Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.06.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
У Французов эта тема никогда не подыаметеся. И в цифровой форме не выражается. Переход с похранением вашей ЗП SSII считается отличным вариантом. Потеря 10-15% тоже если соц пакет хороший(читай выше). Повышение ЗП очень редко рассматривается. Я видела такое только в индустрии (крупная торговая сеть) но там надо было стольно пахать и ответсвенности нести что не многие шли, А из тех кто шёл не все выживали в прямом смысле слова, Поблемы со здоровьем и прочие burn out были почти нормой.
судя по ответу не только у французов :-)
Шучу, спасибо за ответ и всем спасибо за ответы на эту тему.

Почему бы и не написать на форуме цифры, не о себе, а о соседе, коллеге...
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.06.2018, 21:45     Последний раз редактировалось Veronique; 26.06.2018 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я спрашиваю не из праздного любопытства, но действительно нужно знать как торговаться о зарплате и как разузнать о соцпакете. На первом собеседовании спрашивать подробности о соцпакете как-то не комильфо, а тратить время на собеседования, чтобы в конце концов не сойтись по зарплате тоже не очень интересно. :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 26.06.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
transition et transfomation digitale внедрить
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 26.06.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
дам свою "инсайдерскую" информацию. У нас сейчас консультантов вроде программистов, что Java что Javascript -без разницы технология, продают наверное в среднем за 450. Иногда можно услышать разговоры менеджеров по продажам, что если возьмут не одного, а двух, то и по 400.
А вот Web Analyste уже за 600-750.
При этом, как по мне, так программистом быть сложнее и надо больше учиться, чем аналисту, который прошел туториал Google Analytics за месяц.
Но вот такой рынок в настоящий момент, который формирует предложение и цены.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.06.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
transition et transfomation digitale внедрить
какие милые и знакомые сердцу слова
несколько лет уже внедряем в SI (не я конкретно). Толпы шефов и консульнатов. Потраченные кило милионы а в результате новые заплаты на старые одежды: красивые интерфасы на системы legacy(Cobol для посвящённых). Его (Cobol) вначале убить пыталсь, всех "про" выгнали. Пытались мигрировать но он настолько специфически написан (читать выше) что по истечении нескольких лет и кило милионов смирились, бросили эту затею теперь и его дижитилируем
Очень модное слово.
Удачи вам Annyshka
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.06.2018, 22:15     Последний раз редактировалось Annyshka; 26.06.2018 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Lys Blanc, спасибо, я уже близка к этому самому burn out...если честно. Он нас (точнее директора) уже год как сказками кормит, про кило миллионы потраченных на POC, multicanal, консультации Oracle, GFI, IBM и т.д. я и не говорю...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.06.2018, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
так программистом быть сложнее и надо больше учиться, чем аналисту
Я не знаю что вы вкладываете в слово аналист. Потому что я аналист и это гораздо выше чем программист. (раньше я CPI Chef De Prjet Infirmatique была, меня переиминовали, а работа как была так и осталась), Зарплата определятется тем как хорошо вы знаете metier вашего клиета а не только умением кодировать. Вот эта совокупность и определяет зарплату. Если вам дают cdc (cahier de charge) и вы оцениваете стоимость в трудоднях в инфраструктуре и плюс дополнительно толковые вопросы на обсуждение подымаете по юридическим, фискальным и прчим смежным темам и выступаете при необходмости с собственными предложениями которые потом принимаются, то вам цена будет выше чем если вы только кодировать умеете. Всё это в полит корректно и со всякими слайдами и прочими наглядными габатитами. Так что нет таких просто расценок.
А при собеседовании вам любая уважающая себя фирма должна про свой соц пакет расказать. И если в конце собеседования они молчат, но задавать вопросы нужно обязательно. Это может быть и тестом насколько вы про-активны а не пассивны
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.06.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Я не знаю что вы вкладываете в слово аналист.
в данном контексте (моем примере о TJ) речь идет о Web Analyste, то есть тракинг веб-сайтов и приложений и, соответственно, анализ.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.06.2018, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Annyshka Учитесь расстояние держать с работой и дверь за собой закрывать когда с работы уходите чтобы домой это дело не приносить.
Рабочий врач мне советовал зелёные растения завести
Я иногда йогой занимаюсь,
Вообще после стольких лет работы я несколько обречённо на неё смотрю. Если бы нашла лучше то ушла бы но за неимением продолжаем.
Стараюсь найти удовлетворение в других отраслях жизни и closoner по возможности. И вокруг себя такое же наблюдаю. Я совсем не корпоративный человек. На работе клин не сошёлся. Хотя она очвень много времени и усилий съедает.
PS знаю человека который в булочники переквалифицировался и ушёл Настолько ему эти технологии осточертели. У меня нет такой силы воли.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.06.2018, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Veronique, в нашей довольно большой SI это профессии очень молодые и новые. Недавно беседовала с нашим community manager, мне показалось что он не очень был доволен своими условиями, но опять же я в лоб не задаю вопросы. И экспозиция на сайтах у нас очень маленькая. Наши продукты продаются через посредников. Все работают над внутренней инфраструктурой. Отдел community manager совсем недавно появился. Вряд ли рости будет. Хотя не знаю. А касательно той торговой сети то они эту часть кажется экстернализировали.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.06.2018, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Печкин,
снимайте маску, я вас узнала: вы technico-commercial.
Нет, я программист. Я считаю, что в моем SSII все нормально: 35 дней отпуска, 400% возврата по mutuelle. Бесплатные лыжи меня не интересуют, у меня нет семьи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.06.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Печкин, Вы писали,что все можете,кроме ВI. Почему ?
Ну так исторически сложилось. Я не могу все знать. Я и так уже C/C++/C#/Java/JavaScript/PHP/SQL и проч.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.06.2018, 13:05     Последний раз редактировалось Annyshka; 27.06.2018 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Лыс Бланц, спасибо за добрые слова "дверь закрывать" уходя с работы не всегда получается, у нас вся фирма в стрессе перманентном. Но внешне я спокойна как удав, хотя сути это не меняет.
растения зеленые при виде моего нынешнего шефа-волкодава-дижитальщика вянут, я не шучу. Раньше по году цвели, сейчас я даже и не покупаю новые, вянут.

Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Если бы нашла лучше то ушла бы но за неимением продолжаем.
Вы в поиске?
Я решила искать, т.к мне не к спеху, шило на мыло менять не хочу. И хороший соц. пакет очень важен
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.06.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Вы в поиске?
Да нет, мне мои подрастающие на французких дрожжах детки столько челенджей подкидывают что приходится силы в других областях экономить.
По сравнению с их учениями и поступлениями мне SI дижитализировать как поле перейти
Но вы ищите, если по настоящему трудно лучше попробовать.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 29.06.2018, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Lys Blanc, спасибо за совет и понимание ситуации да, период есть и предстоит трудный, в плане работы мы привычные, но вот в человеческом плане, с новым шефом просто ахтунг капут (тут не поле, а океан с огромной акулой, поглащающей все живое вокруг) По этому да, буду искать
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 29.11.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
У меня сейчас 2 предложения о работе, я успела согласиться на первое (письменно), но потом решила согласиться на второе.
Вопрос: как наиболее корректно отказаться от первого предложения, на которое я уже согласилась письменно (proposition d’embauche но контракт еще не подписан).
Может в будущем через пару лет опять захочется с ними работать - поэтому сейчас хотелось бы это сделать максимально корректно.
Заранее благодарю за советы!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.11.2018, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У меня сейчас 2 предложения о работе, я успела согласиться на первое (письменно), но потом решила согласиться на второе.
Вопрос: как наиболее корректно отказаться от первого предложения, на которое я уже согласилась письменно (proposition d’embauche но контракт еще не подписан).
Может в будущем через пару лет опять захочется с ними работать - поэтому сейчас хотелось бы это сделать максимально корректно.
Заранее благодарю за советы!
если он правильно составлен могут даже заставить вас заплатить dommages et intérêts.. может сослаться что переезжаете скоро и это выяснилось после письма
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.11.2018, 13:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Veronique, у меня сейчас как раз друг в такой ситуации (вернее, он решил в итоге не уходить со своего предприятия, но суть та же - разорвать promesse d'embauche). Ему новый работодатель на словах уже выставил счёт на несколько тысяч евро (стоимость услуг head hunter, который нашёл моего друга), но специалисты по трудовому праву говорят, что это, скорее всего, блеф. Работодатели редко начинают процесс в prud'hommes, да и доказать préjudice не так просто (с head hunter проще - есть договор, но я не верю, что они берут деньги до конца période d'essai, это нужно проверить ещё). В общем, пока ему посоветовали как можно раньше уведомить их письменно (avec AR) и дождаться официального ответа. В крайнем случае, выйти на работу и в первый же день уволиться ^^

Для начала проверьте, подходит ли то, что Вы подписали, под определение promesse d'embauche. Может, потенциальный работодатель его так назвал, но основные критерии не выполнены. Они достаточно строгие, можно в сети найти легко.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 01.12.2018, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Veronique,
Я тоже стараюсь со всеми по возможности по дружески обходиться, профессиональный мир тесен. Я бы позвонила в RH и поинтересовалась как "формализировать" разрыв. По телефону мне кажеться проще прощупывать, Если все нормально то
Suite à notre échange et
Au vue des nouveaux éléments survenus dans ma vie, je me trouve dans la nécissité de refuser (revenir sur l'accord)...
Ну а если накатывать станут тогда другие вопросы в форуме задавать будете
удачи.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
java, ssii, карьера, программист, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роман "Французская защита". Там и о вас, дамы и господа... Потемкин Литературный салон 17 14.10.2006 17:48
Lara Fabian и "французская альтернативная весна" Bérurier Что-Где-Когда 0 19.04.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX