Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 15.09.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.457
elfine, спасибо за ответ.простите если обидела *по 60 заказов*.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 15.09.2020, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.777
Olgalabelle, не обидели, просто «по 60» - таких денег у меня нет ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.10.2020, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.777
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Получила ещё один без пошлин. Между тем сделала ещё один (пока действует скидка 24% на некоторые товары), жду опять три.

Единственное, что в последней посылке один товар отсутствовал, я его покупала с большой скидкой. Благо, через чат они возмещают деньги молниеносно, тут же приходит сообщение от них и от paypal.
Ну вот закончился наконец этот месяц больших скидок. За сентябрь я сделала 5 заказов. Таможенные сборы не взяли ни разу, как и раньше не брали. Но вот видимо из-за скидок работы у них было больше, и лажи тоже больше. Один раз не хватало одного товара. Один раз посылка так и не дошла, сказали, что вернулась назад. А одна посылка ушла в Израиль. При попытке узнать, когда я её получу, я получила ответ, что про неё можно забыть, и возмещение. В общем во всех этих случаях деньги возвращали моментально, с этим проблем нет. Но из 5 получила 3.

К вопросу о минимальных суммах. В последний заказ доставка poste locale была бесплатной при 21,40. При попытках что-то добавить она становилась платной, хотя чаще бывает наоборот. И даже при 13,61 она уже получалась бесплатной.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 13.10.2020, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
elfine, Я тоже за этот месяц скидок 1 посылку из 4рех не получила. А еще с одной, через несколько часов после заказа они написали что произошла ошибка и одного товара нет в наличии, деньги сразу вернули.
Все что получила без пошлин обошлось.
Логику с бесплатной доставкой я так и не смогла понять, вот только кажется ухватила в чем суть, а при след заказе уже по другому. Пар раз оплачивала пару евро за доставку, не было времени играть с корзиной, а скидки и так были очень хорошими.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 17.10.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Народ, простите за очень не скромный вопрос. Только не кидайте тапками. А что вы покуете такого особенного на этом сайте? Я конечно не весь сайт пересмотрела, но все же не могу понять , что там такого, чтоб по 60 заказов делать ? Может, я что то пропустила ? И переплачиваю, а зря? Простите еще раз за вопрос.
Я беру пробиотки для зубов детские и взрослые. Попробовала (пока жду посылку) витамины.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.10.2020, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
У кого-нибудь есть опыт обращения на почту по поводу потерявшейся с iHerb посылки при способе доставки местной почтовой службой ?
Не пришла одна послылка, я обратилась в чат iHerb. У меня уже не приходило 2 посылки раньше и оба раза в чате называли причину - заказ веществ запрещенных к ввозу во Францию, т.е. таможня разворачивала мои посылки назад и оба раза iHerb возвращал деньги.
В этот раз они сказали что не имеют информации о посылке, так же как я видят что она давно во Франции и все, деньги вернули, подчеркнули что в виде исключения, а так я знала о рисках, выбирая этот способ доставки без отслеживания во Франции. И посоветовали обратиться на почту.
Но я знаю что почта обычно начинает расследование если запрос делает отправитель, а не получатель. Был у вас такой опыт? И как лучше оформлять запрос на почту?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.10.2020, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
почта обычно начинает расследование если запрос делает отправитель, а не получатель. Был у вас такой опыт?
Мне открыли расследование, после того, как я не получила посылку с Амазона.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.10.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Я беру пробиотки для зубов детские и взрослые.
А можно ссылку, пожалуйста?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.10.2020, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.229
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может быть и во Франции всё это есть, но я не замечала, чтобы дешевле и чтобы можно было сделать бесплатную доставку, но самое главное, я не знаю, где можно найти столько отзывов о том, насколько это работает (или нет).
Насчет отзывов на iHerb - я недавно купила таблетки кофеина, две разные баночки, одна оказалась при той же дозировке совершенно неэффективной, что я и написала в отзыве. Через некоторое время этот отзыв удалили. Больше я им на этом сайте не доверяю)) Но масса вещей там действительно дешевле, чем во Франции, я витамины Solgar, например, покупаю.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.10.2020, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.777
Mme Colette, может он потом появится опять, по-моему так бывает. Отрицательных отзывов там полно, странно заниматься удалениями. Я и на отрицательные ориентируюсь тоже. Конкуренции там хватает. Может там их совсем мало было, это был первый и отрицательный?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.10.2020, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.777
Хлоя, мне не устраивали расследований.

Но у меня опыт по расследованию пропажи посылки из России с явным подозрением на самого разносчика, потому что это не люди с почты, а совершенно левые конторы, которые постоянно меняются. Меня футболили от одного робота к другому, везде мне сообщали то, что я и так вижу по отслеживанию. Бесили конкретно, напрмер заявляли, что посылка иностранная, значит ответственность несёт Россия, тогда как по отслеживанию она дошла до нашего города и даже якобы была доставлена. Потом я какой-то бланк заполнила на почте. Но поняла, что расследованиями тут никто не занимается, и никто ни за что не отвечает.

Амазон - крупная контора, там больше ответственности наверное. А про IHerb здесь никто не знает, и способ доставки мало что позволяет отследить. В любом случае в почте я разочаровалась, они доверяют доставку кому попало, и некому жаловаться, судиться из-за ерунды я не пойду.

Мне не говорили про что-то запрещённое. Мне один раз сказали, что просто пропало (и я понимаю, почему, мы были в отпуске, и ящик был уже занят другой посылкой, обратно на почту не отнесли, в двух отделениях её при мне искали), а во второй раз мне сказали, что посылку вернули назад, без объяснений, почему.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 07.11.2020, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Скажите пожалуйста,в Россию ,какой вид доставки выбирать,что бы при получении не доплачивать.Хочу для мамы заказать бады.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 07.11.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Скажите пожалуйста,в Россию ,какой вид доставки выбирать,что бы при получении не доплачивать.Хочу для мамы заказать бады.
Я своим заказываю всегда с доставкой boxberry в пункт выдачи.
Никогда ничего не приходилось платить.
И доставка бесплатная.
И приходит очень быстро, быстрее, чем во Францию.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 07.11.2020, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.777
Nurseda, читала, что пони-экспресс. Если ничего не изменилось. Сейчас действует до послезавтра одноразовая скидка 11%. SINGLE11.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 15.11.2020, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Не смогла заказать с ихерб ,для России,стали просить номер ,серия паспорта,номер инн, такая замарочка и потом у них оплата пайпайл помоему для России не стоит...Потом попробовала карал клуба заказать,там тоже пайпал на Россию не работает...Скажите пожалуйста у кого есть опыт ,где можно заказать бады чтобы доставили в Россию ,но что бы оплатить отсюда?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 15.11.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Не смогла заказать с ихерб ,для России,стали просить номер ,серия паспорта,номер инн, такая замарочка и потом у них оплата пайпайл помоему для России не стоит...Потом попробовала карал клуба заказать,там тоже пайпал на Россию не работает...Скажите пожалуйста у кого есть опыт ,где можно заказать бады чтобы доставили в Россию ,но что бы оплатить отсюда?
Если вы заказываете с доставкой из-за рубежа, то заполнение этих данных для России обязательно.

Я заказываю для своих родных из Франции, плачу картой и заполняю их данные при оформлении. Беру пересылку boxberry. Ни разу не было проблем. И доходит все быстрее, чем во Францию.

Посмотрела, можно там пейпалом платить.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.11.2020, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если вы заказываете с доставкой из-за рубежа, то заполнение этих данных для России обязательно.

Я заказываю для своих родных из Франции, плачу картой и заполняю их данные при оформлении. Беру пересылку boxberry. Ни разу не было проблем. И доходит все быстрее, чем во Францию.

Посмотрела, можно там пейпалом платить.
Несколько дней назад сделала заказ для мамы в Россию.Сегодня пришло письмо от boxberry просят скан паспорта,теперь что не пропустят посылку?Скан паспорта моей мамы нет у меня.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 21.11.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Несколько дней назад сделала заказ для мамы в Россию.Сегодня пришло письмо от boxberry просят скан паспорта,теперь что не пропустят посылку?Скан паспорта моей мамы нет у меня.
Попросите у мамы, чтобы она вам его прислала.
Это наверное новое правило.
Раньше можно было только паспортные данные заполнять.
Я своим заказывала с доставкой boxberry в сентябре. Они не просили скан паспорта.

Поискала еще. Похоже, скан может запросить таможенная служба, если усомнится в достоверности документов получателя.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 21.11.2020, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Мама в старенькая в деревне живет,не реально сканировать и.т.д....Что будет,то будет....В Россию все равно ,что в тюрьму заказ сделать...такие заморочки.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.11.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Мама в старенькая в деревне живет,не реально сканировать и.т.д....Что будет,то будет....В Россию все равно ,что в тюрьму заказ сделать...такие заморочки.
Она же не одна в деревне.
Может кто-то может ей помочь, сделать фото и скинуть по вотсапу вам.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.11.2020, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Можно сделать фото смартфоном и послать вам по электронке. Не маму попросить, а кого-то, кто с телeфоном и надежен.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 02.12.2020, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.229
Сколько у вас в среднем занимает доставка с iHerb? Я в предыдущие разы получала порядочно быстрее обещанного, но в этот раз посылка отправлена 29/10, начался декабрь, а она так и висит где-то. Писать в клиентскую службу?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 02.12.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.609
Мме Цолетте,
долговато. Я заказывала 13/10, получила 27/10.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 02.12.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Mme Colette, я последний раз заказывала 16 ноября поздно вечером, получила посылку позавчера 30 ноября.
Заказывала местной почтой, бесплатно.
У вас и правда долго очень.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 02.12.2020, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.777
Mme Colette, у меня то же самое с одной из посылок. То ли они периодически где-то пропадают, то ли у них проблемы с почтой. Последний этап этой посылки датирован 10 ноября, и похоже, что до Франции она не дошла. Я пока сомневалась, написать вопрос или подождать до дат, которые были заявлены при заказе, они их всегда заявляют с большим запасом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.12.2020, 15:41     Последний раз редактировалось elfine; 04.12.2020 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.777
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Сколько у вас в среднем занимает доставка с iHerb? Я в предыдущие разы получала порядочно быстрее обещанного, но в этот раз посылка отправлена 29/10, начался декабрь, а она так и висит где-то. Писать в клиентскую службу?
Появилось новое упоминание о моём заказе от 7 ноября. Рядом с последним упоминанием от 10 ноября появилось то, что 4 декабря посылка в аэропорту ШДГ Roissy. Но это пока видно только на сайте транспортировщика, не на IHerb. То есть есть шанс, что я её получу. Непонятно, где могла болтаться столько времени. Я уже успела заказать заново всё, что в ней было. Другая, заказанная следом, пришла может пару недель назад.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 29.12.2020, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Хотела спросить, как у вас дошли посылки с Iherb в последнее время? если обычной почтой, то пришёл ли вам вместе с посылкой налог?
Моя подруга заказала на 42евро в ноябре, доставка обычной почтой. Посылку положили в почтовый ящик в начале декабря, на ней сть красный штамп "оплатить налог при вручении". К коробке прикрепили пакетик с таможенной декларацией от растаможки в CDG и счётом на 19евро( 7е налог и 12е за досье) - оплатить по прикреплённым квитанциям, через La Poste). В приложенном письме сказано, что оплатить надо чеком при получении посылки.
Какие мысли - что ей делать?
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 29.12.2020, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Хотела спросить, как у вас дошли посылки с Iherb в последнее время? если обычной почтой, то пришёл ли вам вместе с посылкой налог?
Моя подруга заказала на 42евро в ноябре, доставка обычной почтой. Посылку положили в почтовый ящик в начале декабря, на ней сть красный штамп "оплатить налог при вручении". К коробке прикрепили пакетик с таможенной декларацией от растаможки в CDG и счётом на 19евро( 7е налог и 12е за досье) - оплатить по прикреплённым квитанциям, через La Poste). В приложенном письме сказано, что оплатить надо чеком при получении посылки.
Какие мысли - что ей делать?
Оплатить. какие еще могут быть мысли? Я получала тоже как-то налог, но у меня получение посылки было на почте, там и оплатила сразу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 29.12.2020, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.777
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
доставка обычной почтой
По поводу пошлины. Кроме, как оплатить, вариантов особо не представляется. Но по поводу обычной или не обычной почтой это было, всё-таки важно знать, что именно там было написано. Какая именно формулировка. Иногда там автоматически проставляется выбор доставки, который нам совсем не нужен. Если не проверить сразу или сейчас, то можно и при получении пребывать в уверенности, что была выбрана обычная почта.

По поводу сроков, у меня одна посылка, похоже, не дошла. 10 декабря она была в местном аэропорту, плохо себе представляю, что ей там делать столько времени. И было две "потеряшки", на которые я почти не надеялась, одна пришла сегодня. Эти две шли почти месяц с момента заказа.

За ноябрь-декабрь я сделала 8 заказов. Без вести пропавшим пока считаю один, два ещё в дороге, остальное дошло, хоть и с опозданием.

Пошлин не платила не разу с момента регистрации, с конца 2018 года.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 29.12.2020, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, а Вы смотрите по номеру? Я свой заказ еще даже не начинала отслеживать, мне в начале января обещали доставить. наверное, еще рано искть его? Вообще раньше было, что приходил ранее указанного времени доставки, но сейчас, наверное, так не будет перед праздниками.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и бракосочетание Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 13 17.10.2011 18:39
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
TTC - налоги включены или нет? natalishka Вопросы и ответы туристов 5 24.06.2005 16:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX