Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2008, 19:17
Новосёл
 
Аватара для Benata
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Сообщения: 6
Выбираем префектуру

Всем здравствуйте,

В глазах все пестрит и двоится от прочитанных сообщений о получении CDS и сложных взаимоотношениях с префектурами. Однако, ответа на волнующий меня вопрос я так и не нашла. Поэтому буду признательна за разъяснения.

На днях я подаю документы на CDS (живу в Kremline-Bicetre) и вот уже несколько дней мучаюсь вопросом: есть ли недостатки в рассмотрении документов префектурой пригорода, а не Парижа? Есть ли смысл постараться получить attestation d'hebergement от живущих в центре знакомых и тем самым "выйти" на парижскую префектуру? Какие-то смутные обрывки услышанных историй в голове вроде как рисуют ужасные картины страшных мучений с пригородными префектурами, но насколько это подтверждено фактами не знаю. Поделитесь информацией, пожалуйста!

Другой момент - процедурные сложности в префектуре (длительность рассмотрения в первую очередь) зависят как-то от твоего статуса (к мужу приехала, студент или на работу)? Если работодатель очень ждет выхода на работу и готов подтвердить это в префектуре, это как-то может способствовать процессу?
Benata вне форумов  
  #2
Старое 19.11.2008, 14:25     Последний раз редактировалось Tericka; 19.11.2008 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Benata, что касается вашего вопроса по поводу префектуры : насколько я знаю, документы на CDS подаются всегда по месту жительства, то есть вам придется подавать документы в ту, к которой относится Kremline-Bicetre (по-моему, это Sous-Préfecture de l'Hay-les-Roses).

Но из вашего поста непонятно какая у вас ситуация: какой у вас статус на сегодня, на какую CDS вы собираетесь подавать? Без этого сложно ответить на ваш вопрос по поводу необходимых административных процедур и их сложность.

В любом случае, удачи вам!
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
  #3
Старое 19.11.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Benata, какой в Вас статус? замужем или студентка или рабочий статус?

второй момент. Предположим получаете Вы КДС сс адресом, по которому не живете. Удобно ли Вам будет все все административные дела делать в этой мэжрии (от приглашения родстственника и друга, которому еще и не дадут приглашения по адресу с недостаточными метрами, до получения официальных бумаг на это адрес)?

По хорошему, как только Вы получите КДС с этим адресом, Вам надо будет ее сразу переделывать в своей префектуре. Смысла в этом большого не вижу.
Скорость оформления КДС зависит только от амой префектуры и как им это будет удобно, никакие формы давления не проходят, обычно.
Ptu вне форумов  
  #4
Старое 19.11.2008, 21:26
Новосёл
 
Аватара для Benata
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Сообщения: 6
Всем спасибо за сообщения.

Приехала я суда работать, следовательно, буду подавать на CDS temporaire mention salarie.

Спасибо, Ptu, за то, что обратили внимание на сложности, которые могут возникнуть с приглашениями, я как-то это не учла. С другой стороны, мое жилище в настоящий момент в любом случае временное, так как ищу сейчас студию ближе к центру и планирую до конца года переехать. Поэтому в любом случае может получиться так, что CDS мне выдаст префектура в Creteil, а жить я буду в другом месте. Это же не означает, что мне после переезда нужно будет подавать на переоформление CDS по месту жительства?

Что касается моего первоначального вопроса, то, раз нет утверждений об обратном, наверное вы правы и процедура по сложности и длительности не зависит от того, где находится префектура в центре или на окраине. Может разница чувствуется только если окраина очень эммигрантская, что отражается на количестве дел.

Видела на форуме не очень лестные отзывы о префектуре Creteil, но и кто-то делился положительным опытом. Так что, видно, надо просто закрыть глаза и прыгнуть...
Benata вне форумов  
  #5
Старое 19.11.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеBenata пишет:
Поэтому в любом случае может получиться так, что CDS мне выдаст префектура в Creteil,
Именно в Créteil, если вы относитесь к этой префектуре, а не к какой-то из суб-префектур района Val de Marne - очень плохо. Там очень много иностранцев. Не знаю как там проходит получение первого ВНЖ, но на продление студенческого ВНЖ приходится приходить часов в 6 утра и занимать очередь, чтобы в 9 утра быть одним из первых и потом не очень долго ждать своей очереди.
Может быть для рабочих ВНЖ там другие процедуры, я не узнавала, но первое впечатление было ужасное.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #6
Старое 25.11.2008, 21:38
Новосёл
 
Аватара для Benata
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Сообщения: 6
Отпишусь как прошло, чтоб все знали. Я решила не изобретать велосипед и подавать документы по месту фактического проживания. Оказалось, это одна из субпрефектур Creteil. Не так уж, в принципе, страшно. Поскольку с самого раннего утра я была в самой префекутре Cretail (вот так точно ужасные очереди, волосы на голове шевелятся, Veronique права) то в свою субпрефекутру я попала часам к 11 и, отстояв в очереди минут 30, получила конвертик от жутко невежливой мадам. В этот конвертик мне нужно было запечатать все документы и отправить почтой. Вроде recepisse должно прийти тоже почтой. По крайней мере это то, что я поняла из выкриков дикой мадам. Поскольку мне моя жизнь дорога, уточнять третий раз я не стала. Но вот уже скоро неделя и пока ни ответа ни привета. Стала сомневаться. Кто-нибудь в курсе, правильно я поняла? дозвониться до них сплошная проблема. Наверное та же мадам сидит с улыбкой доктора Зло бросает трубку при каждом звонке...
Benata вне форумов  
  #7
Старое 25.11.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Benata, я ресеписсе 2 месяца ждала, так что Вам рано волноваться.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем оператора телефона-интернета Fellici Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 859 10.03.2019 19:12
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX