Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 18.07.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я вспомнила еще совет (драконовский) будущим мамочкам - после родов полежать денек-два, а потом начинать двигаться, умеренно активно. Так гораздо быстрее войдете в форму, матка лучше сокращается, да и дома будет легче.
Fellici вне форумов  
  #482
Старое 18.07.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
roksanne, это на самом деле так (о посте 480).
Настолько натурально для матери обустраивать своё жилище, насколько мы даже не можем этого себе представить. Я раз сто передвигала кроватку с места на место, пока не прочитала книгу по Фэн-шуй и создала амбьянс зэн.
По началу старалась всё обустроить так, как описано в книгах для будущих мам. Потом, в зависимости от функциональности той или иной вещи, мебели, сдалала на свой лад.
chouchounya вне форумов  
  #483
Старое 18.07.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici пишет:
Я вспомнила еще совет (драконовский) будущим мамочкам - после родов полежать денек-два, а потом начинать двигаться, умеренно активно. Так гораздо быстрее войдете в форму, матка лучше сокращается, да и дома будет легче.
Ой , по моему , надо уже на второй день вставать и "гулять."
Меня после кесарева уже на 2 день "водили " , а на третий я сама сбежала в "нормальное" послеродовое отделение из реанимации , 3 этажа спустилась
Roksanne вне форумов  
  #484
Старое 18.07.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
roksanne, это просто чемпионские результаты! Я на факультет поехала через неделю после родов, так словно за границу: далеко и муторно.
chouchounya вне форумов  
  #485
Старое 18.07.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
я сама на второй день после кесарева встала, как только из реанимации перевели. Чем дольше лежишь - тем тяжелее потом вставать (проверено)
Murushka вне форумов  
  #486
Старое 18.07.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
chouchounya пишет:
роксанне, это просто чемпионские результаты! Я на факультет поехала через неделю после родов, так словно за границу: далеко и муторно.
Ох , а я через 10 дней уже зачет здавала ,и муж-студент , и родители далеко , и "академку" не было как брать ,и грудью кормила до 8 месяцев , вот теперь не хочу повторения - а так и получится , видимо
Roksanne вне форумов  
  #487
Старое 18.07.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Murushka пишет:
я сама на второй день после кесарева встала, как только из реанимации перевели. Чем дольше лежишь - тем тяжелее потом вставать (проверено)
Специально нужно вставать и двигаться -что-бы спаек не было .
Roksanne вне форумов  
  #488
Старое 18.07.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
roksanne пишет:
что-бы спаек не было .
Где? и что это?
grenne вне форумов  
  #489
Старое 18.07.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
спайки возникают в районе шва. Природу я их объяснить не могу, но это неэластичные образования (в отличие от кожи и мышц). Могут доставлять неприятные ощущения (как бы тянуть) когда болит кишечник или в определенные дни цикла
Murushka вне форумов  
  #490
Старое 18.07.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
"После операции вполне реально заработать еще одну "пожизненную" болезнь - спайки. Правда, при условии, что у человека есть предрасположенность к спаечной болезни. В организме таких больных содержится большое количество специфических ферментов, из-за которых при малейших благоприятных для них условиях - травме, порезах - образуется очень много спаек."

это так, для общего развития
Alena_Minsk вне форумов  
  #491
Старое 18.07.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да не заморачивайтесь , девочки-мамочки , спайки бывают только после операций и то редко , после нормальных родов - ничего такого не будет , но двигаться надо и ребенка к груди сразу же прикладывать - что-бы матка сократилась
Roksanne вне форумов  
  #492
Старое 18.07.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Спайки - это, наверное, вроде хрящиков в ушах на месте прокола
Ну, про дня два лежать это я так, с припуском, чтоб не распугать будущих мамочек Пусть полежат два дня Но не больше, слышите?
Я когда за водой в коридор ходила, специально по стакану наливала - чтоб был стимул ходить. Просто так тоже ходила, но так менее интересно.
В российских роддомах все-таки больше заботятся о роженицах - телефон в одном конце 30_метрового коридора, душ и туалет в другом
Fellici вне форумов  
  #493
Старое 18.07.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici пишет:
В российских роддомах все-таки больше заботятся о роженицах - телефон в одном конце 30_метрового коридора, душ и туалет в другом

А ребенок -вообще через 3 этажа - если "посчастливилось родить" кесаревым - то это ого какой стимул сбежать "своим ходом" , а то ребенка в реанимацию не принeсут ("не положено" ) - побежишь - не то что пойдешь
Roksanne вне форумов  
  #494
Старое 18.07.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вам смешно... А грязные тряпочки надо носить тоже в конец коридора... Это то, что вместо прокладок выдавали еще 7 лет назад...
Плакать хочется от обиды за наших женщин...
И завидовать белой сверкающей радостью тем, кому только предстоит это счастье - 5 дней во французской клинике, где чувствуешь себя Женщиной...
Fellici вне форумов  
  #495
Старое 18.07.2006, 22:41     Последний раз редактировалось roksanne; 18.07.2006 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici пишет:
Спайки - это, наверное, вроде хрящиков в ушах на месте прокола
Спайки -это такие пленочки -мостики между органами- реакция организма на операцию.И если органы не двигаются - как при ходьбе , например , то эти органы "припаиваются" друг к другу.И потом будут тянуть.А если двигаться - то ничего не "припаяется" - все будет , как новенькое.
Roksanne вне форумов  
  #496
Старое 18.07.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici, ой , и не вспоминайте
Чего стоило добиться разрешения пользоваться своими прокладками....
Roksanne вне форумов  
  #497
Старое 19.07.2006, 09:29
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Спасибо всем огромное за пожелания.
Жажда деятельности появилась от двух месячного простоя, вернее "пролежа"
И все это время никуда практически не выходила. А после 38 меня уже было не удержать.
Теперь уже хочется побыстрее, а оно никак.
roksanne, мне тут посоветовали принимать раз в день горячую ванну, как бы ускоряет процесс. Но я не уверена и побаиваюсь немного, не будет ли вреда от этого.
hérisson вне форумов  
  #498
Старое 19.07.2006, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
hérisson пишет:
roksanne, мне тут посоветовали принимать раз в день горячую ванну, как бы ускоряет процесс. Но я не уверена и побаиваюсь немного, не будет ли вреда от этого.
я не знаю что вам roksanne ответит, но я вам не то что не советовала, а убедительно попросила не делать ЭТО ни в коем случае!!!

ребенок родиться тогда, когда ему положено!

удачных родов
Alena_Minsk вне форумов  
  #499
Старое 19.07.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Alena_Minsk пишет:
"После операции вполне реально заработать еще одну "пожизненную" болезнь - спайки. Правда, при условии, что у человека есть предрасположенность к спаечной болезни. В организме таких больных содержится большое количество специфических ферментов, из-за которых при малейших благоприятных для них условиях - травме, порезах - образуется очень много спаек."

это так, для общего развития
Я только этого и боялась после родов. Когда пришла на первое обследование после родов, то врач мне сообщил: "Ничего, мадам" Я до дома просто долетела, а не дошла.
Многое зависит от организма женщины. Я, кстати, так и не поняла, что обозначается французщское "мы вас почистили и щашили" (второе поняла, с первым проблема).
chouchounya вне форумов  
  #500
Старое 19.07.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Alena_Minsk пишет:
я не знаю что вам роксанне ответит, но я вам не то что не советовала, а убедительно попросила не делать ЭТО ни в коем случае!!!

ребенок родиться тогда, когда ему положено!

удачных родов
Хотела написать тоже самое.Какая горячая ванна!!!Такое пекло на улице!Хотите,чтобы сердце остановилось? Или открылось кровотечение?Ждите,осталось мало,всему свое время.
TAL вне форумов  
  #501
Старое 19.07.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
chouchounya пишет:
Я, кстати, так и не поняла, что обозначается французщское "мы вас почистили и щашили" (второе поняла, с первым проблема).
ну тут вариантов много может быть ...у вас было кесарево?...были ДО этого операции?..какие?....
а вообще точно только врач, который вас "вёл"-оперировал сможет ответить
сейчас все нормально? так радуйтесь!
Alena_Minsk вне форумов  
  #502
Старое 19.07.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
TAL пишет:
Хотела написать тоже самое.Какая горячая ванна!!!Такое пекло на улице!Хотите,чтобы сердце остановилось? Или открылось кровотечение?Ждите,осталось мало,всему свое время.
Боже мой!!!!
TAL , Alena _Minsk -вы молодцы , все правильно !
Herrison ,не слушаите дурацких советов ! Все будет тогда , когда и должно случится - и никакие ванны не помогут и не воспрепятствуют , а горячую ванну в такую жару - это же кошмар !!!
Лучше в душ прохладный - и то - осторожно !
Удачи Вам.
Roksanne вне форумов  
  #503
Старое 19.07.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
hérisson пишет:
мне тут посоветовали принимать раз в день горячую ванну, как бы ускоряет процесс. Но я не уверена и побаиваюсь немного, не будет ли вреда от этого.
Ни какой самодеятельности, ребенок сам решит когда ему появится
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #504
Старое 19.07.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
hérisson пишет:
И мне тут посоветовали принимать раз в день горячую ванну, как бы ускоряет процесс. Но я не уверена и побаиваюсь немного, не будет ли вреда от этого.
Ни в коем случае без совета с врачем. Если у вас приоткрыта шейка то это противопоказано. Душ пожалуйста а вот ванну на "вот-вот" сроках нельзя. Не ускоряйте процесс, а просто наслаждайтесь вашим состоянием.
Я тоже переносила малыша, и последние 10 дней было чемоданое состяние, так как схватки шли, живот опустился, активность суперская которую я просто поборола и отдыхала, да и мне мой муж не разрешал выходить из дома -тк я животом в магазине полки кое-какие задела и уронила, то от состояния полета упала и подвернула ногу.
Rina вне форумов  
  #505
Старое 19.07.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Fellici пишет:
Вам смешно... А грязные тряпочки надо носить тоже в конец коридора... Это то, что вместо прокладок выдавали еще 7 лет назад...
Плакать хочется от обиды за наших женщин...
И завидовать белой сверкающей радостью тем, кому только предстоит это счастье - 5 дней во французской клинике, где чувствуешь себя Женщиной...
Ой не говорите. Я вспоминаю свих родных и знакомых, которые рожали у себя и сравниваю мои роды которые прошли замечательно, меня научили в роддоме как правильно кормить, купать, обращаться с ребенком, как говориться - я вышла наученная кормящая мама.
Rina вне форумов  
  #506
Старое 19.07.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
О способе "запуска" родов ;)

А я вот вспомнила , как мне рассказывала моя знакомая , врач по образованию , как она ускотрила начало родов :занялась любовью с мужем , и ночью все и началось.
Логика метода проста - если при угрозе преждевременных родов запрещают половую жизнь , так как это вызывает сокращения матки , то почему бы и не воспользоваться этим приятным и физиологичным способом дла "запуска" этих сокращений
Знакомая моя рожала дважды , и по ее словам -оба раза "метод" сработал
Roksanne вне форумов  
  #507
Старое 19.07.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Спасибо всем кто откликнулся, вы подтвердили мои сомнения . Я себе не враг и тем более ребенку, поэтому хотелось услышать мнения более опытных.
hérisson вне форумов  
  #508
Старое 19.07.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
Моя ситуация - рожать мне по всем расчетам в последние дни августа. Врач всегда говорил, что будем рожать естественным путем, тогда когда прийдет время. Но после последнего посещения моего врача в клинике, я задумалась. Я рассказала ему, что мои первые роды в России прошли без сучка и зазоринки за 50-60 минут. И тогда в моей карте была пометка стремительные роды, 1 группа риска. Что не есть хорошо для малышей. Но у нас все обошлось тогда без проблем.
Так вот, сейчас врач настоятельно предлогает назначить день родов заранее до срока и простимулировать роды, то есть, как я поняла вызвать их уколом. Объясняет он это тем, что мы живем в 40 км от клиники и не успеем добраться в срок и как положено приготовиться к родам. Так как, вторые и последующие роды проходят приблизительно в те же сроки или занимают меньше времени, чем первые.
Вот теперь я в раздумьях, на какой день назначить стимуляцию родов (за сколько дней до расчетного дня оптимально родить) 3, 5, 7, 10 дней или больше? И нужно ли вообще соглашаться на это предложение? Никак не могу взвесить достоинства и недостатки этих двух вариантов.
Tiki вне форумов  
  #509
Старое 19.07.2006, 15:41
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
roksanne пишет:
А я вот вспомнила , как мне рассказывала моя знакомая , врач по образованию , как она ускотрила начало родов :занялась любовью с мужем , и ночью все и началось.
Логика метода проста - если при угрозе преждевременных родов запрещают половую жизнь , так как это вызывает сокращения матки , то почему бы и не воспользоваться этим приятным и физиологичным способом дла "запуска" этих сокращений
Знакомая моя рожала дважды , и по ее словам -оба раза "метод" сработал
Здесь это называется "итальянским методом вызыванием родов".
Nessa вне форумов  
  #510
Старое 19.07.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Tiki, не нужно бояться стимуляции родов. У меня подруга оба раза рожала со стимуляцией и все прошло очень хорошо. Я бы не стала рисковать, тем более Вы живете так далеко. Если Вы все-таки не хотите стимулировать роды, то надо заранее ложиться в клинику. В принципе врач должен посоветовать когда лучше вызывать роды.
Murushka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 02.07.2011 00:10
Общение с французами arthorse Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2009 17:41
Устное общение duck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.01.2008 10:04
общение в париже steklotara Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.08.2006 09:23
Ищу знающих про INSA Strasbourg Alika Учеба во Франции 1 25.04.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX