Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 06.07.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Гелла пишет:
вендреди, дэк и в колыбели детки умирают... так что у каждого метода есть свои недостатки
Это точно, но не подумайте ни в коем случае я не навязываю свое мнение, я только его высказываю
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #392
Старое 06.07.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
[QUOTE=Гелла]Наш папа в ванной не спит, а спит с нами - кровать то ого-го! ))) я не знаю как можно ребёнка задавить во сне - я каждое её дыхание и сопение слышу, а вот чтоб папа не придавил, кладу между ним и ребёнком небольшой валик, когда дочка между нами спит. ))) всё-таки отцы спят крепче - это факт известный.QUOTE]

У нас кровать как бы стандартная, и если втроем и плюс валик, то мама то есть я, спит только на бочке или практически не спит, чтобы папа валик не навалил на ребенка, так как у нас папа спит широкоразмашисто, в принципе малыш тоже так спит широкоразмашисто. Вот поэтому папа и перешел в ванную, не знаю почему в доме еще 3 комнаты свободные.
Rina вне форумов  
  #393
Старое 06.07.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
veselka пишет:
А если ничего нет, НИЧЕГО? Или очень мало и ребенок вес теряет?А если ребенок еще и недоношенный и без того маленький и вес теряет?
А если прикармливать начать, и грудь брать не будет?
Я не пишу о крайностях, я пишу о тех случаях, когда мамы в панике, что нет молока, дают смесь, и ребенок привыкает к бутылке.
Fellici вне форумов  
  #394
Старое 06.07.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
shisha пишет:
опс, уже отправила.
ласунка, а куда вы дочку укладывали в своей кровати. Это я к своему предыдущему посту.
у нас кровать 180 см шириной, мне, в принципе, развернуться было где. Но я "гнездила" ей постельку на "второй" половине кровати и край обкладывала подушками, чтобы она не свалилась, благо подушки "здешние" маленькие- 50х60 см: детские байковые одеялка 2 шт, в пододеяльничках, клеёночку (она с махровым покрытием (фротте) с обратной стороны, поэтому не сминалась и не сворачивалась, очень удобно), простынка и большую пелёночку вместо подушки. Всё. Укрывались разными одеялками.
Когда малышка подросла, было тяжелее, она "делала подкопы" под меня. Перекатывала её спать на "её место".
Только не переучивайте своё сокровище, если оно хорошо спит в кроватке.
Сынулькин мой тоже спал всю жизнь "самостоятельно", совершенно замечательно такое спаньё- все отдохнувшие и выспавшиеся!
lasunka вне форумов  
  #395
Старое 06.07.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
всем большущее спасибо за ссылки и рекомендации по кормлению

у меня еще один вопрос_ведь молоко не сразу поступает, ждать? а голодание?
здесь уже написали, что давали прикорм. а что?
Alena_Minsk вне форумов  
  #396
Старое 06.07.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Alena_Minsk, молоко приходит в идеале на 3-4 день после родов. Бывает и раньше. У моей сестры пришло на 7-ой день, а у подруги на 5-ый. По идее в эти дни ребёнку не нужно прикорма - хватает молозива. ребёнок будет терять в весе - это нормально. Молоко прийдёт - начнёт набирать. Подруга принципиально от прикорма отказывалась, чтоб грудь рассосал ребёнок - в итоге молоко пришло. А вот сестра давала прикорм, потом у неё долго с грудным вскармливанием были проблемы... Так что Вы почитайте, конечно, всё что можно на сей предмет, но ориентироваться прийдётся "на местности" и консультироваться со специалистами в роддоме. ))) заранее пердугадать как всё пойдёт невозможно.
Гелла вне форумов  
  #397
Старое 06.07.2006, 15:34
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Девочки, а как вы относитесь с стирающим кушам? Нашла сайт французский, http://www.bebe-au-naturel.com/eveil...235-36.fr.html
там продают подгузники многоразового пользования. Не считала, но вроде должно выйти дешевле одноразовых. Я покупала подгузники для новорождённых марки Карефур, у них единственных хлопок в подгузниках не обработан хлоркой. По 11 евро подгузников на неделю. Умножить на 2 года. сумма должна получится приличная.
Nessa вне форумов  
  #398
Старое 06.07.2006, 15:53     Последний раз редактировалось sacha; 06.07.2006 в 15:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Nessa пишет:
Девочки, а как вы относитесь с стирающим кушам? Нашла сайт французский, http://хттп://щщщ.бебе-ау-натурел.цо...235-36.фр.хтмл
там продают подгузники многоразового пользования. Не считала, но вроде должно выйти дешевле одноразовых. Я покупала подгузники для новорождённых марки Карефур, у них единственных хлопок в подгузниках не обработан хлоркой. По 11 евро подгузников на неделю. Умножить на 2 года. сумма должна получится приличная.
Мой сын в таких ходит. (и дочка будет ходить, точнее лежать ) Очень довольны. На одноразовые была аллергия, ну я стала узнавать альтернативные варианты и нашла стирающиеся. Теперь даже не представить, что можно как то по другому. И в яслях нас взяли с личными подгузниками.
sacha вне форумов  
  #399
Старое 06.07.2006, 16:34     Последний раз редактировалось Nessa; 06.07.2006 в 16:40..
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Да, это ужасно как воняют подгузники Памперс! Нефтеперерабатывающий комбинат. Спасибо, sacha, за ваш опыт-думаю, что перейду на эти подгузники тоже. А вы покупали вставочки какие-то? Там на сайте есть они, но я не поняла для чего они предназначенны.
И ещё вопросик, а сколько штук вы покупали на каждый размер.
Nessa вне форумов  
  #400
Старое 06.07.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
всем большущее спасибо за ссылки и рекомендации по кормлению

у меня еще один вопрос_ведь молоко не сразу поступает, ждать? а голодание?
здесь уже написали, что давали прикорм. а что?
В больнице есть дежурные бутылочки, одноразовые, вам подогревают если вдруг что. Я не знаю какой фирмы молоко там дают, в каждой больнице разное наверно, все зависит с какой лабораторией и фирмой сотрудничает больничка.

Я долго кстати боролась с собой - меня сначала отговаривали давать прикорм, но потом спустя сутки как ребенок сидел с моей грудью и при этом плакал так что у меня закладывало уши, я сказала будь что будет и перестала издеваться над ребенком.
Rina вне форумов  
  #401
Старое 06.07.2006, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Nessa пишет:
Да, это ужасно как воняют подгузники Памперс! Нефтеперерабатывающий комбинат. Спасибо, сача, за ваш опыт-думаю, что перейду на эти подгузники тоже. А вы покупали вставочки какие-то? Там на сайте есть они, но я не поняла для чего они предназначенны.
И ещё вопросик, а сколько штук вы покупали на каждый размер.
"Вставочки" бывают двух видов: insert и doublure . Первое просто необходимо, если вы используете подгузники "карманом". То есть внутрь подгузника нужно вкладывать впитывающую штуку. Их, конечно, можно, купить, а можно и самим сшить. А второе, это в дополнение, если ребенок уже подрос, или на прогулку, или просто любитель пописать.
А про размеры, бывают подгузники multi-taille, а бывают taille unique .У нас половина М, половина taille unique . Всего штук 20, но можно, на самом деле и меньшим обойтись. Я бы сказала, что если стирать каждый день и не пользоваться сушилкой, то нужно минимум 15.
А еще подгузники бывают трех типов couche+culotte, tout-en-un, couche ? poche. Первые, говорят, самые надежные, но надо одеть сначала подгузник, а потом трусики непромокаемые (которые, например, могут быть из шерсти, а это вообще рай для детской попки. Я купила такие для дочки, но она еще не родилась, так что не пробовала). Второе очень удобно, одевается так же как памперс, но сохнет долго и в сушилку нельзя. А те, которые карманом (у сына как раз такие), удобны тем, что одеваются легко, (то есть можно проще договориться с яслями или няней), и можно "вставочки" сушить в сушилке, а сам карман быстро высыхает, недостаток в том, что надо вставочки вставлять перед употребелением
sacha вне форумов  
  #402
Старое 06.07.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Alena_Minsk,
обычно молозиво появляется сразу (у некоторых даже к концу беременности), малышам поначалу хвататет. Оно ОЧЕНЬ питательное.
Я общалась к тремя женщинами из ближайших палат, когда выходила в коридор прогуляться. У всех молоко появилось на 3 день, молозива хватало, а ребеночек вообще в первые дни мало ест и много спит.
Не настраивайтесь, что что-то может пойти не так.
А еще в нашем госпитале можно было подкормить материнским молоком, которые сдавали те, у которых молока было очень много (если вы не захотите давать смесь).
shisha вне форумов  
  #403
Старое 06.07.2006, 18:46
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
shisha пишет:
А еще в нашем госпитале можно было подкормить материнским молоком, которые сдавали те, у которых молока было очень много (если вы не захотите давать смесь).
У меня было молока на роту солдат, я предложила дать другим малышам, но мне сказали, что это сложная процeдура надо сдать анализ крови подписaть бумаги, вообщем сказали сцеживай в полотенце или под душем (столько молока коту под хвост)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #404
Старое 06.07.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
vendredi пишет:
но мне сказали, что это сложная процeдура надо сдать анализ крови подписaть бумаги
Но, наверно, все же кто-то сдает. Т.к. мне предлагали если что, покормить чужим молоком.
А в общем, это правильно, что относятся к этому с большим вниманием.
shisha вне форумов  
  #405
Старое 06.07.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
vendredi, я обратилась в местный лактариум. По их меркам, я должна была быть просто, пардон, коровой. Такого количества молока не было ниу кого. Потом ко мне пришла акушерка, домой, я сцедила бутылочку. Унесли на анализ. Потом анализ крови, деларацию. Что-то говорили о деньгах, бутылочках и визитах врача. Я через неделю уже была на факультете, какие мне визиты и их чёртова бюрократия. О моём молоке узнавала одна мадам, ещё в роддоме.
Моя мама, в российских условиях, сдавала под простым честны, так домой ходили.
А тут...целая история, это при их-то количестве искуственников, причём приличном проценте уже с рождения.
Я полностью согласна с вами, сложная процедура и неблагадарная во Франции.
chouchounya вне форумов  
  #406
Старое 06.07.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
shisha пишет:
Но, наверно, все же кто-то сдает. Т.к. мне предлагали если что, покормить чужим молоком.
А в общем, это правильно, что относятся к этому с большим вниманием.
Сдают, почему же. Я подкармливала девочку моих приятелей (друзей мужа). Они привозили соски утром и вечером. К груди не прикладываала, ссылая на суеверия моей мамы. А они из пипетки кормили свою мадемуазель. Я её теперь сводной дочей зову, в надежде завести свою собственную. Тау уж мне хочется, глядя на моего карапуза.
chouchounya вне форумов  
  #407
Старое 06.07.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
chouchounya,
молодец! Это здорово!
shisha вне форумов  
  #408
Старое 07.07.2006, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
sacha, я так поняла, эти подгузники вроде непромокаемых трусиков? А они дают коже дышать?
Fenya вне форумов  
  #409
Старое 07.07.2006, 10:22
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Нашла на сайте, где написанно, что на одного ребёнка за всё время использования одноразовых подгузников тратится 1500 евро. Если я обзаведусь моющимися и пусть это будет максимум, то они мне обойдутся в 400 евро. И если с ними правильно обращаться, второй ребёнок тоже может ими пользоваться.

кстати, тут показывали передачу, как в АНглии создали фирму по стирке таких подгузников. Несколько раз в неделю мамашки выставляют ведюрки с грязными подгузниками и им тут же в замену даются чистые- машина делает обьезд: забирает грянзые и раздаёт чистые. Жаль, что во Франции до этого ещё не дошли.
Nessa вне форумов  
  #410
Старое 07.07.2006, 10:25
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Fenya пишет:
sacha, я так поняла, эти подгузники вроде непромокаемых трусиков? А они дают коже дышать?
Кожа в них дышит и даже больше, в них не так жарко писюлькам мальчиков по сравнению с однорозовыми.
Nessa вне форумов  
  #411
Старое 07.07.2006, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Nessa пишет:
Кожа в них дышит и даже больше, в них не так жарко писюлькам мальчиков по сравнению с однорозовыми.
Все верно, действительно дышит, и летом например, разница видна наевооруженным глазом.
sacha вне форумов  
  #412
Старое 07.07.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
shisha пишет:
а ребеночек вообще в первые дни мало ест и много спит
Все зависит от ребеночка,моя спала ,а вот у соседки мальчик или ел,или плакал,она его носила вся ночь на руках.Все детки разные.
TAL вне форумов  
  #413
Старое 07.07.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Nessa пишет:
Девочки, а как вы относитесь с стирающим кушам? Нашла сайт французский, http://www.bebe-au-naturel.com/eveil...235-36.fr.html
там продают подгузники многоразового пользования. Не считала, но вроде должно выйти дешевле одноразовых. .
я не поняла по вашей ссылке, эта 1 штука 16 евро стоит? и это и есть много разовые подгузники?

п.с. в голове каша столько незнакомой информации
Alena_Minsk вне форумов  
  #414
Старое 07.07.2006, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
кому интересно,
в интернете нашла видео про данные подгузники (правда на французском), 2 части:
http://bufo72.free.fr/couches/cl1.wmv
http://bufo72.free.fr/couches/cl2.wmv
Juko вне форумов  
  #415
Старое 07.07.2006, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
вот тут ссылки, на которых очень подробно беседуют об этих подгузниках. Главное, не увлечься
http://groups.msn.com/Lescoucheslavables/
http://bulle-de-nature.com/forums/index.php
sacha вне форумов  
  #416
Старое 07.07.2006, 16:10
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Juko, вторая ссылка не хочет работать!
меня тоже каша в голове, не знаю, что выбрать в соответсвии с возрастом.
Nessa вне форумов  
  #417
Старое 08.07.2006, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Nessa пишет:
Juko, вторая ссылка не хочет работать!
меня тоже каша в голове, не знаю, что выбрать в соответсвии с возрастом.
Nessa, странно, я кликаю, работает....

кстати, я вот подумала, ведь в этих подгузниках внутренний слой из ткани, значит, если малыш посикает - этот слой остается влажным...
Juko вне форумов  
  #418
Старое 09.07.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Надеюсь будущим мамочкам будет полезно и интересно почитать.
Уильям и Марса Сирс "В ожидании малыша"

Часть первая.

http://www.kapelka.ru/index.php?list...id=8&Itemid=35

Часть вторая

http://www.kapelka.ru/index.php?list...id=9&Itemid=35
Noemie вне форумов  
  #419
Старое 10.07.2006, 10:55
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Juko пишет:
Nessa, странно, я кликаю, работает....

кстати, я вот подумала, ведь в этих подгузниках внутренний слой из ткани, значит, если малыш посикает - этот слой остается влажным...
Сегодня ссылка заработала.

Я поняла, что в подгузниках "куш кулот" можно подложить ещё ткань, которая впитает в себя больше жидкости.
Да, будет влажным. Я думаю, что 5-6 смен в день достаточно и можно подкладывать ткань, чтобы впитывалаось в неё и менять только пару раз именно эту ткань, а не сам подгузник. Во втором ролике показанно.
Nessa вне форумов  
  #420
Старое 10.07.2006, 11:53
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Noemie, Очень хорошая ссылочка.
Решила вынести сюда из упражнений Кегеля

"Во время беременности мышцы таза естественным образом немного расслабляются, подготавливаясь к родам. Однако если выстилающие дно тазовой полости мышцы уже ослаблены, то по мере того, как матка увеличивается в размерах и растягивает мышцы, поддерживающие мочевой пузырь, вы можете столкнуться с проблемой недержания мочи. Недержание может сохраниться и после разрешения от бремени, поскольку эти мышцы во время родов максимально растягиваются.

Упражнения Кегеля не только предотвращают или лечат недержание мочи у беременных, но и облегчают сам процесс родов. Тренируя выстилающие дно тазовой полости мышцы, вы учитесь и расслаблять их. Расслабление этих мышц не только облегчает роды, но и предотвращает разрыв тканей, когда головка ребенка проходит через влагалище. И еще одно достоинство этих упражнений: многие выполнявшие их женщины сообщают об обострении чувствительности во время полового акта, а их мужья говорят о том, что получают большее наслаждение.

Чтобы почувствовать мышцы, выстилающие дно тазовой полости, попытайтесь временно остановить мочеиспускание. Если это дается вам быстро и без труда, значит, тазовое дно у вас имеет правильную форму. Если у вас ничего не получилось, несколько недель занятий упражнениями Кегеля легко исправят положение.

После родов выполнение упражнений Кегеля в течение длительного времени позволит восстановить и поддерживать тонус дна тазовой полости и таким образом избежать весьма распространенной у женщин проблемы, то есть опущения органов таза. Ваша основная цель во время беременности — тренировать эти мышцы, чтобы иметь возможность расслабить их во время родов, когда у вас возникает желание, наоборот, напрячь их и задержать прохождение головки ребенка. ...."
Nessa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 02.07.2011 00:10
Общение с французами arthorse Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2009 17:41
Устное общение duck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.01.2008 10:04
общение в париже steklotara Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.08.2006 09:23
Ищу знающих про INSA Strasbourg Alika Учеба во Франции 1 25.04.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX