Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Кровь из носа

Имеем такую проблему: у дочери - подростка часто идет кровь из носа.
Как останавливать и чем - знаем.
А вот отчего это бывает? И как это предотвратить? К кому обратиться за помощью? Какие витамины нужны?
Буду признательна за помощь.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2006, 23:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
OkSanta, во первых проблема может быть с давлением ребенка. Во вторых носовые проблемы. У меня у сына тоже частенько бывало.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.05.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
У меня было все детство, и далее лет до 23. Мне мама давала пить аскорутин, не знаю, помогало ли. У сына лет с двух, во Франции почему-то очень редко.
Знакомый парень носит на цепочке образок (или что-либо другое металлическое) на спине, между лопаток. Не течет. Я такой рецепт сама читала в книге народных советов.
Вот это нашла в Интернете:
"У моего ребенка часто идет кровь носом, посоветуйте, что делать.
________________
Ни в коем случае нельзя запрокидывать голову! Это не способствует остановке кровотечения и может вызвать рвоту, поскольку непроизвольно человек заглатывает кровь. Голову рекомендуется держать прямо.
Если кровотечение не сильное, бывает достаточно плотно прижать пальцами крылья носа к носовой перегородке. При сильном кровотечении рекомендуется вложить в ноздрю ватный тампон, а на переносицу - холод.
После остановки кровотечения Вам надо обратиться к Лор-врачу"

А "женералисту" вопрос задать не пробовали?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Fellici пишет:
Ни в коем случае нельзя запрокидывать голову! Это не способствует остановке кровотечения и может вызвать рвоту, поскольку непроизвольно человек заглатывает кровь. Голову рекомендуется держать прямо.
Если кровотечение не сильное, бывает достаточно плотно прижать пальцами крылья носа к носовой перегородке. При сильном кровотечении рекомендуется вложить в ноздрю ватный тампон, а на переносицу - холод.
После остановки кровотечения Вам надо обратиться к Лор-врачу"
Согласна с Fellici, при кровотечении нельзя запрокидывать голову назад, ребенок только наглотается крови, а быстрее от этого кровь не остановится. Рекомендации очень правильные, добавлю только, что в ноздри можно еще вкладывать ватные тампоны смоченные 3% перекисью водорода.

Думаю, что в первую очередь надо чтобы посмотрел нос ЛОР врач, ну или терапевт если у него есть инструменты и он в этом понимает. Очень часто кровотечение возникает именно из-за местных проблем, в области переносицы есть зона, забыла как она по автору называется, там сосуды расположены очень близко и могут легко травмироваться если сморкаться, при нагрузке, или в случае сухости слизистой. Поэтому может потребоваться местное лечение. У меня лет десять назад чуть ли не ежедневные кровотечения были в течение некоторого времени, порой достаточно было низко голову наклонить, побежала к ЛОРу мне прижгли эту зону, с тех пор ни одного кровотечения не было.
Проблемы с давлением представить у ребенка трудно, это удел взрослых, да и давление должно быть достаточно высоким чтобы вызвать носовое кровотечение, хотя всякое бывает. Еще бывает нарушение свертываемости крови, но это редко.
Аскорутин считается укрепляет сосудистую стенку, поэтому может быть полезным.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
у меня самой до сих пор такая проблема. но вот уже реже стало, не как раньше.
но меня ни чем не лечили (а может и надо было). думала, что у кого-то бывает, у кого-то - нет. типа как герпес на губе. даже не знаю, от чего это: может от того, что нос сломала в 7 лет, а может от все время низкого давления.
обратитесь правда к женералисту. и я сама при первом удобном случае спрошу.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Еще одного знакомого вспомнила - он вообще в спортшколе учился, на него бы никогда не подумала, что у него кровь из носа шла. Его рецепт был - много кувыркаться
Не знаю уж, кто его надоумил и как это действовало, но тоже помогло - кровотечения прекратились.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
OkSanta, у меня в детстве была такая же проблема. Причина была в искривленной носовой перегородке. Была страшно неприятная 5ти-минутная процедура по установке какой-то губки специальной, и все прошло.
Обратитесь к женералисту сначала, а он уже сделает вам направление к нужному специалисту.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.05.2006, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Я тоже такое пережила. Очень было неприятно когда это заставало врасплох, например в транспорте. Обратилась к ЛОРу. Оказалось, что у меня постоянно лопался какой-то сосудик. Врач мне объяснил, что это лучше прижечь под общим наркозом. Иначе рано или поздно это будет возобновляться. Просила всё сделать без наркоза, но врач объяснил, что это очень больно и даже мужчины не выдерживают боли под местным наркозом. После операции у меня некорое время текла прозрачная жидкость из носика. Постоянно ходила с платочком. Неприятно, но пережить можно. Просто как насморк в течении недели.
Решилась и сделала и очень рада. С тех пор я спокойна. Надеюсь на всю жизнь как мне и обещали
А в Беларуси мне всегда прижигали раствором на ватной палочкой и без всякого наркоза. Эффект был лишь на некоторое время. Так что советую обратиться к специалисту.
Удачи вам!!!
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.05.2006, 17:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
OkSanta пишет:
Имеем такую проблему: у дочери - подростка часто идет кровь из носа.
Как останавливать и чем - знаем.
А вот отчего это бывает? И как это предотвратить? К кому обратиться за помощью? Какие витамины нужны?
Буду признательна за помощь.
Причин бывает много, особое внимаие если кровь идет из 2х ноздрей и не останавливается после 6-10 минут, и сопровождается головной болью или головокружением. Голову не запрокидовать, даже немного вперед наклонить, плотно прижать ноздрю. У девочек это так же бывает предшествием месячных кровотечений, за год - два. Лор действительно может прижечь если есть проблема с сосудом, но мы этого делать не стали, наш лор сказал что эффект может быть, а может и не быть..
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2006, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Да,конечно,у каждого своя проблема. Поэтому я бы и советовала сходить к специалисту. Ему виднее.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2006, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
вообше, кровотечение с давлением никак не свиазано, это распространенное заблуждение.
скодите к терапевту, может нужно просто капиллиары прижечь. это 2 минуты занимает. "cautérisation" по франсузки.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.05.2006, 01:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IV пишет:
вообше, кровотечение с давлением никак не свиазано, это распространенное заблуждение.
Заблуждение кого? Доктора? У нас была таже самая проблема. Мы обратились к терапевту. Тоже были головные боли и головокружение, хотя месячных мы не ждали. Мы- юноша. Терапевт именно давлением объяснила этот факт.
Хотя у нас проблема связана именно с ЛОР заболеванием
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2006, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Алена77, оочень странно. дело в том,что я тоже обрашалась с этим вопросом к своему терапевту.(иначе я бы здесь не стала писать эту информацию) и он сказал, что носовое кровотечение абсолутно не связано с повышенным давлением. что это раньше так ошибочно считалось. так и сказал.. за что купила, как говорится, за то и продаю.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.05.2006, 11:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Терапевтыт тут отпад, потому и не выбираю врача лечещего
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.05.2006, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Мечтателнитза, не, у меня очень грамотныи, наш семеыныи врач, я ему доверяу на все 100.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.06.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
OkSanta пишет:
А вот отчего это бывает? И как это предотвратить? К кому обратиться за помощью? Какие витамины нужны?
Я не специалист, но напишу, может как-то это Вам поможет, подскажет в каком направлении двигаться.
У меня в детстве и отрочестве тоже очень часто шла кровь из носа, а несколько лет назад была у гематолога, и она поглядев на анализ крови, утвердительно спросила, что, мол, часто ли кровь из носа идет, оказалась - пониженная свертываемость крови.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.06.2006, 22:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
Siberienne пишет:
Я не специалист, но напишу, может как-то это Вам поможет, подскажет в каком направлении двигаться.
У меня в детстве и отрочестве тоже очень часто шла кровь из носа, а несколько лет назад была у гематолога, и она поглядев на анализ крови, утвердительно спросила, что, мол, часто ли кровь из носа идет, оказалась - пониженная свертываемость крови.
Правильно вы говорите,epistaxis /кровь из носа/ бывает при проблемах свертываемости крови.
Но чаще всего,это просто от того,что у некоторых это место - tache vasculaire -очень чувствительное.
В любом случае нужно идти к ЛОРу,а женералист может сделать все анализы по поиску проблем крови.
докторица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капли и спреи для носа Richy Здоровье, медицина и страховки 72 25.10.2023 18:27
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Куплю капли для носа Want to Paris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.10.2011 11:49
капли для носа cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 29.09.2010 16:14
Требуется донорская кровь! Daria Обо всем 9 13.07.2005 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX