Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.11.2017, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
забрали заграны, свидетельства о рождении, о браке...
напишу для истории: в очередной раз написала в консульство, мол, у меня нет документов, подтверждающих родство с детьми, мы лишены возможности передвигаться не только за пределы рф, но и по ее территории..
В итоге, мне позвонили из консульства, спросили, хочу ли я свои документы обратно уверили меня в том, что никак не повлиет это на выдачу/невыдачу визы,передали мне через визовый центр все оригиналы и отпустили с миром. Когда понадобятся мои документы, тогда и позовут.

По срокам ничего сказать не могут, кроме того, что "к сожалению. это ооочень долго". я спросила "т.е. все идет по плану? волноваться не стоит?" они говорят - да, не волнуйтесь.
в обшем. если префект не напишет письмо раньше, пойду к нему на прием
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.11.2017, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Question Виза для супруга работающего во Франции россиянина до воссоединения семьи

Уважаемые знатоки!
Запутался в процедурах, помогите, пожалуйста, разобраться. Поиск на форуме мне не помог.
Какие актуальные варианты получения визы для супруги при устройстве мужа на работу во Францию до процедуры воссоединения семьи?
В двух словах кейс такой: мужу оформляют рабочую визу, шансов на passeport talent мало, есть жена и два ребёнка детсадовского возраста, во Франции готовы в любой момент подписать договор аренды большой квартиры.

1) Если у мужа рабочая виза, может ли жена получить учебную визу и через 18 месяцев поменять статус по процедуре воссоединения семьи?
2) Дают ли сейчас жёнам работающих во Франции иностранцев визу "визитёр"?
3) Визы можно оформить одновременно, или это разные будут дела?
4) Как получают визу дети?
5) Дают ли сейчас визу "vie familliale" до процедуры воссоединения семьи?
6) Какие сроки оформления виз супругам на практике - с момента подачи на визу работника? Должна ли семья ждать получения супругом carte de séjour, если запрашивать учебную визу или визу "визитёр"?

Спасибо!
shoo_ash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.11.2017, 10:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2017
Сообщения: 3
всем привет! может у когопохожая ситуация? подскажите,что делать?

-подали на процеруду по воссоединению семьи в Августе 2016 года во Франции регион 92
- в марте 2017 года пришло потверждение от OFII, что досье принято (не спрашивайте почему через 7 месяцев. они говорят у них задержки)
-в мае 2017 агент пришел смотреть жильё и оригиналы документов (жил прощадь и фин соответствуют требованиям)
-в июне 2017 префектура 92100 Boulogne-Billancourt получила досье
-в сентябре досье наконецто было передано префекту для принятия решения

сегодня уже 1 год и 3 месяца с момента подачи как ждём ответа результатов. Звоню в Офи, хожу в префектуру никаких новостей. В префектуре всеми способами пытаются отвязаться. Каждые два месяца обещают дать ответ. в последний раз звонила в Офи они говорят,что досье в этой же префектуре которые были поданы после меня уже получили ответ. Кто-нибудь сталкивался? что посоветуете? куда обратиться?

спасибо
sarahf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.11.2017, 10:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2017
Сообщения: 3
воссоединение семьи в регионе 92100

всем привет! может у когопохожая ситуация? подскажите,что делать?

-подали на процеруду по воссоединению семьи в Августе 2016 года во Франции регион 92
- в марте 2017 года пришло потверждение от OFII, что досье принято (не спрашивайте почему через 7 месяцев. они говорят у них задержки)
-в мае 2017 агент пришел смотреть жильё и оригиналы документов (жил прощадь и фин соответствуют требованиям)
-в июне 2017 префектура 92100 Boulogne-Billancourt получила досье
-в сентябре досье наконецто было передано префекту для принятия решения

сегодня уже 1 год и 3 месяца с момента подачи как ждём ответа результатов. Звоню в Офи, хожу в префектуру никаких новостей. В префектуре всеми способами пытаются отвязаться. Каждые два месяца обещают дать ответ. в последний раз звонила в Офи они говорят,что досье в этой же префектуре которые были поданы после меня уже получили ответ. Кто-нибудь сталкивался? что посоветуете? куда обратиться?

спасибо
sarahf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.11.2017, 23:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
К сожалению, не знаю, как и куда обратиться, мы вот тоже ждем почти год. Скажите, а випрефектуру как попасть? Муж говорит, туда иностранцев не пускают.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.11.2017, 23:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
К сожалению, не знаю, как и куда обратиться, мы вот тоже ждем почти год. Скажите, а випрефектуру как попасть? Муж говорит, туда иностранцев не пускают.
У вас какая префектура? Все документы и обновление видов на жительство идёт через префектуру, поэтому там практически одни иностранцы. Иногда нужно заранее записаться , в некоторых можно приходить и ждать живую очередь.
sarahf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.11.2017, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
13, Марсель. Муж ходил в офии, писал в префектуру - тишина. Сейчас ещё действует краткосрочная виза, а потом - не знаю, можно подаваться ещё на краткосрочную? Мужу знакомые сказали, что ждали 3 года
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.11.2017, 14:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеsarahf пишет:
всем привет! может у когопохожая ситуация? подскажите,что делать?

-подали на процеруду по воссоединению семьи в Августе 2016 года во Франции регион 92
- в марте 2017 года пришло потверждение от OFII, что досье принято (не спрашивайте почему через 7 месяцев. они говорят у них задержки)
-в мае 2017 агент пришел смотреть жильё и оригиналы документов (жил прощадь и фин соответствуют требованиям)
-в июне 2017 префектура 92100 Boulogne-Billancourt получила досье
-в сентябре досье наконецто было передано префекту для принятия решения

сегодня уже 1 год и 3 месяца с момента подачи как ждём ответа результатов. Звоню в Офи, хожу в префектуру никаких новостей. В префектуре всеми способами пытаются отвязаться. Каждые два месяца обещают дать ответ. в последний раз звонила в Офи они говорят,что досье в этой же префектуре которые были поданы после меня уже получили ответ. Кто-нибудь сталкивался? что посоветуете? куда обратиться?

спасибо
скажите пожауйста, а в это время ездите во Францию? У нас забрали заграны и свидетельства (детские, наши, о браке...), но по моей просьбе отдали сейчас планируем съездить по крактосрочной, а потом - можно опять подаваться на краткосрочную? или вообще забыть про заграницу?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.12.2017, 08:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Продолжу: вчера мужу (во Франции) пришло письмо, в котором говорится, что нас невозможно объединить, т.к. Только 1 спальня (и одна большая гостиная, которая не в счёт). Внимание, вопрос: в какие сроки нужное сеять другую квартиру? (Конечно, он позвонит - напишет в префектуру, но кто сталкивался, что на практике?) достаточно подать данные о другой квартире или. Не надо заново подаваться на визу?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 17.12.2017, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
отвечу сама же никто, наверное, больше не ждет воссоединения...

мне пришел официальный отказ из консульства.
Муж за это время выяснил у юристов: у него 2 месяца со дня получения письма из префектуры на то, чтобы снять новую квартиру. Требования: детям по отдельной спальне, нам с мужем своя спальня, норма на человека 14 м2 - итого нам требуется квартира не менее 64 метров, с тремя спальнями.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.01.2018, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
отвечу сама же никто, наверное, больше не ждет воссоединения...

мне пришел официальный отказ из консульства.
Муж за это время выяснил у юристов: у него 2 месяца со дня получения письма из префектуры на то, чтобы снять новую квартиру. Требования: детям по отдельной спальне, нам с мужем своя спальня, норма на человека 14 м2 - итого нам требуется квартира не менее 64 метров, с тремя спальнями.
Я жду воссоединения. И тоже не пойму, можно ли съездить сейчас по турвизе по приглашению. Склоняюсь к мысли, что нет. Мне уже 2 раза отказали перед НГ в визе по приглашению, но там у меня была не состыковка по срокам (приглашение и спонсорское письмо были до 15 марта, а обратный билет на 18 марта, сама накосячила). После НГ написала письмо в консульство с вопросом, могу ли я подать на визу и съездить по приглашению, пока идет процесс воссоединения. Мне ответили, что если муж живет во Франции более 18 месяцев, нужно подавать на воссоединение семьи. Т.о. ответ скорее нет. Думаю сейчас подать на тур визу в другую страну и поехать как турист. Не люблю обманывать, но что делать, если законы не для людей. Интересно, хотели бы люди, которые их принимают и исполняют, жить вдали от любимых мужей и жен по полгода и более!!!???
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 29.01.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
отвечу сама же никто, наверное, больше не ждет воссоединения...

мне пришел официальный отказ из консульства.
Муж за это время выяснил у юристов: у него 2 месяца со дня получения письма из префектуры на то, чтобы снять новую квартиру. Требования: детям по отдельной спальне, нам с мужем своя спальня, норма на человека 14 м2 - итого нам требуется квартира не менее 64 метров, с тремя спальнями.


На вашу семью из 4 человек нужно -42 кв. метров (не 64 )-это в зоне А
см ссылку ниже

http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...ions-a-remplir
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 29.01.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Gaelle7, вы предлагаете оспаривать требования префектуры? и добавить еще пару лет ожидания? Человек поделился конкретными требваниями, своей ситуацией. Для сведения другим.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.01.2018, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gaelle7, вы предлагаете оспаривать требования префектуры? и добавить еще пару лет ожидания? Человек поделился конкретными требваниями, своей ситуацией. Для сведения другим.
C хорошим адвокатом можно оспорить даже требования префектуры , там тоже "дураки" работают, которые не сильно законы знают Просто в этой жизни лучше быть знающим просителем и уметь добиваться своего, судьба любит сильных.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 01.02.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
C хорошим адвокатом можно оспорить даже требования префектуры , там тоже "дураки" работают, которые не сильно законы знают Просто в этой жизни лучше быть знающим просителем и уметь добиваться своего, судьба любит сильных.
Да кто же спорит, что можно оспаривать? Цена вопроса - потерянные пара лет и пара тройка тысяч евро. Сильно вряд ли кто-то желает так сильно удлинять ожидание по воссоединению и так облегчать свой кошелек. И это еще нужнь быть уверенным, что адвокат сумеет оспорить.
НЕ проще ли просто привести квартирные условия в порядок?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.03.2018, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Добрый день!
Как у вас проходит воссоединение,есть новости? Тур визу открыли?
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.03.2018, 06:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Добрый день!
Как у вас проходит воссоединение,есть новости? Тур визу открыли?
Здравствуйте! Я так понимаю, вопрос ко мне?))) Нет, тур визу так и не дали, Испания тоже отказала (говорят, у них есть сейчас общий банк данных и они видят отказы из других консульств, возможно, поэтому). В визовом центре в своем городе спросила у девочек, кто документы принимает, реально ли получить турвизу, если идет воссоединение семьи, мне ответили, что на их практике такого не было, но "вы можете пытаться". В общем, мы с мужем решили, что будем просто ждать воссоединения. Возможно у него получиться в Россию приехать на несколько дней. Получить визу в Россию для граждан не ЕС - это тоже отдельная история А к нему так еще до сих пор и не пришли даже жилплощадь посмотреть. В целом такая ситуация.
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.03.2018, 11:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
На вашу семью из 4 человек нужно -42 кв. метров (не 64 )-это в зоне А
см ссылку ниже

http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...ions-a-remplir
мы не в зоне А, но неважно Квартиру сняли, письмо префекту отправили. У него 2 месяца на ответ. Позавчера был последний день по идее. Ответе префекта нет. Во вторник муж пойдет к адвокату.

У нас уже была тур виза в паспортах, я запросила паспорта, получила их и по действующей визе провела во Франции почти 3 месяца.
Опять ждем.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.03.2018, 16:35     Последний раз редактировалось Kateshapa18; 22.03.2018 в 16:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
..
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.03.2018, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеHelenSun пишет:
Здравствуйте! Я так понимаю, вопрос ко мне?))) Нет, тур визу так и не дали, Испания тоже отказала (говорят, у них есть сейчас общий банк данных и они видят отказы из других консульств, возможно, поэтому). В визовом центре в своем городе спросила у девочек, кто документы принимает, реально ли получить турвизу, если идет воссоединение семьи, мне ответили, что на их практике такого не было, но "вы можете пытаться". В общем, мы с мужем решили, что будем просто ждать воссоединения. Возможно у него получиться в Россию приехать на несколько дней. Получить визу в Россию для граждан не ЕС - это тоже отдельная история А к нему так еще до сих пор и не пришли даже жилплощадь посмотреть. В целом такая ситуация.
Да,вам)) мда... вы напишите ,если будут какие-то новости,пожалуйста) так хоть можно на кого-то ориентироваться)) да,конечно,везде свои правила и нигде такие вопросы просто не решаются,видимо
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.04.2018, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Всем добрый день! Подскажите, у кого во время воссоединения семьи получалось узнавать о том,где находятся документы и на каком этапе? Писать в ОФИИ вообще есть смысл? Или им надо звонить? Или никак невозможно ничего узнать и надо только сидеть на месте и ждать?) нам не дают никакой информации с января месяца (нас прислали attestation de dépôt). После этого не понятно где документы вообще и какой этап идет..
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.06.2018, 14:01
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Всем добрый день! Подскажите, у кого во время воссоединения семьи получалось узнавать о том,где находятся документы и на каком этапе? Писать в ОФИИ вообще есть смысл? Или им надо звонить?
Не знаю на каком вы сейчас этапе. Если увидите это сообщение, то напишите, пожалуйста, для статистики, как у вас все завершилось (или еще процесс идет).

OFII можно, и как показала практика, нужно спрашивать. И звонить, и писать. Через раз дают ответы о статусе "вы подались в таком-то месяце, сейчас работаем с таким-то" или "уже отправили в префектуру".

После того как OFII отправило досье в префектуру, у префекта есть 6 месяцев для принятия решения, включая посещение вашего жилья для оценки соответствия требованиям.
В зависимости от префектуры это занимает от месяца до 7-ми месяцев (см. эту тему с начала - там есть примеры, как позитивные, так и негативные).
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.06.2018, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
Не знаю на каком вы сейчас этапе. Если увидите это сообщение, то напишите, пожалуйста, для статистики, как у вас все завершилось (или еще процесс идет).

OFII можно, и как показала практика, нужно спрашивать. И звонить, и писать. Через раз дают ответы о статусе "вы подались в таком-то месяце, сейчас работаем с таким-то" или "уже отправили в префектуру".

После того как OFII отправило досье в префектуру, у префекта есть 6 месяцев для принятия решения, включая посещение вашего жилья для оценки соответствия требованиям.
В зависимости от префектуры это занимает от месяца до 7-ми месяцев (см. эту тему с начала - там есть примеры, как позитивные, так и негативные).

Добрый день!)
У нас ещё в процессе. Мы ждем решение префекта,документы уже туда отправили)

С января по апрель не было новостей,мы не писали в офии,мирно ждали. Потом я психанула и написала,оказалось ,что наши документы где-то зависли после проверки жил площади.

После моего письма через недели две мне наконец-то сообщили,что отправили документы в префектуру. В префектуре нам на прошлой неделе сказали,что префект уже подписала все. Но отправила или нет,неизвестно) пока на почту решение не получили.
Вот так)

У нас в 6 мес они не уложились,поэтому мы уже поняли,что на это можно внимание не обращать)

Как у вас проходит?
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.06.2018, 19:54
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Добрый день!)
У нас в 6 мес они не уложились,поэтому мы уже поняли,что на это можно внимание не обращать)

Как у вас проходит?
Ну они у вас еще быстрые
Но алгоритм у вас какой-то другой. У нас по жилью информация идет в префектуру, а не в OFII, т.е. после префектуры в OFII, а они в консульство.

Наша статистика, для форума:
декабрь 2017 - подача в OFII
май 2018 - начало рассмотрения OFII (как оказалось, в декабре они рассматривали только май 2017)
июнь 2018 - зарегистрировано досье, отправлена информация в префектуру и консульство
из консульства уже позвонили, сказали: "несите документы, но они у нас могут лежать год, до финального ответа OFII"
префектура обещала отправить людей на проверку жилья, ждем.

Вы где-нибудь не видели в официальных документах, 6 мес. отсчитывается с даты регистрации досье или с момента получения письма из OFII префектурой?
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 15.06.2018, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеtanger пишет:

Вы где-нибудь не видели в официальных документах, 6 мес. отсчитывается с даты регистрации досье или с момента получения письма из OFII префектурой?
Ну как сказать быстрые.. все равно все с октября месяца длится)
К сожалению, эту информацию не видела,тоже искала и тут на форуме спрашивала,никто ответа не дал)
Да не поймёшь какой алгоритм самый верный) некоторых в посольство приглашают после получения разрешения от префекта,а нас с вами вон до получения решения позвали)
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.06.2018, 06:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
некоторых в посольство приглашают после получения разрешения от префекта,а нас с вами вон до получения решения позвали)
нас тоже позвали ДО решения. долго - долго держали документы, потом префектура прислала отказ и наши документы нам отдали.
Теперь мы по второму кругу пошли, уже OFII посмотрили новую квартиру, сказали, в течение 2х месяцев префект должен ответить
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.06.2018, 10:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2018
Сообщения: 9
Всем привет! Кто воссоединялся из Украины, у меня вопрос, сколько посольство документы держало? А то я уже 2й месяц жду, говорят, ждут ответ от префекта, хотя он вынес своё решение ещё в апреле, а в мае Офи отправили уже разрешение в посольство. Чего они ещё хотят?
Daria_Daria1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.06.2018, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеDaria_Daria1 пишет:
Всем привет! Кто воссоединялся из Украины, у меня вопрос, сколько посольство документы держало? А то я уже 2й месяц жду, говорят, ждут ответ от префекта, хотя он вынес своё решение ещё в апреле, а в мае Офи отправили уже разрешение в посольство. Чего они ещё хотят?
Если они Вам говорят, что ждут разрешения Префекта, но при этом у Вас на руках есть уже и разрешение Префекта и окончательно письмо из OFII (приходит после разрешения Префекта), в котором Вас приглашают подавать документы в Консульство... => то я бы Вам посоветовала писать в Консульство электронное письмо и прикладывать скан-копии этих писем-разрешений... надо им напомнить о себе... Возможно кто-то ушел в отпуск... Само консульство ни в России, ни в Украине очень долго не держит... максимум недели 3... Возможно, что у Вас уже вот-вот будет результат…
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.06.2018, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
День добрый!
Поделюсь своей историей для форума. У меня процедура воссоединения семьи с иностранцем, имеющим Французский вид на жительство.

- декабрь 2016 - подача в OFII;
начиная с марта 2017 несколько раз звонили, заходили – говорили ждите…
но не смотря на то, что мы напоминали о себе, наше досье все равно было затеряно… нам показалось что нам отвечали формально, не брав в руки досье и не проверяя его состояние на момент наших запросов… В июне уже очень переживали… и мужу удалось добиться от сотрудника что бы он нашел досье… и
- июль 2017 получили уведомление о регистрации досье в OFII датированное 12 июля, но дата регистрации досье 11 мая… похоже что 2 месяца досье где-то забытое пылилось…
- июль 2017 осмотр квартиры был в конце июля
- август 2017 позвонили из консульства пригласили подавать документы.
И на этом этапе я очень советую с ними переговорить … т.к. на этом этапе нет еще разрешения префекта, и смысла подавать для Вас пока нет… Я подала и потом пожалела…
Я подала комплект на визу = а это расходы в виде визового сбора около 90 евро… и плюс нотариально заверенные переводы документов, которые тоже стоят денег… Паспорт не отправляла. Т.к. подавала документы через VFS.Global то, что бы не прикладывать паспорт пришлось приложить переписку с консульством по электронной почте, что паспорт я могу пока не отправлять.
Сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что для того что бы избежать ненужных расходов не стоит подавать на визу до момента пока не получишь разрешения Префектуры. Консульство приглашает подать, но пока нет полного комплекта, лучше подождать…

- конец сентября досье передано из OFII в Префектуру.
- 27 ноября – получен отказ префектуры
- сразу подали апелляцию
- 15 декабря из консульства пришел отказ… это был конверт с письмом об отказе и квитанция о визовом сборе... и видимо на этом этапе в Консульстве досье либо уничтожается, либо архивируется... вообщем пропадает...
- январь 2018 – получили разрешение Префекта, после аппеляции
- через 2 недели после разрешение Префекта пришло окончательно письмо из OFII о том что пора подавать документы
- тут же опять позвонили из Консульства
И пришлось мне опять делать нотариально заверенные переводы документов и оплачивать консульский сбор… обидно было платить по второму кругу, но переговоры и переписка с Консульством ничего не дало – сказали платите еще раз...

В итоге, долгожданная виза D "vie privée et familiale" с февраля 2018. Но и это еще не все… похоже, что в Консульстве не сильно знают процедуру и паспорт с визой мне пришел обратно без формуляра OFII (запрос на аттестацию OFII), который я оформляла и который должен был вернуться с отметкой консульства. Мне по электронной почте из Консульства ответили: «Добрый день, Формуляр вам не требуется. По приезде во Францию вам нужно будет обратиться в Префектуру…»
Хочется и смеяться и плакать… т.к. в итоге как оказалось… обращаться по приезду я должна в OFII, а не в Префектуру…, формуляр нужен, и мы здесь его еще раз заполняли уже в самом OFII… и у меня сейчас проблема с получением виньетки по причине некомпетентности Консульства в Москве…(((
вот такая вот история…
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.06.2018, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
Если они Вам говорят, что ждут разрешения Префекта, но при этом у Вас на руках есть уже и разрешение Префекта и окончательно письмо из OFII (приходит после разрешения Префекта), в котором Вас приглашают подавать документы в Консульство... => то я бы Вам посоветовала писать в Консульство электронное письмо и прикладывать скан-копии этих писем-разрешений... надо им напомнить о себе... Возможно кто-то ушел в отпуск... Само консульство ни в России, ни в Украине очень долго не держит... максимум недели 3... Возможно, что у Вас уже вот-вот будет результат…
Спасибо большое, буду отсылать им сканы. А вдруг прокатит)
Daria_Daria1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, воссоединение семьи, дети, работа во франции, семья


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX