Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.08.2008, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
яхта, а почему именно 2 месяца ? разве о 2 месяцах что-то было сказано ? полно абонементов, в которых есть такая формула: какое-то время + какое-то время на вечер и выходные, у меня у самого такой.
Кландестанчик вне форумов  
  #152
Старое 13.08.2008, 16:28     Последний раз редактировалось yahta; 13.08.2008 в 16:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
яхта, а почему именно 2 месяца ? разве о 2 месяцах что-то было сказано ? полно абонементов, в которых есть такая формула: какое-то время + какое-то время на вечер и выходные, у меня у самого такой.
Это я к примеру. Я уже четыре года у Оранж. У них такая формула. Беру абонент на 1 час, плюс в течении двух месяцев они ещё какие-ниб. опции "приклеют" (но всё это при подписании контракта). А что касается конкретно сообщения Flowerbombe, так это я предположила
yahta вне форумов  
  #153
Старое 13.08.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile в вашем espace client будете следить за счет фактурой , звонками и оплатой

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Cathy, ой Блин!!!:еек:А я звоню,как обычно по межгороду.
Но меня пока что еще не прерывали.Они обещали через 3 недели.Прошло дня 4 всего..... Потому что фактура будет приходить раз в 2 месяца.За это время я таких дров могу наломать,что в жизнь не рассчитаюсь.
Мой совет - зарегистрируйтесь на их сайте
www.neuf.fr

У вас ведь есть номер?
Numéro identifiant ??

с этим номер создайте ваш espace client

и в вашем espace client будете следить за счет фактурой , звонками и оплатой (датой prelevement и суммой оплаты)
Я Вам только что ответила в ЛЯ + дала номер сотового телефона
удачи!!
Cathy вне форумов  
  #154
Старое 13.08.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Cathy, и еще вопрос.В последние дни что-то странное творится,когда я в Молдавию звоню.Вместо "Алло" на другом конце трубки мне отвечают "Салам Малейкум"!:еек:
У меня все мои номера забиты в память телефона.И я не могу допустить,что я не правильно набрала номер. Куда это я интерессно попадаю?:роллеыес:А то мне точно придет счет за переговоры с Ираком!
Может мне позвонить по номеру, 1077 и спрсить,почему меня так соеденяюти сколько у меня по фактуре?
Только я не знаю,как лудше об этом спросить.
Попробуйте перепрограммировать номер телефона, когда звоние в Молдавию
Молдавия-точно бесплатна

создайте, как я написала выше на сайте ваш espace client и смотрите за текущими звонками и текущей оплатой или позвоните 1077, говорите или на французском или на английском. если хотите, то напишите вопрос и я вам точно переведу, хорошо?
удачи!
Cathy вне форумов  
  #155
Старое 13.08.2008, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я пока не могу сказать, довольна или нет оператором (у меня Алис). Еще только 2 недели как установили. Форумчане, у кого еще Алис - есть ли какие-нибудь часы, когда в Россию легче дозвониться? Тестирую линию 2 недели, дозваниваюсь в Россию с большим трудом+не всегда хорошая слышимость. Но пару раз удалось позвонить нормально. Неужели их линия всегда так работает?
Ирис вне форумов  
  #156
Старое 07.10.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile SFR et NEUF CEGETEL обьединились

SFR et NEUF CEGETEL обьединились
SFR et NEUF CEGETEL : vers un avenir commun
NEUF CEGETEL rejoint SFR pour devenir un opérateur télécom nouvelle génération : un expert dans la téléphonie fixe et mobile, l'Internet et la télévision qui saura notamment vous offrir le meilleur de la technologie et le savoir-faire de SFR dans la qualité de service et la relation client.

http://www.sfr.fr/sfr-neuf-cegetel.jsp
Cathy вне форумов  
  #157
Старое 07.10.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У нас 3 года был Wanadoo, пришлось поменять, потому что были проблемы с телевидением. Купились на абсолютно лживую рекламу Alice. Такого беспредела я еще не видела. Они должны были расторгнуть контракт с orange-- оказалось, что не расторгли и мы до сих пор оплачиваем двух операторов. Еще нам пообещали один тариф звонков в Беларусь, в итоге платим за этот тариф и параллельно за сами звонки. Сначала нам вежливо обещали исправить положение вещей, а сейчас просто хамят в трубку и говорят, что этот тариф для Беларуси недействителен. Вот как с ними бороться? Ни одного контракта мы с ними не заключали, но, как оказалось, у продаж по телефону особый статус, который не обязует заключение контракта между продавцом и покупателем.
sonnisse вне форумов  
  #158
Старое 08.10.2008, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У нас 3 года был wanadoo, пришлось поменять, потому что были проблемы с телевидением. Купились на абсолютно лживую рекламу ALICE. Такого беспредела я еще не видела. Они должны были расторгнуть контракт с оранге-- оказалось, что не расторгли и мы до сих пор оплачиваем двух операторов. Еще нам пообещали один тариф звонков в Беларусь, в итоге платим за этот тариф и параллельно за сами звонки. Сначала нам вежливо обещали исправить положение вещей, а сейчас просто хамят в трубку и говорят, что этот тариф для Беларуси недействителен. Вот как с ними бороться? Ни одного контракта мы с ними не заключали, но, как оказалось, у продаж по телефону особый статус, который не обязует заключение контракта между продавцом и покупателем.
Если Вы заключили контракт по телефону, то они обязаны Вам отправить через 4-7 дней копию Вашего контракта на ваш дом адрес.
если Вы не получили эту копию, то потребуйте ее в сервисе Клиента.
+ Каждая "продажа" -заключение контракта должна быть записана и можно эту запись найти.
В полученном Вами контракте Вы должны найти перечисление всех услуг: т.е. то,что Вам скзали по телефону.
Если будут вопросы, пишите!
Заказное письмо о расоржении с Оранж всегд аписалось самим клинетом, т.е. Вами после подключения к Алис.
алис не предложила Вам возместить стоимость расторжения? неф предлагает 100 евро: т.е. Вы не платите 2 абонентских платы!
Cathy вне форумов  
  #159
Старое 08.10.2008, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я пока не могу сказать, довольна или нет оператором (у меня Алис). Еще только 2 недели как установили. Форумчане, у кого еще Алис - есть ли какие-нибудь часы, когда в Россию легче дозвониться? Тестирую линию 2 недели, дозваниваюсь в Россию с большим трудом+не всегда хорошая слышимость. Но пару раз удалось позвонить нормально. Неужели их линия всегда так работает?
у нас около года Алис. Звонки в РФ, в основном, без проблем. Иногда бывает идет сообщение фр оператора, что нет доступных линий, в основном в вечерние по их времени часы и праздники, типа нового года. Перезваниваю 1-3 раза в течении получаса. Кстати, был период около месяца с пол-года назад, когда связь была не лучшего качества, но последнее время все стабильно.
Мне кажется, все зависит от региона РФ, куда вы звоните. Последние годы в России идет замена старых линий на новые отпико-волоконные, может, регион, куда вы звоните, еще не полностью обновлен и имеет ограниченную пропускную способность, особенно касается удаленных от центра районов.
куда мы звонили без проблем (исключая редкие случаи):
Москва, С-Петербург, Иркутск и область, Н.Новгород, Хабаровск.

А у вас есть дегруппаж от Франс Телекома? Это относительно того, кто обслуживает вашу линию, Алис или ФТ? Или позвоните в сервис и спросите в чем причина плохого качества, благо сервис бесплатный.
Dashic вне форумов  
  #160
Старое 08.10.2008, 16:00     Последний раз редактировалось Dashic; 08.10.2008 в 16:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Dashic, sonnisse,
я вам сочувствую сами были в подобной ситуации, только нас похожим образом кинул Ванаду. я даже писала тему по этому вопросу.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34942
Писали письма. много. Звонили. тоже много. Было 2 повестки в суд из-за того что мы отказались платить з ауслуги, которые не были предоставлены. В конце концов все завершилось благополучно.
Наверное, есть какой-то орган, куда можно пожаловаться на непредоставление услуг. Напишите подробное письмо с датами всех событий и всевозможными копиями писем и бумаг. Я верю, все разрешится рано или поздно, надо только терпения и действия.
Удачи.
Dashic вне форумов  
  #161
Старое 18.10.2008, 22:01     Последний раз редактировалось yahta; 18.10.2008 в 22:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Организация компетентная по защите прав потребителей в том числе и абонентов интернет, очень эффективна, представлена в каждом департаменте - Direction Départementale de la Concurrence, Consommation et Répression des Fraudes (DDCCRF)

Посмотрите здесь. http://www.dgccrf.bercy.gouv.fr/docu...ges/dgccrf.htm
yahta вне форумов  
  #162
Старое 18.10.2008, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
У меня такая ситуация ...
19 октября - год контракту с Франс Телеком на Интернет
Их услуги для меня слишком дороги. За два месяца 16 августа (по-моему это легальный срок) я отправила письмо заказное с уведомлением для расторжения контракта. Ни ответа, ни привета с тех пор не получила. Обычно, они пишут "получили, записали, ОК". По идее, завтра у меня должны отключить интернет связь. Я хотела брать Free.

Вопрос - вдруг Франс Телеком обяжет платить по неизвестно какому мне положению. Если я сейчас оформлю Free, тогда вдруг меня заставят платить и в Free и в France Télécom. Звонить им я не хочу (дорого )

Что делать? Ждать пока ситуация устаканится с France Télécom? Завтра схожу в их агентсво. Кто-ниб. расторгал контракт с FT?
yahta вне форумов  
  #163
Старое 18.10.2008, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
yahta, а разве во Франс Телеком нет бесплатных номеров: 1013 или 1014? Точно не помню, каких... Есть же...
azalea вне форумов  
  #164
Старое 18.10.2008, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
azalea, по-моему эти бесплатные номера предназначены для вопросов по поводу фикс телефонов. На моей квитанции интернет написано вроде 15 сентим
yahta вне форумов  
  #165
Старое 18.10.2008, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
azalea, по-моему эти бесплатные номера предназначены для вопросов по поводу фикс телефонов. На моей квитанции интернет написано вроде 15 сентим
yahta, cкорее, так оно и есть. Я уже не помню, как было у нас, но, по-моему, пришлось 1 или 2 месяца платить 2 операторам. Но это было более 3 лет назад. Может, Free помогает разорвать контракт с Франс Телеком?
Можно задать еще вопрос в теме "Free: за и против".
azalea вне форумов  
  #166
Старое 18.10.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
yahta, я расторгла с Телекомом контракт.Для этого я сообщила Neuf,что хочу сделать дегрупаж.По моему они сами связались с Телекомом. Потому что я через некоторое время получила письмо от Телекома,где сообщили,что они нас от Телекома отключают.
Но я пока не проверяла;может какое-то время они снимали с нас одновременно оплату за телефон...?
Лёля вне форумов  
  #167
Старое 19.10.2008, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
может какое-то время они снимали с нас одновременно оплату за телефон...?
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
по-моему, пришлось 1 или 2 месяца платить 2 операторам
Вот этого мне и надо избежать. Я их клиентка с 2004 года и сотки, и фикс, и-нет, много денег туда ушло. А если мне FT и-нет не отключит, а потом попросит заплатить. А я не хочу, потому что отправила им заказное с уведомлением письмо о расторжении контракта. Схожу в их агенство в понедельник. Если меня не будет в эфире, значит отключили.
yahta вне форумов  
  #168
Старое 19.10.2008, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Схожу в их агенство в понедельник. Если меня не будет в эфире, значит отключили.
yahna, желаю побыстрее решить эту волокитную проблему и появиться с новым оператором.
Может, еще в банке подстраховаться по поводу автоматического снятия платы за абонемент
azalea вне форумов  
  #169
Старое 19.10.2008, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Может, еще в банке подстраховаться по поводу автоматического снятия платы за абонемент
Уже сделано
yahta вне форумов  
  #170
Старое 19.10.2008, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Уже сделано
В разведку можно брать
azalea вне форумов  
  #171
Старое 19.10.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
До недавнего времени был Neuf . Устраивало все - и цена, и скорость интернета. Не устраивает их service clientèle или техподдержка. Дозвониться - проблема, а когда дозвонишься, то возникает проблема некомпетентности того, кто отвечает на звонки.
Сейчас у нас France Télécom , скорость хорошая, цены приемлимые. Но service clientèle тоже нас удивил своей некомпетентностью и плохой организацией, но очень уж интернет нужен, поэтому что есть то есть. (объяснять детали и суть дела слишком долго и никому не интересно).
Голосовала за "другое", т.к. мнение двойственное по обоим провайдерам - качество у обоих удовлетворительное, а service clientèle - из ряда вон плохо.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #172
Старое 21.10.2008, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Уважаемые форумцы.
Как долго коробки Free дожидаться. А то время дорого, думаю подключаться к ним или искать другие варианты. Телефонная линия в квартире есть, но заблокирована.
black_voron вне форумов  
  #173
Старое 24.10.2008, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Мы у Франс Телеком, нас устраивает, хотя и дороговато.
а не могли бы сказать сколько?
я хочу сменить,работающий как его левая нога захочет,Фри на Франстелеком..перерыла весь их сайт и конкретно вопроса о стоимости не нашла
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #174
Старое 24.10.2008, 21:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
а не могли бы сказать сколько?
я хочу сменить,работающий как его левая нога захочет,Фри на Франстелеком..перерыла весь их сайт и конкретно вопроса о стоимости не нашла
http://abonnez-vous.orange.fr/reside...aspx?idnode=98
1.Internet + tele + tel degroupage = 39,90 Euros/mois + 3 euros за box
2. Internet + tele + tel abonnement tel = 29,90 Euros/mois + 3 euros за box + 15 euros (abonnement tel )
То есть, во втором случае вы сохраняете линию France telecom.

Замечу в основном пакете у Orange нет бесплатных звонков за границу в отличие от других операторов. Вы можете платить еще 7 евро в месяц за звонки на 63 направления sans limite и 30 мин на мобильные.
Irbis вне форумов  
  #175
Старое 25.10.2008, 10:45
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Irbis, спасибо..почитала слегка..почитаю хорошо и буду думать..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #176
Старое 31.10.2008, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Tito5
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Avec ma puce d'orange, je fait internet, pour 5€ par mois, c'est pal no:-D
Tito5 вне форумов  
  #177
Старое 15.11.2008, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеblack_voron пишет:
Как долго коробки Free дожидаться. А то время дорого, думаю подключаться к ним или искать другие варианты. Телефонная линия в квартире есть, но заблокирована
10 дней, если посылка не срочная и направленна в бутик.
yahta вне форумов  
  #178
Старое 15.11.2008, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
1.Internet + tele + tel degroupage = 39,90 Euros/mois + 3 euros за box
2. Internet + tele + tel abonnement tel = 29,90 Euros/mois + 3 euros за box + 15 euros (abonnement tel )
То есть, во втором случае вы сохраняете линию France telecom.

Замечу в основном пакете у Orange нет бесплатных звонков за границу в отличие от других операторов. Вы можете платить еще 7 евро в месяц за звонки на 63 направления sans limite и 30 мин на мобильные.
Ну да и будет финальная фактура в 115 евро. как у моей подруги
yahta вне форумов  
  #179
Старое 03.12.2008, 15:50
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
А у меня с прошлой недели Dartybox très haut debit, без участия "оранжевых специалистов" (будь они неладны), скорость 100Мбит/сек. Установили за 20 минут, коробку с аппаратурой дали сразу в магазине при заключении контракта, до нового года у них промоакция, советую посмотреть тем ,у кого нет телефона и интернета.

Сначала мы подались к Алис, нам морочили голову 2,5 месяца, ничего не установили (Оранж не был заинтересован в проведении линии для конкурентов), к тому же сейчас надо за свой счет отправлять Alicebox обратно, короче одни неприятности с ними
zypress вне форумов  
  #180
Старое 13.03.2009, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
скажите, пожалуйста, сколько стоит интернет-провайдер Фри? я смотрела их сайт, но сколько стоит установить линию+абонемент? там много про телефонию, но кажется ведь есть интернет? мне в первую очередь он нужен...пытаюсь найти что-нибудь подоходящее для меня: я часто переезжаю, поэтому иногда есть на месте интернет, иногда нет, либо розетка телефонная не всегда даже есть (я студентка, то учеба, то стаж, по разным городам). я хочу безлимитный, а он только с абонементом...а есть такие - на пару-тройку месяцев, но безлимитка?
заранее спасибо за ответы!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX