Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2003, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Еще раз об оформлении документов!!!??? [Нюанс- оформление брака не по месту прописки  жениха??]

Bonjour всем участникам этого форума.  Особое Merci beaucoup модерату  за создание этого сайта. Первый раз обращаюсь ко всем участникам форума. Практически вы все - это бесплатная юридическая , психологическая и практическая консультация. Моя проблема очень похожа на многие, что здесь уже прозвучали. Ответов тоже много и очень радует то радушие и опыт, с которым все делятся здесь. Я прочитала все ответы на мою тему, но у меня все же есть еще вопросы. Я буду ехать во Францию по туристической визе, но с целью замужества. Получилось так, что мой жених долго искал нам новую квартиру в Париже. Мы боялись, что нам надо иметь квартиру гораздо большей площади чем он имеет, чтобы получить невестинскую визу.  Еще он узнал, что я буду ждать решение по выдачи невестинской визы до шести месяцев!!! Хотя опасения оказались напрасными, но все же в результате мы потеряли довольно много времени. Потом известия о новых реформах по поводу эмигрантов.  Теперь, прочитав много информации о замужестве во Франции, мы решили больше не ждать и рискнуть оформлять все через туристическую визу. Тем более, что я начала собирать все документы, а они имеют срок действия. Наша проблема в том, что мы хотим пожениться на юге Франции, где живут его родители. Мой жених уже договорился о дате свадьбы и дате подачи заявлений. Но все же многие вопросы мне непонятны еще до конца. Пожалуйста, поделитесь опытом, если вы заключали брак не по месту прописки мужа, как вы оформляли дальнейшие документы для вашей прописки.
Еще нюанс, я живу на Украине и у нас не ставят Апостиль. Я буду легализовать оригиналы своих документов в Министерстве Иностранных дел и Министерстве Юстиции здесь, а перевод я буду делать во Франции. Как тогда быть с переведенными документами? Надо будет снова заверять их в консульстве в Париже? На все про все у нас будет неделя, хватит ли этого времени для оформления? Пожалуйста поделитесь опытом или советом.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2003, 15:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Еще он узнал, что я буду ждать решение по выдачи невестинской визы до шести месяцев!!!
Полная фигня. Получается практически всегда при оформлении всех бумаг в день обращения.

Цитата:
Теперь, прочитав много информации о замужестве во Франции, мы решили больше не ждать и рискнуть оформлять все через туристическую визу. Тем более, что я начала собирать все документы, а они имеют срок действия.
Вы можете так же быстро оформить и невестину. Опыт у народа есть, все получали очень быстро и без проблем. И с внж потом легче... Статус менять не надо..

Цитата:
Пожалуйста, поделитесь опытом, если вы заключали брак не по месту прописки мужа, как вы оформляли дальнейшие документы для вашей прописки.
Теоретически это разрешено, но практически это решает мэрия по месту подачи документов, так что вопрос не к нам, а вашего мужа к мэрии. Но обычно разрешают.

Цитата:
Я буду легализовать оригиналы своих документов в Министерстве Иностранных дел и Министерстве Юстиции здесь, а перевод я буду делать во Франции.
Так и сделайте. А апостиль у вас тоже ставят, кто вам сказал обратное? Ваша легализация в Министерстве юстиции и будет заключаться в простановке апостиля (штампа) о соотвестствии ваших копий оригиналу. И перевод можете делать где дешевле - на Украине.

Цитата:
Надо будет снова заверять их в консульстве в Париже?
Нет, не надо.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2003, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Спасибо за ответ nel, но по поводу невестинской визы я думаю, что уже потеряно время, так как его папа готовит мне приглашение для турвизы и я через месяц уже буду идти в посольство для подачи документов. Сейчас я в полной растерянности из-за турвизы! Я понимаю, что мы потеряли много времени вначале именно из-за того, что не имели правильную информацию по визе невесты и не знали достаточно хорошо как нам правильно поступить. На ваш сайт "попала" вчера в первый раз совершенно случайно!! Девчонки , ну неужели никто из вас не выходил замуж по туристической визе?!?!????
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2003, 18:02
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Но в консульство с вашими бумажками надо будет все равно для Сертификата де кутюм ехать.
А насчет туристической визы, если с документами все в порядке и со сроками нет проблем, т.е. успели брак заключить и получить рессеписи за указанный в визе срок, с ВНЖ никаких проблем нет, может я чего не знаю, потому как про статус услышала впервые от Нелли, это личный опыт...
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2003, 18:04
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Лично знаю троих таких же "туристок"
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2003, 18:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Спасибо за ответ nel, но по поводу невестинской визы я думаю, что уже потеряно время, так как его папа готовит мне приглашение для турвизы и я через месяц уже буду идти в посольство для подачи документов.
Это не турвиза :-) Это гостевая виза, то есть частная. По ней можно спокойно выйти замуж, без вопросов и проблем. Посмотрите внимательно на форуме, девочки давали и списки необходимых документов для оформления брака, и говорили о сроках.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.05.2003, 18:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А насчет туристической визы, если с документами все в порядке и со сроками нет проблем, т.е. успели брак заключить и получить рессеписи за указанный в визе срок, с ВНЖ никаких проблем нет, может я чего не знаю, потому как про статус услышала впервые от Нелли, это личный опыт...
Я говорила о турвизе, которая по срокам не бывает больше 2 недель, за которые офромить все нереально. Если же это гостевая, то проблем не возникает. Таких "туристок" полфранции уже :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.05.2003, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Извините, а что Вам мешает сделать визу невесты, как я понимаю документы уже собраны? А получить визу невесты - нет проблем, а вот турвизу по частному приглашению да еще и на срок больше месяца... Там ведь тоже не дураки сидят и, наверняка, г-н Саркози отправил ЦУ в нужные службы, так что не знаю почему Вы испугались визы невесты, стоит бояться, пожалуй, обратного, что не получите турвизу...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.05.2003, 18:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
maroucha, совершенно согласа с вами. Если все документы на руках - вопросов вообще не должно быть...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.05.2003, 18:17
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Сверилась в паспорте только что. Нет разницы, что в Шенген ездила до брака, что замуж выходить.
Тип визы С, non professionnel. Только в первых ставили срок по бронированию отеля, а вторую, да, Нелл, точно, по сроку приглашения 90 дней дурасьон.
Все зависит от того, на какой срок вам ее дадут. Нужно минимум 2 мес, потому как до момента подачи документов в мэрию нужно ждать месяц - и после столько же, мне назначили дату регистрации через 20 дней. А потом неделю ждала рессеписи.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.05.2003, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Ууухх!!! Ну от сердца отлегло прямо ))) Обнадежили и подняли дух хоть как-то!! Merci! Я действительно ужасно переживаю сейчас по поводу визы. Не хотелось начинать не так как положено. Мы с женихом два года друг другу голову морочили- все узнавали друг друга, хотя отпуска все проводили вместе зимой, весной и летом. Он всё стеснялся просить"руки и сердца"и боялся моего несогласия, а я и подавно стяснялась спрашивать. Хотя с самого начала было ясно,что жить друг без друга неможем! Когда же решили наконец готовить документы, то оказались полными неумехами в том, чтобы решить все без проблем.
Спасибо за обнадеживающую информацию!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.05.2003, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Всю инфу Вы можете получить v bureau d'etat civil консульского отдела Посольства Франции, они там милые, любят когда все "по-правильному"
А список документов для визы невесты, так вообще, висит на стенде перед зданием Посольства.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.05.2003, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
"Ох и тяжелая это работа из болота тащить бегемота!!" вспомнился стишок почему-то Теперь-то я понимаю, что надо было нам все разузнать сначала достоверно. Я свои документы начала готовить потому, что думала их будут готовить месяца два, а получается, это гораздо быстрее почти все готово. А он свои справки только сейчас будет собирать (надеюсь, что не долго тоже) К тому же мы хотим пожениться , где живут его родители. И это накладывает некоторую трудность снова. Для этого он должен непосредственно сам ехать туда, чтобы сделать в мэрии "брачное объявление"( хотя я не знаю точно как это называется) и взять полный пакет документов какие мы должны предоставить туда. Ему назначили дату когда он должет туда приехать и уже дату когда мы должны предоставить все документы и дату регистрации брака. Кашу то мы заварили, а вот подготовиться съесть ее и не подготовились полностью! Теперь меня мучают сомнения и за визу по приглашению. И за дальнейшее правильное оформление. Хотя за визу я боюсь гораздо больше!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.05.2003, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Мы хотели пожениться в Каннах, где прописаны родители моего жениха, но нам не разрешили, поскольку жених прописан в Париже.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.05.2003, 23:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Soph, именно поэтому и говорим - жених должен обратиться лично в мэрию, там и скажут - да или нет. Тут наши предположения - только теория.
Совет нашим невестам:

1) Если у вас есть вопросы - получайте информацию от посольства в России и посольства во Франции
2) Желательно для выезда получить невестину визу или гостевую на крайний случай минимум на два месяца пребывания
3) Не верьте "теткам и опытным людям" с улицы или из турбюро, которые имеют свой интерес вам "впарить" свою "бесплатную" помощь.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.05.2003, 09:42
Дебютант
 
Аватара для Petite Grenouille
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Valencia, España
Сообщения: 67
NikitaNikitaNikita
Прошу прощения перед остальными участниками форума, это несколько личное послание, но не соображаю как воспользоваться личной почтой для этого, кликаю на имя - а никакой реакции.
Татьяна! Очень рада тебя снова встретить в сети. Я живу в Бельгии с детьми, мы расписались в декабре и в конце марта я получила все бумаги на воссоединение семьи для детей. Вчера зашла почитать форум и увидела тебя. Прямо праздник на душе. Напиши мне на ffm@imail.ru
Кстати, ваши фотки так и держу в архиве, а вот мейл, думала, ты уже сменила. Но по тексту вижу, что мы вас чуть обскакали со свадьбами-переездами. Пиши мне скорее, жутко скучаю. А в Париже обязательно встретимся.
Лена, Али.
Petite Grenouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.05.2003, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Леночка!!!!!!!! ))) Я все время вспоминаю тебя и думаю как ты там, милая, как детвора ??!!!! А мы с Жаном все никак не соберемся. То в горы едем на лыжах кататься , то в море тянет. Но надеюсь, что скоро все будем вместе! Теперь у меня есть этот сайт. Здесь все как буд-то родные. Я и Жан тянули со свадьбой, а теперь еще и совершенно запутались с подготовкой документов, пока не вышла на этот сайт два дня назад, здесь столько информации!!! Я напишу тебе на е-mail
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.12.2003, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Все понятно,но Есть Одна проблема.
Я живу очень далеко от Москвы,так что ехать туда для получения визы невесты очень накладно,да и прочитала я ,что Nel приехала по приглашению,если я не ошибаюсь.Так возможно ли это?
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.12.2003, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
все зависит конкретно от мэрии где вы собираетесь расписаться, я оформляла визу по приглашению папы жениха и все было без проблем в мэрии где проживают родители, на юге Франции. Хотя с одним документом пришлось повоевать из-за срока давности его изготовления. Но мы доказали, что у меня все в порядке по срокам, хотя это стоило больших нервов.
Здесь в Париже наотрез отказались в мэрии что-либо делать без визы невесты.

Сейчас с каждым месяцем ситуация с подготовкой документов все более ужесточается. Почитай все на форуме об этом и увидишь, что мы все говорим об изготовлении визы невесты, как самого правильного и надежного пути. Все же лучше потратить пару дней в России на изготовлении визы невесты, чем потом пойдут под откос все документы во Франции. Продумайте вместе с женихом еще раз все хорошенько.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.07.2005, 11:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Я собираюсь поехать во Францию по гостевому приглашению от моего избранника. В августе он приедет ко мне в гости и за время его визита я намерена сделать все справки, необходимые для подачи досье в мэрию его города. Он уезжает в конце августа и подает свое и мое досье в мэрию. Я приеду к нему (если даст Бог!) 1 октября и через несколько дней мы зарегистрируем свой брак. Таков наш план! Милые дамы, возможно у кого-то была подобная ситуация, если да, то помогите советом, насколько возможен такой вариант. Я хочу поехать с дочерью, но очень переживаю по поводу того, дадут ли нам гостевую визу на один месяц!
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.07.2005, 14:03
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Nikita пишет:
а перевод я буду делать во Франции. Как тогда быть с переведенными документами? Надо будет снова заверять их в консульстве в Париже?
Как правило перевод документов во Франции нужно делать у судебного (аттестованного) переводчика. Его переводы заверять не надо. Он на них ставит свою печать. А вы уверенны, что мэрия на Юге согласится вас расписать? Жених уже договорился? Досье с этой мэрией согласовал?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.07.2005, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
biaka, я думаю, что Nikita уже разрешила свои вопросы и давно замужем, дело-то было в 2003 году
а Zarine могу сказать, что план реальный, только надо учесть, что по окончании гостевой визы вам надо будет везти ребенка в Россию и оформлять ей долгосрочную визу, а чтобы вам выехать, а точнее потом обратно вьехать во Фр. нужно как минимум обзавестись ресеписсе (но тут гарантий нет, что вы его получите за месяц...) и возвратной визой
bloshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.07.2005, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
bloshka, точно, всё благополучно завершилось и через месяц будем двухлетие брака отмечать уже с малышкой нашей
biaka, да ты права, я действительно сделала у ассермантированного переводчика в Париже.

Zarina, по поводу визы на месяц никто на форуме тебе не даст гарантии на получение её на тебя и дочку. Но нельзя сказать, что и не дадут, ведь никаких видимых причин отказа нет. Вот выспрашивать с пристрастием о целях поездки будут однозначно и готовся объяснять правдоподобно.
По поводу оформления документов для выезда с целью женитьбы всё же лучше ещё и ещё раз обговорить всё с женихом. Может быть надежнее и не так уж проблемнее оформлять визу для невесты. Сейчас всё строже и строже с оформлением доков на дальнейшее проживание после замужества. Почитай здесь темы как в Альзасе девочек проверяли ещё даже до замужества, причем у них была виза для невест на руках.
Из твоего сообщения не понятно, ты хочешь въехать и уже потом здесь оформлять документы на ребенка, не выезжая обратно домой?

Очень многое зависит от местных органов и оформление замужества в мэрии и дальнейшие шаги по получению документов на проживание в префектуре или в той же мэрии ( зависит от местности проживания).
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.07.2005, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Никита, ой как чудненько! поздравляю!
А Zarine все таки я бы тоже посоветовала делать визу невесты (что мешает по приезду отдать доки вашему жениху, а потом просить не гостевую, а брачную визу). Одной выйти замуж по гостевой визе - не проблема, есть знакомая, которая нес-ко мес назад так делала, а вот с ребенком.... Я не рискнула, приехала по визе невесты и предпочла подождать какое-то время долгосрочку на сына, но зато потом проблем с бумагами и статусом не будет...
bloshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.07.2005, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Я в субботу выхожу замуж с гостевой визой на 2 месяца! И мадам в мерии, принимая наши документы, даже согласилась без проблем принять все, кроме бумажек из консульства...мы их ждали 4!!! недели. Так что все действительно зависит от конкретной мерии и, конечно, от человека.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.07.2005, 10:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Я хочу въехать вместе со своей дочерью, а документы делать на нее уже там, не возвращаясь назад. Не знаю, насколько реален наш план, но надеюсь, что все получится. У меня возник еще один вопрос: медицинская справка. Поделитесь советом, как ее делать, я знаю, что нужно сдать кровь, но нужен ли обход всех врачей? И еще один момент: я понимаю, что виза невесты - это реальный шанс попасть в страну и без проблем зарегистрировать брак. Но моя дочь - ей 5 лет и я не могу ее оставить. Поэтому вариант с гостевой визой наиболее приемлим. Но промелькнул совет, чтобы я все эти свои документы не отправляла во Францию, а подавала на визу невесты. А разрешать ли моей дочери поехать со мной по гостевой визе?
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.07.2005, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Zarina пишет:
У меня возник еще один вопрос: медицинская справка. Поделитесь советом, как ее делать, я знаю, что нужно сдать кровь, но нужен ли обход всех врачей?
Смотря где, Вы собираетесь делать эту справку. Я так поняла Вы спрашиваете о справке для регистрации брака. Если будете оформлять визу невесты, то придется делать медицинский сертификат в России. Если вы будете вхъезжать по гостевой визе и делать эту справку во Франции, то Вам скажут, что необходимо предоставить. Насколько мне известно, что только надо сдать кровь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.07.2005, 11:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Zarina пишет:
А разрешать ли моей дочери поехать со мной по гостевой визе?
Читайте соседний пост. Я написала Вам по этому поводу
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.07.2005, 13:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Zarina пишет:
Поэтому вариант с гостевой визой наиболее приемлим.
По поводу ребенка почитайте здесь https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7017
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.07.2005, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Zarina, как мне объяснили в Посольстве Франции, чтобы у меня не было проблем в дальнейшем с легализацией ребенка, я обязана взять для ребенка визу типа D -Viziter (долгосрочку). А эту визу дают после того, как получишь рессеписе.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требования при оформлении визы для детей ihlam Туристическая виза 225 06.08.2012 19:24
Ищу переводчика документов Sulta Биржа труда 2 03.11.2010 00:16
Ничего не понимаю в оформлении виз une marguerite Административные и юридические вопросы 13 25.12.2005 16:42
Трудности при оформлении гостевой визы Retami Туристическая виза 68 25.05.2005 20:13
Свидетельство о разводе...Когда при оформлении брака во Франции оно нужно? new_lilie Административные и юридические вопросы 12 07.05.2005 19:03


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX