Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.07.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ну и вспомните Лермонтова ("лишний человек"), Пушкина - они страдали от "меланхолии" (депрессии по сути) и искали дуэлей, не борясь ежедневно за существование.
Ох, ну если французских классиков (и не только классиков) почитать, то там депрессия на депрессии сидит и депрессией погоняет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.07.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Выбьюсь из общего хора.Мне нытики нравятся,может не на постоянной основе,но периодически.Я самая такая и мне легче с такими общаться.Для меня это отчасти искренность и естественность.
Как раз французы мне встречаются другие.Все у них хорошо везде.На работе,с родственниками,с детьми особенно.Подростки у всех идеальные,правильно питаются и хорошо учатся.На фоне всех этих рассказов я реально чувствую себя неполноценной,но врать не умею.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.07.2020, 08:24     Последний раз редактировалось Bethany; 10.07.2020 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
elena_vasina,
А я предпочитаю французов. У наших homo советикус есть ужасная привычка если человек пришёл что то спросить, просто обсудить или не дай бог пожаловаться давать ему кучу идиотских, непрошеных советов, делать выводы, ставить диагнозы.
Знаете анекдот про яблоки?
Цитата:
Американский форум:
- здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"
- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки
- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...


"Русский" иммигрантский форум:
- здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?
- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш
- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки
- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем
- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить
- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране
- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок
- не покупайте здесь яблоки, они некачественные
- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..
-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!
-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!
-вы сюда яблоки жрать приехали
Вот так примерно выглядят непрошеные советы. Здесь на этом форуме таких советующих процентов 70% Нет уж французы гораздо тактичней и мне с ними комфортней
Что касается французов они все разные как и в любой другой нации. Возможно ваш теперешний круг общения вам не подходит
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.07.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Знаете анекдот про яблоки?
Как точно подмечено.))))))))))))
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Нет уж французы гораздо тактичней и мне с ними комфортней
+1
В реальной жизни во Франции не сталкиваюсь с агрессией, только на Инфрансе.При чем, с тем, что франзцузы называют agression gratuite.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.07.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Как точно подмечено.))))))))))))

+1
В реальной жизни во Франции не сталкиваюсь с агрессией, только на Инфрансе.При чем, с тем, что франзцузы называют agression gratuite.
+1
Думаю эти форумчане не обтесались ещё.
Их бы во французский коллектив, они бы быстро разучились давать советы, там где их не просили.
В реальной жизни все люди, которых я встречала, сдержанные и вежливые.
Пусть это напускная вежливость, а за этим ничего не стоит.
Мне это больше импонирует, чем бесплатные советы, которые больше смахивают на méchanceté gratuite.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.07.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
libellule, вот аналогично
Цитата:
Думаю эти форумчане не обтесались ещё.
Самое забавное что часто эти люди считают себя наиболее интегрированными и офранцуженными )))
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.07.2020, 12:05     Последний раз редактировалось Masha155; 10.07.2020 в 12:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBethany пишет:

Знаете анекдот про яблоки?
Классный анекдот!, я сейчас в России и уже шарахаюсь и прячусь от соседей и(соответственно) их советов как мне надо жить .. Дом старый и все знают всех, трудно спрятаться. Причём особенно активные советчики никогда не были за границей )))

Французы ноют, да, но потом идёт позитив: мой муж болен, но зато его оперирует лучший врач в регионе )) А здесь, сейчас, среди простых соседей, я слышу только рассказы/жалобы/прочие вещи, о которых я не спрашиваю. К счастью, среди моих друзей такого нет вообще . Главное - быстро выбежать из квартиры, пересечь общий холл и не пересечься ни с кем, потом можно выдохнуть
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.07.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Что интересно, жалуясь на полученные советы, забывают, что перед этим на форуме вывернули о себе все что вообще возможно и пожаловались на плохую школу, на соседей, на неспособность контактировать с окружающими, проблемы в семье и на многое другое. Причём при этом задавая вопросы. Но вот если ответы не понравились, тогда конечно форум не такой и ответ не такой, и не так быстро ответили, и вообще предложили почитать тему, поскольку уже много раз отвечали на одни и те же вопросы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.07.2020, 12:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Что интересно, жалуясь на полученные советы, забывают, что перед этим на форуме вывернули о себе все что вообще возможно и пожаловались на плохую школу, на соседей, на неспособность контактировать с окружающими, проблемы в семье и на многое другое. Причём при этом задавая вопросы. Но вот если ответы не понравились, тогда конечно форум не такой и ответ не такой, и не так быстро ответили, и вообще предложили почитать тему, поскольку уже много раз отвечали на одни и те же вопросы.
Они правы, так как в другой теме они просто писали и рассказывали что-то о себе или не о себе, но совета не просили !
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.07.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Классный анекдот!, я сейчас в России и уже шарахаюсь и прячусь от соседей и(соответственно) их советов как мне надо жить .. Дом старый и все знают всех, трудно спрятаться. Причём особенно активные советчики никогда не были за границей )))

Французы ноют, да, но потом идёт позитив: мой муж болен, но зато его оперирует лучший врач в регионе )) А здесь, сейчас, среди простых соседей, я слышу только рассказы/жалобы/прочие вещи, о которых я не спрашиваю. К счастью, среди моих друзей такого нет вообще . Главное - быстро выбежать из квартиры, пересечь общий холл и не пересечься ни с кем, потом можно выдохнуть
Держитесь! Мне кажется французы не ноют они скорее просто говорят о жизни. Oбсуждать забастовки, высокие налогие или повышение цен это все из серии наша повседневность. А вот чтобы французы жаловались повсеместно на отпуск или хорошую погоду как в вышеприведеном видео, я такого как то никогда еще не встречала. Наоборот все из отпуска приезжают на позитиве. Конечно если отпуск не в период забастовки air France
Среди моих друзеи в России кстати тоже советчиков не много. А вот старшее поколее очень этим страдает. Ну видимо у некоторых менталитет страны советов, как был так и никуда не делся хоть в России, хоть во Франции, хоть где
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.07.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Классный анекдот!, я сейчас в России и уже шарахаюсь и прячусь от соседей и(соответственно) их советов как мне надо жить .. Дом старый и все знают всех, трудно спрятаться. Причём особенно активные советчики никогда не были за границей )))
Те Вы ничего им вообще не рассказывали, а они Вас ожидают и как только Вы появляетесь, тут же начинают советовать?
Цитата:
Французы ноют, да, но потом идёт позитив: мой муж болен, но зато его оперирует лучший врач в регионе )) А здесь, сейчас, среди простых соседей, я слышу только рассказы/жалобы/прочие вещи, о которых я не спрашиваю. К счастью, среди моих друзей такого нет вообще . Главное - быстро выбежать из квартиры, пересечь общий холл и не пересечься ни с кем, потом можно выдохнуть
Мне очень понравилась фраза «простые соседи»
Опять же только, увидев Вас, сразу переходят к жалобам?
Может быть Вы им задаёте вопрос о жизни, а они по простоте душевной и рассказывают?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.07.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Как раз французы мне встречаются другие.Все у них хорошо везде.На работе,с родственниками,с детьми особенно.Подростки у всех идеальные,правильно питаются и хорошо учатся.На фоне всех этих рассказов я реально чувствую себя неполноценной,но врать не умею.
У вас какое то буржуазное окружение может быть? Мои коллеги на работе совсем не такие идеальные, у них ломаются машины и бытовая техника, чудят совсем не идеальные подростки, иногда и пожилые родители тоже чудят. Вообщем обычные люди.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.07.2020, 12:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Те Вы ничего им вообще не рассказывали, а они Вас ожидают и как только Вы появляетесь, тут же начинают советовать?

Мне очень понравилась фраза «простые соседи»
Опять же только, увидев Вас, сразу переходят к жалобам?
Может быть Вы им задаёте вопрос о жизни, а они по простоте душевной и рассказывают?
Да, они меня ждут, одна даже дверь квартиры оставляет полуоткрытой и как услышит что я выхожу, тоже выходит поболтать... Они хорошие и добрые (по своему)! пожилые люди и мы сто лет живём рядом. В этот карантин я им приносила продукты, особенно одинокой соседке (она боялась волонтёров). Но разговоры говорить не могу - всё о болезнях, о том что я привожу заразу из-за границы ., и что я живу непрааавильно )))) и прочее.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.07.2020, 13:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Держитесь! Мне кажется французы не ноют они скорее просто говорят о жизни. Oбсуждать забастовки, высокие налогие или повышение цен это все из серии наша повседневность. А вот чтобы французы жаловались повсеместно на отпуск или хорошую погоду как в вышеприведеном видео, я такого как то никогда еще не встречала. Наоборот все из отпуска приезжают на позитиве. Конечно если отпуск не в период забастовки air France
Среди моих друзеи в России кстати тоже советчиков не много. А вот старшее поколее очень этим страдает. Ну видимо у некоторых менталитет страны советов, как был так и никуда не делся хоть в России, хоть во Франции, хоть где
Спасибо! Не сразу увидела ваш ответ, отвечала на другое (критическое) сообщение )) У меня тоже с французами нет проблем. Мне было легко с самого начала. И моё мнение, за много-много лет жизни во Франции, не изменилось. Более того! - у французов я научилась позитивному взгляду на повседневные вещи и на жизнь вообще. Опыт большой: рабочий (коллеги), повседневный (соседи), личный (среди любимых мужчин)) И даже неважно друзья мы с этими людьми или нет, важен их фон общения. Менталитет? Мне он близок. Я не писатель и не знаю, удалось ли мне донести мою мысль на русском ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.07.2020, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Как точно подмечено.))))))))))))

+1
В реальной жизни во Франции не сталкиваюсь с агрессией, только на Инфрансе.При чем, с тем, что франзцузы называют agression gratuite.
А помоему все логично. И (!) взаимно. Я - за взаимность. Ктото любит ныть а ктото любит давать советы. Человек пришел со своим НЕПРОШЕННЫМ нытьем. В ответ получил НЕПРОШЕННЫЙ совет. Не хочешь совета - ной дома с зеркалом. Почему это ктото должен запросто так выслушивать чужие жалобы и сопли а свои желания давать советы завязывать в морской узел? Непонимаю. Пусть профессиональный нытик идет к психологу, платит за консультацию и диктует там свои правила игры. А здесь раз уж тебя выслушали то и ты (взаимность) слушай. С какой стати игра в одни ворота? Это не агрессия, это жизнь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.07.2020, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Что интересно, жалуясь на полученные советы, забывают, что перед этим на форуме вывернули о себе все что вообще возможно и пожаловались на плохую школу, на соседей, на неспособность контактировать с окружающими, проблемы в семье и на многое другое. Причём при этом задавая вопросы. Но вот если ответы не понравились, тогда конечно форум не такой и ответ не такой, и не так быстро ответили, и вообще предложили почитать тему, поскольку уже много раз отвечали на одни и те же вопросы.
Руся, да вообще офигеть. Есть отдельные персонажи которые практически не выкисают отсюда со своими вопросами (причем задают по сорок раз одни и те же, видимо с первого раза ответ переварить не в силах) а потом еще имеют наглость критиковать, типа недообтесавшиеся.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.07.2020, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Они правы, так как в другой теме они просто писали и рассказывали что-то о себе или не о себе, но совета не просили !
А рассказывать о себе любимом их ктото просил? Нет? Вот раз их тут выслушали (а никто кстати не обязан) то пусть тогда прикроют варежку и выслушивают в ответ реакцию на свои рассказки. Не хотят? Тогда пусть дома сами с собой рассказы рассказывают. С зеркалом. С подушкой. С мужем. С собачкой. С мышкой-норушкой. С телевизором.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.07.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Знаете анекдот про яблоки?
Смеяться после слова лопата?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.07.2020, 17:18     Последний раз редактировалось blanca94; 10.07.2020 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Да, они меня ждут, одна даже дверь квартиры оставляет полуоткрытой и как услышит что я выхожу, тоже выходит поболтать... Они хорошие и добрые (по своему)! пожилые люди и мы сто лет живём рядом. В этот карантин я им приносила продукты, особенно одинокой соседке (она боялась волонтёров). Но разговоры говорить не могу - всё о болезнях, о том что я привожу заразу из-за границы ., и что я живу непрааавильно )))) и прочее.
У вас какой то слишком низкий порог возбудимости. У меня все то же самое (в плане разговоров и советов) НО меня это не достает. И не напрягает. Ну поездили мне по ушам - а с меня то как с гуся вода. Выслушала да и тут же забыла. У меня вот в Москве тоже район старый и тоже все друг друга знают (причем он не просто старый а еще и ото всех других леском отгороженный, чужих у нас нету). А вот в последние лет 10 народ стал потихоньку менятся. Старые пропадают (часто в подмосковье жить переезжают) на их месте появляются какие то варяги ... и вот это меня бесит, не люблю чужие рожи про которых ничего не знаешь, которые к тебе равнодушны и смотрят через тебя (ты им чужая!) пусть лучше все старые вернутся со своими расспросами советами и поучалками, хочу чтоб вернулись!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.07.2020, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А рассказывать о себе любимом их ктото просил? Нет? Вот раз их тут выслушали (а никто кстати не обязан) то пусть тогда прикроют варежку и выслушивают в ответ реакцию на свои рассказки. Не хотят? Тогда пусть дома сами с собой рассказы рассказывают. С зеркалом. С подушкой. С мужем. С собачкой. С мышкой-норушкой. С телевизором.
Нууу, Блааааанка ! Человек может говорить что хочет, но если он не сформулировал и не озвучил громко своим "рОтом" вопрос, то и не хрен суетиться ))) Да, это так. А если вы их слушали и выслушали, то это ваши проблемы )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.07.2020, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Нууу, Блааааанка ! Человек может говорить что хочет, но если он не сформулировал и не озвучил громко своим "рОтом" вопрос, то и не хрен суетиться ))) Да, это так. А если вы их слушали и выслушали, то это ваши проблемы )
Ну да, может говорить все что хочет. Но и другие ему точно также монут говорить все что хотят. А почему нет? С какой вдруг стати один должен все залить поносом своих жалоб а другие как жУчки должны по стойке смирно ждать команды когда же и им наконец дадут высказаться? Не, во ВСЕМ должна быть взаимность. Ты свое слил, (тебе же дали это сделать? дали) а теперь будь готов выслушать то что сольют на тебя. А с какой вдруг стати игра в одни ворота?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.07.2020, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У вас какой то слишком низкий порог возбудимости. У меня все то же самое (в плане разговоров и советов) НО меня это не достает. И не напрягает. Ну поездили мне по ушам - а с меня то как с гуся вода. Выслушала да и тут же забыла. У меня вот в Москве тоже район старый и тоже все друг друга знают (причем он не просто старый а еще и ото всех других леском отгороженный, чужих у нас нету). А вот в последние лет 10 народ стал потихоньку менятся. Старые пропадают (часто в подмосковье жить переезжают) на их месте появляются какие то варяги ... и вот это меня бесит, не люблю чужие рожи про которых ничего не знаешь, которые к тебе равнодушны и смотрят через тебя (ты им чужая!) пусть лучше все старые вернутся со своими расспросами советами и поучалками, хочу чтоб вернулись!
Да мне не надо ездить по ушам - "Я сам обманываться рад"(с) Я просто сочувствую пожилым и одиноким. Ну вот такое я несовременное говно ! И да, я получаю от этого удовольствие - ношу сумки старушкам, которые потом может и спасибо не скажут. И кошек бездомных кормлю. Да. И мне не надо благодарности! Я эгоист махровый, для меня главное - я ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.07.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Да мне не надо ездить по ушам - "Я сам обманываться рад"(с) Я просто сочувствую пожилым и одиноким. Ну вот такое я несовременное говно ! И да, я получаю от этого удовольствие - ношу сумки старушкам, которые потом может и спасибо не скажут. И кошек бездомных кормлю. Да. И мне не надо благодарности! Я эгоист махровый, для меня главное - я ))
Эх! Знаете как вам будет нехватать всех этих бабок что вам кости моют. Вот однажды случится как у меня - старые кудато переедут (в подмосковье или на кладбище) на их место придут новые - они не будут давать советов, говорить что живешь неправильно и тд и тп - они просто будут вам чужими. А вам будет грустно (как мне уже несколько лет) потому что будите хотеть тех, с их советами и мозго...твом, но тех уже не будет. Короче: не нойте и не жалуйтесь а наоборот радуйтесь что ваши мозгоклювы живы-здоровы, энергичны и активны. Когда человек абсолютно безразличен его не поучают и советов не дают, его просто не видят. Если вам едят мозг это означает одно - что вы не безраличны, вас любят и хотят добра.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.07.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Руся, да вообще офигеть. Есть отдельные персонажи которые практически не выкисают отсюда со своими вопросами (причем задают по сорок раз одни и те же, видимо с первого раза ответ переварить не в силах) а потом еще имеют наглость критиковать, типа недообтесавшиеся.
Это камень в мой огород?
Не много же я вопросов вам задала, и ответов не много получила.
Но критики от вас наслушалась выше крыши.
Я на форуме 15 лет и только недавно стала появляться в Говорилочке.
Чем славится Инфранс, это тем что тут можно задать вопрос и получить быстрый и нужный ответ.
А болтологии на других интернет ресурсах хватает, как в том анекдоте:
Вместо ответа на вопрос, одни бла-бла.
Я раньше обитала только в административных темах, привыкла что там отвечают на поставленные вопросы.
И сама отвечала, если знала ответ на вопрос.
Сейчас столкнулась с бесплатной агрессией, вместо ответов на вопросы, ещё и заданные другим форумчанам.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.07.2020, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это камень в мой огород?
Не много же я вопросов вам задала, и ответов не много получила.
Но критики от вас наслушалась выше крыши.
Я на форуме 15 лет и только недавно стала появляться в Говорилочке.
Чем славится Инфранс, это тем что тут можно задать вопрос и получить быстрый и нужный ответ.
А болтологии на других интернет ресурсах хватает, как в том анекдоте:
Вместо ответа на вопрос, одни бла-бла.
Я раньше обитала только в административных темах, привыкла что там отвечают на поставленные вопросы.
И сама отвечала, если знала ответ на вопрос.
Сейчас столкнулась с бесплатной агрессией, вместо ответов на вопросы, ещё и заданные другим форумчанам.
Да в вашем огороде уже давно места не осталось
Ленточка, еще раз: вступаете в диалог (неважно вопрос или жалоба или поныть или еще чего) будьте готовы что вам ответят (и не факт что ответ понравится). Те люди которых вы УЖЕ (списочек приличный!) отфутболили возможно вам больше никогда не ответят. Будите сама с собой на форуме общаться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.07.2020, 17:44     Последний раз редактировалось Masha155; 10.07.2020 в 17:47..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Эх! Знаете как вам будет нехватать всех этих бабок что вам кости моют. Вот однажды случится как у меня - старые кудато переедут (в подмосковье или на кладбище) на их место придут новые - они не будут давать советов, говорить что живешь неправильно и тд и тп - они просто будут вам чужими. А вам будет грустно (как мне уже несколько лет) потому что будите хотеть тех, с их советами и мозго...твом, но тех уже не будет. Короче: не нойте и не жалуйтесь а наоборот радуйтесь что ваши мозгоклювы живы-здоровы, энергичны и активны
blanca94, дорогая, я уже стольких близких похоронила, включая родителей , что вам и не снилось (( не дай вам Бог! И уж, тем более, соседи никаким образом не потревожат мой покой )) Я - эгоист, вам напомнить? И грустно мне не бывает от того что вы перечислили. Это детский сад! Но я не жлоб. Помогаю и делюсь. Может, поэтому у меня много друзей во Франции, но не в России, к сожалению
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.07.2020, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Знаете анекдот про яблоки?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.07.2020, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Нууу, Блааааанка !
Похоже у бессменного чемпиона инфранса в разговорном русском появился достойный челленджер...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.07.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да в вашем огороде уже давно места не осталось
Ленточка, еще раз: вступаете в диалог (неважно вопрос или жалоба или поныть или еще чего) будьте готовы что вам ответят (и не факт что ответ понравится). Те люди которых вы УЖЕ (списочек приличный!) отфутболили возможно вам больше никогда не ответят. Будите сама с собой на форуме общаться
Не переживайте за меня)) Вы что списочки ведёте? Не может быть!
И те кто мне уже не ответит, никогда и не отвечал, а только пользовались тем чтобы поднять свою самооценку за мой счёт.
Такие собеседники мне самой не нужны.
А если вы принимаете мои вопросы за жалобы, так это вы их так видите.
Я абсолютно позитивный человек и если мне взбрело в голову поделиться чём-то на форуме или задать вопрос, то это многолетняя привычка. Ещё с тех пор, когда я сюда приехала и никого не знала.
Единственная возможность была узнать что-то это был форум.
И много хороших людей встретила в реале, благодаря этому форуму.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.07.2020, 18:06     Последний раз редактировалось azalea; 10.07.2020 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптация во Франции YanaD Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 153 25.11.2014 13:25
Новая страна- новый менталитет? А старый куда девать? superpupsik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 08.11.2011 14:11
Депрессии и менталитет maman N Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 861 20.07.2007 11:00
Такой вот менталитет astralex Обо всем 3 31.10.2006 02:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX