Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 07.04.2021, 08:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Boulogne, в Leroy Merlin есть "связка для краски" в садовом отделе (там, где двор крупногабариных материалов и смесей) , порядка 80€ за 5-литровую бадейку. Это такая жидкость цвета разбавленного молока, она нужна для сцепления краски с поверхностью бетона в том числе. Вспомню точное название, напишу
wrabbit вне форумов  
  #1952
Старое 07.04.2021, 10:16
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Наверное задам вопрос в этой теме.
Так как у моего мужа руки из....., то возможно здесь я найду человека который сможет сделать деревянные ёмкости для больших растений.
Подозреваю, что сделать будет дешевле или я ошибаюсь?
Спасибо
tanya07 вне форумов  
  #1953
Старое 07.04.2021, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
tanya07, конечно, купить дешевле, чем заказать.
Ptu вне форумов  
  #1954
Старое 07.04.2021, 15:48
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Boulogne, еще зависит от того, какой бетон, какая пористость, какое вяжущее. Вспученные бетоны все плохо красятся из за пористой поверхности.. Тяжелые тоже из за возможных высолов.
А если никаких особенностей, то сначала зачищаете бетон механическим способом от старого покрытия, хорошо очищаете от пыли, наносите грунтовку. Не сталкивалась с этим во Франции, но могу посоветовать вот эту, это проверенный вариант:
https://www.amazon.fr/Ceresit-CT19-S.../dp/B07N97TNN3
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1955
Старое 08.04.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
wrabbit, т.е. это не просто sous-couche под краску, а что-то намного хитрее? LM нет рядом, но есть другие магазины.
Я пока зашла в строительный, по фото и описанию мне предложили зачистить всё механически, потом хлоркой и керхером, что я и сделала. Потом консультант сказал брать классический sous-couche (грунтовка?) и на нее - фасадную краску. От себя еще добавлю дополнительный этап - шпаклевку трещин и выравнивание в некоторых местах. Думаете, не верить консультанту? Простой грунтовки недостаточно?
vetka-ferney, про качество бетона ничего не скажу. Посмотрела характеристику вашего продукта на амазоне - мне показалось, что это для более запущенных случаев. К тому же много раз написано - produit une surface antidérapante, т.е. явно не под краску его класть. Или вы с wrabbit имеете в виду, что этот слой нужен между бетоном и грунтовкой?
Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1956
Старое 08.04.2021, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Boulogne, это primaire d'accrochage. То есть специальная грунтовка для усиления адгезии. Когда у вас гладкая поверхность, которая плохо красится или к которой будет плохо клеиться кафель, плитка, камень. Если ваш бетон красится плохо (ну к примеру попробуйте покрасить полировку 70 годов такую как есть и посмотрите на прочность покраски), то чтобы сделать его поверхность достаточно восприимчивой, шероховатой, чтобы на нее клеился раствор, плитка, или краска прочно адгезировала, и нужен такой вот слой accrochage.
Ptu вне форумов  
  #1957
Старое 09.04.2021, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Ptu, ясно, спасибо! Если б мой бетон был такой гладкий и красивый, я б его красить не стала)) Так что, думаю, нормально на него краска ляжет с обычной грунтовкой. А по типу краски что лучше выбрать? Есть еще какая-то специальная для бетона - напрямую, без sous-couche... Или взять фасадную и не морочиться? А я еще и не ярко-белую хочу.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1958
Старое 09.04.2021, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Дело не в красоте и гладкости, а в том, что с вашего бетона красочка от дождя, перепадов температуры и морозов может посыпаться, запузыриться достаточно быстро. Но смотрите сами. Если думаете, что и так будет прочно стоять, красьте напрямую.
Ptu вне форумов  
  #1959
Старое 09.04.2021, 12:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Boulogne, это primaire d'accrochage. То есть специальная грунтовка для усиления адгезии.
Точно! Эта грунтовка также практична в случае наклеек на стенках. В спальне дочери я приклеила на двусторонний скотч карту, но пока её выравнивала, несколько раз отклеивала, скотч отклеиваося вместе с краской, поэтому прошлась этим праймером, а затем краской и затем уже спокойно переклеивала скотч без повреждений покраски.
wrabbit вне форумов  
  #1960
Старое 09.04.2021, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Если б мой бетон был такой гладкий и красивый, я б его красить не стала))
Вы посмотрите, рядом с Вами есть крашеные бордюры бетонные? Это даст представление о рациональности покраски.
lipa1 вне форумов  
  #1961
Старое 09.04.2021, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ptu, ясно, спасибо! Если б мой бетон был такой гладкий и красивый, я б его красить не стала))
Если бетон гладкий и красивый то можно было бы напрямую покрасить проникающим кислотным красителем специально для бетона а сверху залить бесцветным герметиком для защиты от влаги. А можно и не окрашивать а сразу залить герметиком. Я делал и так и так.
Dude вне форумов  
  #1962
Старое 09.04.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Бетон некрасивый и не гладкий, покраска будет с декоративным эффектом в качестве отвлекающего маневра
Пока зашпаклевала трещины, а в строительном мне предложили такую базу:

Что думаете?
В качестве краски сверху - акриловый Deluxe Valentine для фасадов, т.к. его они могут покрасить в любой цвет, а мне нужен не белый.
Есть замечания?

Есть еще такая банка:
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1963
Старое 09.04.2021, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Boulogne, выбирайте цвет, на котором грязь и позеленение будут меньше заметны. ТИпа темно серый антрацит.
Ptu вне форумов  
  #1964
Старое 09.04.2021, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Ptu, спасибо за совет, темный не выйдет, совсем не будет смотреться, мне надо, чтобы с природой достаточно гармонировало, плюс моя декоративная задумка (о которой, надеюсь, не пожалею)))). А по поводу грунтовки кто что скажет? Та, которую мне в магазине предложили, достаточную сцепку с краской даст? Цена адекватная? Акрил для фасадов на неё - нормально?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1965
Старое 10.04.2021, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Ну это дело вкуса, конечно, цвет антрацита как раз шикарно сочетается с природой и зеленью сада. Про грунтовку не скажу,не пользовалась, на фото не видно, пришлось рыться в интернете - по описанию должна подойти.
Ptu вне форумов  
  #1966
Старое 10.04.2021, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Ptu, спасибо! Сам по себе антрацит - красивый цвет и с зеленью хорошо, я не спорю. Но в моем случае никак, там много отягощающих обстоятельств Если выйдет в итоге что-то удобоваримое, обязательно покажу
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1967
Старое 28.04.2021, 10:19
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Boulogne, как там дела на дачном фронте? Удалось облагородить бетон малыми усилиями?
wrabbit вне форумов  
  #1968
Старое 29.04.2021, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
wrabbit, первые этапы прошли на ура (механическая и химическая очистка, шпаклевка и грунтовка), а потом я разочаровалась в выбранной краске и наступил затяжной творческий кризис. Завтра поеду за другой краской...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1969
Старое 29.04.2021, 07:59
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Boulogne, а чем делали химическую очистку?
wrabbit вне форумов  
  #1970
Старое 29.04.2021, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
wrabbit, по совету консультанта в магазине - просто хлоркой, из распылителя. Сама не очень хотела серьезной химии. И с другой стороны понимаю, что вокруг - лес, тут всё растет бурным цветом, природа берет свое всё-равно, так что конкретно вставать на тропу войны смысла нет
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1971
Старое 29.04.2021, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Мне не нравится крашенный бетон... Или покрыть его лаком, чтобы остался натуральным, или обложить плиткой, имитирующей камень. Я бы сделала второе. Эту плитку сразу и не отличишь от натурального камня.
KOLIBRY вне форумов  
  #1972
Старое 30.04.2021, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
KOLIBRY, это был мой первый проект Но сама я не справилась бы, так что пока пусть будет крашеным, а потом, если надоест, доверю плитку профессионалам.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1973
Старое 30.04.2021, 08:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Boulogne, я обычно каршером чищу, но в трещинах бетона прорастает трава. Думала солью засыпать, но тоже для земли не айс, как и хлорка, так вручную и выщипываю. То ещё развлечение.
wrabbit вне форумов  
  #1974
Старое 30.04.2021, 09:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.019
Девочки, ( и мальчики конечно ) , а я вот к выжигателю присматриваюсь - и легко ( портативный), и эффективно, и БЕЗ химии, и выдергивать не надо ( у меня был опыт выдергивания - мрак. ооочень недолго держится, а работка доооолгая ).

Только я-то про траву думаю - не знаю, можно ли на бордюр в бетоне?!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1975
Старое 30.04.2021, 09:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
ПППчёлка, тоже про выжигание раздумывала, но не могу представить технически: это траву надо бензином залить, чтоб потом выжечь? А трещины не разорвёт от высокой температуры?
wrabbit вне форумов  
  #1976
Старое 30.04.2021, 09:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.019
Question Заделать шов в плитке???

Вопрос к знатокам.

В гостевом душе ( т.е. мы им пока не пользуемся ) есть дырка в плиточном шве - замазка вывалилась . Надо заделать.

Проблема в том, что шов глубокий и туда не забраться толком. Т.е. как я понимаю, что если просто заделать поверху ( ну куда пролезешь шпателем), оно затем при высыхании провалится . Не айс. а что делать? Как заделывать?

Думала забить щепочками дырку для устойчивости, а сверху замазку вот такую: https://www.leroymerlin.fr/produits/...E&gclsrc=aw.ds

Специалистов пригласить не могу - им неинтересно такой пустяк ремонтировать . Буду сама.

Вот фото ( она и в других местах сыплется тоже ) :





__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1977
Старое 30.04.2021, 09:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.019
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
ПППчёлка, тоже про выжигание раздумывала, но не могу представить технически: это траву надо бензином залить, чтоб потом выжечь? А трещины не разорвёт от высокой температуры?
Не-не-не, ничего поливать не нужно .

Забейте в поисковике brûleur mauvaises herbes, там куча моделей и куча цен . И на газе ( баллон), и электрические есть. Даже в ЖМС я их видела.

Вот к примеру такой : https://www.gloriagarten.de/fr/maiso...SAAEgKwZPD_BwE

Про трещины сама сомневаюсь. Я как то все больше про тротуары искала.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1978
Старое 30.04.2021, 09:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

Про трещины сама сомневаюсь. Я как то все больше про тротуары искала.
У меня тротуар бетонный заливной, и вот в моменте изгиба - трещина с вездесущей мелкой травкой
wrabbit вне форумов  
  #1979
Старое 30.04.2021, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
ПППчёлка, попробуйте прозрачным или белым силиконом, он в тюбах продаётся и к нему нужен пистолет для выдавливания. Хотя есть и просто в тюбиках, как зубная паста.
Есть ещё пластиковые уголки выпуклые, можно в дырку вставить, будет красиво. Или плинтус из плитки.
sirniki вне форумов  
  #1980
Старое 30.04.2021, 10:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.019
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ПППчёлка, попробуйте прозрачным или белым силиконом, он в тюбах продаётся и к нему нужен пистолет для выдавливания. Хотя есть и просто в тюбиках, как зубная паста.
Есть ещё пластиковые уголки выпуклые, можно в дырку вставить, будет красиво. Или плинтус из плитки.
я наверное не хорошо объяснила - ничего ломать или заменять я не буду. Потому про плинтус говорить нельзя.

Силикон - не катит, технически. ( в моем понимании, могу ошибаться )

Подобные уголки очень любят советовать в Леруа Мерлан. По мне это - ужас.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX