Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 08.06.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Вот хотелось бы, конечно, более точной информации, но вчера при попытке отправить мандат экспресс в Россию, оператор на почте сказала что это более невозможно и что за последний месяц очень много изменений появилось в отношении международных переводов. Сказала, что для перевода через почтовый банк теперь надо как минимум иметь счет в этом банке и это не будет экспресс переводом. Та же самая оператор, которая в апреле мне оформляла мандат экспресс...
У меня то же самое : на прошлой неделе хотела отправить деньги, теперь наличныпи через посту ничего отправить нельня. Я последний раз в апреле переводила, все было ок. Я расстроилась и вчера решила перевести с Azimo: подтверждение пришло очень быстро, деньги тоже быстро ушли с моего счета Но вот мама ходила сегодня в банк (очень сомнительного происхождения) и ей наотрез отказались выдавать деньги! Я ее имя написала латинскими буквами и не указала отчаство, которое, кстати, необязательно. Буду разбираться в понеельник. Так что пока я не в восторге
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 09.06.2018, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
А я писал что осторожно с Азимо, они работают с сомнительными банками в России. И жаловаться будет некуда: Азимо скажет: мы свое дело сделали, переслали, а что банк не выдает, это не наша проблема.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 09.06.2018, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А я писал что осторожно с Азимо, они работают с сомнительными банками в России. И жаловаться будет некуда: Азимо скажет: мы свое дело сделали, переслали, а что банк не выдает, это не наша проблема.
А почему вы писали это? У вас лично была проблема?
В моем случает они работают со Сбербанком. Я несколько лет пользуюсь. Проблем не было. Курс бывает не очень выгоден, как сейчас кажется. Но, мне кажется, они одни из первых предложили лучшие тарифы и быстроту. Хотя опять же, у всех разные ситуации.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 09.06.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
У меня то же самое : на прошлой неделе хотела отправить деньги, теперь наличныпи через посту ничего отправить нельня. Я последний раз в апреле переводила, все было ок. Я расстроилась и вчера решила перевести с Azimo: подтверждение пришло очень быстро, деньги тоже быстро ушли с моего счета Но вот мама ходила сегодня в банк (очень сомнительного происхождения) и ей наотрез отказались выдавать деньги! Я ее имя написала латинскими буквами и не указала отчаство, которое, кстати, необязательно. Буду разбираться в понеельник. Так что пока я не в восторге
Разве вы не сами выбираете банк? Выбирайте надежный.
В любом случае, в Азимо есть служба поддержки, можете не ждать понедельника. Далее, не забывайте о рабочей неделе в банках, возможно, мама все получит в понедельник.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 13.06.2018, 19:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2018
Сообщения: 2
Я в таких случаях всегда использую Вебмани, штука надеждная, комиссии маленькие и работает везде.
Vasilij11243 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 17.06.2018, 21:57
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Разве вы не сами выбираете банк? Выбирайте надежный.
В любом случае, в Азимо есть служба поддержки, можете не ждать понедельника. Далее, не забывайте о рабочей неделе в банках, возможно, мама все получит в понедельник.
Monika, я выбрала ближайший к месту жительства. Но хочу поделиться положительным отзывом: в моем случае отказались выдавать деньги, так как не было указано отчество. Я обратилась в службу поддержки Азимо, все сразу поменяли, мама спокойно получила деньги, так что я очень довольна!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 17.06.2018, 23:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 102
Отправила недавно через банк Sigue на "золотую корону" в России. Очень довольна, первый раз так дешево, удобно и быстро получил адресат.
Mosaique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 18.06.2018, 07:14     Последний раз редактировалось alfi; 18.06.2018 в 07:45..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеMosaique пишет:
Отправила недавно через банк Sigue на "золотую корону" в России. Очень довольна, первый раз так дешево, удобно и быстро получил адресат
подскажите, пжл , получили в рублях по курсу или в евро ?
мне нужно , чтобы люди получили перевод в евро или долларах , наверное только Western Union ?
---
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я пишу о своем личном опыте. Перевод отправила, тут же в моем личном кабинете появилось, что перевод доступен к получению. Сын ждал перевод, тут же зашёл в офис WU и получил его. Никаких проблем небыло.
Кроме этого на свой мэйл я сразу получила уведомления: и что перевод доступен к выплате и что получен.
я верно поняла , что получил в валюте ?
я ранее отправляла в евро , получали в долларах , услуга - 10 % - перевод
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 18.06.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
подскажите, пжл , получили в рублях по курсу или в евро ?
мне нужно , чтобы люди получили перевод в евро или долларах , наверное только Western Union ?
---

я верно поняла , что получил в валюте ?
я ранее отправляла в евро , получали в долларах , услуга - 10 % - перевод
Сын получал в рублях. Сумма перевода в рублях тоже была обозначена сразу, в момент,когда я оформляла перевод.То есть я отправляла сумму и знала сколько он получит в рублях.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 18.06.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
ALLA.D,
спасибо за ответ ,
наверное мне всё-таки нужен WU
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 22.06.2018, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Два дня назад отправила деньги через PayPal (с французского на русский), а потом вывела на русский банковский счёт. Всё заняло два дня. За 200 евро дали 14 089 рублей, и никакой комиссии.

Смоделировала ту же ситуацию на Western Union в интернете: за 200 евро предлагают 13 766 рублей, плюс комиссия 6,90 евро.

Как говорится, почувствуйте разницу. В Western Union смысл вижу, только если надо деньги перевести мгновенно или нет российского банковского счёта.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 22.06.2018, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
200 евро это не те суммы, которые интересуют...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 22.06.2018, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
200 евро это не те суммы, которые интересуют...
Интересуют кого? В последних сообщениях речь идёт как раз о небольших суммах. Я этим людям и отвечаю.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 22.06.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Смоделировала ту же ситуацию на Western Union в интернете: за 200 евро предлагают 13 766 рублей, плюс комиссия 6,90 евро.

Как говорится, почувствуйте разницу. В Western Union смысл вижу, только если надо деньги перевести мгновенно или нет российского банковского счёта.
меня интересует получить в евро или долларах , значит это только через почту - отправка евро напрямую клиенту
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 22.06.2018, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
меня интересует получить в евро или долларах , значит это только через почту - отправка евро напрямую клиенту
"Через почту" вы имеете в виду "через отделения почты" или "в почтовом конверте"? В отделении почты в России вы получите в рублях.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 22.06.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
вы имеете в виду "через отделения почты"
да , где имеется сервис WU, получают в долларах - если отправляю в долларах
или получают в евро - если отправляю в евро ,
% отправки был ранее - 10
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 22.06.2018, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
WU отправляю часто, сервис удобный, на мой взгляд. Но это правда, что когда получают в России, то спрашивают отчество, его должен писать отправитель, иначе не выдают деньги. А в Украине - нет. Раньше немного морочили голову с валютой, в которой получают на месте, но теперь этой проблемы нет - в чем отправляю, в том и получают. Комиссионные немаленькие, но того стоит. Есть ограничение - не больше 1500, кажется. И с карточкой fidelite льготы - комиссионные меньше. Так или иначе данные в компьютер заносят, так что лучше с карточкой. Отделений много, и они не в забегаловках, а в нормальных почтовых отделениях
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 22.06.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
WU отправляю часто, сервис удобный, на мой взгляд. Но это правда, что когда получают в России, то спрашивают отчество, его должен писать отправитель, иначе не выдают деньги. А в Украине - нет. Раньше немного морочили голову с валютой, в которой получают на месте, но теперь этой проблемы нет - в чем отправляю, в том и получают. Комиссионные немаленькие, но того стоит. Есть ограничение - не больше 1500, кажется. И с карточкой fidelite льготы - комиссионные меньше. Так или иначе данные в компьютер заносят, так что лучше с карточкой. Отделений много, и они не в забегаловках, а в нормальных почтовых отделениях
Никогда отчество не указывала и ни разу его не спрашивали при получении перевода...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 26.06.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.493
Поскажите, пожалуйста.
Пытаюсь сделать банковский перевод на сайте WU на счет получателя в Сбербанке. Ввожу все данные (ФИО, телефон, номер счета, к которому привязана карта и цель перевода). Сайт показывает, что все OK, но когда нажимаю кнопку "Продолжить", то ничего не происходит. Какие-то данные некорректные? Вроде сайт не пишет, что присутствует ошибка. Тогда в чм может быть проблема?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 05.08.2018, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 102
[QUOTE=alfi;1061618106]подскажите, пжл , получили в рублях по курсу или в евро ?
мне нужно , чтобы люди получили перевод в евро или долларах , наверное только Western Union ?
---

Извините, только увидела ваш вопрос.
Адресат получил в евро, в принципе, спрашивают в банке, в какой валюте предпочитают.
Mosaique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 13.08.2018, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!

При переводе в евро из Франции в Россию, существуют ли альтернативы pay pal, с более выгодными условиями для разового трансфера в несколько тысяч евро?
Кстати, знает ли кто-нибудь какую сумму можно вывозить в наличности из Франции без налоговой декларации?

Заранее спасибо!!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 13.08.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Банковский трансфер значительно дешевле. Но нужно обоснование, если перевод не себе и не родственникам.
Вывозить без декларации можно до 10 тыс евро.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 13.08.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
« при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию.»
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 21.08.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Точно, наша таможня любит на этой путанице играть. Знаю людей, кто на этом нарвался, как на вывозе, так и на ввозе. 10 тысяч, но только долларов, или их эквивалент в любой валюте.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 22.08.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
да , где имеется сервис WU, получают в долларах - если отправляю в долларах
или получают в евро - если отправляю в евро ,
% отправки был ранее - 10
здраствуйте, а вы не узнали, нововведение ли это или условия разные в зависимости от города или каких то других исходных ( поскольку, я предпочла бы чтобы получатель получил в евро, чтобы обменять по более интересному курсу, чем курс WU, всегда но предлагали только рубли или доллары, подчеркивая что в евро в данном случае получить невозможно. А переводить евро в доллары, чтобы потом, неизбежно переводить эти доллары в рубли совсем неинтересно. Но курс обмена на рубль у них поистине драконовский, ниже чем в любом банке )
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 23.08.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.493
Друзья, если я правильно поняла, то при переводе через MoneyGram получатель может получить только в евро или долларах? Потому что я выбираю страну получатель Россия, автоматически мои евро в рубли не переводятся. Или я неправильно делаю?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 11.09.2018, 19:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Может кто по Беларуси подскажет... Мне нужно отправить человеку конкретную сумму в 65 долларов. Карта там открыта долларовая, есть IBAN и другие данные. Я уже измучилась, думала можно сделать из любого банка, так как никогда не сталкивалась с этим. Зашла сегодня в первый попавшийся, меня отправили туда, где открыт счет, в SG. ОК, пришла туда, сразу работник сделал большие глаза, это невозможно, на что я возразила, а как же Iban, это же международный код. Ах извините, я не знаю, вами займется моя коллега. Коллега запросила удостоверение личности и уточнила с недоверием точно ли у меня открыт счет в их банке, на что естественно получила 100 процентное подтверждение. И затем меня обрадовала что счет я открывала не в их филиале, и "послала туда, где я его открывала", я скромно поинтересовалась стоимостью , 30 евро за пересылку 65 долларов. В общем как-то ситуация завела меня в тупик просто.
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 12.09.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеВавёрачка пишет:
Может кто по Беларуси подскажет... Мне нужно отправить человеку конкретную сумму в 65 долларов. Карта там открыта долларовая, есть IBAN и другие данные. Я уже измучилась, думала можно сделать из любого банка, так как никогда не сталкивалась с этим. Зашла сегодня в первый попавшийся, меня отправили туда, где открыт счет, в SG. ОК, пришла туда, сразу работник сделал большие глаза, это невозможно, на что я возразила, а как же Iban, это же международный код. Ах извините, я не знаю, вами займется моя коллега. Коллега запросила удостоверение личности и уточнила с недоверием точно ли у меня открыт счет в их банке, на что естественно получила 100 процентное подтверждение. И затем меня обрадовала что счет я открывала не в их филиале, и "послала туда, где я его открывала", я скромно поинтересовалась стоимостью , 30 евро за пересылку 65 долларов. В общем как-то ситуация завела меня в тупик просто.
Отправьте WU, с сайта. И дешевле и намного проще...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 12.09.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Отправьте WU, с сайта. И дешевле и намного проще...
Три дня назад я пыталась отправить с сайта, тариф был 10 евро за отправку 100 евро, если платить картой и 3 евро, если я после этого пойду в офис ножками. Я пришла ножками на почту, но они сказали, что к сайту не подключены. Я удивилась таким задвигам, и решилась попробовать Moneygram. 3 евро комиссии, оплата банковской картой, деньги дошли мгновенно. Как ещё Western Union жив, это загадка.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 12.09.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Три дня назад я пыталась отправить с сайта, тариф был 10 евро за отправку 100 евро, если платить картой и 3 евро, если я после этого пойду в офис ножками. Я пришла ножками на почту, но они сказали, что к сайту не подключены. Я удивилась таким задвигам, и решилась попробовать Moneygram. 3 евро комиссии, оплата банковской картой, деньги дошли мгновенно. Как ещё Western Union жив, это загадка.
На прошлой неделе отправляла WU. С сайта, нет там таких тарифов.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX