Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2016, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Сообщения: 5
Во Францию на машине или на самолете?

Вопрос такой - как лучше поехать в путешествие человеку, который панически боится летать?) летать приходится конечно все равно по работе, но вот собираемся в отпуск и есть возможность выбора. на машине дольше, на самолете страшнее... что бы выбрали вы?
Sevilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2016, 23:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSevilla пишет:
Вопрос такой - как лучше поехать в путешествие человеку, который панически боится летать?)
Откуда и куда (город) поехать?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.07.2016, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Откуда и куда (город) поехать?
и как планируете проводить отпуск?
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2016, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Есть варианты с машиной и паромами, с машиной и поездoм (машина едет на платформе, вы - в спальном вагоне).
Это сокращает дорогу, но паром и поезд недешевы.
Впрочем, и дороги (моторные) во Фанции платные.

Если вы зарезервировали место для отдыха, то машина может быть и ненужной. Тогда лучше лететь. Но это для меня, без страха самолетов.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.07.2016, 22:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
и как планируете проводить отпуск?
Из Мск в Лион, к подруге в гости. Хотелось бы конечно побольше поездить посмотреть, но это и на ее машине можно сделать.
Sevilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2016, 12:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSevilla пишет:
Из Мск в Лион, к подруге в гости. Хотелось бы конечно побольше поездить посмотреть, но это и на ее машине можно сделать.
Я бы на вашем месте полетел на самолете. Быстрее и безопаснее. Посмотрите статистику погибших на дорогах в разных странах. Особенно в России. Самолетом летать однозначно безопаснее.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2016, 17:48     Последний раз редактировалось Nancy; 18.07.2016 в 23:57.. Причина: ссылки на сторонние ресурсы
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я бы на вашем месте полетел на самолете. Быстрее и безопаснее. Посмотрите статистику погибших на дорогах в разных странах. Особенно в России. Самолетом летать однозначно безопаснее.
На самолете конечно дороже получается в два раза: вот нашла за 9500 билет, а на бензин получается на малолитражке потратила бы 5000. правда на машине придется останавливаться, да и утомительно конечно... Придется видимо побороть свой страх и лететь.
Про бОльшую аварийность машин я конечно знаю, просто страшно сейчас лететь из-за террактов и все такое.
Sevilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Sevilla,
на машине - очень утомительно , дешевле конечно ,
да , пообедать и поужинать в дороге нет проблем
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2016, 19:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Sevilla,
на машине - очень утомительно , дешевле конечно ,
да , пообедать и поужинать в дороге нет проблем
Насчет дешевле сомневаюсь. Я предполагаю, что надо будет заправиться в Европе минимум 2 раза полный бак. Это примерно 60 х 2 = 120 евро = 8400 руб. + бензин по России + платные дороги.
Выгоднее , если в машине едут 3 человека и более.
Я уже не говорю про амортизацию машины.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2016, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Машина однозначно дороже самолета. Мы с мужем вдвоем вынуждено на машине ездили в Россию за вещами и обратно. Поездка встала около тысячи на двоих. Слетать можно и за половину этой цены. Боитесь лететь- можно автобусом. Это не утомительнее, чем машиной, и быстрее. ( тоже ездили). По цене с самолетом ( дешевыми билетами) как раз сравнимо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2016, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Машина однозначно дороже самолета. Мы с мужем вдвоем вынуждено на машине ездили в Россию за вещами и обратно. Поездка встала около тысячи на двоих. Слетать можно и за половину этой цены. Боитесь лететь- можно автобусом. Это не утомительнее, чем машиной, и быстрее. ( тоже ездили). По цене с самолетом ( дешевыми билетами) как раз сравнимо.

Неправда ваша, дешевле на двоих, когда нет пика сезона туристического! А июль и август цены дорогие, на машине дешевле! Все можно расчитать на сайтах! 9 лет ездили на машине гораздо дешевле чем самолетом, с учетом гостиниц на ночлег.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.07.2016, 23:13     Последний раз редактировалось Roupy; 18.07.2016 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Ну не знаю, какие билеты вы покупаете. Я дороже 350 не могу себе позволить. А машиной обошлось в 1000 евро и это мы не ночевали в мотелях. ( у нас был миневен со спальными местами) . На троих- машина да, сопоставима с самолетом. Но удовольствие сомнительное. Правда если хочется по Европе покататься и посмотреть, тогда да. ( но мы за вещами ездили). Не знаю , как сейчас со страховками. Нам тогда пришлось на границе еще и российскую страховку покупать. Наверно из России для европы тоже нужна какая– то дополнительная? Впрочем я в этом не разбираюсь, но учитывать надо. А так- я бы автобусом поехала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2016, 07:26
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеSevilla пишет:
Хотелось бы конечно побольше поездить посмотреть, но это и на ее машине можно сделать.
Если так, то прислушайтесь к советам воспользоваться самолетом. Ночевать все таки придется в пути, пить/есть. Усталость опять же. Плюс время, лучше пару лишних дней отпуска провести отдыхая, а не в пути.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Автобусом это лучше сразу повеситься... три дня по жаре, без воды, без туалета а сэкономите копейки...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2016, 12:12     Последний раз редактировалось pya; 19.07.2016 в 12:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Тоже теоретически предпочитаю самолет,
На mappy можно сосчитать примерные затраты на дорогу с учетом бензина и платных отрезков дорог. Посмотрите просчет затрат на дорогу из Лиона в Москву:
https://fr.mappy.com/itineraire
Дорога – бензин и платные автострады будут минимум 300 евро, даже, если учесть, что в других странах бензин дешевле. Еще и еда с гостиницей…
в два конца - уже минимум 600 евро, за эту цену можно и на самолет найти билеты для двоих туда/назад. И не так устанете. Конечно, другое дело, если вам хочется по пути посмотреть на другие страны….
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.07.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Печкин, А вы ездили? Я ездила. Стоянки часты, туалет есть, вода в автобусе тоже есть. Кондиционер, там прохладно. Идет 52 часа, какие три дня? ( до Парижа, до лиона не знаю, правда). Конечно самолет лучше, но если у человека панические атаки? Если терпимо- то другое дело.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2016, 17:05     Последний раз редактировалось Tatius; 19.07.2016 в 17:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Есть еще ведь поезд Москва-Берлин-Париж http://moscow-paris.ru/prices.html. Не знаю, насколько там комфортно, но если сильная аэрофобия, как вариант.

P.S. Хотя, надо в Лион... Забыла.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.07.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Tatius, Он дорогой очень, дороже самолета выходит. Как вариант- до Чехии на поезде, от Чехии на автобусе. ( я езжу из Реймса - ночь, меньше 12 часов) . Есть и до Лиона, но не знаю сколько.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Испании в Германию через Францию на машине VD Вопросы и ответы туристов 14 30.07.2016 09:50
Из России во Францию на машине по доверенности Vera86 Автомобилистам и автолюбителям 33 27.08.2010 10:43
Во Францию на машине? Kazbulat Автомобилистам и автолюбителям 4 02.03.2010 18:48
Kто пробовал получить визу чтобы приехать на машине из Украины во Францию? Dnepr Туристическая виза 0 28.08.2007 11:09
Провезти котика через Польшу во Францию на машине roux chatte Транспорт и таможенные правила 10 24.03.2005 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX