Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 02.04.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Fiesta, как вы сейчас калий повышаете? Его недостаток конкретно вызывает рвоту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 02.04.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кроме этого, у ХПНщиков обычно еще и уремический гастрит, что тоже отбивает охоту есть.
Да, но тут наверняка два элемента, которые заодно: низкий калий может вызывать рвоту, и высокая мочевина тоже. И они могут оба вызывать гастритные явления. Вплоть до язв. Это нарушение электролитного баланса крови.
Сейчас вроде уже не идет речь о конкретной рвоте, но тошнота может оставаться неявной, и снижать аппетит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 02.04.2018, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А какой вет советовал, местный французский или в Москве?
В Москве.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 02.04.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
низкий калий может вызывать рвоту,
Я уже спрашивала, какие другие показатели... так и не поняла, проверили ли они фосфор, калий, кальций и мочевина какая последняя.

Ведь Ипакитин и выписывают чтобы сбалансировать фосфор и т.п. (Здесь смотрю, вет что-то ничем не заморачивается особо)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 02.04.2018, 13:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.04.2018 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кстати, как у нее со стулом? Нет запора? И какая мочевина была последний раз? Потому что тошноту дает именно высокая мочевина, а она понижается дюфалаком.
До этого кризиса с почками Было видно, что со стулом не все ок, частые запоры, вернее очень близкое к ним состояние, хотя пила тогда много воды.
В клинике стул улучшился (наверное, благодаря капельницам и питанию через зонд?), после выписки и вчера вроде полет нормальный.

По анализам крови,

- до вакцинации (вернее в день вакцинации) креатинин был 22 MG/l (норма 8-18), мочевина 0,8 MG/l (норма 0,4-0,7); проверяли также билирубин по причине прошлых проблем с печенью, 4 при норме 1-4;

- через 10 дней после вакцинации в клинику мы приехали с анализами креатинина 38, который немного опустился и снова поднялся до 56 на пятый день (в промежутке поставили один укол антибиотика как раз), мочевина - 1,4, опустилась до 1 и снова поднялась до 1,3 соответственно.
В день госпитализации проверяли также ещё кучу других параметров, напишу результаты основных и проблематичных :
кальций 100 MG/l норма 88-119),
chlorure 125 mEq/l (107-120),
фосфор 15 MG/l (норма 26-60),
калий 2,4 mEq/l (норма 3,4-4,6),
rapport Na/K 65,4 mEq/l (норма 24-45),
sodium 157 mEq/l (норма 147-156).
Из других проблематичных значений
plaquettes 87 g/l (норма 200-500);
hématies 4,86 (5-11),
VGM 51,5 (39-50),
TCMH 19,3 (12,5-17,5).
Ratio neutrephile 77% (35-75), ratio eosinophile 0,7 (2-12), ratio monocyte 7,5% (1-4), ratio lymphocyte 14,5% (20-55).

- через 9 дней лечения в клинике при выписке креатинин стал 27, мочевина 1,1.
Из других параметров при выписке:
chlorure 122 mEq/l (107-120),
калий 4,1 mEq/l (норма 3,4-4,6),
rapport Na/K 38 mEq/l (норма 24-45),
sodium 156 mEq/l (норма 147-156).

Сегодня утром ее немного стошнило (но без еды, только прозрачная жидкость без цвета и запаха). Это, наверное, и есть признак повышения мочевины, которая даёт состояния тошноты?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 02.04.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, сейчас допишу все значения анализов в верхнем посте!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 02.04.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
До этого кризиса с почками Было видно, что со стулом не все ок, частые запоры, вернее очень близкое к ним состояние, хотя пила тогда много воды.
В клинике стул улучшился (наверное, благодаря капельницам и питанию через зонд?), после выписки и вчера вроде полет нормальный.

По анализам крови,
- до вакцинации (вернее в день вакцинации) креатинин был 22 МГ/л (норма 8-18), мочевина 0,8 МГ/л (норма 0,4-0,7);
- через 10 дней после вакцинации в клинику мы приехали с анализами креатинина 38, который немного опустился и снова поднялся до 56 на пятый день (в промежутке поставили один укол антибиотика как раз), мочевина - 1,4, опустилась до 1 и снова поднялась до 1,3 соответственно ;
- через 9 дней лечения в клинике при выписке креатинин стал 27, мочевина 1,1.

Сегодня утром ее немного стошнило (но без еды, только прозрачная жидкость без цвета и запаха). Это, наверное, и есть признак повышения мочевины, которая даёт состояния тошноты?
Да, рвота часто бывает.

Я сейчас еще раз посмотрела результаты - у вас вообще картина скорее Острой ПН, а не хронической (ну то есть хроническая может и была, но совсем незначительная, тем более для такого возраста)! Ведь показатели почти нормальные были до вакцинации!! Попробуйте все же у другого вета проконсультироваться... можно найти такого, чтобы без животного подъехать, а со всеми анализами и выписками просто, в принципе, животное тут и не нужно... я так делала тут во Франции.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 02.04.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
- до вакцинации (вернее в день вакцинации) креатинин был 22 МГ/л (норма 8-18), мочевина 0,8 МГ/л (норма 0,4-0,7); проверяли также билирубин по причине прошлых проблем с печенью, 4 при норме 1-4; проверяли также ещё кучу других параметров, из проблематичных значений плаqуеттес 87 г/л (норма 200-500); хéматиес 4,86 (5-11). ВГМ 51,5 (39-50), ТЦМХ 19,3 (12,5-17,5). Ратио неутрепхиле 77% (35-75), ратио еосинопхиле 0,7 (2-12), ратио моноцыте 7,5% (1-4), ратио лымпхоцыте 14,5% (20-55).
Блин, и при таких показателях крови делали вакцинацию!! Вета в лес послать вообще
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 02.04.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
IrinaS, согласна. О чем только вет думал.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 02.04.2018, 14:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.04.2018 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fiesta, рвота может быть так же следствием нарушения электролитного и кислотно щелочного баланса. Помимо высокой уреи. Сейчас как я поимаю, рвоту как таковую остановить удалось, но может быть еще ощущение "мутит" от еды. Отсюда энтузиазм поесть сменяется отвращением, когда кошка понюхает еду. Как и у людей запах еды может отбить аппетит, если подташнивает , к примеру в машине.
То есть нужно направить силы на то, чтобы снизить рвотные позывы, снижать причины, их вызывающие.
Легко сказывается, да нелегко делается..
Ptu, уточню, рвоты Не было ни до вакцинации, ни после вакцинации, ни до или во время госпитализации.
То есть когда когда я пишу о тошноте - это не сама рвота, а гипотеза, что кошку подташнивает, именно «мутит от еды» раз она не ест, а только смотрит на еду.

Вот только вечером в эту пятницу после выписки кошка вырвала клубок своей шерсти, но без чего-то другого, то есть без запаха и цвета, только шерсть. И сегодня утром, на 3ий день после выписк вырвала прозрачную жидкость, совсем немного, без еды, запаха и без цвета. Это впервые такое, кстати.

IrinaS, Ptu, вы посоветуете дать кошке дюфалак в таком случае?

Да, мы продолжили питание из шприца, кошка нормально его воспринимает, хотя без удовольствия Плюс, во время или уже в самом конце такого питания я ей даю этот жидкий паштет на пальце, сама лижет его, хотя это крохи конечно, сама с миске не дотрагивается
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 02.04.2018, 14:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.04.2018 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IrinaS, GSC2011, не хочу быть avocat de diable нашему вету , но уточню, что сначала сдали кровь, потом сделали вакцины и пипетку на холку.

Результаты анализов крови пришлось подождать минут 15 и уже только после вакцинации увидели результаты, после чего в результате этой консультации для вакцинации нам и прописали таблетки аналога фортекора... причем, мы их не сразу начали, а ещё и неделю подождали как дураки, пардон, сами решив не нагружать организм сильно после вакцинации.

У неё не было проблем с почками как таковых, мы все время за печенью следили... И рвоты не было вообще.
И пришли мы на вакцинацию без жалоб, так что, считаю сами хозяева виноваты
Ветеринар, разве что, должен был нам напомнить возраст кошки vs вакцинация, но мы то сами консультацию и взяли для вакцинации
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 02.04.2018, 14:19     Последний раз редактировалось GSC2011; 02.04.2018 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, видя возрастную кошку, ветеринар мог подождать результаты анализов эти 15 минут и решать стоит ли делать вакцину. А так все через одно место. Злюсь я на них сильно. Сами вот клинику поменяли. У собаки отит не проходил, а от лечения толку не было. Психанула я.
Не важно зачем записывались к вету. Он должен был быть более внимательным в осмотре кошки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 02.04.2018, 14:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.04.2018 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
GSC2011, выздоровления вашей собачке!

У нас вообще, если не считать Проблемы с печенью несколько лет назад, когда этот же вет и спас кошечку, все осмотры были на 5, проблем по здоровью не было, вет всегда говорил, что для своего возраста у кошки все показатели отличные.
Но вот так все мы стормозили в этот раз. И я не могу всю ответственность переложить на вета в нашей ситуации, мы сами были недостаточно внимательны последние месяцы, и сами же ничего не спросили у вета...
И я трудно представляю ситуацию, когда хозяева приходят и говорят «провакцинируйте животного», а вет станет отговаривать в ситуации, когда как таковых жалоб на здоровье нет, только преклонный возраст.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 02.04.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Фиеста, видя возрастную кошку, ветеринар мог подождать результаты анализов эти 15 минут и решать стоит ли делать вакцину. А так все через одно место. Злюсь я на них сильно. Сами вот клинику поменяли. У собаки отит не проходил, а от лечения толку не было. Психанула я.
Не важно зачем записывались к вету. Он должен был быть более внимательным в осмотре кошки.
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 02.04.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Результаты анализов крови пришлось подождать минут 15 и уже только после вакцинации увидели результаты, после чего в результате этой консультации для вакцинации нам и прописали таблетки аналога фортекора... причем, мы их не сразу начали, а ещё и неделю подождали как дураки, пардон, сами решив не нагружать организм сильно после вакцинации.
Я еще раз вам говорю, что неделей раньше фортекор - неделей позже ничего толком бы не изменило.

Теперь вообще надо бы вету задать вопрос, понимает ли он, что у кошки фактически острая ПН, после вакцинации, и что он собирается с ней делть? Потому как он лечит ХПН. А, забыла, он еще и антибиотики выписал от ... пресловутых Е-коли) То есть до вакцинации Е-коли не было, а после резко появились, да?))

А лучше всего, говорю: проконсультироваться у другого вета. И еще бы желательно и у третьего.
Я всегда у 3- 4 ветов консультируюсь, только так.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 02.04.2018, 14:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.04.2018 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IrinaS, GSC2011, мой муж как и вы отреагировал теперь на вакцину.
Но сейчас уже поздно что-либо говорить, что сделано то сделано.
Главное сейчас выходить кошку.

IrinaS, А какая разница должна быть в лечении между острой ПН и ХПН?

Я уточняла у вета, ХПН определили по значению креатинина и УЗИ почек (где определили возрастное старение почек и кисту 3мм (с выводом по УЗИ lésions rénales compatibles avec une maladie rénale dégénérative (néphrite interstitielle), kyste rénal).
Более того, за столько дней капельниц креатини не понизился до хотя бы верхнего допустимого лимита в 18, а остался на 27. Вет склоняется к ХПН стадии 2.

Да, сейчас подняла анализ крови за ноябрь 2017, билирубин ок, креатини тогда был 19, то есть на верхнем допустимом лимите. Это можно отнести к начала ХПН или нет.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 02.04.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, Пту, вы посоветуете дать кошке дюфалак в таком случае?
Тут вообще нужно что-то от тошноты (аналог церукала) и что-то от гастрита. Вы ссылку смотрели, которую я давала?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 02.04.2018, 15:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.04.2018 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Ведь Ипакитин и выписывают чтобы сбалансировать фосфор и т.п. (Здесь смотрю, вет что-то ничем не заморачивается особо)
IrinaS, я вернулась на прошлые страницы, где Вы писали о лечении.
Буду готовиться к разговору с ветеринаром на консультации через неделю

Цитата:
Вообще базовая схема: Фортекор + Ипакитин + Дюфалак
По нашей ситуации сейчас,
- вместо фортекора у нас semintra, нормально идёт так как в виде жидкости и нужно дать совсем ничего,даём через спец шприц;
- ипактин, как я понимаю, в нашей ситуации пока не нужен, раз фосфор в норме (15 при норме 26-60, то есть даже понижен...)? В понедельник консультация с нашим вето И анализ крови, попрошу чтобы включил в анализ и поверку уровня фосфора.
- дюфалак... раз кошку, по-видимому, мутит, и мочевина при выписке не вошла в норму, дюфалак как раз лучше начать ей давать?
Может мне сейчас начать ей его давать, до разговора с ветеринаром? Там более, что кошка склонна к запорам. Дюфалак это вроде как нежидкий такой сироп? Его можно купить в обычной аптеке, или есть дюфалак специальный для живоьных? Какая доза на 1 кг животного?

Теперь пойду читать вашу ссылку а то не успеваю одновременно всем отвечать и читать
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 02.04.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ипактин, как я понимаю, в нашей ситуации пока не нужен, раз фосфор в норме (15 при норме 26-60, то есть даже понижен...)? В понедельник консультация с нашим вето И анализ крови, попрошу чтобы включил в анализ и поверку уровня фосфора.
Да, не нужен, раз в норме.

Что еще раз доказывает, что у вас и не было ранее ХПН, фосфр не успел еще подняться.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 02.04.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, у нас вет вроде тоже нормальный был. Правда серьезных проблем не было: гастрит, энтерит, что-то сожрали и застряло в кишках (само вышло), что-то облизали и слюни рекой. Собак лечили хорошо. А вот с отитом промахнулся. Лечение вроде помогало, но через 2-3 недели снова выскакивал. и теперь у собаки отит хронический.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 02.04.2018, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fiesta, как вы сейчас калий повышаете? Его недостаток конкретно вызывает рвоту.
Ptu, в клинике ей через капельницу давали, по крайней мере в первые дни точно. А теперь, я писала выше, при выписке нам прописали К for Cat / complément riche en potassium, это калий в порошке принимать каждый день (gluconate de potassium 2 mEq (468 MG).

Девочки, а то, что фосфор даже НИЖЕ нижней нормы - 15 при норме 26-60, - это нормально? Или это по причине анорексии возникшей на фоне полного отказа от еды? Тогда же одновременно Пониженный калий - наверное, из той же оперы?

Цитата:
Что еще раз доказывает, что у вас и не было ранее ХПН, фосфр не успел еще подняться.
Уточню этот вопрос при следующей встрече с ветеринаром.
Может вет имеет в виду начавшийся ХПН?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 02.04.2018, 16:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.04.2018 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Fiesta, у нас вет вроде тоже нормальный был. Правда серьезных проблем не было: гастрит, энтерит, что-то сожрали и застряло в кишках (само вышло), что-то облизали и слюни рекой. Собак лечили хорошо. А вот с отитом промахнулся. Лечение вроде помогало, но через 2-3 недели снова выскакивал. и теперь у собаки отит хронический.
Gsc2011, я никогда не сталкивалась с отитами, ни у людей, ни у животных, поэтому совершенно ничего не знаю по лкчению, ни по причинам возникновения отита. Может это не так просто вылечить ? Чем обычно лечат, наверное антибиотиками?

В нашем случае 4 года назад этот ветеринар спас нашу кошку, и проблема как раз была оч серьезная, мы принесли кошку в клинику уже очень поздно, когда она рвала желчью уже долго, а до нас не доходило, что что-то не так только потому, что она неплохо кушала, а рвоту мы списали на рвоту шерсти (она длинноошерстная и куча шерсти выпадает, поэтому процесс рвоты шерстью постоянный). Ну и неактивность списали на возраст, как и бессилие куда-то запрыгнуть...

До этого ветеринара мы перепробовали несколько, только первый был хороший, но вышел быстро на пенсию. Потом мы долго искали, в том числе во время проблем во время и после ее родов, ох и насмотрелись мы на ветеринаров (и в 77 департаменте, и в Реймсе, и в парижских клиниках).
Поэтому мне есть с чем сравнить, и я готова ездить на другой конец Парижа к нему именно по причина его профессионализма и манеры работать с животными.

Вот по вакцинации да, это единственный момент, который был упущен.

По лечению в этот раз я не знаю к чему можно придраться, и биохимия / анализ крови был сделан всех необходимых параметров, с контролем каждые несколько дней во время госпитализации, и полное УЗИ всей брюшной полости, и анализ мочи...
По прописанному лечению у меня недостаточно знаний и инфы для критического взгляда. Я пока так и не поняла разницу в лечении ХПН и острой ПН...
По поводу отказа от еды и видимой тошноты буду звонить ветеринару завтра. Может что-то пропишет от тошноты до следующей консультации и анализа крови запланированных в следующий понедельник.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 02.04.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Fiesta, наш ветеринар говорила что если кошка просит есть, но понюхает и не ест , то проблемы с желудком, видимо и тошнота туда же относится, а когда начинает есть , выплевывает и дальше не ест, то проблемы во рту. Не знаю насколько это точно.
Хорошо что удалось из шприца дать, я так 2 недели кормила своего кота жидким паштетом, он был не в силах сам есть, понемногу каждые 2 часа. Надеемся на выздоровление вашей кошечки!
Fien, спасибо за уточнение и поддержку!

А что было с вашим котиком?
2 недели кормления паштетом поставили его на ноги?
Вы тоже разводили водой паштет или чём-то другим? И какую примерно порцию ему давали в день при таком кормлении?

Я задалась вопросом сколько именно сейчас давать в день таким образом паштета нашей кошке.
На консерве паштета Renal Royal Canin написано 1/2 банки, то есть тогда нужно давать 100 грамм в день животному весом в 2 кг. Получается, это порция БЕЗ дополнительных крокетов?
Девочки, Достаточно ли будет питания, если я буду давать 100 грамм в день паштета, разделив эту порцию на 5 раз? И стоит ли насильно давать крокеты? Насильно могу дать примерно 30 крокетин в день... может не стоит мешать тип питания пока кошка не окрепнет?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 02.04.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
я никогда не сталкивалась с отитами, ни у людей, ни у животных, поэтому совершенно ничего не знаю по лкчению, ни по причинам возникновения отита. Может это не так просто вылечить ? Чем обычно лечат, наверное антибиотиками?
Там несколько видов отита и причин его возникновения. У нас вроде как аллергический отит. Прежде чем начать лечение, вет должен взять мазок из уха и определить бактерию, грибок или ушного клеща и по результатам назначать лечение. Для снятия отека преднизолон , от бактерий, грибка и клеща ушные капли и возможно дополнительно антибиотик перорально. Ну и промывка уха спец.раствором. И вот и все лечение. Наш первый вет назначил не правильный антибиотик и не те капли. Поэтому и лечение было неэффективным. Вот и доверяй им после этого.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 02.04.2018, 17:22     Последний раз редактировалось GSC2011; 02.04.2018 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, если Ваш вет хороший, а случай с прививкой просто из темы « и на старуху бывает проруха» , просто контролируйте назначения и сами изучайте тему.

Мне кажется, что пока кошке не стоит давать крокетов. Надо подождать когда желудок восстановится и пищеварение тоже. Крокеты могут раздражать ЖКТ.

Я тут вспомнила, собакам которые на натуралке и не хотят есть овощи, рекомендуют их пропускаться через блендер с кусочком сырого мяса.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 02.04.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
GSC2011, сложно как все с отитами, выздоравливайте!

Спасибо за советы по питанию.
Пока буду из шприца кормить, раз впервые в жизни кошка не бьется на смерть при такой процедуре, что удивительно.

Единственное, что меня тревожит, это ее вялость и желание спрятаться (чтобы от неё отстали?), странное лежание на полу в темной ванной комнате или сон под одеялом в кровати. Спит все время, хотя на завтрак и ужин приходит сама в кухню, к мужу на руки идёт как только он дома. Если я сплю до 11, она тоже рядом спит, без завтрака конечно.
Может рановато от неё ждать активности? Но в то же время боюсь в очередной раз упустить момент и возможные проблемы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 02.04.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, спасибо. Вы тоже выздоравливайте.

Мне кажется, что кошка отходит от стресса после клиники. Прячется чтобы обратно ее не унесли туда. Для какой-то активности возможно, она ещё не набралась сил?
В принципе, кошки спят до 18 часов в сутки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 02.04.2018, 19:24     Последний раз редактировалось Fien; 02.04.2018 в 19:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Fiesta,
у нас был другой случай, у него после маленькой операции по вскрытию абсцесса началось видимо общее заражение крови, и так как определить какой тип бактерии не удалось, то назначили против всех возможных ударные дозы 3 антибиотиков , его тошнило и он ничего не ел, плюс температура была. Паштет был той же марки , но для восстановления после операций, особо питательный., и он жидкий уже, я не разводила ничем. Ветеринар сказала давать дозу соответствующюю его весу, на баночке указано. Никаких крокетов не нужно в этом случае. Там все сбалансировано в этом корме и дневная норма. Вет. даже сказала что может не пить, но я давала из шприца дополнительно воду.
Кстати я давала есть и почти ночью и очень рано утром, боялась что он ослабеет от больших перерывов. Но у вас она сама ходит, наверное это не нужно. Котик мой выздоровел, было похоже на чудо, мы уже плакали , думали конец, он тоже в возрасте, скоро 14.
Паштет был Royal Canin Veterinary Diet Recovery , кот должен был за день сьедать полторы баночки, так как он весит 7,5 кг , но мне с трудом 1 удавалось скормить. Так что для вашей кошечки 100 грамм, это достаточно.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 02.04.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fiesta, только на днях вспоминала Вашу кошечку,как она с вами путешествовала. Заглянула в тему,а тут такие грустные новости. Скорейшего выздоровления вашей кошечке. И вам сил и терпения. Когда-то я так выхаживала свою собаку после комы. Она тоже есть и пить не могла, по капельке вливала шприцeм белковый коктейль,чтобы желудок начал работать и прекратились спазмы, из-за которых собака не могла ни есть, ни пить. Много это времени заняло,но собачку выходила. И у вас все получится. Не вините себя, нет вашей вины,вы ведь не ветеринар и не всегда мы сразу замечаем какие-то отклонения от обычного поведения у наших питомцев. Здоровья вашей кисоньке.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 02.04.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Fiesta, рвота, это экстремальное состояние тошноты. Тошноту и рвоту вызывает и недостаток калия и избыток мочевой кислоты. Это меняет состав крови, разбалансирует ионный обмен, кислотно-щелочной баланс. А это сильно усложняет клеточный обмен, который рассчитан на определенный ионный состав, кислотно-щелочной уровень.

То , что не рвота, а тошнота, и наоборот, это просто вопрос насколько сильно организм далек от нужного состава.

ВЫ не написали, какой калий был при выписке. Натрий есть, и соотношения натрия и калия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX