Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 06.02.2008, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Beyzn пишет:
а зачем на послеобеденном?
обратно-то когда?
не, это я так неправильно выразился. послеобеднный - это значит утром надо выспаться и покушать хорошо. Тот автобус рейса 3030, который планируется, на самом деле отъезжает от вокзала в 11:20. Тот, который раньше, уж сильно рано, выспаться не успею. Да и целый день на лыжах для многих не потянуть. Этот автобус приезжает в Les2Alpes в 13:05 и до 17:00 как раз достаточно времени, чтобы попрактиковаться на детской горке, на ледник мы не собираемя карабкаться, дорого. В город возвращение планируется к без пятнадцати семь, но зависит от состояния заполненности автодороги.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #1622
Старое 06.02.2008, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
Snejnaya, а я думала, когда наш спец по Турину откликнется.
А кто-нибудь в курсе в какой аеропорт Олег летит. Мне тут прошла информация, что сегодня Сент-Экзюпери может быть заблокирован из-за забастовки таксистов.
eugenie_s вне форумов  
  #1623
Старое 06.02.2008, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.081
аэропорт дает информацию только о том, что рекомендуется приезжать раньше из-за возможного затрудненного движения при въезде в аэропорт. Заблокированным аэропорт быть не может.
Ptu сейчас на форумах  
  #1624
Старое 06.02.2008, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
ну и хорошо, нам просто какая-то компания bleuvoyages-gieres прислала в рассылке о возможной блокаде. Я сразу на себя приняла, потому что послезавтра оттуда вылетать
eugenie_s вне форумов  
  #1625
Старое 06.02.2008, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.081
bloqué означает что возможно будет пробка из чаctного транспорта. Отсутствие такси не может полностью блокировать работу аэропорта. Сам аэропорт пишет perturbé.
Ptu сейчас на форумах  
  #1626
Старое 06.02.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.081
eugenie_s, простите, стираю пост, Вы же не из Питера..
Ptu сейчас на форумах  
  #1627
Старое 06.02.2008, 11:27
Дебютант
 
Аватара для SLoN
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Сообщения: 12
Beyzn пишет:
SLoN, кстати, на могу понять время начала матча здесь так, а здесь эдак
сутки разница и еще полчаса... многовато выходит гыг
или сутки без получаса, запутался. все равно много короче
Я тоже это заметил. Хотя на официальном сайте Юве указано 16.02 в 20:30 вот .
Ну и цена на билеты пугает. Если покупать через и-нет самые дешевые места за воротами 300 евро выходит
http://www.official-juventus-tickets...idproduct=9383
SLoN вне форумов  
  #1628
Старое 06.02.2008, 12:13
Дебютант
 
Аватара для SLoN
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Сообщения: 12
А на официальном сайте Ромы указано, что матч 17го...здесь
Запутать хотят макаронники
SLoN вне форумов  
  #1629
Старое 06.02.2008, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
gatinho пишет:
я в городе, только завтра к башне могу не поспеть к 18:00, так что лучше к 18:15 давайте. Бейзн, фляшку прихвати
< >.
И я получаюсь к 18.15.

Но будет неплохо если кто всё-таки сможет придти к 18, т.к. Бейзн, скорее всего, без интернета с момента договора на 18 и будет там скучать в гордом одиночестве 15 минут
olja_lja вне форумов  
  #1630
Старое 06.02.2008, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
Оля, я скорее всего к 18 приду
eugenie_s вне форумов  
  #1631
Старое 07.02.2008, 01:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Киев/Гренобль
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  eVlone с помощью ICQ
olja_lja пишет:
Надеюсь и Влад доберётся - давно не видели!
эх... поздновато прочитал поэтому не добрался

В воскресенье надеюсь быть.
eVlone вне форумов  
  #1632
Старое 07.02.2008, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
угу
самая маленькая цена, которую я нашел, была 250 тоже за ворота
но имхо цена не должна быть такой высокой. может, туда еще что-то включено? например, трансфер какой-нибудь? не знаю...
надо бы спросить у знающих людей...
спросим-ка у камрадов

УВАЖАЕМЫЕ КАМРАДЫ! ОКАЖИТЕ ПОСИЛьНУЮ ПОМОЩь!
Snejnaya, это прежде всего к Вам огромная просьба

спросите у ваших итальянских друзей или коллег плиз:
1. дату и время начала матча серии А (кальчо) 23го тура Ювертус-Рома в Турине ибо в итальянском тырнете полный бардак и беспредел. чтобы узнать точное время начала матча среднеподготовленному юзеру нужно затратить столько времени, за которое не то что матч - чемпионат закончится. мира. 2010-го года. так им и передайте
2. как дешевле всего не члену клуба болельщиков Ювентуса или Ромы купить билеты на этот матч?
3. сколько стоят самые дешевые билеты (за воротами) в таком случае?
4. можно ли будет купить билеты в кассах стадиона непосредственно перед началом матча?
т.е.,:
4.1. продаются ли билеты в кассах перед матчем на стадионе (похоже, это Oлимпийский стадион Grande Torino) в принципе?
4.2. и прогноз - реально ли они там будут?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1633
Старое 07.02.2008, 18:46     Последний раз редактировалось Ptu; 07.02.2008 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.081
Любителям оперы и классической музыки.
В эти выходные три дня идет опера Верди Травиата, подробности здесь http://www.summum-grenoble.com/programme/index.php
Я тащу мужа, он никогда не был в опере, посмотрим на реакцию... (вспоминая "Красотку" Джулии Робертс ).
Ptu сейчас на форумах  
  #1634
Старое 07.02.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Beyzn пишет:
Snejnaya, это прежде всего к Вам огромная просьба
Сегодня вечером позвоню разузнаю, но ничего не обещаю, т.к. в кругу общения (как ни странно) футбольных фанатов нет. Но думаю жители Турина хоть что-то знать должны
Snejnaya вне форумов  
  #1635
Старое 07.02.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Ptu пишет:
Любителям оперы и классической музыки.
В эти выходные три дня идет опера Верди Травиата, подробности здесь http://www.summum-grenoble.com/programme/index.php
Я тащу мужа, он никогда не был в опере, посмотрим на реакцию... (вспоминая "Красотку" Джулии Робертс ).

Расскажите потом про реакцию, пожалуйста. А то был печальный опыт с не той реакцией, что хотелось бы Хочется верить, что не все такие
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1636
Старое 07.02.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.081
aydan, я конечно же расскажу , но вот только даже если она будет восторженная, реакцию моего мужа ведь не пришпандоришь к кому-то другому..
Ptu сейчас на форумах  
  #1637
Старое 08.02.2008, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Beyzn пишет:
УВАЖАЕМЫЕ КАМРАДЫ! ОКАЖИТЕ ПОСИЛьНУЮ ПОМОЩь!
Snejnaya, это прежде всего к Вам огромная просьба

спросите у ваших итальянских друзей или коллег плиз:
1. дату и время начала матча серии А (кальчо) 23го тура Ювертус-Рома в Турине ибо в итальянском тырнете полный бардак и беспредел. чтобы узнать точное время начала матча среднеподготовленному юзеру нужно затратить столько времени, за которое не то что матч - чемпионат закончится. мира. 2010-го года. так им и передайте
2. как дешевле всего не члену клуба болельщиков Ювентуса или Ромы купить билеты на этот матч?
3. сколько стоят самые дешевые билеты (за воротами) в таком случае?
4. можно ли будет купить билеты в кассах стадиона непосредственно перед началом матча?
т.е.,:
4.1. продаются ли билеты в кассах перед матчем на стадионе (похоже, это Oлимпийский стадион Grande Torino) в принципе?
4.2. и прогноз - реально ли они там будут?

Вот что мен удалось узнать:
Матч будет в 20.30 на стадионе Olimpico
Мои знакомы сказали, что обычно самая дешевая цена (как вы говорите за воротами) 30-макс 50 евро
Обычно билеты в кассах за час до матча еще бывают.
Но: т.к. все-таки Турин город это город Ювентуса, то билеты могут быть скуплены заранее. И можно будет их еще купить с рук, до начала матча, но дороже. Чтобы не попасть в такую ситуацию, можно обрасться в клуб Ювентуса в Гренобле (не знаю где он находиться, но есть). Они и билеты должны продовать и поездку туда-обратно организовывать. И цены не должны быть такими кусающимися. Я глянула сайт, который вы смотрели, ну ведь это посредники, поэтому такая цена! На русских сайтах тоже предлагают билеты на этот матч купить, сами прдставляете сколько они стоят.
Прогноз такой: обычно купить билеты на мачт не сложно, но этот матч может быть исключением, поэтому стоит позаботиться заранее.
Snejnaya вне форумов  
  #1638
Старое 08.02.2008, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
eVlone пишет:
эх... поздновато прочитал поэтому не добрался

В воскресенье надеюсь быть.
а церемония и салют были хорошими

Если ещё кто надумает надеяться быть в воскресенье, то встречаемся в 11:10 на автобусном вокзале. Билеты на автобус я надеюсь взять кучные, чтобы подешевле было, так что там и расчитаемся. Не забывайте перчатки и солнцезащитные очки!
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #1639
Старое 08.02.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
gatinho пишет:
а церемония и салют были хорошими
Мне салют тоже понравился, правда, это единственное, что с моего места было видно
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1640
Старое 08.02.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Ptu пишет:
aydan, я конечно же расскажу , но вот только даже если она будет восторженная, реакцию моего мужа ведь не пришпандоришь к кому-то другому..

Конечно, не пришпандоришь Просто у себя мы это уже видели, хочется узнать, как у других знакомство с классическим искусством происходит
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1641
Старое 08.02.2008, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Киев/Гренобль
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  eVlone с помощью ICQ
gatinho, скажи, пожалуйста, а во сколько это все примерно обойдется с учетом того, что у меня нет лыж и с учетом того, что я никуда так еще не записался?
eVlone вне форумов  
  #1642
Старое 08.02.2008, 14:26     Последний раз редактировалось gatinho; 08.02.2008 в 14:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
eVlone пишет:
gatinho, скажи, пожалуйста, а во сколько это все примерно обойдется с учетом того, что у меня нет лыж и с учетом того, что я никуда так еще не записался?
автобус туда-обратно обойдётся то ли 7, то ли 8 евро.

зарентовать там на станции лыжи вместе с ботинками обходится около 20 евро на день, а если зарезервировать и оплатить через интернет, то вот здесь это можно сделать за 13.60 евро, например.

на настоящие трассы мы подниматься не будем, а будем пользоваться бесплатным подъемником прямо там, в пределах станции. Вот как olja_lja почувствует себя увереннее и захочет съехать с настоящей горы, то тогда надо будет либо ехать куда-нибудь, где подешевле, или расплачиваться под 40 евро за день по полному тарифу.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #1643
Старое 08.02.2008, 15:33     Последний раз редактировалось aydan; 08.02.2008 в 16:16.. Причина: Рскать РІ интернете
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
gatinho пишет:
на настоящие трассы мы подниматься не будем, а будем пользоваться бесплатным подъемником прямо там, в пределах станции. Вот как olja_lja почувствует себя увереннее и захочет съехать с настоящей горы, то тогда надо будет либо ехать куда-нибудь, где подешевле, или расплачиваться под 40 евро за день по полному тарифу.
В Шамруссе есть где разгуляться начинающим на mini domaine - это довольно пологие зеленые трассы. Даже я там ни разу не упала 9 евро за день. Недостаток: быстро надоедает, но если не очень в себе уверены, пару раз туда съездить можно.

а даже если полный тариф - 40 евро это чересчур полно есть станций, где за двадцать с чем-то можно нормально покататься (я про новичков говорю, запросов профессионалов я не знаю )
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1644
Старое 08.02.2008, 16:43
Дебютант
 
Аватара для SLoN
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Сообщения: 12
FORZA JUVE!

Beyzn, вот ссылка на сайт гренобльских ультрас, которые, как я понял, организуют выезды фанов на матчи. Если владеете французским, может звякните и узнаете че-почем.
Но как мне сказал один коллега, шансов достать билет на это матч мало тк большой ажиотаж среди болельщиков + матчу присвоена самая высокая категория опасности беспорядков, поэтому ограничены квоты всем не итальянским фанатским обьединениям, как-то так...
SLoN вне форумов  
  #1645
Старое 09.02.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Snejnaya, я понял, спасибо
будем стараццо сделать что хотим
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1646
Старое 12.02.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.081
aydan пишет:
Конечно, не пришпандоришь Просто у себя мы это уже видели, хочется узнать, как у других знакомство с классическим искусством происходит
С классическим исскуствомм я мужа не впервой знакомлю. Но вот опера - впервые.
Рассказываю. Муж у меня очень стойко выдержал испытание. В субботу ему пришлось встать в 5.30 утра, а спектакль закончился в половине двенадцатого, так что все тки испытание было. Только в начале спектакля он правда оторвался на полную катушку - и раз пять спросил в котором часу окончится спектакль и сколько в нем отделений . Но был мной прструнен и проинструктирован насчет содержания либретто.

Все таки в ходе спектакля он был удивлен, что ничего не понимает, из того что поют. К антракту понял - что это по итальянски.. Я переводила . К концу спектакля он и сам наловчился и стал утверждать что кое- что понимает и по итальянски. признался, что музыка хорошая.. Только смотреть на сцену было трудновато - слипались глаза, и в начале второго акта чуть было даже не сдался. Но тут же проснулся и открылось второе дыхание.

А вообще то, что там опера, мой муж ради меня и не на такие подвиги способен. Причем подвиг заключается не в том. что согласен, а в том - что потом за это плешь не проест, а наоборот, умудряется получить удовольствие.

Кратко мои впечатления. Сперва я в Саммуме почувствовала себя как на футбольном матче - и по декору зала и "трибун", и по супердемократично одетой публике. Но когда свет в зале погас, это дало возможность оключиться от необычного антуража. Непривычно и пение с микрофонами. а не с акустикой.
Постановка режисерская не особо поразила. Пение было вполне акуратное, больше всего понравился баритон Жермон (кто хочет послушатть его голос вот ссылкаю все испольнители http://www.lorchestre.com/traviata/dist/ и сайт исполнителя Жермона Марка Суше http://www.marc-souchet.fr/ ). Я вооще-то слишком искушенный именно в этой области зритель, но критиковать все равно не хочу - я хоть и искушенный, но получивший большое удовольствие от встречи с оперой зритель. Это был для меня большой праздник несмотря на некоторые непривычности.
Ptu сейчас на форумах  
  #1647
Старое 12.02.2008, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Киев/Гренобль
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  eVlone с помощью ICQ
Ptu пишет:
В субботу ему пришлось встать в 5.30 утра
В 5:30 утра - это издевательство какое-то! Я в целом положительно отношусь к опере. Но я, например, затрудняюсь сходу назвать достаточно вескую причину по которой я бы встал в такую рань
eVlone вне форумов  
  #1648
Старое 12.02.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.081
eVlone, это не был утренник в опере!
но когда нужно работать, то веские причины вставать в 5.30 находятся.
Ptu сейчас на форумах  
  #1649
Старое 12.02.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Ptu, спасибо за рассказ!





Все забываю написать: в следующий вторник я поеду домой, в этот раз накладок с самолетами не ожидается, так что если кому надо в Москву что-то передать, милости просим
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1650
Старое 12.02.2008, 14:39
Бывалый
 
Аватара для limur
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Москва-Гренобль
Сообщения: 131
Ptu пишет:
Кратко мои впечатления. Сперва я в Саммуме почувствовала себя как на футбольном матче - и по декору зала и "трибун", и по супердемократично одетой публике. Но когда свет в зале погас, это дало возможность оключиться от необычного антуража. Непривычно и пение с микрофонами. а не с акустикой.
Постановка режисерская не особо поразила. Пение было вполне акуратное, больше всего понравился баритон Жермон (кто хочет послушатть его голос вот ссылкаю все испольнители http://www.lorchestre.com/traviata/dist/ и сайт исполнителя Жермона Марка Суше http://www.marc-souchet.fr/ ). Я вооще-то слишком искушенный именно в этой области зритель, но критиковать все равно не хочу - я хоть и искушенный, но получивший большое удовольствие от встречи с оперой зритель. Это был для меня большой праздник несмотря на некоторые непривычности.
Мы в эту субботу впервые в Гренобле решили выйти в свет, чтобы понять, как тут с музыкальной культурой. Мы тоже ходили на Травиату в Саммум. Да, обстановка в Саммуме не совсем подходит для прослушивания опер, особенно напрягало пение в микрофон, приходилось искать исполнителя на сцене, ведь микрофон не передает пространственного распределения голосов и сглаживает нюансы звучания живого голоса. Поэтому было ощущение, что ты слушаешь запись оперы, это слегка принизило впечатление. А в остальном - Травиата есть Травиата, самая прекрасная опера, если кто не знаком с оперным искусством, лучше всего начинать с нее.
Для себя же мы решили больше в Саммум на оперу не ходить, попробуем в Лион съездить, там вроде оперный театр неплохой. Кто-нибудь бывал там? Поделитесь впечатлением.
limur вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Гренобле - 2 MARGOO Встречи-тусовки во Франции и России 2465 29.12.2018 16:34
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX