Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 10.11.2020, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
sirniki пишет:
Плюс математики это те люди которые часто организованны и работают только на работе, пришёл к 8 на работу и ушёл в 18, а дома о работе забыл.
Забавно! Понятно, что у меня круг общения специыический, учителя, с которыми я работаю, это люди, которые в плюс к работе в школе приходят в IREM и участвуют в подготовке будущих учителей. Выборка не репрезентативная ни разу. Но из них никто так не работает...
Это не равзе не доказательство того,что они весь день на работе, т.е из дома утром вышел, вечером пришел, а уже он в школе, в университете , на собрании в другом регионе или в спец школе часы прводит, это другой вопрос. т.е. времени на репетиторство у него не остается, он весь день на работе.
Или вы хотите сказать, что ваши еще и после школы, приходят домой и всю ночь работают до утра, а утром опять на работу?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 10.11.2020, 18:37     Последний раз редактировалось sirniki; 10.11.2020 в 18:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
У всех функционеров для дополнительной работы надо запрашивать разрешение, но это не тяжело. я это делаю для себя (чтобы была возможность сыграть несколько спектаклей фокусов в год - ок, в этом году в пролете из-за короны), так это абсолютно не сложно: заполнила бланк и ждёшь, когда все подпишут. 5 мин работы.
Не могу сказать это ли причина.
Но, мне видится достаточно странным, если учитель отказывается в школе от доп часов переработки (а они есть у всех научных учителей, и все стараются и снизить), затем он не захочет быть репетитором для болеющих детей (а такая фозможност подработки тоже есть и предлагается всем учителям), откажется ехать на пару уроков в спец школу при больнице... и т.д. но при этом запросит разрешение работать репетитором, думаю, это будет смотрется очень странно. Одно дело, когда это другая совершенно област, на которой учитель отдыхает, т воспринимает как смена деятельности, тут получить разрешение легко и я знаю многих кто его получили, и совершенно другое если выполнят ту же самую работу но за пределами школы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 10.11.2020, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Или вы хотите сказать, что ваши еще и после школы, приходят домой и всю ночь работают до утра, а утром опять на работу?
Да, работают после школы, в выходные, на каникулах. Как все учителя.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 10.11.2020, 19:17     Последний раз редактировалось sirniki; 10.11.2020 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
vorobichek, т е с 8 до18 на работе, а потом ещё дома работают? Или как они у вас работают?
Ездить преподавать в университет это разве не работа? У нас кстати многие просятся на такие сверхурочные часы обучать молодежь, некоторые переходят на 50 на 50, пол времени в школе пол времени со взрослыми. Но это все идёт в пределах одной бухгалтерии и одной академии.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 10.11.2020, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
приходят домой и всю ночь работают до утра, а утром опять на работу?
Именно так. И на выходных тоже.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 10.11.2020, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Именно так. И на выходных тоже.
и у них остаётся время на репетиторство?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 10.11.2020, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
и у них остаётся время на репетиторство?
Про время ничего не знаю. Но, насколько я знаю, репетиторством никто из них не занимается.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 10.11.2020, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Но, насколько я знаю, репетиторством никто из них не занимается.
Так и я о том же, что при таком плотном рабочем графике, работать еще и репетитором не получится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 10.11.2020, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Так и я о том же, что при таком плотном рабочем графике, работать еще и репетитором не получится.
А! мне показалось, что описаный Вами график как раз не плотный... То есть из моих знакомых учителей никто не работает с 8 до 18, а потом про работу забывает. Мало кто работает на работе с 8 до 18, но зато практически все работают по вечерам до фиг знает какого часа.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 10.11.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
А! мне показалось, что описаный Вами график как раз не плотный... То есть из моих знакомых учителей никто не работает с 8 до 18, а потом про работу забывает.
У меня есть знакомые, кто работает с 8 до 18-19 вечера на месте работы, в том числе в каникулы. Но это PRAG в университетах и у них есть свой кабинет, где они могут работать. И здание на каникулы не закрывается (кроме 4-5 недель летом).
П.с. мне тоже показалось, что сырники говорит, что мол учителя математики самые незагруженые учителя.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 11.11.2020, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
sirniki, да так-то мне оно не надо, я уже другую работу нашла. Это просто пока я была в процессе поиска чего-нибудь стабильного, думала про репетиторство. Но просто меня как-то обидело, я хоть никогда не кичусь своими дипломами, да и работа у меня ниже по квалификации, но было неприятно, что учишься-учишься, а какая-то непонятная секретарша вообще неизвестно с какими дипломами сказала, что я неуч, и бросила трубку
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 11.11.2020, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ну вот у меня есть несколько знакомых, которые репетиторством зарабатывают вполне себе на хлеб с маслом. Так что теорема существования доказана. :-)

А вот насколько это распространено, тут я пас.
Нет у вас кого-то на примете? Я тоже думаю, что есть учителя, которые подрабатывают. Извините за офф.

И спасибо всем за отзывы. Как я и думала, учитель по математике - профессия будущего
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 11.11.2020, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
П.с. мне тоже показалось, что сырники говорит, что мол учителя математики самые незагруженые учителя
вы считаете что работа с 8 до 18 это не достаточная загруженность? Если к этому добавить время на дорогу, остаётся только ужин и спать, мне сложно представить куда ещё впихнуть репетиторство. А если к этому добавить работу дома и в выходные, то надо быть сверх человеком.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 11.11.2020, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Нет у вас кого-то на примете? Я тоже думаю, что есть учителя, которые подрабатывают. Извините за офф.
Все, кого я знаю, онлайн не работают (хотя как сейчас, кто знает?) но от вас далековато :-)
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 11.11.2020, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вы считаете что работа с 8 до 18 это не достаточная загруженность?
Если работать с 8 до 18 пять раз в неделю 44 недель в году, достаточная. Но у французских учителей нету кабинета в школе, поэтому уже чисто физически они не могут там оставаться чтобы работать 5 дней в неделю. На каникулах все закрыто. Дыры у учителей тоже есть и если негде работать, то особо и не поработаешь. Даже учителя в университете, имея все условия работы, все равно работу домой таскают.

У вас получается работать только в лицее? Ничего домой не носите? На каникулах не работаете?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 11.11.2020, 13:29     Последний раз редактировалось sirniki; 11.11.2020 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
vorobichek, У меня есть свое место, в кабинете на 5 учителей, но я домой ношу, но могу и не носить, если оставаться до последнего поезда. На каникулах, да, конечно работа на дому. Но те математики они и на дому работаютс 8 до 18, у многих учителей на дому есть свой кабинет, они свой дом так обустраивают чтобы было личное рабочее место. Но у математиков тоже есть свой кабинет именно для математиков, и у физиков есть, как правило это лаборатория, где хранятся пособия, там и организовывают кабинет, собственно у нас также, среди склада, стоят наши столы. Но не везде так,это факт.
Но по стуи то разговор о том, что загруженность такая, что на репетиторство времени не остается, особенно, если человек болеет своим делом, то он постоянно что-то меняет, что-то добавляет, что-то переделывает, если кто-то что-то не понял, то к следующему уроку говтовит разъяснения и т.д.
Кстати в моем понимании, болеет своим делом, это когда человек старается по максимум для своих же детей что-то сделать, а не когда, у него в классе непойми что, а он бежит подзаработать репетиторством.

Просто в сравнении с историками, для которых подготовка к уроку может являтся чтение ежедневных газет в поезде, в сравнении с другими учителями с хаосом в работе, математики в целом более серьезно относятся к своей работе и более организованны. Например, я в день, когда нет уроков перед классом, могу и не приходить, а метаматики приходят.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 11.11.2020, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
sirniki, единственные плюс у математиков, который экономит время работы, это быстрота проверки тедрадей и контрольных.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 11.11.2020, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Просто в сравнении с историками, для которых подготовка к уроку может являтся чтение ежедневных газет в поезде, в сравнении с другими учителями с хаосом в работе, математики в целом более серьезно относятся к своей работе и более организованны.
Сырники, ну что Вы?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 14.11.2020, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Мне вчера позвонили на замену в коллеж в 10 минутах езды на полную ставку до конца учебного года. Жаль, что мне занятость не позволяет. Это уже 5й звонок за год. Поэтому не стесняйтесь подавать кандидатуры.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 14.11.2020, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Просто в сравнении с историками, для которых подготовка к уроку может являтся чтение ежедневных газет в поезде, в сравнении с другими учителями с хаосом в работе, математики в целом более серьезно относятся к своей работе и более организованны. Например, я в день, когда нет уроков перед классом, могу и не приходить, а метаматики приходят.
Простите, вот это Вы проехались по историкам.. А на каком основании? Какая-то невероятная глупость, imho.

У меня такой предмет, что есть большая доля знаний, которые надо уметь применить на практике (аналог математики), а есть часть в духе culture générale, там надо собрать воедино и доступно преподнести массу исторических сведений, и так, чтобы детям было интересно и они запомнили. Так вот первая часть, где все конкретно, намного легче для преподавания, чем вторая, историческая.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 15.11.2020, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
[QUOTE=Велвет;1062138629]Мне вчера позвонили на замену в коллеж в 10 минутах езды на полную ставку до конца учебного года. Жаль, что мне занятость не позволяет. Это уже 5й звонок за год. Поэтому не стесняйтесь подавать кандидатуры.[/QUOTE
Да, а я вот жду жду, и уже подозреваю, что не нужен английский французам...даже репетиторства не могу найти, в поиске с августа. Это наверное не долго,но в академии нет совсем вариантов на замену.
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 15.11.2020, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
MaryClaire, у нас искали учителя английского в частный коллеж. Видимо зависит от региона. и от предмета.
Попробуйте в частные школы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 15.11.2020, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
[QUOTE=MaryClaire;1062139684]
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Мне вчера позвонили на замену в коллеж в 10 минутах езды на полную ставку до конца учебного года. Жаль, что мне занятость не позволяет. Это уже 5й звонок за год. Поэтому не стесняйтесь подавать кандидатуры.[/QUOTE
Да, а я вот жду жду, и уже подозреваю, что не нужен английский французам...даже репетиторства не могу найти, в поиске с августа. Это наверное не долго,но в академии нет совсем вариантов на замену.
Нужен, у меня как раз английский.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 16.11.2020, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
[QUOTE=Велвет;1062139700]
Посмотреть сообщениеMaryClaire пишет:
Нужен, у меня как раз английский.
Видимо зависит от академии, я в академию Тулузы отправила досье и пока тишина, смотрю на сайте регулярно вакансии на замену, но пока нет ничего. Другие предметы требуются. В частные школы тоже академия нанимает или можно напрямую в школы рассылать резюме, не подскажете?
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 16.11.2020, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
MaryClaire, у нас искали учителя английского в частный коллеж. Видимо зависит от региона. и от предмета.
Попробуйте в частные школы.
А в частные школы тоже академия нанимает, или можно напрямую им рассылать резюме, есть ли какой то огрганизм, который отвечает за частные школы? Я нашла только такой по католическим школам.
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 16.11.2020, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
MaryClaire, католические школы это и есть частные, у них есть свой ректорат в каждом департаменте Тула и отправляйте запрос. Они тоже на сайте РЕ публикуют объявления
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 16.11.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Частные школы бывают разные. Те, которые sous contrat, в них учителя оплачиваются Министерством образования, и они являются agents publics (не будучи при этом fonctionnaires). Их service de gestion находится в том же ректорате, что и для обычных преподавателей. Например, в ректорате Лиона эта служба называется DEEP. Но найм в частные школы проходит все равно через chefs d'établissement, то есть нужно контактировать как ректорат, так и сами школы. Без согласия директора школы ректорат не может обязать частную школу нанимать кого-то (даже тех учителей, которые прошли конкурс). Из этих школ-колледжей-лиуеев sous contrat, действительно 96 процентов - католические. Остальные - протестантские, еврейские, не религиозные, мусульманские (последних всего 0.08 процентов из оставшегося числа). Другой тип школ, это которые не относятся к государству никак (hors contrat). Туда входят такие школы, как Montessori. Они не привязаны ни к гос программам, ни к методике преподавания, ни к найму и оплате учителей. С ними надо связываться напрямую.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 16.11.2020, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
MaryClaire, обратитесь еще в профессиональные лицеи и агрикульторные, а также в MFR там тоже нужны учителя.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 17.11.2020, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
MaryClaire, католические школы это и есть частные, у них есть свой ректорат в каждом департаменте Тула и отправляйте запрос. Они тоже на сайте РЕ публикуют объявления
Спасибо, понятно!
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 17.11.2020, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
MaryClaire, обратитесь еще в профессиональные лицеи и агрикульторные, а также в MFR там тоже нужны учителя.
Да, я нашла сайт где все MFR, отслеживаю, спасибо за подсказку!
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать учителем русского во Франции? Dar.ok Учеба во Франции 3 23.08.2017 19:52
Работа учителем в колледже Elenateacher Работа во Франции 1 21.10.2011 12:45
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Как найти работу домашним учителем? 1Caen Работа во Франции 0 27.02.2008 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX