Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.09.2014, 22:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Почему же кот игнорировал лакомство, настоятельно включаемое в его меню хозяйкой?
На бутылочке молока красовалось "для выкармливания новорожденных котят".))
Ох уж эти котородители, никак не хотят, чтобы "дети" вырастали..
Вы хотите сказать, что хозяйка уехала и кот смог, наконец-то, "перерезать пуповину"? Мои коты очень любят кошачье молоко (кот душу за него готов продать), при этом, когда мы уезжаем, а за ними просматривают чужие люди, они к нему не притрагиваются, как и едят меньше обычного.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.09.2014, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы хотите сказать, что хозяйка уехала и кот смог, наконец-то, "перерезать пуповину"? Мои коты очень любят кошачье молоко (кот душу за него готов продать), при этом, когда мы уезжаем, а за ними просматривают чужие люди, они к нему не притрагиваются, как и едят меньше обычного.
Да, скорее всего, так. Пожалуй, кот воспринимал хозяйку как маму кошку, у которой почему-то уже несколько лет молоко. В реальной кошачьей семье наблюдала котенка подростка из предыдущего окота, который повторно приложился к маме наравне с новорожденными.

Вот , век живи, век учись. Спасибо.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.09.2014, 23:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Пожалуй, кот воспринимал хозяйку как маму кошку, у которой почему-то уже несколько лет молоко.
Я своим котам в первый раз дала кошачье молоко через долгое время после того, как они у меня появились. Врядли они меня воспринимают как маму-кошку с грудным вскармливанием . У животных есть масса непредсказуемых реакций на стресс, как и у людей. Моя кошка, когда нервничает, расчесывает себя до крови. Кот метит вещи и спальные места новых людей в доме. Думаете, можно это предугадать или предотвратить путем воспитания?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.10.2014, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lochadka, если кошки и сохраняют отношения с хозяйкой как с мамой, то вовсе не из-за молока. И без молока кошкам свойственен определенный инфантилизм, особенно если это не матерые кошаки, метящие округу и распространяющие свой генофонд в сводобной форме.
Вы просто проводите параллели не из той области.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.10.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
sonnisse,
Ptu, Вот загадали загадку.. А что если дело не в маме и молоке, а в продовольственной безопасности этого бретонского кота, в его понимании. Он и при хозяйке-то молоко не выпивал, оно всегда прокисало.
Но видимо привык чтоб было. Типа: я буду есть крокеты, паштеты , натуральную еду, которая в течение дня в моем распоряжении без ограничения. И даже мышек. А молоко пусть стоит, на всякий случай , для душевного спокойствия.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.10.2014, 22:49     Последний раз редактировалось Ptu; 02.10.2014 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lochadka, котеночковые рефлексы у кошек это как и мурлыканье - это своего рода саморегуляция самолечение нервной системы, этакая кошачья йога, я бы сказала. И домашние кошки могут оставаться достаточно инфантильными, то есть с котячьими рефлексами, достаточно долго. Если их поддерживать. А что не остаться котенком - жизнь в тепле и уюте под боком заботящейся мамы, которую можно и лапапи помять и слюни по груди размазать. Какой же дурак откажется? Но если настойчиво рвать эту связь, и опять же гормонам дать делать свое дело, не кастрировать, то повзрослеть придется. Как-то так...

К чужому человеку разумеется ни за какое молоко так просто не привяжется.
У меня была в гостях кошечка Люся. Я как-то писала об этом. Кошечка с выдающимся характером. В том плане ,что достаточно яркая кошачья личность, не плюшка.
ТАк вот по прибытию ко мне она сперва напугала Сибель своим габаритом и достаточной агрессивностью от собственного страха (ее бедную тоже можно понять, привезли незнамо куда, да еще и с кошкой!). Мы не могли допустить явного перевеса ее сил, и поэтому Люся спряталась тут же под кровать.
Сперва мы дали ей там посидеть... А потом я буквально начала с ней разговоры разговаривать - уговаривать в прямом смысле вылезать. И потому, что нелья было ее там оставлять, наша кровать это святая святых для Сибель. И потому, что Люсе тоже нужно было наконец к нам подпривыкнуть.
И вот я ее уговаривала, уговаривала...
Знаете, как зубной врач, сверлит , ковыряет, а сам нежным воркующим голосом за жизнь, за погоду, за все про все, неееееежненько так и без остановки. А потом - ой, все просверлилось, все запломбировалось.. Вот так и я остаток дня.
Муж мой Люсю прозвал "бульдозером", а я склонялась к "терминатору" - за ее внушительные мускулы и габариты а так же вездеходно-пробивной характер. ТАк вот этот мощный бульдозер два дня почти не ел. НА третий день только стала более менее есть. И то ЯВНО не свои порции. Но только на третий день она стала себя вести уже ближе к естественному поведению. Это с "уговорами". И это кото-девушка с храбрым и пробивным характером, а не тихушка. А тихушкам и недели , наверное , мало может быть.
Но потом ее котомасса взяла свое - требовалось эту массу кормить. И она стала есть нормально. Однако я уже сама не давала ей сильно разъедаться. Так как у нее все таки были излишечки некоторые. Поэтому от нас она уехала слегка схуднув в здоровую сторону.

Мы по Люсе скучали после ее отъезда. А Сибель, не смотря на неоднозначную их дружбу переходящую в мелкий мордобой, несколько днея звала Люсю. Мяукала явно о ней (я все сибелькины интонации знаю, у нее очень все разные вокализы).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.10.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Ptu,
Топтался и мурлыкал как маленький трактор.
Гулял сам по себе, как и при хозяевах (дверца с электронным запиранием входи-выходи) Улучив минутку приходил поласкаться и помурчать на свободные колени.

Папой ему стать не придется...
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.10.2014, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: Albertville
Сообщения: 5
Доброго всем дня! Меня зовут Юлия, 37 лет, во Франции проживаю 14 лет, разведена, воспитываю 2ух мальчишек.
Может кто знает одиноких русско-говорящих людей / желающих пожить в спокойном живописном местечке с горным воздухом?
С удовольствием "приючу" у себя дома спокойную одинокую женщину средних лет, без вредных привычек, можно с мужем, любящих природу, сад и огород. Живу в горах, в симпатичной деревенькe, по-близости (5 мин на машине) все удобства. К сожалению, "родственников" кроме детей во Франции нет. Ищу простого человеческого тепла и той полной семьи которой мне жутко не хватает во Франции. (Знакомства в целях брака/сожительства не предлагать, есть все, что нужно ;-) ).
С удовольствием буду общаться с русскоязычными региона и не только! Если не совсем "по-адресу" поссоветуйте, куда перейти, svp ! Всех Вам благ!
maxima77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.10.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
maxima77,
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=510
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=95442

Добро пожаловать, Юлия на форум "Инфранс", вы непременно найдете здесь друзей и общение. Выше дала ссылочки по вашему региону. Напишите в этих темах, там можно даже сразу в "реал" перейти, если вдруг недалеко ехать.

Ваше предложение мне кажется очень искренним, создайте свою тему в разделе "Объявления", там же, где вы видели объявление форумчанки, ищущей подселение. Так и напишите предоставлю комнату(ы) доброжелательным и общительным землякам в обмен на необременительный уход за садом огородом, присмотром за домом , ну и ком услуги.

А вообще ну Вы даете, 14 лет во Франции и новичок на "Инфрансе", вливайтесь скорее!
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.10.2014, 11:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: Albertville
Сообщения: 5
Спасибо Вам огромное за добрые слова!
maxima77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.04.2018, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, за что платит? Помощь приюту- я сказала- одна в год российская пенсия на это идёт. В Россию я же летаю и так и так, к родителям. Как- то находим деньги, куда деваться. Вроде зарплаты нам боле- менее хватает на жизнь, не жалуюсь.
А вот свою « миниглстинницу открыть и оборудовать- это да, надо или наследство получить или клад найти. Поэтому и не осуществимо пока. Вот и мечтаю о выигрыше в лотерею.
Не поняла честно, что значит « мое содержание» ? Содержат любовниц или собак. С жёнами живут одной семьей, зачастую с общим бюджетом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.04.2018, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вроде зарплаты нам боле- менее хватает на жизнь, не жалуюсь.
Это хорошо, рада за вас, что вам на всё это хватает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.04.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Roupy, а вы где живете?
Я тут только задалась вопросом, что прям уже хочунимагу овчареныша немецкого, но вот куда его оставлять на время отъездов, собачечка то не мелкая получается.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.04.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, но у нас нет сбережений, ничего не откладываем. Так что хватает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.04.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это хорошо, рада за вас, что вам на всё это хватает.
Смолл Берд, ну если очень хочется, то денег можно найти, можно съэкономить на чем-то. Я вон в предпоследний приезд грохнула 1 500 евро на пристройство кошек из подвалов моего дома в Москве... теперь вот безуспешно пытаюсь спасти то, что осталось от зубов (деньги на лечение которых и пошли на животных)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.04.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
liina, не так далеко от вас. ( в смысле наши регионы соседствуют. ). Но я же писала- пока у меня своя собака- беру только у знакомых и знакомых собак. Но под Компенем я нашла чудесную семью, русские, которые берут на передержку. Они меня очень выручили, пока я оперировалась. Если серьезно надо- дам телефон.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.04.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, это точно, сэкономить всегда можно. Мы, например, ведь в отпуск никуда не ездим. А кто ездит- это же тоже несколько тысяч.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.04.2018, 15:59
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Roupy, а вы где живете?
Я тут только задалась вопросом, что прям уже хочунимагу овчареныша немецкого, но вот куда его оставлять на время отъездов, собачечка то не мелкая получается.

С собой. На машине или на поезде.

Я, во всяком случае, дала себе такую установку и соответствующе оформила документы. Муж ещё не перестроился. Я никому не хочу оставлять свою собаку. Не готова.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.04.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
С собой. На машине или на поезде.
К сожалению, это далеко не всегда вариант. На самолете собаку не повезешь, в машине на многочасовые поездки тоже - обычно машина полна людьми) Поездом мы не путешествуем.
Да и в поездках надо подстраиваться под собаку, так как не все отели, рестораны, публичные места принимают собак. Нам это не подходит. Речь то не о карманной собачке, а о громиле, которую я хочу завести)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.04.2018, 16:04     Последний раз редактировалось kika78; 28.04.2018 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
liina, я согласна. На самолёте - жалко, крупную в салон нельзя, а в общий багаж у меня рука не поднимется.

Вот здесь с комнатными собачками всё просто. В переноску и в салон.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.04.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
liina, у нас много - много лет все поездки или редкие отпуска- только с собакой. За 26 лет привыкли. Сейчас- если поездка в Россию- дети выручают, конечно. Или мы с мужем по очереди ездим. Но на каникулах они сами отдыхают.
Раз за все время выбрались самолетом в Марокко, когда нашего предидущего пса не стало. Но я и отдыха без собаки не представляю уже, честно. Есть ещё возможность- приглашать кого- то к себе пожить на это время. Вообщем- всегда можно найти выход. От собаки из- за этого отказываться не стоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.04.2018, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
От собаки из- за этого отказываться не стоит.
Смотря из-за чего отказываться. Собака-это всё-таки собака. Есть еще крыски, коты и прочая живность. Коровы, овцы... куры. Они вообще-то привязывают, очень, и прежде чем их заводить нужно очень хорошо подумать... и часто - отказаться от затеи. Я так думаю.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.04.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, естественно - это так. Но если непреодолимое желание иметь собаку, то... ее таки стоит иметь, чем « преодолевать желание» . Это я на своём опыте прошла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.04.2018, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но если непреодолимое желание иметь собаку, то... ее таки стоит иметь,
Я не очень понимаю, что это за "непреодолимые" желания. Но при определенных условиях стоит заводить собаку. Как вариант -в период, когда подрастают дети, когда они уже могут с собакой гулять, заботиться о ней. Это важный опыт -для детей.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.04.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, его надо или испытать или так и не получится понять. Я не смогла жить без собаки
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.04.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Слава богу, что есть люди, которым можно доверить свою собаку, если уезжаешь.

Лен, чтобы собаки не копали, надо просто за ими следить. У меня Брыся сидела в квартире на передержке вообще, пока моя дог-ситтер не уехала в Альзас. Если есть сад, то ты расслабляешься - а собак сейчас крадут, ты же сама знаешь - через забор ухватил и все.

Очень многие люди на пенсии подрабатывают "пет-ситтингом", я познакомилась с женщиной, которая организовала свою "сеть" - это было еще до ФБ и спец. сайтов типа холидог и гардиканин.

И, кстати, можно записаться на этих сайтах и стать приемной семьей на каникулы. Собака поступает со всеми прививками и тп, надо только кормить и гулять, ну и чесать пузо. И если просят хозы, то рассчесывать шерсть раз в какое-то время. Ничего в этом страшного и ужасного нет. Никаких вольеров, упаси господь - я бы своих собак не отдала ни в какие вольеры. Собака просто живет с вами в семье, в квартире, в доме, спит как и все - на подстилке, диване, в кресле и тп.

Я сама брала несколько раз собак моих коллег, бесплатно, конечно - у меня и кавалер кинг шарль жил месяц целый, и голден, на пару с Ланди, недели три. Никаких проблем, собаки просто присоединились к нашей жизни и все.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.04.2018, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я не очень понимаю, что это за "непреодолимые" желания. й.
Это из серии тех же желаний, когда заводят по 20-40 кошек в квартире, кормят голубей в парке....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.04.2018, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я не очень понимаю, что это за "непреодолимые" желания.
Ну как... у кого-то оно есть, у кого-то нет. Те, у кого есть собака отлично понимают тех, кто не хочет ее заводить (или кому нужна причина - дети, например, - чтобы ее завести).

Почему бы не попытаться понять, что хотеть иметь собаку - это настолько же нормальное желание, как и НЕ хотеть ее иметь ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.04.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Это из серии тех же желаний, когда заводят по 20-40 кошек в квартире, кормят голубей в парке....
Ну вот зачем ты так... ? Я вот тоже не смогу жить без собак. С ними просто очень интересно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.04.2018, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
По поводу оставить свою собаку у меня лично психоз. Мы оставляли своего дважды в питомнике- это душераздирающее чувство. Наши дркзья оставили своих двух собак у родственников, обе умерли ( в разное время) именно во время передежки. Друзья оба раза приезжали уже , когда было поздно. Я психологически не готова взять собаку именно по причине, что доверить некому( ну пока это так в моей голове), к содалению
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Machine à pain Moulinex - HOME BREAD BAGUETTE elenadum Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 13.02.2012 15:23
СРОЧНО: Куплю оборудованный прицеп - трейлер (caravane / mobil home) Balaganchik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 21.07.2011 17:14
Продам лицензионный Windows XP Home и Notebook HP Pavilion dv1000 ixus Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 07.09.2009 23:57
Собираемся поехать в Chateau Bellevue‎, район города Blaye Skorii Вопросы и ответы туристов 4 01.06.2009 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX