Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.10.2003, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Seda, спасибо Вам большое от всех нас. А моя посылка, наверное, тоже пока не дошла туда... Кстати, я посылала какие-то шторы. Даст Бог, получат когда-нибудь. Сообщат ли, как вы думаете (адрес свой я написала)?
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.10.2003, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Внимание!

Те банковские реквизиты "Дружбы", что указаны в начале топика УСТАРЕЛИ!
Вот новые:

Сычевский социально-реабилитационный центр "Дружба" (можно сократить СРЦ "Дружба")
р/с 40603810900002000027
РКЦ Сычевка в г.Сычевка
БИК 046613000
ИНН 6715003410
КПП 671501001

Я только что звонила и бухгалтер мне продиктовала новые реквизиты. Обратите внимание, что в названии РКЦ слово "Сычевка" повторяется дважды. Это не ошибка, так и надо писать.
Звонила я специально, чтобы уточнить реквизиты, т.к. наконец собираюсь пойти отправить 1.000 руб., которые дала Рыбка.

Зимние ботинки, переданные Zalesskym, с наступлением холода раздали детям.
Медсестра просила выслать лекарство от педикулеза
НИТТИФОР.
Бухгалтер очень просила картридж для струйного принтера Canon (к сожалению я затеряла бумажку, на которой записала модель, потом уточню).

Через две недели в "Дружбу" поступят двое новеньких, сейчас они обследуются в больнице.

Я отправила Нел фото детей, которые сделала во время поездки, и просила опубликовать здесь, но ей, наверное, пока некогда.

Детишки с нетерпением ждут каникул :-)
Всем большой привет!
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.10.2003, 00:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я отправила Нел фото детей, которые сделала во время поездки, и просила опубликовать здесь, но ей, наверное, пока некогда
Оксан, у меня тут черная рабочая полоса и инет на работе по непонятным причинам не работает. Так что постараюсь на днях опубликовать как смогу.

На днях отправлю также посылку для Петровых.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.10.2003, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Если кто соберется посылать девочкам подарки, могу дать идею: можно послать серьги-липучки. Им очень понравились те, что были на моей дочери. На самом деле это наклейки на ногти, но мы прилепили их на уши, и смотрится очень красиво.
Особенно Надя С. просила. Ей хочется проколоть уши и носить сережки. А пока хотя бы липучки поносить.

Нелечка, ничего страшного. Подождем
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.10.2003, 22:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Наконец-то добралась до фотографий Оксаны из приюта. Публикую с ее комментариями.




Веранда на территории




Викторова Вика




домик на территории




Петрова Кристина




Захарова Лайма




Иванов Костя, брат Ксюши




Иванова Ксюша и Петров Рома




Киличенкова Юля




Мезеров Ваня




Нури Максим




Нури Саша




Самуйлов Миша




Сереженкова Надя




Спальня девочек




Спальня мальчиков




Ульяна Шульга




Феопентов Миша (они с братом Колей сейчас вернулись в семью. Колька сначала сбежал из больницы домой, а потом и Мишу
домой отправили)



В хоккей играют настоящие мужчины :-) Нури Саша и Мезеров Ваня



Шульга Миша, брат Ульяны. Кокетливый малышок :-)

Когда мы приезжали не было Нечаева Паши (его папа забирал домой), Сереженковой Любы (она в больнице на обследовании),
Букуяровой Насти (тоже в больнице) и Викторова Ильи (вот где он, чего-то я подзабыла, наверное, тоже в больнице).






nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.11.2003, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Только что звонила в Сычевку. Деньги, переданные Рыбкой (1000 руб.), благополучно поступили на счет. Большое спасибо!

В "Дружбе" начался капитальный ремонт. Дети пока в одной группе, неудобно и тесновато. Некоторых забрали на каникулы домой.

Поступил новенький "старенький" Дима Р. - 10 лет. Есть бабушка, дедушка, мама. Постоянно сбегает из дома и из приюта тоже. Добегался до того, что оставили на второй год в третьем классе.

У Любови Ивановны я узнала, что Сычевский электродный завод и социальная служба каждый год дарит детям новогодние пдарки с конфетами. Но, думаю, было бы неплохо, если и мы пошлем им по маленькому подарочку.
Прошу кого-нибудь подсказать, что можно подарить мальчикам. У меня совершенно не хватает фантазии на мальчиковские подарки.

Девочкам понравился бы "Дневник для девочек" с замочком или что-нибудь в этом духе. Красивые записные книжки. Сейчас столько красивых канцтоваров. По-моему, их всегда все дети любят.

Можно подарить ребенку небольшой личный фотоальбом. Я отправила им эти фото, что опубликованы здесь, все очень довольны. Надеюсь, побывать в Сычевке еще не раз и сделать им фоток побольше.

__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.11.2003, 15:24
Дебютант
 
Аватара для seda
 
Дата рег-ции: 22.08.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  seda с помощью ICQ
Народ! наконец то я отправила посылку в приют - 2 кило грецких орехов, тапочки для Вики, средства ля мытья посуды (+утенок), и витамин жидкий, то что не уместилось в прошлую посылку.
Оксан, по поводу подарков для мальчиков - была в Питере на выходные, общалась с четырехлетним двоюродным братом, он просто тащится от боксерской груши с перчатками и фонарика о)) Но наши то конечно постарше будут!

__________________
Olga
seda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.11.2003, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Ольгуня, мерси за идею, это всегда ценно! :-)
От фонариков, по-моему, тащатся все и в любом возрасте :-) Так что можно будет купить.

Ребята с сайта "Добродел" собираются в Сычевку перед новым годом, чтобы отвезти подарки. Я, конечно, с ними, если возьмут. В любом случае, даже если места не будет в машине, я с ними передам вещи.
Если кто-то вдруг совершенно случайно захочет что-нибудь передать детям, я все принимаю и ни от чего не отказываюсь :-)
У меня потихоньку накапливается кучка вещичек, которые отдают знакомые, но лучше, конечно, каждому хоть маленький подарок, но лично.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.11.2003, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Приблизительная дата поездки в Сычевку 12-го или 13 декабря.

Моя подруга из Баку, которой я рассказывала про детей из "Дружбы", отправила им 1200 руб. Деньги благополучно дошли.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.11.2003, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
А если я отправлю евры на счет на первой странице - то дойдет? (просто я недавно так замарачивалась с переводом денег в Россию((( Да и Борис, по-моему, переправлял через кого-то.
И всех детей для новогодних подарков уже разобрали или остался кто?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.11.2003, 16:05
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Катя, по моей просьбе перечислил деньги мой друг в Питере.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.11.2003, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Leonetti,
Если поездка намечается на середину декабря, можно ли Вам позвонить, чтобы передать вещи в Сычёвку? Я задала этот же вопрос на ваш л/я.
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.11.2003, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Pandora --- 10:36 - 23 Ноября, 2003 пишет:
А если я отправлю евры на счет на первой странице - то дойдет? (просто я недавно так замарачивалась с переводом денег в Россию((( Да и Борис, по-моему, переправлял через кого-то.
И всех детей для новогодних подарков уже разобрали или остался кто?
Нет, не дойдет по двум причинам:
1) Этот счет уже устарел. Новый я писала, см.выше.
2) Этот счет рублевый (циферка 810 означает рубли), евры на него перечислить нельзя.

Друг Бориса перечислил деньги почтовым переводом. Наверное, так же можно отправить и евро, не знаю. Но, по-моему, это дорого будет. Лучше передать с кем-нибудь в Россию и перечислить здесь либо евро, либо рублями.

Детей, похоже, уже всех "разобрали" (на "Доброделе"). Но, подарков, как известно, не может быть много
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.11.2003, 07:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Долго думал, куда бы приткнуть эту замечательную ссылочку. Потом вспомнил про наш топик о детях.
Вот, всем взрослым рекомендую:
http://iliya-popov.chat.ru/f_author.htm
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.11.2003, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Трогательно, смешно и грустно, но главное - показательно! Эпохальные вопросы!
Я читала отрывки в какой-то газете. И то, что запомнила написала в топике "Детский лепет на лужайке"
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.12.2003, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
В связи с Н.Г. может есть возможность организовать детям Дед Мороза и Снегурочку. Можно собрать деньги и переслать на счет какой-нибудь фирмы-организовывающей поздравления такого рода, которая находится недалеко от приюта?

может быть у вас уже есть какие то идеи?
собираетесь ли Вы посылать Новогодние подарки?
Я не нашла новый список детей. есть ли?
Leonetti, подскажите, пожалуйста





Правка | Ответить с цитированием | Вставить цитату | Версия для печати | Ссылка
--------------------------------------------------------------------------------
а может быть лучше отправить деньги в приют напрямую, а они сами решать стоит на это тратить или нет?

мне кажется, что деткам должно быть приятно?
а может быть выслать новогодню мишуру, красивые новогодние игрушки? шоколадных зверушек?
маленькие красивые штучки...

или лучше все-таки что то полезное, как Вы считаете?

мне кажется, что нужны и теплые вещи и приятные сувениры в т.ч....?
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.12.2003, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
У нас не получилось съездить 12-го декабря. Один не смог, осталась одна машина, а в одиночку ехать в такую даль опасно по снегу. Некому будет с кичи вынимать, если завязнешь. Так что свои подарки я отправила сегодня почтой.
Еще сегодня передали посылку с вещами от Фламинго. Отправлю ее в ближайшее время.

Дети там все те же, смотрите более ранние сообщения.
Шлите все, что вам в голову взбредет. Думаю, новогодних украшений мало не бывает. Все-таки помещение большое, все надо украсить.

Им на счет поступили 8.000 рублей, но от кого, пока не знаю. Сказали, что хотят потратить их на спорт-инвентарь, типа лыж и санок, а то у них ничего этого нет.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.12.2003, 17:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Нашёл ассоциацию в Париже.


Ассоциация «Аленушка», оказывающая помощь детским домам в Российской Федерации, собирает детские перчатки, шарфы, шапки, носки, а также зубную пасту и новые зубные щетки. alyonouchka@mail.ru
01.48.92.55.22. Болдырева Эльза. Заранее благодарим
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.12.2003, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
20 декабря "Доброделы" ездили в Сычевку. Я не смогла, но передала с ними 7 баулов с вещами: одежда, обувь, игрушки, книги, постельное белье, занавески.

8.000 рублей отправил Denis Fabia. Merci beaucoup!
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.12.2003, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noel
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Riga
Сообщения: 373
Привет всем! Ребята, вчера в новостях центральных, краем уха, услышал о женщинах из Москвы, которые помогают детским домам, ну и говорят, что познакомились они в И-нете, ну думаю, сейчас про Инфранс скажут ... ан нет, эти добрые души оказались, по-моему, с сайт семья.ру - там они познакомились . Вот ведь думаю, молодцы какие, и про вас вспоминаю конечно. Дело ведь это благое и актуальное.
Noel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.12.2003, 20:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti, как здорово что все продолжает работать! Я надеюсь, что в ближайшем месяце тоже подключусь - возможно у меня в офисе появится новый сотрудник мне в помощь... Увидим. У меня лежат подарки для детей от моих друзей в Германии и еще новые наши - так что послыка получилась очень большой - придется на машине в нескольких упаковках везти...

Надо посмотреть новые дни рождения в 2004 году - расписать кому кто подарки вышлет...

Noel пишет:
ан нет, эти добрые души оказались, по-моему, с сайт семья.ру - там они познакомились . Вот ведь думаю, молодцы какие, и про вас вспоминаю конечно. Дело ведь это благое и актуальное.
Noel, да наверное неважно где.. Самое главное - что помощь становится реально ощутимой и доступной детям в самых разных уголках бывшего союза.

Скоро Рождество - может быть, сделаем совсем небольшой подарок в виде открыток для детей из всех уголков мира ? Было бы интересно, наверное - отослать всем вместе открытку с Рождеством? Кто за?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.12.2003, 01:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.12.2003
Откуда: Glasgow, UK
Сообщения: 2
Ребята,

здравствуйте. Извините, что я встреваю, но только что чисто случайно узнала о вас. Я сама не во Франции а в Британии, у нас народ тоже хочет заняться благотворительностью, вот они и привели вас в пример. Мне бы хотелось подключиться к вам (я сама смолянка, и хорошо представляю каково в нашей области детишкам в приютах - народ смоленский очень беден). Правда я совсем не знаю с чего начать. Я сейчас студентка, денег немного, поетому помогать наверное смогу только по мелочам, но от всего сердца.
nessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.12.2003, 02:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Может с открыток для детишек и начнем? :-) Ну а затем можно поинтересоваться есть ли поблизости у вас благотворительные организации, поговорить с ними, показать наши фотографии и рассказать о том, кому они могут конкретно помочь. Думаю, что толк обязательно будет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.12.2003, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Товарищи с заграницы! :-)
Будьте добры, не поленитесь, пришлите по открыточке с видами зарубежья для "Дружбы". Детям будет очень интересно!

Сегодня отсылаю очередную посылку, вложу открытку от "Инфранса".

Ближайшие дни рождения:
Ульяна Ш. - 17.01.91
Люба С. - 29.01.96

Напоминаю, что была и остается острая нужда в носках и колготках.

Nessie, спасибо, что присоединились. Чем сможете, как говорится. Чем нас больше, тем лучше!
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.01.2004, 11:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti, если будешь в ближайшее время связываться с приютом - спроси заодно дошли ли до них три мои большие посылки. Просто там всего много, все новое - как бы наша почта и таможня не позарились.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.01.2004, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Нель, я только что позвонила. Посылок не было. Людмила Ивановна спросила, какого числа ты их отправляла?

У них пятеро детей и один воспитатель болели гепатитом, лежали в больнице. Но сейчас уже все выздоровели и пошли в школу. Где подхватили не известно, а вообще в их местности было много случаев заболевания.

Людмила Ивановна просила, если можно прислать:
- бинты
- лейкопластырь
- мочалки детские
- бумагу для рисования в группах (очень быстро расходуется!)
- карандаши-фломастеры
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.01.2004, 13:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti пишет:
Нель, я только что позвонила. Посылок не было. Людмила Ивановна спросила, какого числа ты их отправляла?
9 января, авиапочтой. Но там посылки кромоздкие - по 8, 8 и 10 кг, так что задерэка вполне возможна. Думаю, что на днях должны дойти. Просто если их не будет после 9 февраля - мне надо будет сделать запрос на почтамт в Гамбурге.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.01.2004, 13:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti пишет:
- бинты
- лейкопластырь
- мочалки детские
Leonetti пишет:
- карандаши-фломастеры
На днях соберу посылочку. Оки.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.01.2004, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
nel пишет:
На днях соберу посылочку. Оки.
Я тоже соберу.
А насчет посылок, могу позвонить им 9-го и напишу результат.
Кроме бумаги у них еще очень хорошо идут раскраски-вырезалки. Любовь Ивановна сказала, что даже Лайма увлеклась вырезанием кукол Еще я посылаю детские журналы Барби, Филя, Веселые картинки. Недавно появился детский выпуск National geografic, там очень классные фото животных и рассказы о них. Надо будет тоже отправить
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.01.2004, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Дорогая Leonettiчка,
напишите, пожалуйста на этих страницах крупными буквами АДРЕС детдома - для высылания открыток. В начале этой темы адрес, кажется есть, но на чьё конкретно имя нужно писать открытки: на имя Людмилы Ивановны?
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
благотворительность, помощь детям


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поможем детям!? Детский дом для слепоглухонемых детей Samurai Клуб inFrance - обсуждение вопросов 77 13.12.2009 18:04
Давайте поможем спасти бельков msr.Morran Живой уголок 104 20.04.2009 13:31
Давайте поможем храму rev.Alexij Биржа труда 0 23.08.2005 23:47
Поможем детям и семьям Беслана - кто чем может nel Обо всем 13 24.09.2004 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX