Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.06.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Write пишет:
подскажите,пож-та..после подачи документов ровно через 6 мес. должен придти ответ от префекта...а затем еще два месяца что происходит? ведь в целом нам сказали что 8 мес. плюс минус пару мес.... объясните если не сложно...
Write, мы пока в процессе, получили квитанцию на оплату 265 евро через неделю после получения решения. Посмотрите в посте N 26 Arty мне рассказывает, что происходит дальше.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.06.2007, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
berezka, спасибо, вам ) а еще вопрос про какие справки и отслеживания он говорит?)
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.06.2007, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
кстати,дело уже тронулось вперед, проверить жил. условия уже приходили,не смотря на то что даже месяц еще не прошел.надеюсь, дальше также будет все быстро идти.не хочется после свадьбы еще полгода жить в разных странах (
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.06.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Write пишет:
Write пишет:
подскажите,пож-та..после подачи документов ровно через 6 мес. должен придти ответ от префекта...а затем еще два месяца что происходит? ведь в целом нам сказали что 8 мес. плюс минус пару мес.... объясните если не сложно...
Насколько я помню, срок 6 месяцев считатется не от подачи документов, а от попадания документов (полного комплекта, вклбючая акт обследования помещения) в префектуру. В нашем случае все прошло "средними" темпами и по срокам выглядело так.
Подача документов - 20 мая 2004, не очень удачно, что "в лето". В июле приходил агент, сказал, что в течение недели передаст досье в префектуру. В ноябре (6 месяцев с момента подачи) начали бить тревогу, мужу удалось обаять какую-то тетечку из префектуры, которая даже дала ему свой телефон. Я так надеялась на этои полгода, что в ноябре уволилась с работы, и в декабре приехала по гостевой визе на 3 месяца, в надежде, что за это время подоспеют документы. Они подоспели в феврале, за 3 недели до окончания моей визы. Точнее, не документы, а решение префекта, остальное я написала. но за визой мне все равно пришлось выехать в Россию, я думала, ненадолго, а оказалось еще 2 месяца ожидания.
В маленьких городках все проще, и , наверное, быстрее. В Париже в то же время, как и мы, воссоединялись друзья, их сразу при подаче предупреждали, чтобы меньше чем на 18 мес. не рассчитывали.
Всем удачи!!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.06.2007, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
Arty, спасибо,что все разъяснили в деталях... удача пригодится тоже )
а вопрос еще...так все таки можно въезжать в страну в это время? просто многие говорят,что нежелательно, с чем это связано?
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.06.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Write пишет:
Arty, спасибо,что все разъяснили в деталях... удача пригодится тоже )
а вопрос еще...так все таки можно въезжать в страну в это время? просто многие говорят,что нежелательно, с чем это связано?
В принципе можно въезжать по гостевым краткосрочным визам (не визитер), действительно этот вопрос (сидит ли послушно на Родине воссоединяющийся) задают каждый раз и во всех инстанциях. Главное - подчеркнуть, что вы дожидаетесь послушно решения адинистрации, здесь преждевременно не обосновались, а сюда приезжаете только мужа навестить, в "гости".
Московское посольство спокойно выдало мне визу по 3-х месячному приглашению с коридором полгода (я даже такую и не просила). Сказали, если процедура не закончится за полгода, еще обращаться.

Смысл такой. Во время получения ответа префекта я как раз была здесь, мы пошли в префектуру, узнать, можно ли мне никуда уже не уезжать.
Там сделали страшные глаза, узнав, что я здесь, но быстро успокоились, когда я сказала, что я по гостевой краткосрочной визе. Сказали ехать домой и ждать у моря погоды.
В принципе, при подаче документов нам называли срок 9 месяцев-год, так и получилось. Через 9 месяцев был положительный ответ, через 11,5 я въехала.
Так что если вам называют срок 8 месяцев, может, так и получится. На местах людям виднее, есть ли задержка по рассмотрению досье, и пр., и пр.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.06.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Девушки насколько я поняла тут только про детей.

Кто нибудь пытался привезти родителей и какими способами?
Удалось?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.06.2007, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
Arty, спасибо большое вам. а еще скажите, пож-та,а если мой муж только подал на натурализацию, он сможет пригласить меня? и как это примерно происходит приглашение...есть еще вариант, если не он так его сестра может мн выслать прилашение...
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.06.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Write пишет:
Arty, спасибо большое вам. а еще скажите, пож-та,а если мой муж только подал на натурализацию, он сможет пригласить меня?
Ну, вид на жительство-то у него есть, значит, может...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.06.2007, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
Arty, а вероятность отказа велика? сейчас ведь тяжело с визами.(модераторы ,извините,что не по теме
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.06.2007, 01:33     Последний раз редактировалось Nancy; 25.06.2007 в 01:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Chouquette пишет:
Кто нибудь пытался привезти родителей и какими способами?
Удалось?
Chouquette,
В этой теме говорится о процедуре воссоединения семьи.
Вот информация на сайте InFrance по этому поводу:
Цитата:
Кто из родственников может претендовать на воссоединение семьи:
  • ваш супруг (супруга) и ваши общие несовершеннолетние (на момент подачи досье) дети;
  • ваши несовершеннолетние дети от предыдущего брака, если ваши родительские права по отношению к ним признаны юрисдикцией другой страны;
  • несовершеннолетние дети вашего супруга (супруги), если его (ее) родительские права по отношению к ним признаны юрисдикцией другой страны
По поводу родителей есть отдельные темы:
Воссоединение семьи - повторный вопрос.
А также посмотрите ссылки в теме "Как привезти маму?".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.06.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Нэнси, уже прочитала.
Спасибо, пойду тему поднимать.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.06.2007, 17:59
Новосёл
 
Аватара для serpent
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Alsace
Сообщения: 10
Добрый день, я подключаюсь к вашей теме, потому что нахожусь также в ожидании ответа по воссоединению семьи. Я продвинулась чуть дальше чем berezka. Мое досье уже отправили дипломатической почтой в Консульство Санкт Петербурга 21 июня. И теперь жуткие мучения...сколько еще ждать.
Может кто то подскажет сколько по времени идут документы дипломатической почтой из Парижа ?

для тех кто интересуется о пройденных этапах, пишу по датам:

15 декабря 2006 досье принято на рассмотрение в ДДАСС
5 июня 2007 получено согласие префекта
13 июня 2007 пришла квитанция об оплате 265 евро
21 июня 2007 документы отосланы в консульство Санкт Петербурга (через Париж дипломатической почтой)
__________________
Alsace
serpent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.06.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
serpent пишет:
Добрый день, я подключаюсь к вашей теме, потому что нахожусь также в ожидании ответа по воссоединению семьи.
serpent, добрый день! Ну так со дня на день! А Вы будете ждать, когда они Вас сами пригласят, или будете туда звонить, узнавать? А как Вы узнали, что досье отправили в консульство?
Мы сдали документы на 3 дня позже Вас, 18 декабря
досье наше зарегистрировали от 21 декабря
префект дал согласие 18 июня
квитанция на оплату пришла от 20 июня
сегодня со счета сняли деньги
Но я не нервничаю, мы купили дочери авиабилет на конец августа, к началу учебного года, так что у нас время пока терпит.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.07.2007, 09:33
Новосёл
 
Аватара для serpent
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Alsace
Сообщения: 10
berezka, по поводу отправки досье в Россию, я получила по почте уведомление из АНАЕМ. Если у нас разница на всех этапах в несколько дней, то ваше подтверждение об отправки должно прийти в самое ближайшее время. Вы всегда можете позвонить в АНАЕМ, узнать отправили ли они в Париж ваши документы...или подождите еще пару дней.

Что касается консульства, то мои родители с которыми сейчас дочка, звонили туда несколько раз, но секретарь сказала, что консульство само с нами свяжется, когда досье прийдет.

Если у вас билеты на август, то думаю можно спать спокойно. Все будет хорошо. В моем случае, мы уже сидим на чемоданах. Я рассчитывала на отъезд через пару недель. От этого и нервничаю.

По поводу дипломатической почты, кто что говорит. Сроки называют от двух недель до месяца. Вот и хочется уточнить у тех кто уже "ждал".
__________________
Alsace
serpent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.07.2007, 09:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Скажите, а когда именно подавать досье на воссоединение в префектуру? Если я приехала в Францию в феврале 2007, а работать официально начала с апреля 2007 (ждала визит медикаль); а первую зарплату получила в мае.
С какого месяца начинать отсчёт, и через какой период я могу подать досье?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.07.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
serpent пишет:
Сроки называют от двух недель до месяца.
По идее 2 недели, в моем случае с момента, как сказали про дипломатическую почту и до получения докуметнов консульством, прошло 18 дней. Поскольку я или муж в консульство звонили почти каждый день, узнала я день в день, т.к. сэкономила себе около недели, пока бы они со мной связались. В любом случае, поздравляю вас с выходом на завершающий этап...

Zippa пишет:
а когда именно подавать досье на воссоединение в префектуру
С даты въезда в страну, указанной в вашей carte de sejour.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.07.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Zippa пишет:
С какого месяца начинать отсчёт, и через какой период я могу подать досье?
Через 18 месяцев с даты начала первой карты.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.07.2007, 12:44
Новосёл
 
Аватара для serpent
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Alsace
Сообщения: 10
Arty, спасибо за оперативный ответ!

Для Zippa, подтверждаю тоже:18 месяцев.
__________________
Alsace
serpent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.07.2007, 17:41
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
подключаюсь и я!

здравствуйте!

аж руки дрожат... я подала 15 января на воссоединеение с дочкой, почти через шесть мес пришел положительнвй ответ от префекта!

УРА!

Оплатила я уже 265 евро, получила подтверждение о том, что мое досье в москву отправлено 15 июня...

в консульстве москвы мне ничего еще не сказали, так как я сразу же начала пытаться записаться на август, чтобы визу получить и дочку забрать....
сказали звоните в начале июля...

отпуск у меня только в августе, кто получал визу такую, так поняла за нее еще 99 евриков платить придется?
и еще, дают ее обычно в этот же день? консульство а Москве, а я сама с казани... денег у меня впритык... еду еще и с маленьким ребенком...не хотелось бы таскаться москва, казань , туда, обратно...и какие бумаги еще могут спросить? таких виз на сайте консультва нет...


кто получал в москве такую визу на деток, как все проходит? надо ли им опять предьявлять все справки, как в АНАЕМ и нужно ли показывать билеты ТУДА и ОБРАТНО, она ведь едет насовсем, мне бы визу сначала, а билет мы бы уже ей потом купили, учитывая дату визы.... и моего отпуска... ребенка не видела 3 года... так переживаю за каждую мелочь... да и растрат лишних не хотелось бы...


спасибо всем!
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.07.2007, 17:46
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
Zippa,
После того как пройдет 18 месяцев с вашего первого вида на жительство, можно подавать досье, не забывайте, что доходы должны быть за последние 12 мес не меньше минималки... работайте! терпения Вам! удачи!
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.07.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
ferrarirus пишет:
кто получал в москве такую визу на деток, как все проходит? надо ли им опять предьявлять все справки, как в АНАЕМ и нужно ли показывать билеты ТУДА и ОБРАТНО, она ведь едет насовсем, мне бы визу сначала.
ferrarirus, поздравляю Вас от всей души! Мне тоже очень интересно, как происходит в консульстве получение визы. По ответам, получивших такие визы в прошлые годы, все довольно просто и специальные документы не требуют. Наверно нужно заполнить анкету Long Séjour, сделать фотографии, заплатить 99 евро, и нужен паспорт ребенка (или паспорта). Может быть я что-то упустила? Билет не должны требовать, а билет обратно - это уж Вы совсем чересчур...
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.07.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
ferrarirus пишет:
в консульстве москвы мне ничего еще не сказали, так как я сразу же начала пытаться записаться на август, чтобы визу получить и дочку забрать.... сказали звоните в начале июля...
А кто-нибудь может подсказать номер телефона отдела консульства, который занимется визами по воссоединению?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.07.2007, 21:23
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
телефон такой же как и для других виз...посмотрите на сайте консульства... там все упростилось...дозванивалась очень быстро... и звонок с россии бесплатный
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.07.2007, 00:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
ferrarirus пишет:
телефон такой же как и для других виз...посмотрите на сайте консульства... там все упростилось...дозванивалась очень быстро... и звонок с россии бесплатный
Ага, упростилось! Виза только в три раза подорожала... легче было заплатить 136 рублей за звонок.

18 месяцев это круто! Слишком круто для меня. Если не получится добиться школьной визы на этот сентябрь, пожалуй я оставлю французские пенаты, и поеду воссоединюсь с семьёй сама :-)
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.07.2007, 07:56
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
так может вы замужем, тогшда там другую визу надо открывать, узнавайте все!
я тоже была в шоке! тогда мне говорили , что ждать надо 12 месяцев....я помню, как я плакала...вот поменяли закон...ждала...

ДАЙ БОГ! уже скоро увижу свою дочку!
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.07.2007, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Я не замужем, я здесь работаю официально. Причём шеф мой тоже был не вкурсе, что здесь такая экзекуция с детьми. Он был уверен, что ребёнок автоматически едет с мамой. А теперь в шоке, вместе со мной.
Интересно, а если я, имея карт сижур со статусом саларье, выйду замуж за француза, я могу ускорить процесс воссоединения с дочерью? Или тоже нужно ждать?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.07.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Zippa пишет:
Я не замужем, я здесь работаю официально. Причём шеф мой тоже был не вкурсе, что здесь такая экзекуция с детьми. Он был уверен, что ребёнок автоматически едет с мамой. А теперь в шоке, вместе со мной.
Интересно, а если я, имея карт сижур со статусом саларье, выйду замуж за француза, я могу ускорить процесс воссоединения с дочерью? Или тоже нужно ждать?
Zippa, в течение первого года после свадьбы ребенка можно привезти по долгосрочной визе Визитер. Ее название на сайте посольства звучит так: Несоверешеннолетний русский ребенок, отец или мать которого состоят в браке с французским гражданином и проживают во франции не более одного года. У Вас немножко другая ситуация. Смотрите сами, сможете Вы воспользоваться этой визой или нет.
А Вы не узнавали, для салярье не существует такая возможность, привезти ребенка сразу по визе Визитер, а не делать воссоединение семьи через 18 месяцев?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.07.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
ferrarirus пишет:
телефон такой же как и для других виз...посмотрите на сайте консульства... там все упростилось...дозванивалась очень быстро... и звонок с россии бесплатный
На сайте консульства Франции в Москве не нашла никаких телефонов. Зато на форуме в теме про получение виз нашла, может быть, кому-то тоже пригодятся:

937-15-00 937-15-83 937-15-84

937-15-86 937-15-87 937-15-92
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.07.2007, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
berezka пишет:
Zippa, в течение первого года после свадьбы ребенка можно привезти по долгосрочной визе Визитер. Ее название на сайте посольства звучит так: Несоверешеннолетний русский ребенок, отец или мать которого состоят в браке с французским гражданином и проживают во франции не более одного года. У Вас немножко другая ситуация. Смотрите сами, сможете Вы воспользоваться этой визой или нет.
А Вы не узнавали, для салярье не существует такая возможность, привезти ребенка сразу по визе Визитер, а не делать воссоединение семьи через 18 месяцев?

Как же не узнавали?! Когда выезжали по рабочей визе, были уверены, что дадут ребёнку Визитёр, только отказали нам. Сказали, что всё понимают, но помочь ничем не могут. Ребёнок должен остаться, а я пройду визит медикаль, и разные там административные дела, устроюсь, и потом смогу забрать ребёнка. А как скоро, сказали, что это зависит от префектуры. Погоревали мы, да и расстались, верили что не на долго. Всё-таки не каждый день во Францию на работу приглашают.
Вот сейчас ребёнок здесь, на каникулах. В конце августа повезу обратно, и пойду в посольство в Москве с челобитной. Тем более, что я один родитель по закону. Папан лишён отцовства. Надеюсь, что у меня не рядовой случай. Ведь ребёнок не может оставаться без родителей?! Бабушка есть, но она не обязана.
Подскажите, если кто знает, есть ли электронный адрес у посольства Франции в Москве? И ещё. Где то в форуме я видела даже имена работников посольства. К сожалению не запомнила где, если дадите ссылку - буду признательна. Хочу им ситуацию обрисовать, посоветоваться.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, воссоединение семьи, дети, работа во франции, семья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX