Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.06.2006, 14:41
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
И еще французы категорически не приемлют тех, кто горорит с "восточноевропейским акцентом" (мои наблюдения)-и начинается: смех(особенно их смешит слова "Да" и "бабушка"), скажу честно-после этого мотивация резко падает...[/QUOTE]Caramelitta,
Не берите в голову, что непременно ВСЕХ французов раздражает ваш акцент, а то так только комплексы появятся. Ну да, есть отдельные экземпляры, бывает и сделают такую снисходительно-прислушивающуюся мину, что вообще ничего говорить не хочется, но так дело тут не в национальности как мне кажется, а узколобость личности.
Я не очень-то много слышала акцентов, но что могу Вам сказать. В моей группе в Универе были американцы, испанофоны, румынка и азиаты. Честное слово, иногда преподаватель просил перевести, что мой сосед сказал (с французского на французский, разумеется). Азиатов понимать очень сложно, хотя они очень трудолюбивые и грамматику обычно знают очень хорошо. Американцкий акцент очень сильный и у моих одногруппников почти не получалось произносить ль. Испанофоны-это вообще песня, звук з для них не существует в принципе. С румынкой мы подружились, иногда выбираемся с ней по всяким девичьим делам, в салоне красоты ее фр-кий не поняли и я опять таки переводила. Конечно я обобщаю по национальностям в пределах своей группы. И у меня проблем с произношением как я считаю хватает, с носовыми, к примеру(вернее полное отсутствие возможности их воспроизведения моей носоглоткой), но все таки акцент моей не мешает пониманию, в отличие от тех которые я привела выше. Все мы разные и язык не самый легкий, но не стоит отчаиваться.
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.06.2006, 16:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
rennaise пишет:
Caramelitta, не все. Некоторые находят русский акцент очень приятным для слуха.
Соглашусь с мнением. Во всяком случаи, все кто слышал мой акцент говорили только комплименты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.06.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Caramelitta пишет:
Все дело в том, что я боюсь ошибиться и сказать "Я сегодня пойти и покупала книги", боюсь быть непонятой.
Я, когда нервничаю, в какой-то ступор впадаю - начинаю паузы делать, французы настораживаются, незнакомые думают, что я ни бэ, ни мэ, нчинают за меня слова подбирать, я еще больше нервничаю и так далее...
А иногда - в префектуре, например, стоит сказать, что я русская - начинают все разжевывать, как идиотке, так и стою, и слушаю..., хотя давно все поняла...

Про акцент - ну ни разу надо мной никто не смеялся...Уж не знаю, кто там над Вами смеется...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.06.2006, 16:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Caramelitta пишет:
.
И еще французы категорически не приемлют тех, кто горорит с "восточноевропейским акцентом" (мои наблюдения)-и начинается: смех(особенно их смешит слова "Да" и "бабушка"), скажу честно-после этого мотивация резко падает...
: : Никогда с такими не сталкивалась (к счастью) хотя мой акцент
слышно сразу. Большинство находят славянский акцент trés charmant; а некоторые по пару раз переспрашивают если не поняли,
иногда бывает не очень приятно. Но я не беру в голову и никогда
не коплексую. Такие люди есть везде.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.06.2006, 17:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Caramelitta
Со мной на курсы (не языковые) ходит женщина из Южной Америки.
Я не помню страну, но это несущественно в данном случае; так вот её испанский акцент
настолько силён, что никто в групе кроме преподавателя её не
понимает (он всилу проф.обязанности ). В групе только французы, кроме
меня и её, а она уже 8 лет во Франции. И её саму абсолютно
не смущает собственный акцент.
Славянский акцент в силу фонетических причин не такой сильный как испанский,
а если ещё и работать над собой !
комплексовать просто н е т п р и ч и н
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.06.2006, 17:27
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
iricha78 пишет:
LeChat, А прогресса даже с беканьем не чувствуете?
Мне кажется, нужно продолжать телеф. разговоры, тем более есть возможность. А как же тогда себя заставить разговориться и проговорить, наконец, все слова, которые лежат заученными в голове тяжелым грузом.
С беканьем как-то не очень. Вообще прогресс чувствую. Сейчас он немного замедлился, но все равно есть. У меня супруга учит французский, потому что ей он необходим для работы. А я для себя. Причем у супруги есть второй язык - английский как раз (она закончила иняз). Я ее консультирую, как писать деловые письма (да и обычные). Сам иногда удивляюсь, откуда что берется. Ее ошибки вижу. Зато она намного лучше меня понимает речь.... Будет прогресс. Зубами выгрызу. Это к вопросу о мотивации
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.06.2006, 17:35
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
amandine69 пишет:
[U]А у ваших франкофонов, кстати, как успехи с русским?
надеюсь, вы пошутили, когда говорили, что они не ругаются?
У моих франкофонов с русским пока плоховато. Они еще не научились ругаться. Ругаюсь я. Как-то меня попросили написать какое-то русское слово. Я подумал, да, конечно! А вслух произнес: "Щас!" На том конце трубки возникла пауза. Черт побери! Благо, буквально за неделю до инцидента, мой проф подробно растолковал значение слова chiace во французском. Вот так видимо и преодолеваются языковые барьеры В секунду я с французской скоростью объяснил человеку значение этого слова у нас. Инцидент был исчерпан. Шутки на эту тему не иссякают до сих пор
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.06.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Caramelitta пишет:
и начинается: смех(особенно их смешит слова "Да" и "бабушка"), скажу честно-после этого мотивация резко падает...
Caramelitta, думаю, их смешит не то, как Вы произносите слово "бабушка", а само слово, которое вызывает у подавляющего большинства французов (имею в виду тех, с кем общалась ) непроизвольную улыбку. Этому есть, по меньшей мере, два "музыкальных" объяснения (может, есть и больше, я приведу два, которые лично слышала от французов):

1. Есть очень известная песня "Babooshka" английской певицы Kate Bush. Песня была долгое время в европейских чартах в 1980-ом году. Французы её очень хорошо знают, поэтому, как только услышат слово "бабушка", сразу начинают ностальгически улыбаться.

2. У Далиды есть песня "Le temps d'aimer", где тоже употребляется это слово: "...Babouchka d'Ukraine sous son châle de laine/A du mal à cacher sa peine..." (полный текст песни можно найти здесь). Песня 85-го года, так что, опять же, для французов сейчас это самая настоящая ностальгия.

Поэтому и улыбаются! Вы им детство или юность возвращаете!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.06.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Fellici пишет:
Я, когда нервничаю, в какой-то ступор впадаю - начинаю паузы делать, французы настораживаются, незнакомые думают, что я ни бэ, ни мэ, нчинают за меня слова подбирать, я еще больше нервничаю и так далее...
Да, у меня тоже самое.

Еще все зависит от настроения и мотивации дня. Если жизнь-бьет ключом, то французский льется сам собой, если же наоборот-ну и слова не могу выдавить из себя.
Вообще заметила, на занятиях сидишь и слушаешь профов-понятно все (за исключением черезчур жаргонных словечек) и на какой-то момент перестаешь осознавать-"черт побери, как никак французский это иностранный язык", т.е. понятно ВСЕ, воспринимается мелодия языка, их жесты...А когда приходит время открыть рот-интонация русского мешает...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 23.06.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Caramelitta пишет:
(особенно их смешит слова "Да" и "бабушка"), скажу честно-после этого мотивация резко падает...
почему французам смешно слово "Да"- все дело в том, что лошадь у нас погoняется со словами "Но, но", во Франции "Да-да". И при этом, что бы посмотреть на мою реакцию один становится лошадью, другой-повозчиком, побивая того рукой и крича на всю аудиторию:"Да"...И людям по 23...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.06.2006, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
LeChat пишет:
Нужно ли продолжать такое телефонное общение или все-таки подтянуться с помощью фильмов, радио, может быть? И уже потом попробовать еще раз?
Не только нужно, даже необходимо! Реального общения Вам не даст ни один фильм или учебник. Надо пользоваться такой возможностью на все 100%.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 24.06.2006, 07:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
rennaise пишет:
Caramelitta, не все. Некоторые находят русский акцент очень приятным для слуха.
Вы когда-нибудь слышали, как говорит по-французски Борис Федоровский? Тот, который пишет книги?
Говорит он очень правильно, но АКЦЕНТ-это что-то ужасное......тут вообще сказать, что он приятен для слуха, будет преувеличением и откровенной лестью.....
Когда говорят:"Ах, какой у вас приятный акцент!"
Вранье откровенное. Акцент неприятен, раздражает и удивляет.....при контактах на работе с пациентами я вижу, что у них это написано на лицах.
Зато, когда пациенты иностранного происхождения и сами с акцентами, то у нас возникает сразу же международная дружба и полное понимание.

Хотя, скажу, что знаю одну англичанку, живущую в России уже много лет, обожаю ее акцент, когда она говорит по-русски.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 24.06.2006, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MarinaR пишет:
Когда говорят:"Ах, какой у вас приятный акцент!"
Вранье откровенное. Акцент неприятен, раздражает и удивляет
Мариночка, я думаю вы преувеличиваете! Даже если вам часто попадались невоспитанные люди! Мне вот всегда нравились практически любые акценты, это так необычно! В советское время меня просто завораживали прибалтийские акценты и акценты иностранцев. Да и я, сколько работала в Европе, всегда слышала только восторги и умиление славянскому акценту. Я думаю, что на самом деле многим нравиться акцент и люди относятся к нему с терпением и уважением. Может вам просто встречались такие нетерпимые люди?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 24.06.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
наверное, не стоит настолько зацикливаться на акценте. мы иностранцы и по определнию будем делать ошибки во французском, у кого-то ошибки будут грамматические, у кого-то лексические, у кого-то интонационные и тд. главное, быть приятным собеседником. самому не зацикливаться на своем иностранном происхождении и не обращать внимание других на этот момент. в конечном итоге, на акцент Ваш обращают внимание первые минуты, затем Вас слушают, что Вы говорите.
главное, не стесняться и не страдать комлексом "отличника": я должен говорить без ошибок. ошибок не делают только лентяи по жизни.
не бойтесь, общайтесь, а на акцент тыкают пальцем люди недалекие, которые таким образом самоутверждаются. а интересные собеседники никогда Вам в упрек произношение не поставят.
удачи!!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 24.06.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
vrubelru пишет:
я должен говорить без ошибок. ошибок не делают только лентяи по жизни.


надо взять на вооружение

По своему опыту изучения языка...могу сказать одно, когда начинаешь говорить...нужно стараться сказать всё же правильно...пусть мало, но ближе к тому как положено...учитывая артикли, спряжение, род прилагательных...и тд., и т.п...Так как потом это переходит в привычку...в автоматизм некий.
Многие мне раньше советовали...ты главное говори...тебя поймут...угу это так, но теперь когда и вроде знаний достаточно и словарный запас подрос...на автомате делаю по 50-му разу,те же ошибки
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 24.06.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Taksik пишет:
Может вам просто встречались такие нетерпимые люди?
Ириш, мне кажется есть всё же такие, которым действительно не нравятся акценты
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 24.06.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Комплексовать можно по любому поводу , но зачем это делать?
Я еще только когда начинала свою проф.деятельность , со мной в одинаковом статусе помимо французов и арабов была девушка из Бразилии .В начале мы говорили одинаково плохо , но она ни грамма не стеснялась , повторяла то , что хотела сказать в разных вериациях -пока не поймут , и стала очень быстро прогрессировать.(плюс еще португальский -это не русский -намного больше общего с французким) А я стеснялась , старалась без особой надобности рта не открывать.Потом при мне кто-то сказал :"Вот какая Глаус молодец , как быстро учится! "
Меня это задело ,первым делом я принесла на работу и пораскладывала везде книги по специальности на русском , и французко -русский словарь мед.терминов.И стала ГОВОРИТь , а не стеснятся. Несколько раз кто-то открывал мои книги и испытывал шок -"это же не такие буквы , я ничего вообще не понимаю" И потом все посмотрели на меня другими глазами , более уважитально , что-ли...
Сейчас я особых проблем не испытываю , пациенты и бровью не ведут-все понимают , что я говорю , хотя я прекрасно отдаю себе отчет , что и акцент есть , и грамматика оставляет желать лучшего.Иногда спросят -откуда у Вас такой певучий акцент?
Ну а что делать?
Представьте себе кого-то дома , в Росии , кого-то ,кто говорит с сильным акцентом.Вас бы это не раздражало? Воспитанный человек и вида не подаст , а на невоспитанных и внимания обращать не надо.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.06.2006, 18:18
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Конечно же, акцент раздражает и, мягко говоря, наивно верить что он charmant, joli и т.д. Просто наши собеседники - воспитанные люди (как правило).
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.06.2006, 18:35     Последний раз редактировалось zen; 24.06.2006 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Rett пишет:
Конечно же, акцент раздражает и, мягко говоря, наивно верить что он charmant, joli и т.д. Просто наши собеседники - воспитанные люди (как правило).

Да как же можно такое утверждать за всех? Кого раздражает акцент? Уж, наверное, не всех подряд. Вот Вас раздражает? Если да, то это ещё не значит, что остальных людей - тоже.

Не знаю, может быть, я одна такая странная, но мне нравятся чужие акценты. Из чего я заключаю, что кому-то может нравится и наш русский акцент.

Я обожаю, например, акцент нашей преподавательницы итальянки (она выучила русский и говорит на нем так очаровательно), и я обожаю акцент нашей учительницы - немки в России (тоже когда она по-русски, естественно, говорит), и мне всегда нравился акцент прибалтов, мне нравится грузинский и армянский акцент, мне нравится акцент болгар, поляков и т. д.

И также если слушать не русский язык, а французский в исполнении иностранцев, то та же история: мне ОЧЕНЬ сильно нравится, как (с итальянским акцентом) по-французски говорила Далида, и как говорит Моника Белуччи. Мне кажется очень красивым акцент нашей знакомой из Сербии, которая говорит по-французски с похожим на русский "р". Мне нравится акцент моей одногруппницы американки, у нее такой твердый "л" и т. д.

Не всех людей раздражает акцент.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.06.2006, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
P.I.N. пишет:
PHP код:
[COLOR=Sienna]Не знаюможет бытья одна такая страннаяно мне нравятся чужие акцентыИз чего я заключаючто кому-то может нравится и наш русский акцент

Я обожаюнапримеракцент нашей преподавательницы итальянки (она выучила русский и говорит на нем так очаровательно), и я обожаю акцент нашей учительницы немки в России (тоже когда она по-русскиестественноговорит), и мне всегда нравился акцент прибалтовмне нравится грузинский и армянский акцентмне нравится акцент болгарполяков и тд.

И также если слушать не русский языка французский в исполнении иностранцевто та же историямне ОЧЕНЬ сильно нравитсякак (с итальянским акцентомпо-французски говорила Далидаи как говорит Моника БелуччиМне кажется очень красивым акцент нашей знакомой из Сербиикоторая говорит по-французски с похожим на русский "р"Мне нравится акцент моей одногруппницы американкиу нее такой твердый "л" и тд
[/COLOR]
PHP код:

  Я с Вами солидарна
но у меня есть ограниченияабсолютно не выношу арабский и африканский акцентна слуху гавкающий,  не потомучто расистне люблю и китайскийквакающий какой-то ,могу  даже не смотреть на человекано уже знаю какой национальности.
  
Прикольнов Марсель пришел американский военный корабль с вертолетами на бортуТак вот ребята в течение уже трех дней фланируют по марсельским улицамотличить их по внешнему виду практически невозможноно как они говорят по французски с английско-американским акцентом это надо слышатьПрелесть
Простите подлеца пожайлуста, написала в таком формате, что не знаю сама, как исправить!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 24.06.2006, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Да, уж накуралесили Вы с сообщением. Не то, что прочитать трудно, а вообще понять, кто и что пишет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 24.06.2006, 19:37     Последний раз редактировалось roksanne; 24.06.2006 в 20:02.. Причина: neponjatka
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
У меня есть знакомые французы , которые неплохо говорят по-русски , так вот мне очень нравится их французкий акцент - ну просто прелесть .А особенно употребление "раzговорных" оборотов современного русского языка - очень мило получается. Так из этого я делаю вывод , что не всем французам мой акцент не нравится . Я иногда скажу чего - улыбаются , начинаю допытываться - обьясняют - и правда смешно , говорю -чего сразу не поправляешь (близким знакомым , естественно )
А мне говорят -"а зачем ?C'est mignon."
Точно так же я не всегда поправляю французов в русском (хотя уговор был )
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.06.2006, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Alena77 пишет:
Да, уж накуралесили Вы с сообщением. Не то, что прочитать трудно, а вообще понять, кто и что пишет?
Аленушка исправьте будте любезны!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.06.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
P.I.N. пишет:
Аленушка исправьте будте любезны!
P.I.N. - немножко зная Вас, я ни за что не поверю , что Вы не заметили , что Алена больше не модератор.
Интерестный у Вас характер.
Простите за офф-топ.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.06.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Caramelitta пишет:
И еще французы категорически не приемлют тех, кто горорит с "восточноевропейским акцентом"
Мне тоже почему-то ни разу не попадались французы, которые "категорически не приемлют", а все больше те, кто находит славянский акцент очаровательным.
MarinaR пишет:
Вы когда-нибудь слышали, как говорит по-французски Борис Федоровский? Тот, который пишет книги?
Говорит он очень правильно, но АКЦЕНТ-это что-то ужасное......тут вообще сказать, что он приятен для слуха, будет преувеличением и откровенной лестью.....
Потому что у него, действительно, чудовищный акцент. Но не все же славяне (русские) говорят, как он.
Для меня самым трудным для понимания является азиатский акцент.
Когда работала в Москве с иностранными студентами, понимала практически всех (речь идет о русском языке), кроме вьетнамцев, комбоджийцев - просто караул
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.06.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
P.I.N. пишет:
Аленушка исправьте будте любезны!
Да нажмите на "Правка" и сотрите все
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 24.06.2006, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
roksanne пишет:
P.I.N. - немножко зная Вас, я ни за что не поверю , что Вы не заметили , что Алена больше не модератор.
Интерестный у Вас характер.
Простите за офф-топ.
Знаете этого я не заметила. Потому , как не на всех темах зацикливаю внимание К чему Вы это мне указали? Когда это произошло я не знаю Я могу от Алены стерпеть резкое высказывание, но не от вас, Это раз, а про мой характер Вы его не так хорошо и знаете. вы желаете, чтобы я Вам еще раз нахамила? Тогда пожайлуста.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.06.2006, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
abris пишет:
Да нажмите на "Правка" и сотрите все
Так вот зараза пробовала, не получается. Спасибо Вам за совет!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.06.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
zen пишет:
Не знаю, может быть, я одна такая странная, но мне нравятся чужие акценты
Не одна, не одна!!! Пост № 193.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.06.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
P.I.N. пишет:
Знаете этого я не заметила. Потому , как не на всех темах зацикливаю внимание К чему Вы это мне указали? Когда это произошло я не знаю Я могу от Алены стерпеть резкое высказывание, но не от вас, Это раз, а про мой характер Вы его не так хорошо и знаете. вы желаете, чтобы я Вам еще раз нахамила? Тогда пожайлуста.
Нет , спасибо.
Извините , если я ошиблась.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский язык - язык любви Juliett Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 11.10.2013 16:41
Французский язык в СПб coolguy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 74 25.04.2008 15:17
Французский язык Olesya D Биржа труда 1 05.05.2005 11:53
Французский в Московском институте стали и сплавов Alexey Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 26.09.2001 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX