Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.09.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
tanya07,
Ваши вопросы - про краткосрочную визу. Эти вопросы обсуждаются в другом разделе.

Здесь, в этой теме, - речь идет главным образом о получении долгосрочной визы для ребенка от первого брака.

Для долгосрочной визы простого рукописного приглашения недостаточно, да и остальные требования и список документов отличаются от требований для краткосрочной визы ("на две недели на Новый год"). Чтобы разделить эти два типа виз на форуме, краткосрочные визы обсжудаются в разделе для Туристов. А долгосрочные - в Административном разделе.
Поэтому предлагаю Вам почитать соответствующие темы в разделе для Туристов. И там же задать оставшиеся вопросы. Есть две темы - в зависимости от страны проживания - они выделены пометкой Важно в разделе о Туристических визах. Вам туда.

А здесь - продолжаем обсуждать проблемы тех, кто привозит ребенка на постоянное место жительства - тех, кто подает на долгосрочную визу.
Спасибо огромное, ..
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.09.2013, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
вот еще вопрос, когда папа делает разрешения у него должно быть свид о рождении ребенка или можно копию?
я давала копию, когда делала сама, а он просто подписывал. а когда он нам в прошлый раз давал разрешение - ничего не просил. либо у него есть еще экземпляр, либо не понадобился
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 28.09.2013, 00:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я давала копию, когда делала сама, а он просто подписывал. а когда он нам в прошлый раз давал разрешение - ничего не просил. либо у него есть еще экземпляр, либо не понадобился
Спасибо большое
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 30.09.2013, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Скажите, пожалуйста, те, кто уже летал со своим ребёнком во Францию:
на паспортном контроле, в аэропорту, вы показывали оригинал справки из загса или разрешения от отца или можно копию? Просто лист А4 неудобно с собой тягать..Но если только надо..
Если я не в ту тему написала, направьте меня, пожалуйста...
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 30.09.2013, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
пардон написал для России.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 30.09.2013, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
yabella, разрешение отца только ОРИГИНАЛ нужен, у меня еще спросили свидетельство о разводе и оригинал свидетельства о рождении дочери.
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 30.09.2013, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Aynat,
Спасибо. Я поняла. Надо тогда в файлы поместить оригиналы..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 02.10.2013, 00:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2013
Сообщения: 5
Девочки, а ребенка обязательно везти в Москву с собой оформлять визу D или можно получить визу на ребенка во франции, на основании моих будущих документов-это виза D и марьяж. А то ходит в школу.
Ari_CONT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 02.10.2013, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
[QUOTE=Ari_CONT;1060283821]Девочки, а ребенка обязательно везти в Москву с собой оформлять визу D или можно получить визу на ребенка во франции, на основании моих будущих документов-это виза D и марьяж. А то ходит в школу.[/
Что бы подать документы на ребенка на визу D ребенка нужно везти обязательно с собой , никто вам визу в Франции не даст.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 02.10.2013, 00:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2013
Сообщения: 5
понятно..спасибо за ответ..значит придется вдвоем
Ari_CONT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 02.10.2013, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеAri_CONT пишет:
на основании моих будущих документов-это виза D и марьяж.
это что за докУмент такой?
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 02.10.2013, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2013
Сообщения: 5
ну да))не знала как обозвать
Ari_CONT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 03.10.2013, 19:10
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
не дали визу детям. помогите советом

Здравствуйте!
мне дали визу супруги на днях, а детям отказали (им по 4 года). основание - муж сейчас не работает.
мы предаставили еще спонсорские письма и подтверждения денег от всей его семьи( и наши тоже), но это не помогло. У нас еще общий ребенок грудной(француз).
Я сейчас с тремя детьми в России. Ждать пока он найдет работу и поработает на ней - это несколько месяцев. мне тут не справиться..
Ищем варианты "сделать это быстро"
Придумали такое - здесь в России мы устанавливаем ему отцовство (от биологического отца претензий нет и в графе отца - прочерк). и получаем свидетельство о рождении с именем нового мужа(сказали это делается при нас или за 1-2 дня).
Получается что мой муж становится их отцом.
И вот что дальше? я совсем запуталась. можно бы было все это перевести и во франции сделать им паспорта (наверное) . но боюсь это тоже долго..нужно и в семейную книжку вписывать..это недели..

вопрос --- по какой визе можно будет их перевести если он станет их отцом?
а уже во франции мы бы сделали все остальное.
буду очень благодарна за любые советы!!
спасибо!
Mama Dorogaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.10.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ваш муж хочет удочерить? тогда тоже ему нужны доходы . Все не так просто это примерно 6 месяцев или год и только после этого можно подавать документы на паспорта, и вроде он должен приехать в вашу страну чтобы начать это делать. Тут есть тема про усыновления и удочерения, посмотрите и там много есть ответов
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 04.10.2013, 07:56
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
нет, не удочерить. это долго и здесь и во Франции. Есть процедура добровольного признания отцовства. И дети получают св-ва о рождении с его именем.

И я так поняла потом делается французский паспорт через консульство, а не виза..
Как если бы ребенок был рожден в россии, а потом получал бы французское гр-во.
вот где почитать про это?
спасибо!
Mama Dorogaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 04.10.2013, 11:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ой не знаю, нужно чтобы знающие ответили, вопрос интересный
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 19.10.2013, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Здравствуйте! Уже очень давно просматриваю Ваш форум, вот и эта тема прочитана неоднократно:
У нас ситуация такая: муж имеет французское гражданство и российское. Брак заключили в России и легализовали в посольстве-есть все документы, живем сейчас все в России в оформленном браке около года, до этого был гражданский. У меня есть дочка от первого брака 14 лет. Все родные мужа во Франции.... естественно он так же стемится вернутся но с нами. Собственно о процедуре получения долгосрочных виз и необходимых документак начитались. Но я так понимаю что мы под эти визы не попадаем? Ведь француз жил и работал в России последнее время и не может предоставить в посольство те справки о жилье и доходе во Франции...выезжать порознь мы не можем, и ребенка здесь оставить не с кем. Как же быть с документами? Помогите -подскажите:есть ли варианты получения визы? В одном из последних постов рассказали об отказе в посольстве в детских визах D по тем же причинам(((.
С уважением и благодарностью, ждем ваших советов.
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 19.10.2013, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Olga-DVD, так почему бы вам не позвонить самим в консульство и не проконсультироваться??
У нас есть знакомая пара, француз и россиянка, у нее ребенок от первого брака, жили в России, он там работал долгое время. Ему недавно предложили работу во Франции, они сразу оформили официально отшонения, в мае была свадьба, уже получили семейные визы, приезжают через неделю во Францию.
Почему вы думаете, что вам не дадут, не понимаю...
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 19.10.2013, 17:40     Последний раз редактировалось Olga-DVD; 19.10.2013 в 17:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
..

В нашем случае работу мужу не предложили, то есть доказать гарантированный доход в консульстве он не может, конечно у него есть варианты поиска и "план действий" но для этого надо быть там. Звонить я не понимаю куда, мы были вместе в état civil, где занимаются с французкими гражданами когда оформляли брак. Там сказали выдав семейную книгу ,что с нами закончили...значит дальше визовый отдел, а туда звонить и записыватся на подачу документов, не хочется ехать впустую(неблизко) наавось , вот и пытаюсь выяснить как действовать. Процитирую из ссылки найденной тут на форуме:
" Подача неполного пакета документов может привести к отказу в выдаче визы....
От французского гражданина: 
Письмо о взятии на содержание.3 последние справки о зарплате, для представителей свободных профессий - выписки из банковских счетов за последние шесть месяцев.2 последние квитанции на оплату электричества или Телеком.Договор аренды или (документы, подтверждающие право собственности) с указанием жилой площади ....."
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 03.11.2013, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Девочки, привет! А подскажите, где такая же тема на форуме, только речь идет о консульстве Франции в России) И где можно посмотреть, как правильно заполнить анкету на долгосрочную визу? Во вторник уже в консульство, поэтому нужно заполнить как можно быстрее. Все за ранее огромное спасибо!
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 08.11.2013, 00:48
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Всем доброго вечера. Прочитала всю тему, но так и не нашла ответ на интересующий меня вопрос (может где-то пропустила).
Мне не совсем понятно это требование к документам, которые подаются на визу для несовершеннолетнего ребенка - "Дозвіл від батьків з передачею відповідальності на гаранта у Франції (завірений нотаріально)"
Что это? Биологический отец должен подписать документ, что он не возражает, что-бы сын выехал во Францию на пмж, и что он передает ответственность на гаранта (кто выступает гарантом? мой муж?)
Кто уже подавал документы, и знает как должно выглядить это разрешение, отзовитесь, пожалуйста
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.11.2013, 00:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Всем доброго вечера. Прочитала всю тему, но так и не нашла ответ на интересующий меня вопрос (может где-то пропустила).
Мне не совсем понятно это требование к документам, которые подаются на визу для несовершеннолетнего ребенка - "Дозвіл від батьків з передачею відповідальності на гаранта у Франції (завірений нотаріально)"
Что это? Биологический отец должен подписать документ, что он не возражает, что-бы сын выехал во Францию на пмж, и что он передает ответственность на гаранта (кто выступает гарантом? мой муж?)
Кто уже подавал документы, и знает как должно выглядить это разрешение, отзовитесь, пожалуйста
нам только вот предстоит через пол года так, что сама еще читаю, думаю гарант конечно ваш муж, а вообще у нотариуса все бланки правильные есть
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 08.11.2013, 01:41
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
нам только вот предстоит через пол года так, что сама еще читаю, думаю гарант конечно ваш муж, а вообще у нотариуса все бланки правильные есть
Да, Вы правы, нотариус должен знать. Просто так хочется что-бы документы были поданы правильно с первого раза
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 08.11.2013, 01:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
а еще нотариусы разные песни поют и попробуй найти нормального, я вот помню разрешения брала от папы для ребенка, так вот один говорит одно а второй другое, но главное приняли то что сделали
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 08.11.2013, 08:22     Последний раз редактировалось tatyana71; 08.11.2013 в 08:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Всем доброго вечера. Прочитала всю тему, но так и не нашла ответ на интересующий меня вопрос (может где-то пропустила).
Мне не совсем понятно это требование к документам, которые подаются на визу для несовершеннолетнего ребенка - "Дозвіл від батьків з передачею відповідальності на гаранта у Франції (завірений нотаріально)"
Что это? Биологический отец должен подписать документ, что он не возражает, что-бы сын выехал во Францию на пмж, и что он передает ответственность на гаранта (кто выступает гарантом? мой муж?)
Кто уже подавал документы, и знает как должно выглядить это разрешение, отзовитесь, пожалуйста
А на какую визу вы подаёте, потому что, когда я оформляла ребёнку документы, я только брала нотариальное заявление, что отец не против выезда ребёнка во Францию на ПМЖ. Есть два вида виз: для несовершеннолетнего школьника и виза для несовершеннолетних детей супруги французского гражданина. Это две разные визы. Если Вы будете подавать документы как жена француза, то для Вашего ребёнка 2-й тип визы. Внимательно читайте!
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 08.11.2013, 17:15
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
А на какую визу вы подаёте, потому что, когда я оформляла ребёнку документы, я только брала нотариальное заявление, что отец не против выезда ребёнка во Францию на ПМЖ. Есть два вида виз: для несовершеннолетнего школьника и виза для несовершеннолетних детей супруги французского гражданина. Это две разные визы. Если Вы будете подавать документы как жена француза, то для Вашего ребёнка 2-й тип визы. Внимательно читайте!
Я буду подавать документы, как жена француза. И если я правильно поняла, то именно для этого типа виз мне и нужно это заявление от биол. отца о передаче ответственности гаранту во Франции.
Если я не права, исправьте меня, пожалуйста.
И снова повторю вопрос: кто уже подал подобный документ и может подсказать, как он должен быть сформулирован?
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 08.11.2013, 17:17
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
а еще нотариусы разные песни поют и попробуй найти нормального, я вот помню разрешения брала от папы для ребенка, так вот один говорит одно а второй другое, но главное приняли то что сделали
Так а Вы какое разрешение брали? Для долгосрочной визы несовершеннолетнему ребенку жены француза?
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 08.11.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Так а Вы какое разрешение брали? Для долгосрочной визы несовершеннолетнему ребенку жены француза?
Нет, нам еще пол года в укр учиться, а это разрешения взяли для тур поездки, позвонила в погр службу и нужно переделать, наш папа написал ( мол разрешаю самостоятельно) а пог. служба говорит что нужно написать просто на авиа...
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 08.11.2013, 17:33     Последний раз редактировалось tatyana71; 08.11.2013 в 17:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Я буду подавать документы, как жена француза. И если я правильно поняла, то именно для этого типа виз мне и нужно это заявление от биол. отца о передаче ответственности гаранту во Франции.
Если я не права, исправьте меня, пожалуйста.
И снова повторю вопрос: кто уже подал подобный документ и может подсказать, как он должен быть сформулирован?
В заявлении должно быть написано, что Ваш бывший супруг даёт разрешение на выез его ребёнка на постоянное место жительство во Францию в сопровождении своей матери. Мы не писали ни о каком гаранте. Я уже подала документы в посольство и никаких проблем не было.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.11.2013, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
LanaAtt, гарант во Франции это вы (мать ребенка). Документ - это нотар. заверенное разрешение биологического отца ребенка на выезд последнего на ПМЖ во Французскую республику и страны Шенгенского соглашения с передачей матери прав для принятия всех мер по сохранению здоровья и жизни нашего ребенка. Этим же соглашением не возражаю против открытия визы моему ребенку и согласно закону Украины такому-то не существует препятствий для выезда моей дочери/сына за границу. Вот такой документ у нас приняли в посольстве и открыли визу моей дочке. Мы получали визу для несовешенолетнего ребенка супруги гражданина Франции. Для прохождения границы не забудьте оригиналы этого разрешения, свид. о рождении ребенка и еще решение суда о разводе.
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX