Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.06.2020, 09:17
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
А Вы без проблем вошли на сайт для голосования ? А то у меня второй день сайт не открывается 🤷♀, хотя до этого всегда пользовалась без особых проблем и гос услугами и московским
Если кому ещё актуально . Мне удалось проголосовать в течении 3 минут , без проблем , сразу после того , как я отключила свой Мобильный от домашней сети wi-fi и перешла на сотовую связь в роуминге с русской сим картой . . Таким образом, могу предположить , что как то блокируют вход с иностранных сетей , видимо , опасаются хакерских атак.
mouette 2 вне форумов  
  #62
Старое 28.06.2020, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
То есть это будет теперь в конституции прям написано ??
Слава Богу, это одна из причин, почему я голосована за поправки к конституции. Ну и против усыновления гомосексуальными парами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #63
Старое 28.06.2020, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
То есть это будет теперь в конституции прям написано ??
Поправки в Конституцию РФ (спецпроект РИАМО) - https://constitution.riamo.ru/
За что голосуем: главные поправки в Конституцию - https://riamo.ru/article/433560/za-c...v-2020-godu.xl
Tatius вне форумов  
  #64
Старое 28.06.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Да.

https://youtu.be/bv4BjBdmUXk
Спасибо, понравилось видео.
Marine Saf вне форумов  
  #65
Старое 28.06.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Tatius, спасибо, прочитаю.
Marine Saf вне форумов  
  #66
Старое 28.06.2020, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Слава Богу, это одна из причин, почему я голосована за поправки к конституции. Ну и против усыновления гомосексуальными парами.
Можно было сразу смертную казнь назначить всем геям и таким образом решить проблему геев в России
Marine Saf вне форумов  
  #67
Старое 28.06.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Можно было сразу смертную казнь назначить всем геям и таким образом решить проблему геев в России
Так проблемы нет. Просто есть вещи, которые все же лучше оставить такими, какими они были на протяжении веков.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #68
Старое 28.06.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так проблемы нет. Просто есть вещи, которые все же лучше оставить такими, какими они были на протяжении веков.
Кому лучше?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #69
Старое 28.06.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Кому лучше?
Гоммофобам, ясень пень (((
Marine Saf вне форумов  
  #70
Старое 28.06.2020, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
В общем, пропаганда этих самых поправок находит какую-то свою аудиторию.
Соседка вне форумов  
  #71
Старое 28.06.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В общем, пропаганда этих самых поправок находит какую-то свою аудиторию.
Оказывается, аудиторию заставляют голосовать за. Сейчас мне племянница написала что маму с работы заставили пойти проголосовать... Свободные, демократические выборы, чо ((((
Marine Saf вне форумов  
  #72
Старое 28.06.2020, 13:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Слава Богу, это одна из причин, почему я голосована за поправки к конституции. Ну и против усыновления гомосексуальными парами.
Droopy, согласен с Вами, это самое мерзостное из демократических нововведений.
timofeev вне форумов  
  #73
Старое 28.06.2020, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Оказывается, аудиторию заставляют голосовать за. Сейчас мне племянница написала что маму с работы заставили пойти проголосовать... Свободные, демократические выборы, чо ((((
Марин, а мне сестра с Алтая пишет, что народ доволен и голосует за поправки с желанием.
timofeev вне форумов  
  #74
Старое 28.06.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Марин, а мне сестра с Алтая пишет, что народ доволен и голосует за поправки с желанием.
У меня ВСЕ друзья в Москве проголосовали по доброй воле, тем более. что это сейчас можно сделать не выходя из дома. И те, кто здесь живет, тоже голосовали, у многих есть личный кабинет на Госуслугах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #75
Старое 28.06.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Марин, а мне сестра с Алтая пишет, что народ доволен и голосует за поправки с желанием.
Если по доброй воле, то и отлично. А когда не оставляют выбора ?
Marine Saf вне форумов  
  #76
Старое 28.06.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Оказывается, аудиторию заставляют голосовать за. Сейчас мне племянница написала что маму с работы заставили пойти проголосовать... Свободные, демократические выборы, чо ((((
И что - зашли с ней в кабинку и заставили проголосовать За?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #77
Старое 28.06.2020, 13:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
мне сестра с Алтая пишет, что народ доволен и голосует за поправки с желанием.
В багажнике машины или прямо возле подъезда на лавочке?
Соседка вне форумов  
  #78
Старое 28.06.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Если по доброй воле, то и отлично. А когда не оставляют выбора ?
Извините, Совсем не верится, что не оставили выбора. Маму племянницы под белы ручки повели голосовать ? Если на работе пррсто настаивали на голосовании, то учитывая, что голосование длится не 2 часа, вполне можно сказать «я уже проголосовала».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #79
Старое 28.06.2020, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Оказывается, аудиторию заставляют голосовать за. Сейчас мне племянница написала что маму с работы заставили пойти проголосовать... Свободные, демократические выборы, чо ((((
Вот так и рождаются легенды. Из испорченного телефона с племянницами. Вашу тетю попросили проголосовать. Но это вовсе не означает что «за». Пусть голосует против. И потом что значит «заставили»? Палками погнали? Неи, наверняка просто доходчиво обьяснили что голосование по важнейшим вопросам это почетная обязанность. Вот та же истрия была уогда Путина второй раз голосовали. Тоже пол-Москвы жужжало (главным образом бюджетники) что типа «заставили». У меня в семье даже таких «заставленных несколько штук оказалось. Спросила их каждого по раздельности - как же тебя милая заставляли то? Руки может выкручивали или ноги бейсбольной битой ломали? С пистолетом может ктото рядом стоял? Нет говорят, но нам всем начальник сказал что типа все должны идти голосовать. Так правильно сказал то! Если ты сознательный гражданин то долг свой гражданский исполнишь. Но (!) нихочешь - не ходи. Никто ведь тебя за это не вздрючит. И с работы не уволит. И премии не лешит. Банально: даже ведь и проверить никто не сможет ходила ты или нет, а если ходила то за кого там галку поставила. Вот и сейчас также. Спросите ради интереса чем именно вашу тетю заставляли? Каленым железом наверное
blanca94 вне форумов  
  #80
Старое 28.06.2020, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Если по доброй воле, то и отлично. А когда не оставляют выбора ?
Ее бедную в наручниках и под дулом пистолета наверное на избирательный участок везли? А рядом шел наряд автоматчиков (с приказом если что - стрелять в спину на поражение) чтоб она уж точно по дороге никуда не смылась? Что значит «не оставляют выбора»?
blanca94 вне форумов  
  #81
Старое 28.06.2020, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Марин, а мне сестра с Алтая пишет, что народ доволен и голосует за поправки с желанием.
Тимофеев, да все довольны. Чем недовольным то быть? Тем более что эти поправки по сути ни доя кого ничего не меняют (все это уже есть в тех или иных законах, а некоторое даже и в самой Конституции - поэтому кстати и не поняла зачем нужно «масло масляное», ну хотя с другой стороны кашу то маслом не испортишь).
blanca94 вне форумов  
  #82
Старое 28.06.2020, 14:22     Последний раз редактировалось Marine Saf; 28.06.2020 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но (!) нихочешь - не ходи. Никто ведь тебя за это не вздрючит. И с работы не уволит. И премии не лешит.
Директор сам возил на выборы....

blanca94, я все эти вопросы тоже задавала. Короче, проехали. Все хорошо, прекрасная маркиза ((((
Marine Saf вне форумов  
  #83
Старое 28.06.2020, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Smile

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Можно было сразу смертную казнь назначить всем геям и таким образом решить проблему геев в России
А в Конституции Франции разве этот вопрос прописан,про однополые браки и т.п?
глобус вне форумов  
  #84
Старое 28.06.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
А в Конституции Франции разве этот вопрос прописан,про однополые браки и т.п?
Думаю, Россия будет первой страной.
Marine Saf вне форумов  
  #85
Старое 28.06.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Безотносительно моего личного отношения к предложенным поправкам, сама внезапная их необходимость позволяет предположить, что поправки вносятся с целью переизбрания действующего президента. А значит, либо в верхах по тем или иным причинам нет уверенности, что операция "Преемник" будет подготовлена в срок. Либо нас всех ожидают такие события, что менять Верховного в 2024 году не будет никакой возможности.
На сём завершаю свой политический дискурс.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #86
Старое 28.06.2020, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Бедные наивные люди! Неужели вам не жалко своего свободного времени? Посвятите его семье, а не поездке в Консульство. Неужели Вы не понимаете, что поправки вступили сразу после принятия их Зак.собраниями в регионах? Это уже произошло.

Ваш голос нужен только лишь для того, чтобы вы уверовали, что дедушка, с вашим участием и поддержкой, обнулился. И, когда начнется полный крах, всегда можно будет перевести стрелки на народ, мол сами же хотели себе царя выбрать.

И как можно голосовать за все поправки пакетом? Должен быть список поправок: За эту я голосую ЗА, за эту - против. Тогда это демократия и настоящие выборы. А не то, что вам, бедным наивным добрым людям втюхали. Я - за доступную медицину, но против царя-батюшки. Так как мне голосовать в такой ситуации?

Слава Богу, что мне удалось уехать из этого цирка...
Avrora2503 вне форумов  
  #87
Старое 28.06.2020, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Директор сам возил на выборы....

(
И входил с ними в кабинку чтоб проверить за кого галку поставили?

Каждого сотрудника (голосуют то по месту жительства, а в Москве пробки)? Или там сотрудников всего два - директор и ваша родственница? Помоему ваша племянница чегото не того нафантазировала, пользуясь что вы московских реальностей не знаете

Да вобщем то и не это главное. Вопрос: каким образом перегибы (ну, предположим на минутку что все было именно так как она вам рассказала) в отдельно взятой конторе имеют отношение к стране в целом? Ну вот допустим придете вы завтра на работу а директор ваш встав с утра не с той ноги «заставит» вас и всех остальных сотрудников ходить отныне в помещении в тапочках. Причем обязательно в белых. Ну, это ведь хорошо - сменная обувь, гигиенично и антивирусно. И даже (!) самолично отвезет вас в магазин и проследит чтоб вы их купили. И что? Сделаем вывод, на основании отдельно взятой вашей конторы, что во Франции всех заставили ходить в белых тапках, и теперь даже в аеропорте проверяют при посадке - если в багаже белых тапок нема то в самолет не садят (и это - в демократическом то государстве! куда катится мир вообще и Франция в частности кашмар и ужОс ).
blanca94 вне форумов  
  #88
Старое 28.06.2020, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
И, когда начнется полный крах...
И когда же он начнется? Тут группа товарищей уже второе десятилетие начало полного краха предсказывает. А он все не начинается. У людей только жизнь все лучше и лучше становится.
blanca94 вне форумов  
  #89
Старое 28.06.2020, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Директор сам возил на выборы....
Тогда он странный человек.

Заставлять не заставляли, но призывали с завидным упорством. Моей маме (ей 74 года) каждый день ближе к 25 июня звонили на мобильный и уговаривали: "Давайте, мы приедем на дом. Давайте, мы подъедем к подъезду". Только проголосуйте.
Tatius вне форумов  
  #90
Старое 28.06.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Тогда он странный человек.

Заставлять не заставляли, но призывали с завидным упорством. Моей маме (ей 74 года) каждый день ближе к 25 июня звонили на мобильный и уговаривали: "Давайте, мы приедем на дом. Давайте, мы подъедем к подъезду". Только проголосуйте.
Не идет народ голосовать - "плохо, потому что все решили за нас". Пытаются создать условия, чтобы проголосовали и сами сделали выбор, даже приехать лично - опять плохо. Ну никак не угодить
IrinaH вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосование за концерт Hélène Segara в Москве Poisson Avril Музыкальный клуб 0 18.03.2011 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX