Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 09.06.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Вы ссылаетесь на правовой акт. Я только из России. Внести поправку в правовой акт, дело недели. Не зря всех давно предупреждают, чтобы все были готовы. Мрожно конечно спорить, ссылаясь на правовые акты. Но если бы вопрос касался моей пенсии, я бы не рисковала. Конечно же пенсия не пропадет. Но не люблю я это хождение по Российским организациям с доказыванием своей правоты.
Живущий во Франции не прйдет за пенсией на почту и не будет ждать пенсии дома. Остается перевод на счет в банке. Как вариант , если перевести на счет, через сбербанк онлайн можно потом перевести на карту Visa. Но если вдруг поменяют требования, и заставят все равно переводить на счет, привязаный к карте Мир. Может быть такой вариант в любую минуте , через внесение поправое в правовые акты . Проще при первой возможности подстраховаться.
Это закон и спорить не нужно.
Никто и никогда не заставит всех пользоваться только картами.
Вы вправе поступать как считаете удобным, но не нужно выдавать это за обязательное исполнение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 09.06.2020, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это закон и спорить не нужно.
Никто и никогда не заставит всех пользоваться только картами.
Вы вправе поступать как считаете удобным, но не нужно выдавать это за обязательное исполнение.
Время покажет. Мою маму в Латвии, как она не сопротивлялась (ей 82 года) заставили завести карточку для пенсии. До этого получала на счет. Вот представьте себе, заставили ВСЕХ
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 09.06.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Я не знала о возможности продлить онлайн действие карты. Спасибо за информацию. Это через сбербанк онлайн? Значит и карту Мир смогу продлить? Тоже интересный вариант. А что за счет в банке? Простой, беспроцентный? Пусть будет тоже как вариант, если в Россию не смогу поехать. Его точно можно открыть онлайн. И Пенсионному послать номер. Спасибо за идею.
Не знаю насчёт Карты Мир и возможно ли ее таким образом продлить.
У меня старый пенсионный счёт с % ( для пенсионеров % всегда чуть выше).
А сейчас такие счета не открывают, но есть счета типа Управляй. Тоже пенсионные. Там % ещё чуть выше и на такой счёт можно перечислять пенсию.
В СБ есть штук 20 разных видов счётов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 09.06.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Время покажет. Мою маму в Латвии, как она не сопротивлялась (ей 82 года) заставили завести карточку для пенсии. До этого получала на счет. Вот представьте себе, заставили ВСЕХ
В России даже церковь воспротивилась переходу всех на безнал.
Возможно там требование всемирного банка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 09.06.2020, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Спасибо за информацию
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 09.06.2020, 14:50     Последний раз редактировалось Тат; 09.06.2020 в 15:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не знаю насчёт Карты Мир и возможно ли ее таким образом продлить.
У меня старый пенсионный счёт с % ( для пенсионеров % всегда чуть выше).
А сейчас такие счета не открывают, но есть счета типа Управляй. Тоже пенсионные. Там % ещё чуть выше и на такой счёт можно перечислять пенсию.
В СБ есть штук 20 разных видов счётов.
Я знаю, у меня есть там пополняй ... управляй, подобный. Важно, что есть новые счета, на которые возможно перечислить пенсию и пенсионный фонд не будет возражать. Тут все в пенсионный фонд упирается. Мне эта тема жизненно интересна. Буду интересоваться а банке. Мне все равно опять в Россию нужно. Я поняла так, можно перечслить пенсию на рс либо привязанный к карте мир, либо вообще не привязанный к карте. Тогда счет можно продлевать онлайн. Неплохо. Потом со счета без карты сама перекидываешь на другую карту Виза или Мастеркарт, что действуют за границей.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 09.06.2020, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Пенсию действительно, только на карту Мир перечисляют. Поэтому и завела три разных карты.
А можно поинтересоваться, зачем нужно 3 карты? Разве нельзя с карты Мир на Визу валютную перечислять напрямую? Спрашиваю, потому что мне нужно тоже как-то выкручиваться с пенсией, но надо ждать следующей поездки в Россию, чтоб начать ее получать.
Quince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 09.06.2020, 16:05     Последний раз редактировалось Quince; 09.06.2020 в 16:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
Еще хочу задать вопрос тем, у кого российская прописка есть и кто оформлял пенсию в России недавно. Мне пришло уведомление, что я имею право на федеральную социальную добавку к пенсии, т.к. моя ниже прожиточного уровня в регионе. Я колеблюсь, подавать заявку или нет. У меня есть российская прописка, но и уведомление о втором гражданстве я подавала.
Quince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 09.06.2020, 16:31     Последний раз редактировалось Тат; 09.06.2020 в 16:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеQuince пишет:
А можно поинтересоваться, зачем нужно 3 карты? Разве нельзя с карты Мир на Визу валютную перечислять напрямую? Спрашиваю, потому что мне нужно тоже как-то выкручиваться с пенсией, но надо ждать следующей поездки в Россию, чтоб начать ее получать.
Можно, просто кредитная заканчивает срок действия через пару месяцев. Виза, через пару лет, карта Мир в 2022 году. Лучше двумя пользоваться, но кредитная бесплатное обслуживание и смс бесплатные, она у меня давно и я подстраховалась новой. С кредитной наличку не снять в случае чего, бешеный процент. Я ей подстраховываюсь, мне иначе может сразу и на билеты в два конца не хватить. Небогатая я. Про федеральную надбавку не знаю, мне не положена. Областного ветерана труда пока получаю. И тоже не регистрировала проживание во Франции. Нечего пока регистрировать особо. Право прожить год
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 09.06.2020, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
[QUOTE=Тат;1062044807]Спасибо, понятно
Quince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 09.06.2020, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
Я опять с вопросом, человек считается выехавшим на постоянное жительство за пределами РФ, только если он снялся с регистрациии/выписался из квартиры? Если у меня прописка осталась, но в России вообще редко бываю, формально я считаюсь выехавшей или нет?
Quince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 09.06.2020, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеQuince пишет:
Я опять с вопросом, человек считается выехавшим на постоянное жительство за пределами РФ, только если он снялся с регистрациии/выписался из квартиры? Если у меня прописка осталась, но в России вообще редко бываю, формально я считаюсь выехавшей или нет?
Тема есть. Я ещё не читала. Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 09.06.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Quince, Сейчас все эти доплаты контролируются, как бы потом не пришлось возвращать все доплаты назад государству.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 09.06.2020, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Quince, Сейчас все эти доплаты контролируются, как бы потом не пришлось возвращать все доплаты назад государству.
Поэтому меня и терзают смутные сомненья
Quince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 22.06.2020, 15:12     Последний раз редактировалось Berenira; 22.06.2020 в 16:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2019
Сообщения: 25
Скажите, на сколько можно просрочить подачу "Акта о личной явке"?
Не можем несклько месяцев явиться.
Вроде слышала, если долго не подавать, пенсию надо будет ехать заново оформлять - они ее отключают окончательно. Вроде 5-6 месяцев?

И если подали позже, должны были в мае, подали в сентябре - новый срок в 12 месяцев устанавливается с сентября?
Berenira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 22.06.2020, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеQuince пишет:
Поэтому меня и терзают смутные сомненья
Надо позвонить в ПФ, там нормально объясняют впринципе.
Berenira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 03.07.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Снова о карте мир, « новые новости». На днях по тв услышала, все российские пенсии будут теперь начисляйся ТОЛЬКО на карту мир с 1 октября. Так было сказано. Была вчера в Сбербанке и снова стала задавать вопросы, что же мне делать. У них « окончательных» распоряжений ещё нет. Посоветовали оформить карту мир, они сами в нужный момент, ( если меня тут не будет к 2 октября передадут все ее реверансы в пенсионный фонд. ). И надо будет оставить распоряжение, переводить с Карты мир пенсию на карту виза. Задала вопрос, можно ли будет с 1 октября числа просто переводить пенсию на счёт. Этого они точно не знают. Пойду на той неделе карту мир делать себе и мужу. В пенсионный фонд теперь можно попасть только по предварительной записи по интернету. Так что просто « зайти и узнать» не удаётся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 03.07.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Снова о карте мир, « новые новости». На днях по тв услышала, все российские пенсии будут теперь начисляйся ТОЛЬКО на карту мир с 1 октября. Так было сказано. Была вчера в Сбербанке и снова стала задавать вопросы, что же мне делать. У них « окончательных» распоряжений ещё нет. Посоветовали оформить карту мир, они сами в нужный момент, ( если меня тут не будет к 2 октября передадут все ее реверансы в пенсионный фонд. ). И надо будет оставить распоряжение, переводить с Карты мир пенсию на карту виза. Задала вопрос, можно ли будет с 1 октября числа просто переводить пенсию на счёт. Этого они точно не знают. Пойду на той неделе карту мир делать себе и мужу. В пенсионный фонд теперь можно попасть только по предварительной записи по интернету. Так что просто « зайти и узнать» не удаётся.
Вам не сказали, что будет с пенсионными счетами граждан? Их закроют повсеместно что-ли? Может быть это все фуфло(пардон) т.к.некоторые пенсионеры имеют карты банков, отличных от сбера. Диктатура какая то получается. Всем спасибо!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 03.07.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Писала и не разо том чтСбербанк и ПФ две разные организации
И естественно в СБ банке вряд ли смогут посоветовать.
Необходимые действия, чтобы не привязывать себя к карте Мир

Открываете в СБ какой-нибудь счёт. Типа Управляй с остатком минимум 1000 или какой-нибудь другой. И счёт с картой VISa.
Обращаетесь в ПФ с заявлением о перечислении пенсии на вновь открытый счёт на основании
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 173-ФЗ | СТ. 18 п5
5. Доставка трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные организации и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, путем:

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) в кассе организации, производящей доставку трудовой пенсии;

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на дому;

зачисления сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации( банка)
Именно выделенный пункт и даёт право перечислять пенсию на счёт, указанный вами.
https://www.zakonrf.info/zakon-o-pensiah/18/
Всех, кого устраивает карта Мир, это не касается.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 03.07.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вам не сказали, что будет с пенсионными счетами граждан? Их закроют повсеместно что-ли? Может быть это все фуфло(пардон) т.к.некоторые пенсионеры имеют карты банков, отличных от сбера. Диктатура какая то получается. Всем спасибо!
Чуть выше написала все со ссылкой, которую даю не первый раз.
Но очень упрямые личности все равно твердят своё.
Если пенсия сейчас перечисляется на другой вид карт, то потребуют заменить на Мир.
Но выше написала как можно выйти из положения.
У меня деньги поступают на счёт. Никто мне никаких сообщений не шлёт. И это было бы странным заставить закрыть счёт и перейти на карту.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 03.07.2020, 13:17     Последний раз редактировалось Rucya; 03.07.2020 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
У СБ и не будет никаких распоряжений. На них лишь возложена функция зачислять и выдавать.
ПФ прекратит перечислять на счета с другим видом карт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 03.07.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
margo_ritas, они ничего не знают, я задавала вопросы не девушке в окошке, она позвала кого- то из руководства. Говорит- нет пока никаких официальных распоряжений, кроме одного- с 1 октября пенсии переводятся на карту мир повсеместно. В сентябре советовала все узнавать. Но я надеюсь к сентябрю уехать, а вдруг застряну?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 03.07.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Rucya, похоже, они сами не знают, будет ли поступать на счёт. Я именно это подробно выспрашивала. Так что все может быть. Я так поняла- у каждого пенсионера теперь будет бесплатная карта мир и на неё будет поступать пенсия.
Как было раньше- может все измениться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 03.07.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Rucya, это понятно, про разные учереждения. Но услышите и меня. Сбербанк тесно работает сейчас с пенсионным фондом. Оформляете Карты мир для пенсионеров и к 1 октября передаст все данные карт в ПФ. Вам не надо обращаться в пенсионный фонд самому, чтоб делать заявление о перечислении на неё пенсии. Произойдёт автоматически, так по крайней мере на сегодняшний день. Визиты стариков в пенсионный фонд всячески « уменьшают», в фонд предварительная запись, в том числе и по телефону. Без записи- только « похоронные пособия». По переводу пенсий пока записи нет, по крайней мере у нас.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 03.07.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У СБ и не будет никаких распоряжений. На них лишь возложена функция зачислять и выдавать.
ПФ прекратит перечислять на счета с другим видом карт.
Спасибо. Похоже что вы владеете информацией. У меня лежит карта мир в сбере новая с мая. Получить вряд ли смогу в этом году. Есть их карта viza classic в евро и пенсионный счет Сбера.
То есть проблем с зачислением пенсии не будет?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 03.07.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Roupy, вы вредитель. Я Вам ссылку официальную на ФЗ, а Вы в ответ непонятно кем невразумительно сформулированный ответ.
По поводу знаний заведующих.
После смерти мужа нотариус нам написала, что СБ в связи с тем, чт он вкладчик с какого-то года должен выплатить матпомощь 6т.р.
Мы все оформляли с дочерью на документах по 50%. Мне выплатили сразу. На неё взяли на проверку доверенность. Я улетела во Францию. Прилетаю, а зав. мне говорит ишь чего захотели нет у СБ денег пришлось ещё раз придти и принести и от нотариуса и копию первого заявления.
Поскольку я в СБ лет с 20, то всякое было.
Вообще очень важно грамотно задать вопрос.
Все, что требуется от Вас в СБ - открыть новый счёт. Для пенсионеров они разные. Вам нужно, чтобы можно было осуществлять движение и в требовании небольшой постоянный остаток.
Берёте договор, реквизиты и записываетесь на приём в ПФ. Вы можете назвать любую причину.
Пишите заявление на руководителя ПФ в 2-х экземплярах о том, что просите пенсию перечислятьна такой-то счёт и прекратить перечислять на карту.
Отдаёте под роспись.
Можете ещё указать ссылку на ФЗ и пункт, который я выделила.
Для того, чтобы отказать они тоже должны обосновать.
В Туле может быть и могут. Привыкли давить на незнание пенсионеров.
Тогда отсылаете и электронно и заказным копии отказа и заявлений. Но я не думаю, что будет отказ.
Можете ещё написать, что Вам удобно приходит в банк за наличными и видеть выписки со счета.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 03.07.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо. Похоже что вы владеете информацией. У меня лежит карта мир в сбере новая с мая. Получить вряд ли смогу в этом году. Есть их карта viza classic в евро и пенсионный счет Сбера.
То есть проблем с зачислением пенсии не будет?
А почему Вам оформили Мир, если пенсия поступает на пенсионный счёт?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 03.07.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Специально для Вас и для тех, кто за границей послушайте это видео.
https://go.mail.ru/search_video?rf=e...358&hasnavig=0

Если у Вашего Мужа пенсию до этого переводили на счёт в СБ, то и будут переводить. О чем и говорит Ирина Сивакова
Ее сайт http://www.irina-sivakova.ru/
Там можно задать вопросы и почитать кто она.

Ссылки на эти видео я уже давала. Ирина Сивакова в интернете даёт разъяснения по многим вопросам и пенсий и ЖКХ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 03.07.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Rucya, сейчас, вот прямо сейчас, с 1 июля по 1 октября происходит какая- то « реконструкция с картами и счётами , и приём в пенсионных фондах тоже по новому, учитывая ситуацию с копоновирусом. Так что было- могло и измениться. Я выкладываю тут прямо то, что узнала накануне. А не то, что уже было. В России все меняется быстро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 03.07.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
margo_ritas, мне вчера так сказали. Ближе к октябрю придёте в Сбербанк и получите карту мир, на которую с 1 будет перечисляйся пенсия. Она будет оформлена автомоатически. Но так как я могу уехать, то буду оформлять сама заранее. А как будет в действительности и на месте за эти три месяца- кто знает. Ещё совсем недавно мне говорили, сто пенсия будет поступать на карту виза до окончания ее срока действия... « переобуваются в воздухе»?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX