Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.06.2011, 21:35     Последний раз редактировалось Nancy; 06.08.2011 в 13:12.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Да, спасибо!
Была сегодня в ДДТЕФП, выдали мне досье в виде accord de placement и списка документов. Копии старого контракта и письма от предыдущей семьи не попросили.
Но вот загвоздка в другом... показала свой паспорт, там виньетка до 28 .12. 2011 действительна. В ДДТЕФП мне сказали, что сначала мне нужно в префектуре спросить могут ли они мне продлить мою визу. т.е. если да, то ДДТЕ одобряет контракт на год (как мы с семьей хотим), а если нет, то одобряют только на срок до конца действия моей визы... вот так вот получается странно, я думала, что это как раз-таки наоборот надо из ДДТЕ идти в префектуру с контрактом, а они меня наоборот сначала туда посылают...
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.06.2011, 00:32     Последний раз редактировалось Nancy; 09.06.2011 в 00:36..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
приехать к ним,не оформлять никакого контракта,записаться на курсы,а в ноябре пойти и показать справку с места учебы и продлить студенческую визу?
Контракт будет нужен для продления визы, так как контракт - это доказательство Вашей финансовой состоятельности. Нужно либо 5000 евро на счету, либо контракт, либо prise en charge (кстати, Поиск на форуме работает).
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
2. Все таки беспокоит вопрос-а меня в самолет пустят? Я транзитом лечу. И самое главное,обратно во францию смогу прилететь,раз виза действительна?
Домой - пустят в любом случае. А обратно - только, если в паспорте есть виньетка. Так как виза сама по себе (без виньетки) действует три месяца после въезда.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.06.2011, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Собираюсь менять семью, скажите пожалуйста этапы смены, что нужно от предыдущей и новой семьи?
У меня есть уже тамбр ОФИИ его тоже менять? и не будет ли потом проблем с продлением визы? Тк моя виза заканчивается в апреле, а контракт семья хочет на год, те с сентября по сентябрь?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.06.2011, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Я конечно понимаю, что все заняты, но ответьте мне пожалуйста!!!!!!!!! Хочу менять семью, в моем контракте ничего не прописано, как сказать новой семье и через сколько я могу уйти? Нужно ли что мне??? кто менял, расскажите процесс!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.06.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Алена888, предупреждаешь семью минимум за 2 недели, либо как договоришься. Заключаешь с новой семьей контракт. И все. Ничего такого не надо. Насчет ОФИИ не знаю, когда я приезжала, ее еще не было.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.06.2011, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
завтра хочу поехать забрать вещи и сказать, что останавливаю контракт, но боюсь...вдруг вещи не отдаст или еще что-нибудь! Даже как все сделать не знаю(( конечно глупо звучит, но в этой стране даже не знаю...может не стоит ехать и оставить там все вещи?(((
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.06.2011, 21:07
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
с первой семьи меня вообще сами выгнали, были рады, чтобы я на след день ушла, со второй я сама сбежала на след. день, с третьей договаривалась полюбовно. так что у всех по разному. письмо rupture de contrat напишите для ДДТЕ. Виньетку менять не надо
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.06.2011, 00:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
предупреждаешь семью минимум за 2 недели, либо как договоришься.
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
завтра хочу поехать забрать вещи и сказать, что останавливаю контракт,
В принципе, Вы должны предупредить семью за 2 недели о том, что уходите.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.06.2011, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Вообщем история) приехала я в семью, забрала вещи, сказала мадам, что останавливаю контракт (конечно было страшновато) и пошла в сторону выхода, на что ее дружок начал меня поучать, что я не имею права быть без семьи и они ко мне прекрасно относились, и что завтра позвонить в префектуру и все расскажет! На что я ответила, что уже позвонила и отправила письмо, он немного приутих...вот так! написала письмо этой семье и в префектуру, приложила копию нового контракта и все записочки, что мне мадам писала) надеюсь, все будет хорошо) всем спасибо за поддержку!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.07.2011, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
В принципе, Вы должны предупредить семью за 2 недели о том, что уходите.
Так я не понимаю должна я получать одобрение семьи том что я ухожу или нет?
я своих предупредила больше чем за месяц что хочу уити в конце этого августа. Они говорят что пока новая девочка не приедет на мое место, они меня не отпустят. Вся беда в то чтобы получить новый контракт моя новая семья (я ее уже нашла) должна предъявить "lettre résiliation" в котором семья в которой я живу сейчас указывает дату, когда я их покидаю. Они естественно этого делать не собираются.
+звонила первый раз в департамент труда говорили, что я могу покинуть семью когда захочу, звонила во второй раз они уже говорят, что я обязана у них остаться до приезда новой девочки.
Хочу уточнить, что у мадам частичная потеря памяти и ее поведение иногда странное. Об этом семья меня не придупредила естественно. Контракт они вцелом соблюдают, но постоянно лгут как например со здоровьем дамы.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.08.2011, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Друзья только что огласила моеи семье что я уезжаю. Они говорят что я должна остаться с ними на месяц типа по контракту после заявления того что я останавливаю. Итак что может произоити за это время?
что я могу сделать?
могу ли я остаться во Франции более чем на 2 недели без семьи? и что делать если я сказала семье что уезжаю в Россию а сама ни на секунду не хочу там очутиться. в общем друзья я хочу поменять семью но не хватило храбрости сказать им и я сказала что отваливаю на родину. какие проблемы могут возникнуть между нами?
жду ваших ответов и поддержки
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.08.2011, 23:35
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
Marie Tikhonov, ну то что более чем на 2 недели без контракта, ты остаться можешь, я вон осталась на 3,5 мес без контракта, пока новую семью не нашла. И по идее, на 2 недели надо остаться в семье, а не на месяц...
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.08.2011, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
А мои последующие семьи вообще не захотели оформлять контракты, так я и жила полгода...
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.08.2011, 00:08
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNyousibosa пишет:
Marie Tikhonov, ну то что более чем на 2 недели без контракта, ты остаться можешь, я вон осталась на 3,5 мес без контракта, пока новую семью не нашла. И по идее, на 2 недели надо остаться в семье, а не на месяц...
ок а я как им сказала что после того как закочу свою работу хочу уехать к тетушке на каникулы на неделю а потом типа как в россию уезжаю а они так все и прифигели говорят что я не имею права оставаться во Франции если заканчиваю свою работу в семье. и я вот думаю поидут ведь еще насолят куда не надо что я прекратила контракт и что я нахожусь во Франции и бла бла бла... могут ведь они такое сделать? кто-то уже сталкивался с подобным?
я вообще собираюсь просто напросто переехать к друзьям пожить пока семью не наиду а как наиду заключить контракт и все.
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.08.2011, 00:10
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
А мои последующие семьи вообще не захотели оформлять контракты, так я и жила полгода...
как так? и вы сеичас все еще во Франции? проблем с бумагами не было?
кстати привет петербурженкам))
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.08.2011, 00:14
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
Marie Tikhonov, пусть семейка не строит из себя грамотных. Ну неделю то у тетушки вы можете остаться, подумаешь. До якобы отьезда в Россию)) Ничего криминального за неделю не станется. Просто семью гложет зависть что вы от них уходите. Пусть напишут письмо о разрыве а потом просто уйдете да и всё. Никуда они не насолят...У ваас есть уже виньетка или что-то в этом роде?
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.08.2011, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеMarie Tikhonov пишет:
Друзья только что огласила моеи семье что я уезжаю. Они говорят что я должна остаться с ними на месяц типа по контракту после заявления того что я останавливаю. Итак что может произоити за это время?
что я могу сделать?
могу ли я остаться во Франции более чем на 2 недели без семьи? и что делать если я сказала семье что уезжаю в Россию а сама ни на секунду не хочу там очутиться. в общем друзья я хочу поменять семью но не хватило храбрости сказать им и я сказала что отваливаю на родину. какие проблемы могут возникнуть между нами?
жду ваших ответов и поддержки
У меня например, для того чтобы меня новая семья приняла к себе, надо подписать с моей настоящей семьей lettre rélisation=письмо о пректащении контракта, в котором я и моя настоящая семья пишем дату когда я их покидаю, lettre rélisation надо предъявить с остальным пакетом документов в департамент по работе к которму относится моя новая семья.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.08.2011, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMarie Tikhonov пишет:
как так? и вы сеичас все еще во Франции? проблем с бумагами не было?
кстати привет петербурженкам))
да, это лет 5 назад было, я все еще пока во Франции. У меня была CDS, и моя первая семья обещала не сообщать в префектуру о моем отъезде из семьи, только в ДДТЕ. Проблем не было, но в этой ситуации самое неприятное - отсутствие медицинской страховки. Помню, еще однажды папу из второй семьи посадили в тюрьму, и мне пришлось идти в полицию вызволять его. Но там никто про мой контракт не спросил.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.08.2011, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
А мои последующие семьи вообще не захотели оформлять контракты, так я и жила полгода...
Да меня тоже это очень волнует, а Вы потом вид на жительство продливали во Франции? если да что Вам в префектуре сказали?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.08.2011, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNyousibosa пишет:
Marie Tikhonov, пусть семейка не строит из себя грамотных. Ну неделю то у тетушки вы можете остаться, подумаешь. До якобы отьезда в Россию)) Ничего криминального за неделю не станется. Просто семью гложет зависть что вы от них уходите. Пусть напишут письмо о разрыве а потом просто уйдете да и всё. Никуда они не насолят...У ваас есть уже виньетка или что-то в этом роде?
да вот и я тоже думаю поживу у друзеи наиду семью съезжу на другои конец франции тетушку повидать а потом и вернусь и приступлю к новои работе.
да виньетка есть. только вот я не особо понимаю. по прекращении контракта мои вид на жительство ведь тоже прекращается так как же быть? получается они правы что я буду нелегально во Франции??
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.08.2011, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
папу из второй семьи посадили в тюрьму, и мне пришлось идти в полицию вызволять его. Но там никто про мой контракт не спросил.
Ну Вы даете)))
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.08.2011, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Да меня тоже это очень волнует, а Вы потом вид на жительство продливали во Франции? если да что Вам в префектуре сказали?
а что они могли сказать? на курсы я ходила, а копия контракта au-pair для получения студенческого ВНЖ не требовалась.
по-моему, это нигде не написано, что я обязана была сразу же покинуть Францию - например, я могла искать новую семью, а в это время жить у подруги. Это ведь не запрещено.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.08.2011, 00:31
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
У меня например, для того чтобы меня новая семья приняла к себе, надо подписать с моей настоящей семьей lettre rélisation=письмо о пректащении контракта, в котором я и моя настоящая семья пишем дату когда я их покидаю, lettre rélisation надо предъявить с остальным пакетом документов в департамент по работе к которму относится моя новая семья.
а если его не предъявить
я просто уже ничего не хочу никому в это семье объяснять ничего не хочу о них знать и ничего у них просить. возможно ли освободиться от их уз и переехать в другую семью без этого письма. и кстати что за процедура разрыва контракта? это мы вдвоем с мадам должны в префектуру идти с бумагами(если да то какими) и так нам напишут что мы больше не "au pair"?
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.08.2011, 00:35
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
а что они могли сказать? на курсы я ходила, а копия контракта au-pair для получения студенческого ВНЖ не требовалась.
по-моему, это нигде не написано, что я обязана была сразу же покинуть Францию - например, я могла искать новую семью, а в это время жить у подруги. Это ведь не запрещено.
ок значит прокатит что я поживу друзеи какое-то время.... в любом случае я не сомневаюсь что хуже семьи со мнои уже не случится и я быстро наиду новую потому что сеичас все ищут перед началом учебного года уже сообщении 20 от семеи из моего города... надо только выбрать и в этот раз не ошибиться
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.08.2011, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMarie Tikhonov пишет:
а если его не предъявить
я просто уже ничего не хочу никому в это семье объяснять ничего не хочу о них знать и ничего у них просить. возможно ли освободиться от их уз и переехать в другую семью без этого письма. и кстати что за процедура разрыва контракта? это мы вдвоем с мадам должны в префектуру идти с бумагами(если да то какими) и так нам напишут что мы больше не "au pair"?
Префектуре лучше о себе никак не напоминать.
Дома подписываете бумагу о разрыве контракта. Семье это нужно, чтобы больше за вас не платить социальные взносы, соответственно, у вас больше не будет страховки.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.08.2011, 00:46
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Префектуре лучше о себе никак не напоминать.
Дома подписываете бумагу о разрыве контракта. Семье это нужно, чтобы больше за вас не платить социальные взносы, соответственно, у вас больше не будет страховки.
спасибо!
ок значит никуда ехать не надо дома подписываем и потом просто ее отправляем куда-то? а сколько это может занять времени вопрос к вам бывалые)))
страховка это последнее что меня волнует за пол года я так ни разу еи не воспользовалась и не думаю что вдруг заболею важно в течении месяца.
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.08.2011, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеMarie Tikhonov пишет:
а если его не предъявить
Не знаю что будет, может быть контракт вообще не будет завизирован, в департаменте моей новой семьи все строго как я понимаю.
Но lettre résiliation надо не для всех департаментов предоставлять, некоторые девочки вообще о нем не слышали, при смене семьи. Все зависит от правил департамента новой семьи.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.08.2011, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
а что они могли сказать? на курсы я ходила, а копия контракта au-pair для получения студенческого ВНЖ не требовалась.
по-моему, это нигде не написано, что я обязана была сразу же покинуть Францию - например, я могла искать новую семью, а в это время жить у подруги. Это ведь не запрещено.
это радует!
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.08.2011, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMarie Tikhonov пишет:
спасибо!
ок значит никуда ехать не надо дома подписываем и потом просто ее отправляем куда-то? а сколько это может занять времени вопрос к вам бывалые)))
страховка это последнее что меня волнует за пол года я так ни разу еи не воспользовалась и не думаю что вдруг заболею важно в течении месяца.
по времени - 5 минут. Подписываете и уезжаете.
Ну а насчет болезней - всякое бывает, тот же аппендицит, например.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.08.2011, 01:01
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Не знаю что будет, может быть контракт вообще не будет завизирован, в департаменте моей новой семьи все строго как я понимаю.
Но lettre résiliation надо не для всех департаментов предоставлять, некоторые девочки вообще о нем не слышали, при смене семьи. Все зависит от правил департамента новой семьи.
а вы из какого департамента если уж на то пошло а то может мы в одном так я тогда сразу буду знать что не прокатит без письма?
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX