда при перечете отзывов выясняется что можно взять из того что будет работать, если например есть подозрение, что желаемая вами модель может и не работать. Так было у меня, я хотела одну модель, но она была на китайской прошивке, а поэтому я взяла ту модель о которой были хорошие отзывы от французов. Потом нужно брать Mondial ( Global) version, иначе модели, которые китайцы называют original будут скорее всего идти с китайской прошивкой и не всегда смогут работать в Европе. Также на алиэкспрессе там обычно есть куча отзывов, то лучше их всех пересмотреть, а особенно если они есть от покупателей например с Франции, Европы ( ну с той страны где собираетесь использовать телефон). Ну и нужно читать внимательно объявление продавца, потому что при получении из-за пределов ЕС, может прийтись оплатить вввозную пошлину. Иногда в объявлении, продавец пишет при каком виде пересылке и для каких стран, этой пошлины может не быть. Ну и также преждевременнно нужно изучить сроки доставки, потому что если пересылка бесплатна, то обычно идет долго. Ту модель, что я дала по ссылке, то я покупала лично, то она работает и 3G и 4G ( где он есть конечно-же). И телефон довольно шустрый всревнении с моим стареньким самсунгом S5, хороше фотографирует, долго держит заряд ( при всем том, что можно наставить кучу приложений).

Еще по андроидам есть форум:
http://forum.frandroid.com/forum/823-xiaomi/

Там можно тоже покопаться и возможно найти отзывы по марке и модели, которую хотели бы купить.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.09.2017, 00:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Робиния,

По своем телефону я заметила то, что когда есть 4G, то он работает через него. Но видно там где его нет, то автоматически переходит на 3G. Я так понимаю скорость интернета меняется. Пусть меня поправят, те кто знает мобильную сеть .
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2017, 10:08     Последний раз редактировалось Робиния; 25.09.2017 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Mme Colette, спасибо, я погуглю. Huawei надежнее наверное потому, что он поставляется официально во Францию.
lyudmilab2000, я как раз и рассматривала вашу модель Сяоми, это хорошо, что он везде работает, в том числе и 4G. Второй мой вариант - Xiaomi mi 6. У них частоты одинаковые, значит, тоже должен работать. Уточнила - лишь частично совпадают Ми6 не имеет поддержки частот B20: 800 МГц, необходимой, как пишут, в ЕС, и поэтому может иметь проблемы. С другой стороны, отзывы из Испании, Норвегии, Нидерландов сплошь положительные.
Я, конечно, смотрю глобальную прошивку и taxe free for EU.
Та ссылка на телефон, что Вы дали - это именно ваш продавец?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.09.2017, 13:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Робиния,

По своем телефону я заметила то, что когда есть 4G, то он работает через него. Но видно там где его нет, то автоматически переходит на 3G. Я так понимаю скорость интернета меняется. Пусть меня поправят, те кто знает мобильную сеть .
Все правильно про переход на 3G/2G.
Но скорость конечно меняется , т.к. новая технология 4 G позволяет иметь скорость 20-60 Мб/с , а в теории до 123 мб/с.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Mme Colette, спасибо, я погуглю. Huawei надежнее наверное потому, что он поставляется официально во Францию.
lyudmilab2000, я как раз и рассматривала вашу модель Сяоми, это хорошо, что он везде работает, в том числе и 4G. Второй мой вариант - Xiaomi mi 6. У них частоты одинаковые, значит, тоже должен работать. Уточнила - лишь частично совпадают Ми6 не имеет поддержки частот B20: 800 МГц, необходимой, как пишут, в ЕС, и поэтому может иметь проблемы. С другой стороны, отзывы из Испании, Норвегии, Нидерландов сплошь положительные.
Я, конечно, смотрю глобальную прошивку и taxe free for EU.
Та ссылка на телефон, что Вы дали - это именно ваш продавец?
Да я покупала именно там, все прошло как писала выше и именно ту модель, поддерживающую В20.

Сейчас появляются еще новые модели, Я свой брала где-то в июле -августе. Пока довольна. Там у этого продавца предлагалась и страховка на счет поломки у какого-то французского страховика. С какой-то маленькой помесячной суммой. Но я не брала.

Поищите еще, возможно и та вторая модель появится с В20. Она будет немного дороже той модели, что без нее и будет идти под описанием "мировая, глобальная", и у этих моделей в разы больше отзывов стоит от покупателей. А вот в тех моделей, что без В20, то обычно меньше отзывов, так как их меньше покупают.
У моей подруги в Украине модель 4Х ( которую я хотела изначально купить) и на китайской прошивке и без этого В20, то она говорит , что все работает, но в Украине мало кто знает об этом 4G и им и с 3G хороше, и она говорит, что когда телефон разряжается ( а ему наверное и неделю для этого нужно, но эта модель у нее вроде долго должна заряжаться еще), то говорит, что изначально типа идет загрузка на китайском,а потом уже переходит на русский. У этого , что я взяла по ссылке, то все изначально идет как нужно и он поставляется с европереходником. А вот у подруги , ее модель была приобретена с переходником, но он какой-то не сильно устойчивый и съемный, то она однажды не могла его вытянуть с резетки тот переходник. Я свой заряжаю подзарядкой от Самсунга, там такой же разъем.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.09.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
lyudmilab2000, спасибо за такой подробный ответ!
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Робиния, а у вас нет возможности купить Xiaomi в России? Я всегда покупаю в Москве, т.к. уже гарантия того, что прошивка нормальная, плюс телефоны русифицированы, выбор хороший, и во Франции все работает без проблем.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Спасибо!
Скажите, я правильно понимаю, что там, где есть 4Г, в этом же месте у этого же оператора сотовой связи работает и 3Г (2Г)? Т.е. работает несколько частот одновременно?
Мой настоящий смартфон настолько древний, что про 4Г он ничего не "слышал", я уверена. Но тем не менее он работает вроде бы везде.
И значит, что мой потенциальный китайский смартфон будет работать в 3Г? Что при этом я теряю? Скорость интернета?
Простите, возможно, вопросы глупые...
если ваш телефон поддерживает 4G, он будет работать в 4G, где у вашего оператора есть покрытие
на все остальные ваши вопросы - да
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
chloe, я в ближайшее время в Россию, к сожалению, не собираюсь.

musjaster, спасибо.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.03.2018, 19:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И еще, нашла сайт, на котором можно проверить будет ли определенная модель определенной марки работать в определенной стране. Может кому-то пригодится.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.03.2018, 09:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты продублированы из тему-опроса про выбор смартфонов.
Сейчас очень многие люди в мире отдают предпочтение мобильным телефонам китайских брендов (от офф.представителей и до алиэкспресса, не в этом суть).
Франция как всегда очень недоверчива ко всему извне.
А вот в России к этому относятся очень хорошо и люди всегда готовы испробовать что-то новое, не привычное.
Тем более, что цены очень приятные за хорошую "начинку" телефонов.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто рискнул и пользуется мобильными от китайцев.
Большая просьба не писать свое фу если нет личного опыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.03.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я пользуюсь Xiao mi A1, покупала на Али. Очень довольна, работает отлично, никаких нареканий вообще нет.
А во Франции официально продаются китайские Honor и Huawei.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.03.2018, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
напишу о своём телефоне,может кому и пригодиться мой отзыв
у меня xiaomi mi max с диагональю 6,5 дюйма
ему уже полтора года,пришёл с глобальной прошивкой,нареканий вообще никаких все приложения становятся без проблем,несмотря на свой внушительный размер звонить очень удобно,благодаря своему экрану выручает здорово ,когда надо завлечь чем то ребёнка да и для меня просматривать инстаграмм и тому подобное,
очень удобно находить в сумочке,думаю дамы поймут меня...
не представляю как раньше без него обходилась.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.03.2018, 13:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо. А если сравнивать в телефонами известных марок, то как бы вы оценили китайские?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.03.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Спасибо. А если сравнивать в телефонами известных марок, то как бы вы оценили китайские?
у моего мужа Huawei P8 Lite 2017 взамен Samsung S5
все устраивает, может Huawei немного менее шустрый когда открыто много приложений
(покупали по рекомендации в теме про телефоны)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.03.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мы ребенку купили китайский Меizu, здесь в Аuchan . Но там не андроид, а какая-то их другая система. Все работает хорошо, легко устанавливается, огромный экран. Единственный минус-фото не очень, не сравнить с самсунгом или айфоном.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.04.2018, 02:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
У меня Honor 8 Lite, покупала в магазине здесь ( в России)- вобщем то довольна, быстро реагирует и т.д.
Из минусов- не нравится качество фотографий, это в сравнении с предыдущими, даже недолго проживший Wiko делал фото выше по качеству. Ну и плюс и минус одновременно- менее чувствительный экран.
Для нормального пользования это плюс,но когда игрушки включаешь,то "тормозит".
Вобщем я довольна. По цене мне обошёлся в 200 евро примерно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.04.2018, 08:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Купила на алиэкспресс Xiaomi Redmi 4X изучив вдоль и поперек характеристики разных марок и моделей, сравнив с другими не китайскими брендами.
Прислали из Испании (так быстрее было). В позитивном шоке. Очень довольна покупкой и самим телефоном, намного больше нравится, чем все мои предыдущие телефоны, я думаю из-за того, что прогресс шагнул вперед. Но к телефону я быстро привыкла.
Не бойтесь покупать на али, но читайте отзывы и смотрите профиль продавца на наличие звезд (положительных отзывов, но читайте обязательно и отрицательные).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.04.2018, 12:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO, Вы у какого продавца покупали? Мне тоже нужен телефон. Купила второй телефон очень простой, так как не особо использую французской марки и очень осталась недовольна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.04.2018, 14:27     Последний раз редактировалось Irbis; 10.04.2018 в 14:32..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Купила на алиэкспресс Xiaomi Redmi 4X изучив вдоль и поперек характеристики разных марок и моделей, сравнив с другими не китайскими брендами.
Прислали из Испании (так быстрее было). В позитивном шоке. Очень довольна покупкой и самим телефоном, намного больше нравится, чем все мои предыдущие телефоны, я думаю из-за того, что прогресс шагнул вперед. Но к телефону я быстро привыкла.
Не бойтесь покупать на али, но читайте отзывы и смотрите профиль продавца на наличие звезд (положительных отзывов, но читайте обязательно и отрицательные).
Как говорится все познается в сравнении
За сколько покупали?
А гарантия есть , если покупаешь на aliexpress?

Кстати, этот телефон можно и во Франции на cdiscount купить предполагаю, что дороже.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.04.2018, 14:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
MARGOO, Вы у какого продавца покупали? Мне тоже нужен телефон. Купила второй телефон очень простой, так как не особо использую французской марки и очень осталась недовольна.
Alena, если вы имеете ввиду француские марки телефонов, такие как Archos, MTT, Vitamine, так ими мало кто пользуетс
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.04.2018, 15:38     Последний раз редактировалось Irbis; 10.04.2018 в 21:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Alena, если вы имеете ввиду француские марки телефонов, такие как Archos, MTT, Vitamine, так ими мало кто пользуетс
Я понимаю. Но, это не значит, что должны продавать полный отстой. Я телефон брала под вторую симку.
А основной мой телефон неплохой. Я покупала logicom и не за 30 евро. Смартфон и не самый дешевый.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам мобильные телефоны beliy_lotos Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 22.08.2010 12:20
Продаю мобильные телефоны Olgalabelle Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.04.2009 23:40
мобильные телефоны EHOT Цены, покупки, банки, налоги 3 15.12.2005 20:41
Кто знает про мобильные телефоны ? lost Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 18 02.12.2003 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX