Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2007, 10:40     Последний раз редактировалось 709; 05.03.2007 в 10:51..
Новосёл
 
Аватара для 709
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  709 с помощью ICQ
Правоохрана и силовые структуры

Много ли русских во Франции, которые нашли применение своим знаниям и опыту в правоохранительных структурах? Ценятся ли специалисты, имевшие в России обширный криминологический опыт в смысле работы? Я бывший старший офицер - практик и преподаватель высшей школы милиции - криминалист. Теперь адвокат и президент мотоклуба. В принципе в России меня все устраивает. Однако несколько раз побывал во Франции и мог бы какое-то время посвятить приложению своего опыта там. Язык знаю прилично. Здоровьем не обижен, занимаюсь мотокроссом-эндуро на YAMAHA WR-450 и ХТ-660 (кто знает - поймет))).
709 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2007, 10:53
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
709, для государственных структур Ваш опыт наверняка интересен, но с Вами не будут работать просто потому, что Вы есть (тут и своих много, Вы гражданин другой страны и т.д.). Зато у Вас наверняка есть все шансы в частных структурах типа частных детективных агентств, но знание французского языка будет весьма важным фактором.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

709 пишет:
Много ли русских во Франции, которые нашли применение своим знаниям и опыту в правоохранительных структурах? Ценятся ли специалисты, имевшие в России обширный криминологический опыт в смысле работы? Я бывший старший офицер - практик и преподаватель высшей школы милиции - криминалист. Теперь адвокат и президент мотоклуба. В принципе в России меня все устраивает. Однако несколько раз побывал во Франции и мог бы какое-то время посвятить приложению своего опыта там. Язык знаю прилично. Здоровьем не обижен, занимаюсь мотокроссом-эндуро на YAMAHA WR-450 и ХТ-660 (кто знает - поймет))).


ой, даже не знаю пропустят ли Вас. А вдруг за шпиона примут???!!! не шучу,конечно, только мой молодой человек работал в Жандармерии, так вот он говорил все время:" что ты,дорогая, мы элита!!!! " кстати при вопросе, а не хотите ли перенять опыта в розыскной деятельности моих соотчественников, он с пеной у рта стал повторять фразу, приведенную выше, что мол они такие сказочные, что и учиться им вообще не у кого.
но я Вам удачи!!!! Авось хоть кто-то прорвет оборону!!!!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2007, 12:16     Последний раз редактировалось Ptu; 05.03.2007 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
709, проблема как всегда упрется в то, что надо найти работодателя, который согласится совершить все административые демарши, чтобы доказать, как им необходимы именно Вы, ну и заплатить за это дело. Если есть хорошие завязки на частные агенства, это в принципе трудно, но возможно.
В государственные струкруты для Вас путь, к сожалению, абсолютно закрыт, как для гражданина другой страны, гражданство это первое и неукоснительное требование (помимо "чистого" личного дела). Там с этим очень строго.
К примеру просто чтобы пожить у друзей на территории жандармерии меня (как впрочем и жену жандарма) подвергали серьезной проверке, как не гражданку Франции, вплоть до проверки досье в интерполе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2007, 12:34     Последний раз редактировалось 709; 05.03.2007 в 13:03..
Новосёл
 
Аватара для 709
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  709 с помощью ICQ
Однако. Весьма желал бы верить, что французскому государству не нужны такие специалисты со знанием языка. Но что-то меня останавливает. Например точно знаю, что практичные американцы наверняка не упустили бы такое приобретение для своих структур. Но я USA на дух не переношу... Что ж, надеюсь, что мои сообщения прочтут представители частного охранного бизнеса. Возможно, как говорят в России, "овчинка (это я себя имею в виду) стоит выделки (это заинтересованных французов)". Наши знания хоть и интернациональны (это как глухонемой язык жестов), но имеют специфику нации. Пишите. Рад Вашим теплым ответам и заинтересованности. Ваш Александр! Au revoir! Ecrives moi pour mon adresse electronique, qui se truve en "профиль" (Si vous voulez).
709 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
709, если Ввы надеетесь только на то, что ваш пост прочтет заинтересованное лицо и Вы получите работу, то тут шанс практически равен нулю.
Если Вы реально хотите попробовать в частные структуры - ищите их сами, они Вас искать уж точно не будут. Во франции особого недостатка в рабочей силе нет.. А что из США на Вас много частных агенств выходило?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2007, 13:24     Последний раз редактировалось 709; 05.03.2007 в 13:28..
Новосёл
 
Аватара для 709
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  709 с помощью ICQ
Да, оттуда были предложения. Частного характера. Спасибо за совет. Вы случайно не житель Франции, а то в инфе сведений нету? Так и я особо не рвусь. Племянница живет в Париже, каждый день матери по инету названивает. Обременять никого не хочется. Вот если кто - добрая душа - адресок сообщит, то спасибо ему за это. Бог даст - что-то сростется. А нет - так и не беда.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=61535
Вот Ваш покорный слуга на мотике за № 17. В почти 54 года готов на любые риски. Пока здоровье позволяет. Дети выросли, надо что-то в жизни менять...
709 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.03.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
709, лично я знаю только одного частного детектива , клиента моего мужа http://www.fayolle-detective.com/.
А так найти агенства по поисковику в интете можно и в России. Вы выглядите суперски для своего возраста. Но не исключаю, что это будет несколько негативным фактором...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.03.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
По-моему,чтобы работать в гос.секторе(полиция,армия(жандармерия),надо проходить конкурс,который открыт для всех желающих с французским гражданством.Так что...
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
tellequelle, об этом и говорилось, что у российского гражданина, живущего в России, шансов работать на фр. госслужбе (особенно в очччень зрелом возрасте) практически нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
tellequelle пишет:
По-моему,чтобы работать в гос.секторе(полиция,армия(жандармерия),надо проходить конкурс,который открыт для всех желающих с французским гражданством.Так что...
Да,только граждансто должно быть врожденное, а не приобретенное.
Так что...
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2007, 16:56
Новосёл
 
Аватара для 709
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  709 с помощью ICQ
Что то я в тупике. Просто знаю, что в округе Мари-д-Иври работал человек, с которым я встречался в Париже. Знаю еще одного русского в Бордо. Может они не штатные работники. Без звания или по договору типа советников.
709 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX