Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.06.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я уже давала эти ссылки, может, и вам пригодятся. Проверено на себе!
нашла ссылки на сайты про роды без боли и инструкцию - что делать при родах. чем и делюсь.
http://www.rojana.ru/library/rody/istochnik_boli.html
http://www.detskiy-mir.com/modules....&go=page&pid=13
Одна - статья про роды без боли, т.е. как понять механику болей и понять, как ее избежать.
Вторая - табличка, как дышать и что делать вообще при родах, на каждой их фазе.
Я дышать не тренировалась заранее, на курсы не ходила, табличку взяла на роды, и действовала "по инструкции". Родила без анестезии и очень легко, чего всем желаю!
Fellici вне форумов  
  #242
Старое 22.06.2006, 21:27
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Странно, а мне про курсы по подготовке к родам никто ничего не говорил. Ни гинекологи, ни саж-фам. Только тут на сайте про такие узнала.
А я бы сходила на них, мне бы точно не помешало.
Anisska вне форумов  
  #243
Старое 22.06.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Fellici, спасибо за ссылки, обязательно изучу.
но роды боюсь, вернее боли. в любом случае, даже с подготовкой буду просить анестезию...и мужа
вот такая я трусиха
Alena_Minsk вне форумов  
  #244
Старое 23.06.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
мне кажется роды боятся все, у меня развилось что то вроде фобии, я старалась вообще не думать. До боялась, что сделали кесарево. Не бойтесь, на так страшен черт как его малюют
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #245
Старое 23.06.2006, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
vendredi пишет:
мне кажется роды боятся все, у меня развилось что то вроде фобии, я старалась вообще не думать. До боялась, что сделали кесарево. Не бойтесь, на так страшен черт как его малюют
я что-то пропустила? вы УЖЕ???? КТО????
Alena_Minsk вне форумов  
  #246
Старое 23.06.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Алена, изучайте, изучайте! Глядишь, и перестанете бояться!
Fellici вне форумов  
  #247
Старое 23.06.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Alena_Minsk пишет:
я что-то пропустила? вы УЖЕ???? КТО????
Да, Алена мы уже появились. Родился сынка. Вот уже 10 дней как он есть у меня
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #248
Старое 23.06.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
И уже через десять дней после кесарева на Форуме!
Поздравляю!
Fellici вне форумов  
  #249
Старое 23.06.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
vendredi пишет:
Да, Алена мы уже появились. Родился сынка. Вот уже 10 дней как он есть у меня :чеесы:
Ои, поздравляю (мы с вами почти синхронно мальчишек родили, только нам уже 16 днеи
Rina вне форумов  
  #250
Старое 23.06.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
Феллици, спасибо за ссылки, обязательно изучу.
но роды боюсь, вернее боли. в любом случае, даже с подготовкой буду просить анестезию...и мужа :чеесы:
вот такая я трусиха
Если честно, я сама ужасно боли боюсь, и всю беременность думала как оно то будет, но почему-то на 9 месяце прошел страх родов, (наверно я с собои так поработала). И на самом деле, все просло нормально, я ни разу ни сказала что мне боьно - а это на меня вообше не похоже.
Единственно, что я пожалела, что поздно попросила перидюраль, все раздумывала буду делать или нет.
Rina вне форумов  
  #251
Старое 23.06.2006, 16:55
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Rina пишет:
Ои, поздравляю :чеесы: (мы с вами почти синхронно мальчишек родили, только нам уже 16 днеи
Примите мои поздравления тоже, здоровья вам и малышу
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #252
Старое 23.06.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Fellici пишет:
И уже через десять дней после кесарева на Форуме!
Поздравляю!
Тьфу-тьфу-тьфу зажило быстро как на кошке. И все таки родов я боялась больше, чем кесарево
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #253
Старое 23.06.2006, 17:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
vendredi, поздравляю с сынишкой, растите большими и здоровыми.
pusha вне форумов  
  #254
Старое 23.06.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
vendredi пишет:
Тьфу-тьфу-тьфу зажило быстро как на кошке. И все таки родов я боялась больше, чем кесарево
Самое главное что все прошло нормально, малыш родился , а все остальное забывается
Rina вне форумов  
  #255
Старое 23.06.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо всем за теплые слова.
Так что Алена мой совет не бойтесь ничего, правда все забывается быстро и боль и неудобства .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #256
Старое 24.06.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Оставаясь преданной теме, хотела бы дать всем молодым мамочкам совет: отдыхать и ничего, тяжелее грудососа, не поднимать! Так важно прияти в норму после родов. Малыш войдёт в ритм только через 2-3 месяца, поначалу жутко непривычно, странно, постмарафонная усталость валит с ног...отдыхать!
Советую, при наличии средств и возможности, поехать в центр талассо-терапии. Это что-то с чем-то! Тариф мама+бэйбик и папа на выходные...вполне разумен.
Я так отдохнула с маленьким, что ему массаж и воздух...никакая "жара и комары" не заменять.
chouchounya вне форумов  
  #257
Старое 25.06.2006, 22:16
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
А отчего зависит срок родов? В больнице при первоначальной записи по какому-то круглому календарику (ставишь дату последней менструации, напротив будет дата родов) мне доктор поставил одну дату родов, ее и записалии в досье. По первому узи дата родов отличается от даты на этом календарике - на неделю раньше. По последнему узи вообще вместо 32-х недель мне поставили 34 недели с лишним, соответсвенно дата сдвинулась на 2 недели вперед. Однако в больнице говорят, что установленную по календирку дату они не меняют и ориентируются на нее. Странно. Я где-то читала, что срок родов зависит от длины цикла женщины. Примерная длина цикла 30 дней, наверное по нему и был сделан этот календарь. Но у многих женщин по разному, у меня например цикл короткий, не более 25 дней. Вообще слышала, что тут перехаживаять якобы не дают. Но почему тогде не принимают во внимание узи. Интересно по какому приниципу ставят дату родов во Франции и отчего зависит срок родов.
Anisska вне форумов  
  #258
Старое 25.06.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Anisska пишет:
А отчего зависит срок родов? В больнице при первоначальной записи по какому-то круглому календарику (ставишь дату последней менструации, напротив будет дата родов) мне доктор поставил одну дату родов, ее и записалии в досье. По первому узи дата родов отличается от даты на этом календарике - на неделю раньше. По последнему узи вообще вместо 32-х недель мне поставили 34 недели с лишним, соответсвенно дата сдвинулась на 2 недели вперед. Однако в больнице говорят, что установленную по календирку дату они не меняют и ориентируются на нее. Странно. Я где-то читала, что срок родов зависит от длины цикла женщины. Примерная длина цикла 30 дней, наверное по нему и был сделан этот календарь. Но у многих женщин по разному, у меня например цикл короткий, не более 25 дней. Вообще слышала, что тут перехаживаять якобы не дают. Но почему тогде не принимают во внимание узи. Интересно по какому приниципу ставят дату родов во Франции и отчего зависит срок родов.
Все календарики , "до лампочки" !
Точнее всего определяет срок беременности УЗИ , плюс-минус 2 дня.
Это делается в первые 2 месяца беременности, от этого и "отплясывайте".
Поверьте мне , я сама эти исследования провожу , и знаю местную "политику"
Лехких родов всем и здоровых деток
Roksanne вне форумов  
  #259
Старое 25.06.2006, 23:54
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
roksanne пишет:
Все календарики , "до лампочки" !
Точнее всего определяет срок беременности УЗИ , плюс-минус 2 дня.
Это делается в первые 2 месяца беременности, от этого и "отплясывайте".
Поверьте мне , я сама эти исследования провожу , и знаю местную "политику"
Лехких родов всем и здоровых деток
Roksanne, спасибо! Вот и я тоже склоняюсь к тому, что по узи то точнее будет , а они все календариком своим перед носом вертят.
Anisska вне форумов  
  #260
Старое 26.06.2006, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
roksanne, исследования первых двух месяцев имеет большую погрешность.
я не знаю какие исследования вы проводите и на каком оборудовании, но к примеру в 8 недель беременность измерить точный размер зародыша просто невозможно. по сердцебиению, вернее его наличии, точно точную дату беременности не поставишь. к примеру, моё первое узи я сделала как раз в 8 недель, отсчтёт я делала от первого дня последней менструации, в минске. и что? "показало" 7 недель. а это ни по каким расчётам быть не может
Anisska, и здесь во Франции и у вас-нас на родине пользуются одним и тем же методом. и отсчёт идёт от первого дня последний менструации. отсчитайте 40 недель, вот вам и дата предполагаемых родов. другое дело, что это далеко не точный день, тем более час. каждая женщина это индивидуальность и "разбежка" может быть от несколько дней до несколько недель. и это при благоприятном течении беременности.
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
  #261
Старое 26.06.2006, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Anisska, на том сайте вы сможете смотреть за сроками вашей беременности, достаточно ввести дату последней менструации и понедельно получите "ваше общее расписание", вас и вашего будущего малыша.
а о точной дате родов не думайте, всё произойдёт в свой день и час
ещё раз удачи
Alena_Minsk вне форумов  
  #262
Старое 26.06.2006, 11:29
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Alena_Minsk пишет:
Anisska, на том сайте вы сможете смотреть за сроками вашей беременности, достаточно ввести дату последней менструации и понедельно получите "ваше общее расписание", вас и вашего будущего малыша.
а о точной дате родов не думайте, всё произойдёт в свой день и час
ещё раз удачи

Алена спасибо, я видела этот сайт с календарем,
вот еще ссылка и вот , тоже довольно интересные описания по неделькам. Но вся петрушка в том, что тот приславутый французский календарик отличается от нашенских - у франц. дата родов выходит на неделю позже. Я просто боюсь, чтоб эта деликатная ситуация не застала меня врасплох, лучше уж приблизительно к дате явиться в больницу.
Anisska вне форумов  
  #263
Старое 26.06.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот-вот, и мне так показалось - что в России крайний срок, после которого делают стимуляцию - 40 недель, а тут - 41.
Далеко у Вас больница? Заранее Вас не положат, наверное, без паталогий.
Fellici вне форумов  
  #264
Старое 26.06.2006, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Вот тут можно узнат о "полезности" того или иного медикамента для будущих мам , а главное для малышеи.

http://safefetus.com/DrugDetail.asp?...e&TradeId=2260
taniae вне форумов  
  #265
Старое 26.06.2006, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Для тех, у кого в первом триместре беременность закровоточит.

Для врачей такое кровотечение ( а оно красное и не продолжительно, но очень пугаешься) - это нормальное явление и никто не паникует. Так что и вам не советую. В таких случаях едете в гинекологию и в приёмной говорите о своём кровотечении. Не надеётесь на то, что к вам придёт врач - придёт антерн, который в это время дежурит. Вам сделают УЗИ, чтобы определить средцебиение зародыша. если оно в порядке, то вас отправят домой, прописав Спазфон.
И могут сказать, что у вас два выхода: или выкидышь или гематомка рассосётся и всё войдёт в своё русло. Вообще, это очень хорошо, что гематомка скровоточила и кровь не осталась на месте гематомы- вот это было бы плохо.

Так что никакой паники!
Nessa вне форумов  
  #266
Старое 26.06.2006, 14:12     Последний раз редактировалось roksanne; 26.06.2006 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Alena_Minsk пишет:
роксанне, исследования первых двух месяцев имеет большую погрешность.
я не знаю какие исследования вы проводите и на каком оборудовании, но к примеру в 8 недель беременность измерить точный размер зародыша просто невозможно. по сердцебиению, вернее его наличии, точно точную дату беременности не поставишь. к примеру, моё первое узи я сделала как раз в 8 недель, отсчтёт я делала от первого дня последней менструации, в минске. и что? "показало" 7 недель. а это ни по каким расчётам быть не может
Анисска, и здесь во Франции и у вас-нас на родине пользуются одним и тем же методом. и отсчёт идёт от первого дня последний менструации. отсчитайте 40 недель, вот вам и дата предполагаемых родов. другое дело, что это далеко не точный день, тем более час. каждая женщина это индивидуальность и "разбежка" может быть от несколько дней до несколько недель. и это при благоприятном течении беременности.
удачи
Девушка , я знаю , что говорю.
Во первых , сердцебиение плода регистрируется со срока 4.5 недели от первого дня последней менструации , но по этому показателю срок беременности никто не определяет .Для этого измеряется длина зародыша , диаметр головы и многое другое ...Так вот на ранних сроках погрешность минимальна(+ или - 2 дня)
По сроку последней менструации (т.Е. предполагается , что овуляция была где-то на 15 день и оплодотворение соответственно -тоже) очень не точно определяется - у многих женчин овуляция происходит не в средине цикла , а ближе к его концу...именно это и есть метод календарика , он подходит женщинам с регулярным циклом не короче 25 и не длиннее 30 дней - и то бывают всевозможные сбои - с нашей-то жизнью
Roksanne вне форумов  
  #267
Старое 26.06.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nessa пишет:
Для тех, у кого в первом триместре беременность закровоточит.

Для врачей такое кровотечение ( а оно красное и не продолжительно, но очень пугаешься) - это нормальное явление и никто не паникует. Так что и вам не советую. В таких случаях едете в гинекологию и в приёмной говорите о своём кровотечении. Не надеётесь на то, что к вам придёт врач - придёт антерн, который в это время дежурит. Вам сделают УЗИ, чтобы определить средцебиение зародыша. если оно в порядке, то вас отправят домой, прописав Спазфон.
И могут сказать, что у вас два выхода: или выкидышь или гематомка рассосётся и всё войдёт в своё русло. Вообще, это очень хорошо, что гематомка скровоточила и кровь не осталась на месте гематомы- вот это было бы плохо.

Так что никакой паники!
Очень правильно
Но не нужно недооценивать интернов - в силу своей неопытности они очень перестраховываются и обычно очень внимательны , при малейшем сомнении зовут старшего врача
Удачи всем
Roksanne вне форумов  
  #268
Старое 26.06.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Anisska пишет:
Я просто боюсь, чтоб эта деликатная ситуация не застала меня врасплох, лучше уж приблизительно к дате явиться в больницу.
Советую собрать "вализ" заранее, тогда и ситуация не застанет врасплох. В матерните можно всять список, того что вам понадобится.
Да с календариком во Франции несколько поиному, мне сказали зачатие произошло 25.09, роды будут 25.06 (те получается 41 неделя). Но я была уверена, что рожу между 14 и 17 числами, а ребенок захотел 13 появится. Поэтому не надо ориентироватся на даты (а то и правда окажетесь не готовы), ребенку на них абсолютно начихать
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #269
Старое 26.06.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Я так поняла, что по голове и затылочной части малыша определяет срок. И опять же, только на ранних сроках беременности.
chouchounya вне форумов  
  #270
Старое 26.06.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
vendredi пишет:
Советую собрать "вализ" заранее, тогда и ситуация не застанет врасплох. В матерните можно всять список, того что вам понадобится.
Полностью согласна. У меня таких маршрутов до роддома было 2, и лишь на третий удачный. Но чУмаданы за собой я добросовестно таскала.
chouchounya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 02.07.2011 00:10
Общение с французами arthorse Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2009 17:41
Устное общение duck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.01.2008 10:04
общение в париже steklotara Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.08.2006 09:23
Ищу знающих про INSA Strasbourg Alika Учеба во Франции 1 25.04.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX