Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.04.2013, 12:00     Последний раз редактировалось Dunia; 04.04.2013 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVector пишет:
Спасибо всем за интересные ссылки. Вот уже 2 часа сижу смотрю/слушаю.
Свет, как у вас дела теперь с английским разговорным ? Удалось добиться хороших результатов за короткое время ? у меня та же ситуация (только я не лигвист) имменно по работе, для продвижения по службе необходимо, так как работаю в американской компании. Читать, писАть без проблем, а вот на слух понимать очень трудно и говорить то же. Но главное, хоть бы очень хорошо понимать на слух.

Та же ерунда , на слух вроде ,если товарищ изначально не англоязычный могу понять если знаю о чем речь
Писать, читать еще куда ни шло, а вот говорить это увы ...
Сижу на Лингвалео, новые слова учу , песни читаю, грамматику забыла напрочь учу сама,
самое смешное не умею элементарно читать, не знаю как что произноситься
По русским учебникам помню были обяснения когда что и как читать , во французких просто транскрипция дается часто
Что делать может уже взять препода ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.04.2013, 12:30     Последний раз редактировалось Sandy; 04.04.2013 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Dunia, >

Тут либо надо записаться на хорошие курсы: либо классические, либо просто <conversation>.

Есть люди, которым помогла развязать язык методика типа <Wall Street Institute>, но она, как мы как-то выяснили, не всем подходит по разным причинам.

Ну и поехать в языковую школу в Англию, на несколько недель (опять же не все могут).

Нужна конкретная мотивация. Не просто: нужно для работы, а: Нужно сдать такой-то экзамен. Для этой цели подходят Кэмбриджские экзамены. То есть, не просто заниматься, а заниматься, чтобы сдать сначала <First>, потом <Advanced>, а потом, может, и <Proficiency>. Для этого есть спец. учебники, группы языковые.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.04.2013, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Языковая школа в Англии на неделю всего лишь поможет заговорить (едва-едва) только тому, у кого и так хорошая база, а здесь человек не умеет читать и не понимает на слух вообще. Это будут выброшенные деньги. Возьмите преподавателя, Dunia.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.04.2013, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Языковая школа в Англии на неделю всего лишь поможет заговорить (едва-едва) только тому, у кого и так хорошая база, а здесь человек не умеет читать и не понимает на слух вообще. Это будут выброшенные деньги.
Сначала курсы здесь. Потом поехать. А не или-или.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.04.2013, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Yanno4ka
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: В настоящий момент Париж
Сообщения: 43
Re: English lessons

Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Ссылочку, с упражнениями желательно, если можно пришлите пожалуйста!!!
You sound really desperate.

К упражнениям приступаем только после объяснения материала. Ссылок нет - все в форме устной передачи - прямо как в тибетском буддизме
Yanno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.04.2013, 15:27     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.04.2013 в 16:59.. Причина: тэги цитирования
Дебютант
 
Аватара для Yanno4ka
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: В настоящий момент Париж
Сообщения: 43
Re: English lessons

Цитата:
Нужна конкретная мотивация. Не просто: нужно для работы, а: Нужно сдать такой-то экзамен. Для этой цели подходят Кэмбриджские экзамены. То есть, не просто заниматься, а заниматься, чтобы сдать сначала <First>, потом <Advanced>, а потом, может, и <Proficiency>. Для этого есть спец. учебники, группы языковые.
Самая лучшая мотивация - это сильное желание узнать язык, полюбить его, начать путешествие в современную англоязычную литературу, посмотреть фильмы... Уйти с головой в киги о Гарии Поттере (кстати, в аудио-формате - очень и очень!), общаться на языке и т.д. А так, для экзаменов - это же смертельно скучно...
Yanno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.04.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
а здесь человек не умеет читать и не понимает на слух вообще. Это будут выброшенные деньги. Возьмите преподавателя, Дуниа.
Зато я пишу, читаю и пляшу ))
Вообщем надо все таки брать препода
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.04.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Дуниа, >

Тут либо надо записаться на хорошие курсы: либо классические, либо просто <conversation>.

Есть люди, которым помогла развязать язык методика типа <Wall Street Institute>, но она, как мы как-то выяснили, не всем подходит по разным причинам.

Ну и поехать в языковую школу в Англию, на несколько недель (опять же не все могут).

Нужна конкретная мотивация. Не просто: нужно для работы, а: Нужно сдать такой-то экзамен. Для этой цели подходят Кэмбриджские экзамены. То есть, не просто заниматься, а заниматься, чтобы сдать сначала <First>, потом <Advanced>, а потом, может, и <Proficiency>. Для этого есть спец. учебники, группы языковые.
Классичские курсы наверно не подойдут, я ходила как то на курсы по вечерам я там реально засыпала

Это моя мечта сьездить на интенсивные курсы , знаю по характеру что мне такого типа курсы прекрасно подходят, увы нет возможности вообще.
Это кстати идея мотивировать себя экзаменами, я люблю преодолевать препятствия , я об этом как то не подумала, у меня тут как раз ДИФ завалялся, пойду посмотрю что это такое.

Спасибо!!
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.04.2013, 16:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.04.2013 в 17:00.. Причина: тэги цитирования
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеYanno4ka пишет:
Самая лучшая мотивация - это сильное желание узнать язык, полюбить его, начать путешествие в современную англоязычную литературу, посмотреть фильмы... Уйти с головой в киги о Гарии Поттере (кстати, в аудио-формате - очень и очень!), общаться на языке и т.д. А так, для экзаменов - это же смертельно скучно...
Я очень люблю англиский, песни слушаю с текстами, читаю(разбираю) поэзию, но мне нужен мотиватор допольнительный вот как экзамен
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.04.2013, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Сначала курсы здесь. Потом поехать. А не или-или.
Ехать в Англию с толком, исходя из заявенного уровня, можно только через годик занятий с преподавателем, если, конечно, девушка не миллионерша и у нее денег немерено выбросить просто на экскурсию.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.04.2013, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеYanno4ka пишет:
You sound really desperate.

К упражнениям приступаем только после объяснения материала. Ссылок нет - все в форме устной передачи - прямо как в тибетском буддизме
О чем вы? Человек попросил учебник, где почитать об артиклях. Учебники есть, в серии English guides изд-во Collins идавало книжку про артикли, в конце, как положено, упражнения. http://www.amazon.com/Collins-COBUIL.../dp/0003705617

katiatoulouse, если не купите, напишите, у меня есть скан учебника, правда русифицированный и без упражнений.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.04.2013, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
У кого с французским все хорошо вот этот сайт хороший для английского http://www.gymglish.com/ (французский нужен, так как сайт французско-английский). Сколько то времени бесплатно, потом около 100 евро в год. Присылают задания 3-4 раза в неделю. Это, конечно, не интенсивный курс, но есть и грамматика и и упражнения. Мне нравится. Ненавязчиво так : делаешь упражнение - присылают исправленный вариант, работаешь в своем темпе.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.04.2013, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Dunia, для начала можно взять просто несколько занятий по фонетике,
вспомните как читать, потренируетесь, а дальше уже можно самой разбираться с грамматикой.
Я несколько лет назад так и сделала, когда выяснила, что напрочь забыла как читать по английски =)
А мотивация у каждого своя, мне тут трудно вам посоветовать...
Практика чтения по английски, кстати, поможет и в распознавании на слух, ну и слушать слушать на английском. На том же lingua-leo кроме всяких упражнений, есть аудио-книги, слушая которые, можно смотреть на текст рядом (например, тот же Гарри Поттер, в великолепном исполнении Стивена Фрая =)) Опять же сериалы с субтитрами на английском, тоже полезно. Еще очень полезно, мне кажется, найти себе корреспондетов англофонов =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.04.2013, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Дуниа, для начала можно взять просто несколько занятий по фонетике,
вспомните как читать, потренируетесь, а дальше уже можно самой разбираться с грамматикой.
Я несколько лет назад так и сделала, когда выяснила, что напрочь забыла как читать по английски =)
А мотивация у каждого своя, мне тут трудно вам посоветовать...
Практика чтения по английски, кстати, поможет и в распознавании на слух, ну и слушать слушать на английском. На том же лингуа-лео кроме всяких упражнений, есть аудио-книги, слушая которые, можно смотреть на текст рядом (например, тот же Гарри Поттер, в великолепном исполнении Стивена Фрая =)) Опять же сериалы с субтитрами на английском, тоже полезно. Еще очень полезно, мне кажется, найти себе корреспондетов англофонов =)
Да я тоже думаю мне надо хотя бы научится читать, а то у меня весь англиский в зрительном варианте
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.04.2013, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
О чем вы? Человек попросил учебник, где почитать об артиклях. Учебники есть, в серии English guides изд-во Collins идавало книжку про артикли, в конце, как положено, упражнения. http://www.amazon.com/Collins-COBUIL.../dp/0003705617

katiatoulouse, если не купите, напишите, у меня есть скан учебника, правда русифицированный и без упражнений.
Присоединюсь. Эта маленькая книжечка - очень толковая, там всё очень хорошо объясняется, полезна и учащимся и преподавателям. В своё время я её по совету Золушка купила, и ни разу не пожалела.

А Yanno4ka даёт на этом сайте объявления с предложениями о репетиторстве, в которых предлагает авторскую (собственную?) методику, ссылок на которую может просто не быть, а другими она в таком контексте по понятным причинам делиться не станет. Ничего, кто-нибудь другой поделится или даже объяснит.

Так что обратите внимание на учебник на первых порах.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.04.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Купите вот такой справочник, там все по полочкам, русскоязычную версию можно было раньше скачать на englishtips.org

Спасибо, я смогу одолжить этот справочник у одного знакомого - видела такой же у него.
Сериалы на англ с титрами - оч. хорошая идея.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.04.2013, 21:03
Дебютант
 
Аватара для passionrusse
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 10
Я тоже согласна, что Полиглот - отличная программа. А если всё же на языке не удается заговорить, значить вопрос в мотивации или в психологическом тормозе- боязни сказать неправильно или люди кажутся неприветливыми. Ну или в преподавателе.
__________________
Faites-vous plaisir, parlez russe!
passionrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.07.2013, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Мне ну очень нужно выучить английский за год, максимум за полтора. С чего начать? На курсы ездить не могу. У меня французский как родной, немецкий - мой первый язык забылся напрочь. Точнее все понимаю, читаю, но сказать не могу. Английский начинала учить и не раз, но каждый раз неудачно. Посоветуйте пожалуйста сайты, книги, преподавателя, вечерние курсы? Спасибо заранее.
http://www.youtube.com/watch?v=Tnx3m9QvGYM и учебник по грамматике красная и синяя книжка Раймонд Мерфи. Также программа Rosetta Stone. Этого достаточно
lenchentsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.07.2013, 13:55
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=Tnx3m9QvGYM и учебник по грамматике красная и синяя книжка Раймонд Мерфи. Также программа Rosetta Stone. Этого достаточно
Спасибо!!
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.07.2013, 19:04
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Учебные материалы по английскому - там всё: учебники, видеокурсы, фильмы и т.д. Всё по разделам. Но нужно скачивать (бесплатно).
trener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.04.2019, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Добрый вечер друзья.
Я бы хотела найти преподавателя английского языка для разговорной бизнес речи. Я много работаю с американцами, но мне очень сложно их понять, они так быстро говорят и много звуков «глотают». Есть ли какие-то онлайн курсы чтобы общаться именно с носителями языка ? Благодарю.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.05.2019, 00:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.04.2019
Откуда: воронеж
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  anadonam с помощью ICQ
английский лучше всего учить на курсах (раза 3 в неделю по 2 часа) любые курсы
если не будете лениться выполнять домашние задания то через 6 месяцев сможете что то таам уже лепетать - обучение происходи гораздо быстрее и лучше чем в школе - помню в школе урок иностранного это было просто пустая трата времени, которая в итоге не дало ничего..

но курсы то курсы - курсы научат вас грамматике , а но вот слова учить это уже дело каждого....
anadonam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.10.2019, 13:17
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Добрый вечер друзья.
Я бы хотела найти преподавателя английского языка для разговорной бизнес речи. Я много работаю с американцами, но мне очень сложно их понять, они так быстро говорят и много звуков «глотают». Есть ли какие-то онлайн курсы чтобы общаться именно с носителями языка ? Благодарю.
Есть американец, проводит занятия по скайпу. Если вам ещё актуально, могу уточнить, есть ли у него ещё свободные "окна".
trener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.10.2019, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
форумчане, а кто-нибудь занимался с Yanno4ka?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выучить язык за....? Shady Man Французский язык - вопросы изучения и преподавания 20 26.02.2008 12:50
Хочу поработать в Англии и попутно выучить английский lilil Работа во Франции 0 06.07.2007 14:45
Где выучить английский в Париже belette Учеба во Франции 3 20.08.2005 13:51
Как выучить французский? komteks Биржа труда 1 12.05.2004 01:21
Как выучить французский? Masya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 39 13.03.2003 06:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX