Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.04.2016, 19:04     Последний раз редактировалось Parka; 11.04.2016 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во первых, её не обязательно класть в один банк, а распределить по нескольким.
Но! Имейте в виду, что если банк накроется, то вам, конечно, 1 млн 400 выплатят, но рублями, даже, если у вас счет был в долларах или евро. Но если в банковской Ячейке храните евро, то спокойно в евро и заберете.
выплатят в рублях по курсу на дату отзыва лицензии.
Банковкая ячейка - не 100% гарантия. Т.к. после отзыва лицензии в нее также не просто попасть... Могут поинтересоваться содержимым, особенно если банк был чернушным
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.04.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. вы утверждаете, что если вы в РФ открыли евровый депозит по курсу 40руб/евро и закрыли его при курсе 76руб/евро, то вы (как физическое лицо) должны сдать декларацию и заплатить налоги?
признаюсь, я даже как-то в замешательстве после таких сильных выпадов Вы решили поменять тему на банковские вклады?

Утверждаю не я, а налоговый кодекс РФ. Что касается вкладов, то гугл нам в помощь:
Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы:

— по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты;

— по валютным вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает 9% годовых.

29 декабря 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон № 462-ФЗ «О внесении изменений в статьи 46 и 74-1 части первой и статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», освобождающий от налогообложения (НДФЛ) доходы физических лиц в виде процентов по рублевым вкладам, размещенным по ставке до 18,25% годовых

...и далее по тексту (обращаем внимание на драконовские суммы налогов): http://www.banki.ru/wikibank/nalogooblojenie_vkladov/

В случае банковских вкладов (валютных) расчет налогооблагаемой базы отталкивается от процента по вкладу, а не курса валюты. И с банками есть свои нюансы - нет необходимости подавать декларацию самостоятельно, т.к. банки сами удержат налог в качестве налоговых агентов. В любом случае получить такой процент по валютному вкладу, который будет подпадать под налогообложение - нереально. Вот здесь есть очень толковая статья с самой актуальной информацией:
http://www.investmentrussia.ru/lichn...e-vkladov.html
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.04.2016, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Stroka, давайте писать по делу. Или лучше просто не писать (если не в теме вопроса)
Я не понял - зачем вы так много всего нацитировали из области депозитов, т.к. это не имеет совершенно никакого отношения к продаже квартиры во Франции и переводу за нее денег в РФ - это раз. И к налогобложению этой продажи - два.
И, кстати - о каких вы пишите сверхпроцентах, когда в РФ сейчас на евро вклады проценты не выше процентной ставки Франции?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.04.2016, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Stroka, если так не хотите прислушаться к моему мнению, прислушайтесь к мнению уважаемой Martingale
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.04.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я не понял - зачем вы так много всего нацитировали из области депозитов
а зачем Вы меня спросили про депозиты? Спросили - получите, распишитесь
А по продаже квартиры за границей тут всё уже разжевали.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.04.2016, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Stroka, очень смешно...
----------
ПЫСЫ. И не читайте банки.ру. Там одни дилетанты пишут... Это рекламный сайт для вкладчиков.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.04.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ПЫСЫ. И не читайте банки.ру. Там одни дилетанты пишут...
Парка, уважаемый, так это только площадка, с которой я процитировала часть НК РФ в чистом виде. Но если для Вас налоговый кодекс - дилетант, то будем считать, что Вы профессионал покруче
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.04.2016, 21:27
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, а что касается фр. недвижимости, то если Sima7 - очень даже публичное лицо (депутат, министр и пр), который должен сдавать декларацию по владению имуществом, то да, она должна будет указать ее продажу. Но как я понимаю, она не указывала в своей ежегодной декларации ее
Неет я далеко не публичное лицо))) и никаких деклараций не заполняю вообще, так как работаю официально, бухгалтерия высчитывает с зарплаты подоходний, а торговлей-перепродажей не занимаюсь- не мой профиль) просто сейчас держать квартиру стало очень накладно, плюс довольно тяжело ей управлять из России (особенно, когда в банке специалист, которого хочется обматерить)- поэтому выгоднее деньги с продажи положить в российские банки, чем иметь геморрой с французской квартирой. На аренде особо не заработаешь, плюс новые правила российской налоговой об уведомлении о наличии счетов за границей (чего они там еще придумают хз(() и беженцы(((
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.04.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Спасибо всем ответившим на мой вопрос.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.04.2016, 21:32
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во первых, её не обязательно класть в один банк, а распределить по нескольким.
Но! Имейте в виду, что если банк накроется, то вам, конечно, 1 млн 400 выплатят, но рублями, даже, если у вас счет был в долларах или евро. Но если в банковской Ячейке храните евро, то спокойно в евро и заберете.
18000 евро можно и в один банк положить их если тот накроется, эту сумму вам гарантированно вернут (если вы физ.лицо). А деньги можно и в рублях хранить- там проценты значительно выше чем для евровых или долларовых вкладов. Но это так- отступление от темы))) надеюсь Parka прав. Очень бы мне этого хотелось)
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.04.2016, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Stroka, если так не хотите прислушаться к моему мнению, прислушайтесь к мнению уважаемой Martingale
Спасибо за доверие но как и что оформляется в России, я не в курсе.
Я вообще не поняла вводных данных - если нужны деньги то их все равно переводить в Россию, даже если заставят что-то платить (?). А если деньги не нужны а просто квартиру дорого содержать, то проще перевести на счет в Люксембурге для нерезидентов, и пусть там деньги копятся потихоньку. Тем более что они уже легализированы в Европе, в другой раз может и не получиться их вывести. Но тогда в России ими пользоваться больше нельзя конечно.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.04.2016, 21:38
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Спасибо за доверие но как и что оформляется в России, я не в курсе.
Я вообще не поняла вводных данных - если нужны деньги то их все равно переводить в Россию, даже если заставят что-то платить (?). А если деньги не нужны а просто квартиру дорого содержать, то проще перевести на счет в Люксембурге для нерезидентов, и пусть там деньги копятся потихоньку. Тем более что они уже легализированы в Европе, в другой раз может и не получиться их вывести. Но тогда в России ими пользоваться больше нельзя конечно.
Я как раз и хочу вырученные за продажу деньги перевести в Россию. Они мне здесь больше сейчас нужны) поэтому и возникли все эти вопросы. Налоговые правила у нас меняются частенько и трактовать их можно по разному. Поэтому просто хотела заранее знать, к чему готовиться))
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.04.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
18000 евро можно и в один банк положить их если тот накроется, эту сумму вам гарантированно вернут (если вы физ.лицо). А деньги можно и в рублях хранить- там проценты значительно выше чем для евровых или долларовых вкладов. Но это так- отступление от темы))) надеюсь Parka прав. Очень бы мне этого хотелось)
Это с инфляцией в 15% проценты в рублевых вкладах значительно выше? Они по 20% что ли дают?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.04.2016, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Ну, тут дело ТС - где ей выгоднее и интереснее иметь деньги. Для Люксембурга это не та сумма . Да и отчетности с Люксембургом не оберешься
ИМХО, либо их держать на своем счете во Франции (даже без %, на случай отдыха), либо перевести на свой счет (а еще лучше на счет мужа/ребенка - есть ньюансы, они связаны с декларированием счетов в налоговой) в РФ.
Держать ли деньги в РФ в рублях - тут я не советчик. Вот порядка 4-5 лет курс был стабильным, а потом раз и 100% обвал...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.04.2016, 21:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
и никаких деклараций не заполняю вообще,
sima7, но в обсуждаемом случае,Вы должны заполнить декларацию.
Посмотрите ст.228 НК РФ. Вы подпадаете под пункт 3 этой статьи - физическое лицо,получающее доход из источников за пределами РФ.

https://www.consultant.ru/document/c...dfe62194b4115/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.04.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это с инфляцией в 15% проценты в рублевых вкладах значительно выше? Они по 20% что ли дают?
10-12% максимум
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.04.2016, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
sima7, но в обсуждаемом случае,Вы должны заполнить декларацию.
Посмотрите ст.228 НК РФ. Вы подпадаете под пункт 3 этой статьи - физическое лицо,получающее доход из источников за пределами РФ.

https://www.consultant.ru/document/c...dfe62194b4115/
Не должна. Не будет у нее дохода. Не морочьте и вы ей голову.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.04.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не должна. Не будет у нее дохода.
А Вы можете обосновать? Почему она не подпадает под действие НК РФ?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.04.2016, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, тут дело ТС - где ей выгоднее и интереснее иметь деньги. Для Люксембурга это не та сумма . Да и отчетности с Люксембургом не оберешься
ИМХО, либо их держать на своем счете во Франции (даже без %, на случай отдыха), либо перевести на свой счет ..
В Люксе открывают счет от 10 тыс. это не проблема. Но это может быть только заначка, если в России не отчитываться, иначе действительно зачем заморачиваться. Так же и со счетом во Франции, если декларировать то все сложнее и сложнее получается..
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.04.2016, 21:53     Последний раз редактировалось Parka; 11.04.2016 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А Вы можете обосновать? Почему она не подпадает под действие НК РФ?
Потому, что не будет дохода. Не продаст она дороже, чем покупала. Все, остальное я даже не буду рассматривать (декларацию об избежании двойного налогообложения и прочее...). Еще раз повторю - никаких курсовых перерасчетов (пока) для частных лиц не предусмотрено.
А вот то, что ТС сдавала квартиру - она должна была платить налоги во Франции и сдавать декларацию. И, кстати, уведомить мэрию о сдачи жилья в наем. Ницца, однако...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.04.2016, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
В Люксе открывают счет от 10 тыс. это не проблема. Но это может быть только заначка, если в России не отчитываться, иначе действительно зачем заморачиваться. Так же и со счетом во Франции, если декларировать то все сложнее и сложнее получается..
Если все будут сдавать клиентов, то и Люксембург будет... А если говорить о страховых счетах, то там четко нужно сдаваться по отчетам. Я так понял.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.04.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если все будут сдавать клиентов, то и Люксембург будет... А если говорить о страховых счетах, то там четко нужно сдаваться по отчетам. Я так понял.
Простите я вообще не поняла ни первую фразу ни вторую, может мы о разном?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.04.2016, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Простите я вообще не поняла ни первую фразу ни вторую, может мы о разном?
может... Тогда при чем тут Люксембург?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.04.2016, 04:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не должна. Не будет у нее дохода. Не морочьте и вы ей голову.
Вы пишете откровенные глупости и даже не понимаете этого.

sima7, почитайте внимательно вот здесь, тут очень подробно описано как работает налоговая система в России, и даны все случаи того, как надо поступать при получении дохода:
http://www.garant.ru/actual/nalog/ndfl/

Резюме: когда человек получает доход (именно доход, а это все средства, без всяких оговорок на "прирост", это отсебятина, которую выдумывает Parka), он должен заплатить налог, если этот доход попадает в категорию налогооблагаемых. Продажа имущества за границей является такой категорией. Есть, естественно, много других налогооблагаемых категорий. Уведомление и оплата налога осуществляется либо самостоятельно, либо через налоговых агентов. Например, если Вы наемный сотрудник, то налоговым агентом для Вас выступает работодатель, он оформляет документы по налогу и удерживает его с Вашей зарплаты грос и перечисляет его в бюджет.

В случае продажи квартиры во Франции налогового агента у Вас нет, поэтому Вы самостоятельно обязаны сообщить государству о своём доходе (еще раз - доходе, т.е. общей сумме продажи квартиры) через подачу декларации. И вот уже в декларации Вы сделаете расчёт дохода-расхода с сухим остатком. Если этот "остаток" (налогооблагаемая база) будет с плюсом, то Вам надо будет заплатить налог с величины этой базы. Но т.к. по правилам Вы уже заплатите налог во Франции, сумма этой оплаты должна быть вычтена из налогооблагаемой базы, и по идее Вы должны выйти в ноль, т.е. больше ничего не должны платить в России. Но тут возникает вопрос с курсами валют, почему - я описала выше.
Главное, что Вы должны для себя понять - декларация о доходах за границей подается в любом случае, даже если Вы продадите квартиру себе в убыток.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.04.2016, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Stroka, я сочувствую вам. Всю ночь не спать, рыть интернет! Ради чего? Зря время потратили...
Это в очередной раз показывает, что вы поверхностно хватаете любую информацию из сети, не понимая смысла прочитанного. Хорошо хоть, что в этот раз не с банки.ру
Так где в этой ссылке говориться конкретно о продаже квартир за границе? И уплате налога и сдаче декларации? Нигде.
Ну а о том, что такое НДФЛ - спасибо. Может кто-то и не знал... Ну, например, кто ни разу в жизни не сдавал 3 НДФЛ Но данные в этой статье уже устарели (по срокам освобождения от налога при реализации имущества в РФ) и не полны.

Кстати, это вы ранее выше утверждали, что декларацию нужно подавать всегда. Надеюсь, что теперь вы убедились в том, что не всегда.
-------
ПЫСЫ.
Но даже если на секунду предположить, что д\с, полученные от реализации ранее купленной квартиры во Франции - это 100% доход, то вам нужно заглянуть в другой документ - соглашение об отсутствии двойного налогообложения между РФ и Францией (ст.6 п.1). Удачи....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.04.2016, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Stroka, я сочувствую вам. Всю ночь не спать, рыть интернет! Ради чего? Зря время потратили...
я бы больше посочувствовала людям, которые встречают таких вот дезинформаторов, типа Вас, и ведутся на их безграмотные рассуждения. Потом одного такого неподавшего декларацию-незаплатившего налоги тормознут пограничники на паспортном контроле, например, и не выпустят из страны в отпуск (отпуск испорчен, деньги потеряны)...в лучшем случае до этого дело не дойдет и штраф впаяют за неподачу декларации. Кому потом претензии предъявлять, Parke с форума?

Так что не зря. Те, кто дорожит своими деньгами и временем,задумаются и всё сделают правильно, исходя из первоисточника - законодательства. Мне это ничего не стоило: когда у вас ночь - у меня утро и рабочий день уже (я в Казахстане сейчас ), один клик - и всё на ладони, не стоит благодарностей
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.04.2016, 09:31     Последний раз редактировалось libellule; 12.04.2016 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Потому, что не будет дохода. Не продаст она дороже, чем покупала.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Еще раз повторю - никаких курсовых перерасчетов (пока) для частных лиц не предусмотрено.
Parka, а Вы сами посмотрите по ссылке на форму Декларации. Она полностью противоречит Вашим словам.
Чтобы подтвердить,что дохода не возникло, надо сделать расчет налоговой базы в Декларации.

Здесь сама форма Деларации:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...97146580724584
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.04.2016, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Parka, а Вы сами посмотрите по ссылке на форму Декларации. Она полностью противоречит Вашим словам.
Чтобы подтвердить,что дохода не возникло, надо сделать расчет налоговой базы в Декларации.

rl]
Наверное Парка имеет в виду, что российская налоговая никак не узнает о продаже недвижимости за границей, если вы сами ей не расскажите?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.04.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Чтобы подтвердить,что дохода не возникло, надо сделать расчет налоговой базы в Декларации.
только не просто дохода, а налогооблагаемого дохода не возникло
А доход-то в любом случае возникает при продаже чего угодно, надо просто понимать правильное определение слова "доход", чего до Парки так и не доходит
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.04.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я могу сказать одно.
Вне зависимости от того, платится налог или нет, по всем доходам надо отчитаться.
Это информация из налоговой, поскольку мы сами имели дело с продажей недвижимости (не в РФ) несколько лет назад и налог не платили. Но декларацию подавать были должны.

Точно также, люди, которые продают недвижимость и думают, что поскольку имеют налоговый вычет и по идее налог не должны платить, то могут не подавать декларацию, попадают потом на штрафы.
Декларацию надо подавать на все доходы (денежные поступления). А уж потом налоговая применит полагающиеся вычеты (или не применит) и определит, надо с этих доходов платить налог или нет.

В РФ человек обязан отчитываться сам. И ситуация такова, что налоговая ничего требовать не будет, а через несколько лет пришлет письмо, где затребует не только причитающийся налог (причем на всю сумму продажи без всяких вычетов), но и штрафы.

Кстати, продажа недвижимости не входит в список разрешенных операций для зарубежных счетов граждан РФ.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бизнеса во Франции Irina-X Биржа труда 2 02.03.2012 09:09
Продажа жилья на Родине Evasavoie Аренда и продажа жилья 3 21.05.2007 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX