Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Про получение гражданства

Я чето запутался.
1.У вас как, получается ты 5 лет продлеваешь временное ВНЖ, потом получаешь 10 лет ПМЖ и через 5 лет на гражданство?
5 лет по ПМЖ или ВНЖ тоже считается?
ВНЖ по "не хочу работать" считается? Или это не то ВНЖ?

2. А если я получил ПМЖ в другой стране ЕвроСоюза и переехал во Францию, какой статус дают, ПМЖ на 10 лет или ВНЖ на год?
И тоже 5 лет до гражданства?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2020, 19:22     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.05.2020 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Я чето запутался.
1.У вас как, получается ты 5 лет продлеваешь временное ВНЖ, потом получаешь 10 лет ПМЖ и через 5 лет на гражданство?
5 лет по ПМЖ или ВНЖ тоже считается?
ВНЖ по "не хочу работать" считается? Или это не то ВНЖ?

2. А если я получил ПМЖ в другой стране ЕвроСоюза и переехал во Францию, какой статус дают, ПМЖ на 10 лет или ВНЖ на год?
И тоже 5 лет до гражданства?
Гражданство не привязано к типу карты. Считаются физически прожитые 5 лет во Франции с момента въезда (въезда, а не выдачи первой карты). Прожил 5 лет - можно подавать на гражданство, даже если все 5 лет жил по годичным картам.

Единственный нюанс - это в случае гражданства "по декрету", т.е. не по браку, т.к. для него необходимо работать как минимум последние три года перед подачей, т.е. карта нужна с правом на работу. Именно поэтому "визитер" не может прожить 5 лет и сразу подать на гражданство - то есть подать-то он может, но ему его не дадут, т.к. центр его экономических интересов (работа, получение дохода) находился все эти 5 лет за границей, а не во Франции. Вот ему придется по истечении 5 лет визитерства сначала подавать на 10-летку с правом на работу, работать с ней несколько лет во Франции, а потом уже подавать на гражданство. А все остальные, кто работает и получает доход во Франции, спокойно через 5 лет по приезде могут подавать.

Если жил в другой стране ЕС, то вне зависимости от типа карты, который дадут, придется прожить тут пять лет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2020, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

Единственный нюанс - это в случае гражданства "по декрету", т.е. не по браку, необходимо работать как минимум последние три года перед подачей, т.е. карта нужна с правом на работу.
Не совсем, зависит от индивидуальной ситуации. Мне дали по декрету, а была таки семейная карта и меньше трёх лет на СМИКе, когда подавала. Со всем остальным согласна.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Гражданство не привязано к типу карты. Считаются физически прожитые 5 лет во Франции с момента въезда (въезда, а не выдачи первой карты). Прожил 5 лет - можно подавать на гражданство, даже если все 5 лет жил по годичным картам.

Единственный нюанс - это в случае гражданства "по декрету", т.е. не по браку, т.к. для него необходимо работать как минимум последние три года перед подачей, т.е. карта нужна с правом на работу. Именно поэтому "визитер" не может прожить 5 лет и сразу подать на гражданство - то есть подать-то он может, но ему его не дадут, т.к. центр его экономических интересов (работа, получение дохода) находился все эти 5 лет за границей, а не во Франции. Вот ему придется по истечении 5 лет визитерства сначала подавать на 10-летку с правом на работу, работать с ней несколько лет во Франции, а потом уже подавать на гражданство. А все остальные, кто работает и получает доход во Франции, спокойно через 5 лет по приезде могут подавать.

Если жил в другой стране ЕС, то вне зависимости от типа карты, который дадут, придется прожить тут пять лет.
Спасибо. Годится. Будем думать о свечном заводике
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2020, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Не совсем, зависит от индивидуальной ситуации. Мне дали по декрету, а была таки семейная карта и меньше трёх лет на СМИКе, когда подавала.
Большое спасибо, это хорошая новость!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
А вот из этих 5и лет сколько месяцев всего можно отсутствовать и сколько каждый год?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2020, 06:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
A. Fig Lee, Некоторое время назад от Инфранса в NY была делегирована ув форумчанка chelny со специальным заданием. Можно расспросить ее о всех деталях иммиграционного процесса во Францию если встретиться в Старбаксе в обеденный перерыв.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
А вот из этих 5и лет сколько месяцев всего можно отсутствовать и сколько каждый год?
Этого никто не говорит Можно ориентироваться на правила о 10-летке, по которым можно отсутствовать не более 6 месяцев за раз, но не более 10 месяцев в целом за последние 5 лет. Но точных цифр никто нигде не озвучивает, хотя, конечно, смотреть на это будут. Навскидку - чем меньше, тем лучше.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.05.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
А вот из этих 5и лет сколько месяцев всего можно отсутствовать и сколько каждый год?
А. Фиг Ли, нужно жить, работать, платить налоги,.. ходить с веселой мордой лица и всем доказывать, что счастлив жить в Франции, что обожаешь мультикультурализм плюрализм и вседозволенность либерализм.
Проверено на себе !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.05.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеDude пишет:
A. Fig Lee, Некоторое время назад от Инфранса в NY была делегирована ув форумчанка chelny со специальным заданием. Можно расспросить ее о всех деталях иммиграционного процесса во Францию если встретиться в Старбаксе в обеденный перерыв.
A! Да, она на govorimpro.us обитает
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.05.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А. Фиг Ли, нужно жить, работать, платить налоги,.. ходить с веселой мордой лица и всем доказывать, что счастлив жить в Франции, что обожаешь мультикультурализм плюрализм и вседозволенность либерализм.
Проверено на себе !
Да это не проблема. Я думаю, не скажут - зачем тебе 4й паспорт, сбежишь опять?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2020, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Да это не проблема. Я думаю, не скажут - зачем тебе 4й паспорт, сбежишь опять?
Если у Вас семья и интересы в других странах, не дадут. Дело не в либерализме и налогах, хотя в этом тоже, а в том, насколько реально Вы связаны с французской реалией вплоть до родственных отношений.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.05.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Если у Вас семья и интересы в других странах, не дадут. Дело не в либерализме и налогах, хотя в этом тоже, а в том, насколько реально Вы связаны с французской реалией вплоть до родственных отношений.
Да, семья - это реально серьезный момент. Если семья (в смысле супруг и дети, если есть) официально живет в другой стране, гражданство получить очень сложно, именно потому, что связи с Францией считаются недостаточно крепкими.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.05.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Да это не проблема. Я думаю, не скажут - зачем тебе 4й паспорт, сбежишь опять?
А зачем им докладывать про все Ваши 6 паспортов. Могут неправильно понять и потребовать справку из пси.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А зачем им докладывать про все Ваши 6 паспортов.
А в анкете на гражданство есть такая графа. Нужно указать все гражданства, и каким образом они получены.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.06.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
И спрашивают, хотите ли их сохранить.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение Blue Card -> трудоустройство в Германии -> Получение гражданства Франции jerome Административные и юридические вопросы 2 29.07.2019 07:48
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35
Вопрос о получение гражданства...Help skv15 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 24.07.2009 06:37
Получение гражданства julkaby Административные и юридические вопросы 143 22.04.2009 16:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX