Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2020, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Отмена свадьбы из-за коронавируса

Добрый день! Если ли кто-то на форуме с отменой свадьбы в апреле из-за коронавируса?
Хочется узнать, предложила ли вам мэрия изменить дату и отменили ли у вас ее вообще или я одна такая "удачливая"? Нужно ли будет заново собирать документы для подачи досье?

Изначально свадьба была запланирована на 21.04.2020.
Moar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.03.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Moar, пока не отменены меры по жесткому карантину, никто не сможет вам дать новую дату. Это касается и операций или других не абсолютно жизненно важных медицинских манипуляций, к примеру.. А ведь здоровье поважнее свадьбы.
В общем , просто нужно набраться терпенья. Как только у мэрии будет право вновь заключать браки, вам назначат новую дату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2020, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Откуда: Kazan-Béziers
Сообщения: 23
Здравствуйте! У меня свадьба была запланирована на 04.04.20 в городе Mende. Жених вчера позвонил в мэрию этого города с просьбой перенести дату бракосочетания ( дата , как Вы понимаете, пока не определена, но надеемся, что в начале июня ситуация изменится в лучшую сторону ) . Дама, которая и принимала наши документы ( милейшая женщина), ответила: "никаких проблем нет, как будет известна дата , недели за три сообщите. Документы обновлять не нужно, переводы тоже действительны". Посочувствовала, пожелала терпения и здоровья.
Medunica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2020, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2020
Откуда: Симферополь - Kuala Lumpur - Rennes
Сообщения: 12
Moar,
Medunica,
Добрый день, наша свадьба в апреле 2020 также была отменена.
Скажите, пожалуйста, есть кто-то в ситуации, кто сейчас в России и в нынешней ситуации пока не удается попасть на свою свадьбу во Франции и получается ли у Вас найти пути решения?
Наша мэрия (Ренн, Бретань) без проблем переносит дату свадьбы на июнь/июль, но увы с закрытыми границами Шенгена приехать на свадьбу не удается. Моя виза истекла в конце апреля, нахожусь в России. Французское посольство в Москве не относит заключения брака к исключительным ситуациям в настоящее время и не рассматривает возможность выдачи визы.
Anastasia.V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2020, 19:12     Последний раз редактировалось Moar; 03.06.2020 в 21:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеAnastasia.V пишет:
Moar,
Medunica,
Добрый день, наша свадьба в апреле 2020 также была отменена.
Скажите, пожалуйста, есть кто-то в ситуации, кто сейчас в России и в нынешней ситуации пока не удается попасть на свою свадьбу во Франции и получается ли у Вас найти пути решения?
Наша мэрия (Ренн, Бретань) без проблем переносит дату свадьбы на июнь/июль, но увы с закрытыми границами Шенгена приехать на свадьбу не удается. Моя виза истекла в конце апреля, нахожусь в России. Французское посольство в Москве не относит заключения брака к исключительным ситуациям в настоящее время и не рассматривает возможность выдачи визы.
Увы, видимо, остается только ждать. Даже при наличии визы, у нас закрыты границы на выезд, а у них на въезд, и нет авиасообщения.

UPD: буквально только что увидела у блогера информацию от Campus France, что с 15 июня откроются консульства и частично граница. Подробностей нет.
Moar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2020, 08:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Откуда: Kazan-Béziers
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAnastasia.V пишет:
Moar,
Medunica,
Добрый день, наша свадьба в апреле 2020 также была отменена.
Скажите, пожалуйста, есть кто-то в ситуации, кто сейчас в России и в нынешней ситуации пока не удается попасть на свою свадьбу во Франции и получается ли у Вас найти пути решения?
Наша мэрия (Ренн, Бретань) без проблем переносит дату свадьбы на июнь/июль, но увы с закрытыми границами Шенгена приехать на свадьбу не удается. Моя виза истекла в конце апреля, нахожусь в России. Французское посольство в Москве не относит заключения брака к исключительным ситуациям в настоящее время и не рассматривает возможность выдачи визы.
Здравствуйте! Да, и у нас свадьбу переносят без каких- либо проблем ( сейчас запланирована на 8 августа), но похоже, что и в августе мне во Францию не попасть. Виза у меня туристическая и срок её истекает только в начале следующего года (именно ей я и хотела воспользоваться), поэтому этот вопрос для меня сейчас не актуален . Я жду только открытие границ и восстановление авиасообщения. У Вас же ситуация сложнее и что посоветовать, к сожалению, не знаю. Будем ждать появление какой-нибудь информации и делиться её здесь - это то , что нам остаётся.
Medunica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.06.2020, 20:02
Дебютант
 
Аватара для NathalieSL
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: St. Petersburg - Paris - Dax
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеAnastasia.V пишет:
Moar,
Medunica,
Добрый день, наша свадьба в апреле 2020 также была отменена.
Скажите, пожалуйста, есть кто-то в ситуации, кто сейчас в России и в нынешней ситуации пока не удается попасть на свою свадьбу во Франции и получается ли у Вас найти пути решения?
У нас свадьба тоже была запланирована на апрель. Пока перенесли на конец августа и скрестили пальцы, что границы всё-таки к августу откроют. Виза у меня до конца года, так что с этим попроще пока.
NathalieSL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Девушки, границы Беларуси открыты, самолеты Минск-Париж летают.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2020, 21:14
Дебютант
 
Аватара для NathalieSL
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: St. Petersburg - Paris - Dax
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Девушки, границы Беларуси открыты, самолеты Минск-Париж летают.
Только из России не летают в Минск самолёты, да и по наземным путям границу пересекать нельзя. А лесами пробираться не хочется.
NathalieSL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Недавно был репортаж из аэропорта Минск, народу полно из России и Украины, самолёты в Европу летают, уж не знаю, как они добираются сейчас.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2020, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2020
Откуда: Симферополь - Kuala Lumpur - Rennes
Сообщения: 12
Добрый день, спасибо за поддержку, девушки!
Да уж, у меня дополнительный шаг получения новой визы прежде, чем можно ехать на свадьбу
Сейчас появилась информация о возможном открытии внешних границ Шенгена с 1 июля. Будем ждать деталей, и надеюсь, французское консульство в Москве тоже к тому времени возобновит работу
Anastasia.V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.06.2020, 04:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAnastasia.V пишет:
Добрый день, спасибо за поддержку, девушки!
Да уж, у меня дополнительный шаг получения новой визы прежде, чем можно ехать на свадьбу
Сейчас появилась информация о возможном открытии внешних границ Шенгена с 1 июля. Будем ждать деталей, и надеюсь, французское консульство в Москве тоже к тому времени возобновит работу
приветудачи и скорейшей свадьбы!
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.06.2020, 05:22
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеMoar пишет:
Добрый день! Если ли кто-то на форуме с отменой свадьбы в апреле из-за коронавируса?
Хочется узнать, предложила ли вам мэрия изменить дату и отменили ли у вас ее вообще или я одна такая "удачливая"? Нужно ли будет заново собирать документы для подачи досье?

Изначально свадьба была запланирована на 21.04.2020.
Есть отмена развода, это считается?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.06.2020, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Откуда: Neuilly-Plaisance
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеMoar пишет:
Добрый день! Если ли кто-то на форуме с отменой свадьбы в апреле из-за коронавируса?
Хочется узнать, предложила ли вам мэрия изменить дату и отменили ли у вас ее вообще или я одна такая "удачливая"? Нужно ли будет заново собирать документы для подачи досье?

Изначально свадьба была запланирована на 21.04.2020.
Здравствуйте! У нас на фейсбуке есть чат невест французов, как оказалось, нас, оказавшихся в такой ситуации, очень много, у меня свадьба должна была быть 4 июля 2020,пока перенесли. А еще в телеграме создали чат для всех русскоязычных во Франции и в частности в Париже, советую всем туда присоединиться, там очень легко можно найти единомышленников!
Если кому надо, напишите мне на почту adilya909@gmail.com, я скину вам ссылки на чаты
Adilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.06.2020, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеAdilya пишет:
Здравствуйте! У нас на фейсбуке есть чат невест французов, как оказалось, нас, оказавшихся в такой ситуации, очень много, у меня свадьба должна была быть 4 июля 2020,пока перенесли. А еще в телеграме создали чат для всех русскоязычных во Франции и в частности в Париже, советую всем туда присоединиться, там очень легко можно найти единомышленников!
Если кому надо, напишите мне на почту adilya909@gmail.com, я скину вам ссылки на чаты
Написала на почту, большое спасибо!
Moar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.06.2020, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Откуда: Neuilly-Plaisance
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеMoar пишет:
Написала на почту, большое спасибо!
Письмо пока не пришло, можете продублировать на adilia.shaidullina@gmail.com
Adilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.06.2020, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2020
Откуда: Симферополь - Kuala Lumpur - Rennes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеAdilya пишет:
Здравствуйте! У нас на фейсбуке есть чат невест французов, как оказалось, нас, оказавшихся в такой ситуации, очень много, у меня свадьба должна была быть 4 июля 2020,пока перенесли. А еще в телеграме создали чат для всех русскоязычных во Франции и в частности в Париже, советую всем туда присоединиться, там очень легко можно найти единомышленников!
Если кому надо, напишите мне на почту adilya909@gmail.com, я скину вам ссылки на чаты
Спасибо! как здорово, буду рада присоединится к общению, друг друга поддерживать, помогать)
Написала Вам на имейл
Anastasia.V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.07.2020, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Откуда: Kazan-Béziers
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAdilya пишет:
Здравствуйте! У нас на фейсбуке есть чат невест французов, как оказалось, нас, оказавшихся в такой ситуации, очень много, у меня свадьба должна была быть 4 июля 2020,пока перенесли. А еще в телеграме создали чат для всех русскоязычных во Франции и в частности в Париже, советую всем туда присоединиться, там очень легко можно найти единомышленников!
Если кому надо, напишите мне на почту adilya909@gmail.com, я скину вам ссылки на чаты
И Вам написала. Огромное спасибо!!!
Medunica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.07.2020, 17:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Откуда: Bretagne, Guidel
Сообщения: 10
Всем привет!
Я в такой же ситуации . Сейчас жених у себя, я - у себя России. Отменили свадьбу из-за вируса 4 апреля, перенесли на 15 июля, но я уже совсем не уверена на этот месяц. Мэрия переносит даты без проблем (если есть места).
И еще добавили в мэрии, что наш coutume , за которым мы ездили специально в Париж в феврале, просрочится 5 августа, и всё переделывать.

+ Апостиль моего свид-ва о рождении тоже истекает ( а это значит, что надо заказывать новое свид-во о рождении и его апостилировать.
Как мне сказали у нас в ЗАГСе: нельзя поставить второй апостиль на свид-во о рождении. Придется заказывать повторный документ.

И у меня дочка в школу зачислена с 1 сентября во Франции.
Katerinana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.07.2020, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Апостиль моего свид-ва о рождении тоже истекает ( а это значит, что надо заказывать новое свид-во о рождении и его апостилировать.
Как мне сказали у нас в ЗАГСе: нельзя поставить второй апостиль на свид-во о рождении. Придется заказывать повторный документ.
Перепроверьте эту информацию: у апостиля нет срока годности, он не может истечь. Мэрия, наверное, хочет свежий перевод св-ва о рождении.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.07.2020, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеKaterinana пишет:
Всем привет!
Я в такой же ситуации . Сейчас жених у себя, я - у себя России. Отменили свадьбу из-за вируса 4 апреля, перенесли на 15 июля, но я уже совсем не уверена на этот месяц. Мэрия переносит даты без проблем (если есть места).
И еще добавили в мэрии, что наш coutume , за которым мы ездили специально в Париж в феврале, просрочится 5 августа, и всё переделывать.

+ Апостиль моего свид-ва о рождении тоже истекает ( а это значит, что надо заказывать новое свид-во о рождении и его апостилировать.
Как мне сказали у нас в ЗАГСе: нельзя поставить второй апостиль на свид-во о рождении. Придется заказывать повторный документ.

И у меня дочка в школу зачислена с 1 сентября во Франции.
.
здравствуйте. я сама лично слышала как в префектуре / да и в мерии тоже/ специалист говорила- что у них есть уже в программе пометка - что свидет о рождении в Росии выдается 1 раз в жизни и по этому достаточно только сделать свежий перевод **прошлого** акта о рождении с **прошлым** апостилем..есть мнение что если специалист ваш треплет вам нервы- проситесь на рандеву с начальником отдела.. слышала что одна женщина так сделала- у нее даже приняли старый сертификат **кутюм**- т к поднимали с начальником отдела **инструкции**- и там нет ни одной строчки о том что он действителен 6 месяцев..
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.07.2020, 08:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеKaterinana пишет:
Всем привет!
Я в такой же ситуации . Сейчас жених у себя, я - у себя России. Отменили свадьбу из-за вируса 4 апреля, перенесли на 15 июля, но я уже совсем не уверена на этот месяц. Мэрия переносит даты без проблем (если есть места).
И еще добавили в мэрии, что наш coutume , за которым мы ездили специально в Париж в феврале, просрочится 5 августа, и всё переделывать.

+ Апостиль моего свид-ва о рождении тоже истекает ( а это значит, что надо заказывать новое свид-во о рождении и его апостилировать.
Как мне сказали у нас в ЗАГСе: нельзя поставить второй апостиль на свид-во о рождении. Придется заказывать повторный документ.

И у меня дочка в школу зачислена с 1 сентября во Франции.
Я из Украины и тоже в мэрии просили снова делать все документы. Но, я объяснила, что свид о рождении+ апостиль и сертификаты типа кутюм не имеют срок действия. Каждый раз в Украине свид не выдают.Апостиль срока не имеет. Мне не поверили, позвонили прокурору в главную Префектуру и он одобрил все что я предоставила. Апостили и переводы делала в прошлом году, свадьба состоялась 2 недели назад хотя из за вируса переносили 3 раза.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.07.2020, 08:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Откуда: Bretagne, Guidel
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Я из Украины и тоже в мэрии просили снова делать все документы. Но, я объяснила, что свид о рождении+ апостиль и сертификаты типа кутюм не имеют срок действия. Каждый раз в Украине свид не выдают.Апостиль срока не имеет. Мне не поверили, позвонили прокурору в главную Префектуру и он одобрил все что я предоставила. Апостили и переводы делала в прошлом году, свадьба состоялась 2 недели назад хотя из за вируса переносили 3 раза.
А вы прилетели во Францию? Или там и находились?
Katerinana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.07.2020, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеKaterinana пишет:
А вы прилетели во Францию? Или там и находились?
прилетела еще зимой, до карантина. А сейчас пытаюсь решить проблемы с возвратом в Украину, чтобы оформить визу Д
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.07.2020, 06:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Откуда: Bretagne, Guidel
Сообщения: 10
Меня очень волнуют сроки нотариального согласия отца ребенка ( от первого брака) на ПМЖ. Для визы оно должно быть свеженьким, не позднее 3х месяцев.
С отцом встретиться заново- огрооомная проблема.
Вот и думаю, продлят ли действие этих согласий в визовом центре?
Девочки, может, вы слышали новости об этом?
Katerinana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.07.2020, 07:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеKaterinana пишет:
Меня очень волнуют сроки нотариального согласия отца ребенка ( от первого брака) на ПМЖ. Для визы оно должно быть свеженьким, не позднее 3х месяцев.
С отцом встретиться заново- огрооомная проблема.
Вот и думаю, продлят ли действие этих согласий в визовом центре?
Девочки, может, вы слышали новости об этом?
Я писала запрос в Посольство Франции в Украине, то мне ответили, сроки документов как на сайте ( типа это ваша проблема, что с отцом проблема).
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Отмена свадьбы prettyawesome Административные и юридические вопросы 10 24.07.2019 12:15
Брачный контракт: накопления до свадьбы - имущество после свадьбы Lench Административные и юридические вопросы 570 05.07.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX