Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.10.2021, 13:50
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
здесь например пишут, что надо предыдущую <cerfa> предоставлять
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...qymb8XzdHL1pCO
посмотрите список документов на сайте вашей префектуры, чего гадать ...
Спасибо!

Касательно первого вопроса кто-нибудь в курсе?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 18.10.2021, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеjerome пишет:
Спасибо!

Касательно первого вопроса кто-нибудь в курсе?
а поиск уже не работает?

https://brochard-avocat.com/le-titul...nt-demployeur/

Il semble qu’ils puissent changer d’employeur si cela a été prévu initialement.

Les titulaires d’un « passeport talent » pour une activité de recherche et développement ou une activité hautement qualifiée peuvent changer d’employeur après deux ans d’exercice de l’activité pour laquelle ils ont obtenu le titre de séjour.

En conséquence, sans démarche particulière, il est possible de changer d’employeur à l’issu de la 2ème année, à condition de continuer à remplir les critères de sélection d’un « passeport talent ».
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 19.10.2021, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Здравствуйте

Мой titre chercheur заканчивается в начале декабря,а я не могла даже загрузить неполное досье,не знала дат.

Только,буквально час назад мне прислали новый CONVENTION D'ACCUEIL.

Скажите,пожалуйста,если теперь осталось меньше двух месяцев,могу загрузить,ожидают ли санкции?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 20.10.2021, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2021
Сообщения: 1
Artistic and cultural profession

Здравствуйте!
Я подаюсь на паспорт талант, профессия artistic and cultural.
Меня нанимает крупная компания, все документы есть, заработок тоже подходит по условиям.
Но есть одна проблема, контракт начинается с 21 сентября, а подаюсь на визу я только 26 октября. По каким-то причинам компания не поменяла дату даже после моей просьбы, при том что все файлы просмотрел адвокат, cпециализирующийся в иммиграционных делах.
Мне почему-то кажется, что это будет проблемой в посольстве, так как по сути я работала без французской визы (до этого у меня была студенческая карта Бельгии на год).
Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?
Заранее благодарю.
soapera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 09.01.2022, 01:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. 26 октября подала на обновление студенческого titre de séjour (моя истекала 31 декабря) в Париже (пишу пост-докт, но все обучение идёт по такой вот визе). Только 22 декабря пришёл ответ : пришлите authorisation provisoire du travail, и дали attestation de la prolongation de la procédure. Поскольку я работаю ATER, у меня есть Convention d’accueil. И таким образом выяснилось, что я могу подавать на passeport talent. Университет написал в Префектуру с вопросом, можно ли просить passeport talent. Оттуда ответили пришлите документ, который сказали и напишите письмо с вопросом (они прислали текст письма). Я все это отправила 6 января. 7го января вечером досье закрыли без объяснения причины. Я в шоковом состоянии - в разгаре приём экзаменов, второй семестр, защита скоро, а я без какого-либо документа. 7го же числа (welcome desk не работает, спросить ничего ни у кого не могу, вечер пятницы) подала досье на passeport talent в письме объяснила, как смогла, ситуацию. Есть convention d’accueil и ещё бумага от университета, где работаю, certificat de scolarité того университета, где я пишу постдок, diplôme de doctorat Сорбонны. Пожалуйста, подскажите:
1. Что мне грозит за несвоевременную подачу досье (будет ли учтено, что первое досье было подано 26 октября) или все теперь, pénalisé ? Ведь я не могла подавать второе досье, пока первое не закроют.
2. Если досье закрыто, а attestation de prolongation de la procédure до 31 марта, это значит, что оно еще действительно или нет? Я не понимаю.
3. В связи с этой ситуацией мне могут не выдать визу, несмотря на имеющиеся документы?
4. Нужно ли декларировать changement какой-то? У меня до этого была студенческая виза и титр, но, по сути, документы от университета, где я пишу пост-док, все те же - certificat de scolarité, carte d’étudiant. Convention только все изменила. Когда я меняла адрес, я ничего специально не декларировала, просто подавала на визу. Сейчас мне надо что-то делать ещё, кроме того, что я досье подала?
Помогите, очень прошу.
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.01.2022, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Добрый день! <...> 7го же числа (welcome desk не работает, спросить ничего ни у кого не могу, вечер пятницы) подала досье на passeport talent в письме объяснила, как смогла, ситуацию.
Привет, La_chappelle! Прежде всего, Вы правильно сделали, что не откладывая подали документы. На научный вид на жительство (ВНЖ) паспорт-талант требуется немного документов: т.н. convention d'accueil, трудовой договор (Ваш контракт ATER) и, при первой подаче, документ об образовании не ниже диплома магистратуры (у Вас это диплом аспирантуры).

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
1. Что мне грозит за несвоевременную подачу досье (будет ли учтено, что первое досье было подано 26 октября) или все теперь, pénalisé?
Если первое досье не примут во внимание, максимум, что Вам грозит, имхо, - это уплата т.н. régularisation в размере 180 евро за подачу документов после истечения срока действия ВНЖ.

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
4. Нужно ли декларировать changement какой-то? У меня до этого была студенческая виза и титр, но, по сути, документы от университета, где я пишу пост-док, все те же - certificat de scolarité, carte d’étudiant. Convention только все изменила.
Помогите, очень прошу.
То, что Вы запрашиваете ВНЖ паспорт талант вместо студенческого - это и есть т.н. changement de statut, т.е. изменение иммиграционного статуса. С Вашей стороны, Вам надо только предоставить пакет документов и новый Ваш ВНЖ будет уже другой категории, вот и всё.
Кстати, Вам лично ВНЖ паспорт-талант выгоднее, т.к. он дает Вам право на получение пособия по безработице.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.01.2022, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый день!
Спасибо Вам большое! Я просто в отчаянии.
Подскажите, пожалуйста:
1. Эта уплата потом мне сильно аукнется? Я так мечтаю получить однажды гражданство. Это может повлиять?
2. Договор забыла приложить! Что делать? Конвенцию отправила и бумагу президента университета, где четко прописано, кто я с какой должностью, часами и оплатами. Просто в истерике забыла, что договор же ещё есть��ϖ♀️
3. Как Вы полагаете, долго ждать ответа? Мне оценки надо выставлять по предметам. Действует ли attestation de la prolongation первого досье или уже нет после его закрытия?
Благодарю Вас!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.01.2022, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Добрый день!
Спасибо Вам большое! Я просто в отчаянии.
Подскажите, пожалуйста:
1. Эта уплата потом мне сильно аукнется? Я так мечтаю получить однажды гражданство. Это может повлиять?
Имхо не должно повлиять, Вы же всего на неделю позже подали. Это же не полгода. Да и не беспокойтесь раньше времени: может, и учтут Ваше первое досье. Вы прежде всего не волнуйтесь понапрасну!

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
2. Договор забыла приложить! Что делать? Конвенцию отправила и бумагу президента университета, где четко прописано, кто я с какой должностью, часами и оплатами. Просто в истерике забыла, что договор же ещё есть
А Вы он-лайн подаете? Там нет возможности изменить досье, добавить документы?

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
3. Как Вы полагаете, долго ждать ответа?
Считается, что ВНЖ паспорт-талант делают быстро. Но сроков, увы, никто предсказать не может, все зависит от префектуры и конкретного работника в ней.

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Действует ли attestation de la prolongation первого досье или уже нет после его закрытия?
Этого я, увы, не знаю! Это новая процедура, раньше такого документа не выдавали. А что в нем написано? Какие конкретно права он дает?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.01.2022, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Спасибо большое!
Это такой документ, который вместо рессеписе. То есть не могут дать рессеписе, т. к. Рассматривают ещё досье, и вот это его заменитель. Написано на нем даже, что можно пересекать границы.
Нет не могу ничего добавить после отправки досье. Но нигде не написано, что нужен договор. Там в документах было указана только конвенция. Если б там была кнопка договор, я бы прислала, но там было написано конвенция. В конвенции написано, что все расходы университет на себя берет.
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.01.2022, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Это такой документ, который вместо рессеписе. То есть не могут дать рессеписе, т. к. Рассматривают ещё досье, и вот это его заменитель. Написано на нем даже, что можно пересекать границы.
А в нем, в документе этом, написано что он продлевает действие Вашего предыдущего ВНЖ и разрешает работать?

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Но нигде не написано, что нужен договор. Там в документах было указана только конвенция. Если б там была кнопка договор, я бы прислала, но там было написано конвенция. В конвенции написано, что все расходы университет на себя берет.
Раз указана только конвенция и Вы ее подали, значит, должно им ее хватить. В крайнем случае, попросят прислать копию трудового договора если им она понадобится.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.01.2022, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Написано, что все права, которые у меня были по титру, сохраняются. Если было право на работу, оно сохраняется. Но новые права мне не могут быть даны. Но там прописано, что документ выдан, поскольку рассмотрение такого-то досье ещё в процессе.
Благодарю Вас за помощь!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 09.01.2022, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Написано, что все права, которые у меня были по титру, сохраняются. Если было право на работу, оно сохраняется. Но новые права мне не могут быть даны. Но там прописано, что документ выдан, поскольку рассмотрение такого-то досье ещё в процессе.
Я, честно говоря, не знаю. Но по крайней мере, у отдела кадров к Вам претензий быть пока не должно.

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Благодарю Вас за помощь!
Всегда пожалуйста! Удачи Вам там!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 11.01.2022, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый день!
Мне только что сказал университет, от которого конвенция, что я не имею права подавать на passport talent, потому что у меня конвенция на 12 месяцев. Мне сказали, что мне откажут в визе. Я ничего не понимаю. На сайте министерства написано: « Pour un séjour de moins de 12 mois, vous disposez d’un visa valant titre de séjour, appelé VLS-TS "passeport talent – chercheur". Il est valable un an. Dans les trois mois qui suivent votre arrivée en France, vous devez valider votre visa en ligne.

Pour un séjour de 12 mois ou plus, vous disposez dans un premier temps d’un simple visa "passeport talent-chercheur". Il est valable trois mois et ne vaut pas titre de séjour. Dans les deux mois qui suivent votre arrivée en France, vous devez vous rendre en préfecture pour demander votre carte de séjour pluriannuelle mention "passeport talent-chercheur". Elle est valable pour une durée identique à celle de la convention d'accueil, dans une limite de 4 ans.»
Мой titre закончился 31 декабря, attestation de la prolongation заканчивается 31 марта, действие конвенции с 31 августа 2021 по 31 августа 2022.
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 11.01.2022, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 760
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Добрый день!
Мне только что сказал университет, от которого конвенция, что я не имею права подавать на passport talent, потому что у меня конвенция на 12 месяцев. Мне сказали, что мне откажут в визе. Я ничего не понимаю. На сайте министерства написано: « Pour un séjour de moins de 12 mois, vous disposez d’un visa valant titre de séjour, appelé VLS-TS "passeport talent – chercheur". Il est valable un an. Dans les trois mois qui suivent votre arrivée en France, vous devez valider votre visa en ligne.

Pour un séjour de 12 mois ou plus, vous disposez dans un premier temps d’un simple visa "passeport talent-chercheur". Il est valable trois mois et ne vaut pas titre de séjour. Dans les deux mois qui suivent votre arrivée en France, vous devez vous rendre en préfecture pour demander votre carte de séjour pluriannuelle mention "passeport talent-chercheur". Elle est valable pour une durée identique à celle de la convention d'accueil, dans une limite de 4 ans.»
Мой titre закончился 31 декабря, attestation de la prolongation заканчивается 31 марта, действие конвенции с 31 августа 2021 по 31 августа 2022.
вам визу выдавать посольство будет а не ваш университет, а университетт ваш ничего не знает, не передивайте вы

в законе написано виза на 1 год есть вы планируете быть меньше 12 месяцев
и виза на несколько месяцев которую потому нужно конвертировать в вид на жительство по приезду, если вы планируете на больший срок чем 12 месяцев

почему вообще вы про визы читаете есть у вас УЖЕ есть titre? вам его нужно продлить? вот и подавайте в перфектуру на новый titre
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 11.01.2022, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Так я подала на passeport de talent, но отдел welcome desk университета, от которого convention d’accueil, мне сказал, что я на этот титр права не имею, и получу отказ. Потому что конвенция действует с 31 августа по 31 августа, а мой студенческий титр закончился 31 декабря. Passeport даётся на год, а у меня уже год не получается. У меня полная паника, я просто не понимаю, что делать.
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 11.01.2022, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Привет, La_chapelle, что Вы таки сами волнуетесь и других волнуете

Я сам тоже учёный, и магистратуру здесь закончил, и аспирантуру, и работал и работаю в науке. Все эти "титры" мы тут видели и дело это знаем получше чем некоторые welcome desk'и!

Давайте во-первых определимся с терминологией. Виза - это то, что выдают в посольстве или консульстве. Вид на жительство (ВНЖ) - titre de séjour - это как раз то, что Вы хотите получить. "Титр" - в русском языке значит совсем другое. Например, говорят о титре антител в крови.

ВНЖ паспорт-талант выдаётся на срок действия т.н. "конвенции". Вы подали досье и ждите спокойно его рассмотрения. Через некоторое время выдадут Вам Ваш новенький ВНЖ-"титр". Никаких проблем и поводов паниковать у Вас на сегодняшний день нет.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 30.01.2022, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Префектура требует допдокумент: attestation d’hébergement действующий до 31 декабря. Хотя я им отправила attestation de la Cité Universitaire, действующий до 30 июня, то есть на 6 месяцев, как того требуют правила. Вопрос такой: в Cité я больше продлеваться не могу, могу попробовать им предоставить на оставшиеся полгода habiter chez particulier. Но ребята, у которых я буду жить - не французы, румыны с картами ЕС и пожизненными рабочими договорами. Они арендуют квартиру в пригороде Парижа. Как Вы думаете, могут отказать в passeport с таким жильем? Что посоветуете делать? Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 31.01.2022, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Досье подано 7 января. 28 января префектура запросила justificatif domicile. Я его им посылала, но они его не увидели. Вопрос такой: justificatif с 31 декабря по 30 июня. Это означает, что он на месяц просрочен? Нужно на 6 месяцев. Как они их считают - от даты подачи досье, от предоставления документа. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сам justificatif от Cité Universitaire. Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 31.01.2022, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Досье подано 7 января. 28 января префектура запросила justificatif domicile. Я его им посылала, но они его не увидели. Вопрос такой: justificatif с 31 декабря по 30 июня. Это означает, что он на месяц просрочен? Нужно на 6 месяцев. Как они их считают - от даты подачи досье, от предоставления документа. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сам justificatif от Cité Universitaire. Спасибо большое!
Тов. La_chapelle, ну что Вы всё нервничаете? Наш любимый сайт Service public четко разъясняет на сей счет:

Цитата:
Justificatif de domicile datant de moins de 6 mois
Т.е. подтверждение проживания по данному адресу (счет за аренду квартиры, квитанция за электричество и т.д.) давностью менее 6 месяцев. В Вашем случае, это счет за аренду или свет/газ за декабрь или январь месяц.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 31.01.2022, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Funfurier-adjnt, если так, то может и не нужно никакой аттестации от румынских друзей. Но я так понимаю, у неё попросили attestation d’hébergement до декабря. Лучше конечно точно знать формулировку на французском того, что они попросили на французском, а то возможно и все мои советы в соседней теме - мимо.

la_chapelle, по правилам форума запрещено дублировать вопрос в разных темах, лучше обсуждать в какой-то одной. И не могли бы Вы дословно процитировать требования префектуры?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 31.01.2022, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Funfurier-adjnt, если так, то может и не нужно никакой аттестации от румынских друзей. Но я так понимаю, у неё попросили attestation d’hébergement до декабря. Лучше конечно точно знать формулировку на французском того, что они попросили на французском, а то возможно и все мои советы в соседней теме - мимо.
Это да, тов. Elfine, вопрос не совсем ясен. Но в обычном случае на такой ВНЖ - именно счет за аренду/свет и т.д. не "старше" 6 месяцев давности. Может, сейчас что новое придумали?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 31.01.2022, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый вечер! Извините, что всех запутала, очень нервничаю, не сплю. Я в пятницу ошиблась. 7 января в составе досье я отправила в Префектуру две бумаги (attestations d’hébergement) от Cité Universitaire (в Сите нет не счетов за свет, ничего, только вот такой документ) - один с 1 января по 31 декабря 2021, а второй с 31 декабря 2021 по 30 июня 2022. Префектура не получила второй документ, потому что пришло требование прислать justificatif domicile, car l’attestation d’hébergement que vous nous transmettez est terminé 31/12/2021. Я из-за паники сначала не разобралась. Теперь поняла, что они просто не получили или не увидели второй документ - с 31 декабря 2021 по 30 июня 2022. Подумала, что они требуют продления до 31 декабря 2022. Отправила им по-новой сегодня этот второй документ. Нервничаю теперь по поводу «datant de moins 6 mois”. Если это означает документ за январь или декабрь, тогда неясно, почему их не устроил первый документ. Но самое главное - лишь бы второго документа было достаточно. Спасибо Вам огромное! Я просто уже не знаю, что делать.
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 31.01.2022, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Насчёт румынских друзей мне сказали сегодня в Welcome Desk, что это не вариант вообще, потому что они живут в пригороде Парижа, а мне нужно attestation d’hébergement от того, кто в Париже живет, потому что досье в Париже подано. Но если datant de moins 6 mois - это давностью менее 6 месяцев, почему же тогда префектуру не устроил все-таки первый документ? Благодарю Вас за помощь!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.02.2022, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Добрый вечер! Извините, что всех запутала, очень нервничаю, не сплю.
Да Вы прежде всего не волнуйтесь, ув. La_chapelle!

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Я в пятницу ошиблась. <...> Я из-за паники сначала не разобралась. Теперь поняла, что они просто не получили или не увидели второй документ - с 31 декабря 2021 по 30 июня 2022.
Вот поэтому я Вам в очередной раз повторяю - не паникуйте!

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Если это означает документ за январь или декабрь, тогда неясно, почему их не устроил первый документ. Но самое главное - лишь бы второго документа было достаточно. Спасибо Вам огромное! Я просто уже не знаю, что делать.
Видимо, им не понравилось, что дата окончания первого документа задним числом. Более чем уверен, что второй документ их устроит.

Мой Вам совет на правах офф-топика: не беспокойтесь ни о чем, выдадут Вам Ваш ВНЖ, лучше сделайте себе чашку горячего шоколада (или стакан виски) и идите спать
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 01.02.2022, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Спасибо Вам большое за поддержку и тёплые слова!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 01.02.2022, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Спасибо Вам большое за поддержку и тёплые слова!
Да не за что, мы же тут в большинстве своем далеко не первый год. Вы не беспокойтесь понапрасну, французскую бюрократию можно и нужно воспринимать только с юмором, иначе никакого здоровья не хватит
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 01.02.2022, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
la_chapelle, когда речь о justificatif de domicile, datant de moins de 6 mois (обычно 3, здесь как-то даже мягче требование) - это чтобы убедиться, что люди не подсунули документ с какого-то места, где они уже не живут. Например уехали за границу ещё в июне, а пытаются сейчас изобразить, что они ещё во Франции, предоставляя старую фактуру EDF. Чем свежее документ, тем больше доверия он вызывает. Это стандартная просьба, и уж точно не должна вызывать никаких беспокойств.

Я всё-таки не очень поняла, почему Вы решили, что с Вас требуют что-то до июня 2022, как именно это было сформулировано, что дословно было сказано про июнь. Потому что attestation d’hébergement можно датировать только настоящим временем, никто не может наверняка знать, что Вас оттуда не выселят. Если в октябре написать про декабрь, то аттестация может выглядеть странно. Это как бы будет обещание hébergement, а не аттестация о том, что реально имеет место.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.02.2022, 08:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2012
Сообщения: 6
Нужна помощь в юридическом сопровождении по визе паспорт талант.
Пишите в личку.
celeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.02.2022, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеceleno пишет:
Нужна помощь в юридическом сопровождении по визе паспорт талант.
Пишите в личку.
Паспорт Талант - это не виза. Паспорт Талант - это тип ВНЖ. При получении паспорт Талант дают обычную долгосрочную визу D
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 08.02.2022, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Litvinenish, ну первый-то год получают визу на правах вида на жительство, так что первый год ее вполне можно называть визой, держа в голове и то, что она на правах вида на жительство. Как и виза жены или виза визитера, студенческая, когда документ называют визой, понятно, что это первый год..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX