Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 31.08.2015, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKristina5 пишет:
А кто нибудь подавал апелляцию в Нант?
А интересно , что там написать?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 31.08.2015, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А интересно , что там написать?
Насколько я поняла из сайта, то нужно прикрепить письмо об отказе и документы поданные в посольство
Kristina5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 31.08.2015, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKristina5 пишет:
Насколько я поняла из сайта, то нужно прикрепить письмо об отказе и документы поданные в посольство
и все? не каких больше бумаг-писем?
Вы не совсем верно понимаете положение Нанта -В Нанте не второе консульство , В Нанте вышестоящая организация и Вы подаете туда как бы жалобу на консульство которое не дало Вам визы ...что консульство сделало не так...нарушив правила подачи документов, не пустило Вас в ВЦ, или выкинуло Ваши документы не смотря на них...или не дало визы, а дать было обязано.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 31.08.2015, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и все? не каких больше бумаг-писем?
Вы не совсем верно понимаете положение Нанта -В Нанте не второе консульство , В Нанте вышестоящая организация и Вы подаете туда как бы жалобу на консульство которое не дало Вам визы ...что консульство сделало не так...нарушив правила подачи документов, не пустило Вас в ВЦ, или выкинуло Ваши документы не смотря на них...или не дало визы, а дать было обязано.
Вот потому, что не совсем верно понимаю, я и спрашиваю подавал ли кто нибудь или нет.
Kristina5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 01.09.2015, 23:55
Дебютант
 
Аватара для wtwa
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 35
Никто после отказа в визе не пробовал связаться с универом и узнать, возможно ли учиться дистационно?
wtwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.09.2015, 19:16     Последний раз редактировалось Lorena555; 04.09.2015 в 00:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Добрый день, мне отказали в догосрочно студенческой визе на мастер 2. Поставили 2 штампа,один как я понимаю это сам отказ, а на втором написано 2ème passeport valide. Кто знает что это? и что делать в таком случае???
Спасибо!
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.09.2015, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
Добрый день, мне отказали в догосрочно студенческой визе на мастер 2. Поставили 2 штампа,один как я понимаю это сам отказ, а на втором написано 2ème passeport vadile. Кто знает что это? и что делать в таком случае???
Спасибо!
Расскажите пож, какие документы подавали и звонили ли вам из консульства во время рассмотрения?
MariaAndr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 03.09.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lorena555, А Вы имеете 2а паспорта?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 03.09.2015, 23:55     Последний раз редактировалось Lorena555; 04.09.2015 в 00:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMariaAndr пишет:
Расскажите пож, какие документы подавали и звонили ли вам из консульства во время рассмотрения?
Я подавала все, что необходимо: копии российского и заграна. Приглашение два от универа. Копии дипломов с оценками. Финансовые гарантии двойные мои и отца. Жилищные гарантии от подруги как необходимо. Рекомендательное письмо. Может быть надо было отдельно мотивации распечатать? Но мне сказали не надо, все есть в досье КАМПУС. Да, звонили задавали вопросы про двойное гражданство и мне кажется неверно поняли. Меня регистрировали в универе и на экзамен delf как белорусску по свидетельству о рождении. Может поэтому так написали.
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.09.2015, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Lorena555, А Вы имеете 2а паспорта?
Русский внутренний и заграничный новый. Старый закончился был на 5 лет
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.09.2015, 00:00     Последний раз редактировалось SallySmith; 04.09.2015 в 00:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
Я подавала все, что необходимо. Все соблюла. Да звонили задавали вопросы про двойное гражданство и мне кажется неверно поняли. Меня реистрировали в универе и на delf как белорусску по свидетельству о рождении. Может поэтому так написали.
Я бы посоветовала переподаваться, но прикрепить граммотную обьяснительную про второй паспорт и почему подаетесь в России, а не Белоруссии. У меня есть резиденская карта Великобритании в паспорте и я писала обьяснительную, почему я подаюсь в России, а не там.
SallySmith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.09.2015, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
Да, звонили задавали вопросы про двойное гражданство и мне кажется неверно поняли.
А что тут можно неверно понять? Два гражданства есть, вы это сказали. Два заграна есть, это понятно. Если бы в этом дело было бы, попросили бы принести и белорусский.
Вы на какую специальность поступаете?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 04.09.2015, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSallySmith пишет:
Я бы посоветовала переподаваться, но прикрепить граммотную обьяснительную про второй паспорт и почему подаетесь в России, а не Белоруссии. У меня есть резиденская карта Великобритании в паспорте и я писала обьяснительную, почему я подаюсь в России, а не там.
Спасибо я попробую!
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 04.09.2015, 10:44     Последний раз редактировалось Lorena555; 04.09.2015 в 10:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что тут можно неверно понять? Два гражданства есть, вы это сказали. Два заграна есть, это понятно. Если бы в этом дело было бы, попросили бы принести и белорусский.
Вы на какую специальность поступаете?
Девушка, которая звонила запуталась. Еще я не из Мсквы и ее было плохо слышно. Мне кажется надо четко от руки все написать. У меня один загран сейчас и русский внутренний. Поступаю на Мастер 2 Международные отношения. Писала в мотивациях про Россию в том числе. Я уже была там делала Мастер 1 потом год перерыва по семейным причинам и хотела бы закончить. Может еще возраст роль играет. Это второе образование. Так они какие то копии просили прислать. Потом она говорит не надо через 3мин разговора.
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.09.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Пишите ваше мотивационное письмо как следует, объясняйте ваш перерыв и желание закончить учебу. Можете так же написать, что второго загранпаспорта как гражданка Беларуси вы не имеете. Но я думаю, что проблема больше в вашем перерыве. И общей смутности досье.

Постарайтесь объясниться очень очень кратко и внятно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 04.09.2015, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пишите ваше мотивационное письмо как следует, объясняйте ваш перерыв и желание закончить учебу. Можете так же написать, что второго загранпаспорта как гражданка Беларуси вы не имеете. Но я думаю, что проблема больше в вашем перерыве. И общей смутности досье.

Постарайтесь объясниться очень очень кратко и внятно.
Я им позвонила. Эта отметка о втором паспорте ерунда и не причина отказа. Мне сказали писать объяснительную сколько по факту паспортов с доказательством. ОТКАЗ потому что боятся что останусь. Досье хорошее все четко все документы настоящие и ничего мутного там нет. Меня просто после мастера 2 рассматривают как потенциального мигранта.
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 04.09.2015, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
ОТКАЗ потому что боятся что останусь.

Это вам кто так сказал?
Что значит "останетесь"? Студентам по любому дают визу с правом постоянного проживания на время учебы.
Или у вас есть какие-то еще отягощяющие обстоятельства вроде молодого человека?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 04.09.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
Досье хорошее все четко все документы настоящие и ничего мутного там нет.
Так может просто консульство ошиблось? И на идеальном досье кто-то просто по ошибке поставил отказ?
Или вы все таки согласитесь, что по хорошим досье отказы не ставят..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 04.09.2015, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так может просто консульство ошиблось? И на идеальном досье кто-то просто по ошибке поставил отказ?
Или вы все таки согласитесь, что по хорошим досье отказы не ставят..
А мне кажется на хорошем досье легко ставят отказы. У меня досье хорошее. Может зависит от настроения офицера или еще какие то причины.
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 04.09.2015, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Это вам так кажется. Хорошее досье по определению - то, по которому визу дают.
Но вы можете продолжать считать, что это просто прихоть и не та нога.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 04.09.2015, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так может просто консульство ошиблось? И на идеальном досье кто-то просто по ошибке поставил отказ?
Или вы все таки согласитесь, что по хорошим досье отказы не ставят..
Я еще постаралась написать очень хорошие мотивации. Проверял умный опытный француз. Оценки хорошие. 3 Диплома. Есть рекомендательное письмо от директора. Скорее всего это либо возраст мой а я не такая молодая либо заморочки с паспортом.
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 04.09.2015, 19:16     Последний раз редактировалось Lorena555; 04.09.2015 в 19:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это вам так кажется. Хорошее досье по определению - то, по которому визу дают.
Но вы можете продолжать считать, что это просто прихоть и не та нога.
Вы ошибаетесь. Меня взяли туда, куда мало кого берут из инностранцев.
Я писала проект, чтобы поступить. И ваша агрессия в мой адресс непонятна. Видно заняться нечем.
Вы НЕ видели моего досье и НЕ имеете никакого права писать то,что вы написали.
Напишите вы проект САМИ и поступите в те два места, куда меня взяли. А потом поговорим.
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 04.09.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Lorena555, вам сейчас юношеская неопытность и категоричность застилает взгляд и не позволяет посмотреть объективно на ситуацию. ТУт в этой теме каждый отказник пишет нам , кто пытается дать советы - "сам дурак" и про агрессию. А агрессия как раз исходит от вас.
Я вам посоветовала бы трезво посмотреть на ваше досье. Ну или тупо подавать то же самое, не думая, не анализируя..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 04.09.2015, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
Вы ошибаетесь. Меня взяли туда куда мало кого берут из иностранцев.
Я писала проект чтобы поступить. И ваша агрессия в мой адресс мне непонятно. Вы НЕ видели моего досье и НЕ имеете никакого права писать то,что вы написали. Напишите вы проект САМИ и поступите в те два места куда меня взяли. А потом поговорим.
На самом деле, это Вам не следовало писать тут...
потому что Вы написали о своей "деле" какие то "огрызки" не договаривая ничего до конца.
По поводу второго штампа Вам сразу сказали , что в нем нечего нет этакого такого.
Если Вы считаете , что у Вас отличное визовое дело, что тогда в этой теме спрашивать или писать, подавайте ...и получайте визу.

тем более у Вас француз с ОПОТОМ о котором Вы пишите


Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
Проверял умный опытный француз
И уж нам тут тем более плевать на
Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
два места куда меня взяли
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.09.2015, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
Я им позвонила. Эта отметка о втором паспорте ерунда и не причина отказа. Мне сказали писать объяснительную сколько по факту паспортов с доказательством. ОТКАЗ потому что боятся что останусь. Досье хорошее все четко все документы настоящие и ничего мутного там нет. Меня просто после мастера 2 рассматривают как потенциального мигранта.
а у вас разве другие цели?

Посмотреть сообщениеLorena555 пишет:
Вы ошибаетесь. Меня взяли туда, куда мало кого берут из инностранцев..
Ну, если все ваши бумаги писал "умный опытный француз" (к которому вы и едете), то да - почему бы вас не зачислить по досье. Извините, а что это за два места такие? Ну, можете не называть, скажите просто - что вы подавали кроме досье? Результаты каких экзаменов/тестов?

ПЫСЫ. Кстати, поменьше агрессии. Ptu вам все верно написала.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.09.2015, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Да, француз опытный в корректировке и доктор наук.
Если вам легче - значит досье плохое. Я свои дипломы во Франции получила и мне доказывать ничего не надо.
Да конечно плюйте куда хотите- мне то какая разница.
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 04.09.2015, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а у вас разве другие цели?


Ну, если все ваши бумаги писал "умный опытный француз" (к которому вы и едете), то да - почему бы вас не зачислить по досье. Извините, а что это за два места такие? Ну, можете не называть, скажите просто - что вы подавали кроме досье? Результаты каких экзаменов/тестов?

ПЫСЫ. Кстати, поменьше агрессии. Ptu вам все верно написала.
Вот как раз этот француз мой бывший коллега и у него есть девушка.
Парня во Франции у меня нет. Документы на жилье делала подруга, которая там работает. Два места - секрет. Я предоставила диплом Лисанс 3, Мастер 1, полученные во Франции с оценками и диплом по языку, а также российский диплом. Трудовую книжку.
Lorena555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.09.2015, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 30
У меня к сожалению сегодня тоже пришел отказ. Тоже думаю, что досье в полном порядке, поступила на мастер в высшую школу. Cкорее всего причина тоже в возрасте 27 лет и смене специализации, возможно еще в большом кол ве въездов во Францию в последние 2 года.
Планирую переподаваться с мотивационным письмом о том почему хочу именно там учиться и что планирую делать по возвращении, сменю семейную пару друзей, которые делали мне приглашение на отель и добавлю документ на собственность в россии. Подскажите пож как еще укрепить досье?

Lorena555 Скажите пожалуйста куда вы звонили чтобы вам разьчснили причины?
SallySmith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.09.2015, 20:32     Последний раз редактировалось Nancy; 04.09.2015 в 20:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Lorena555,
Не обижайтесь, никто не настроен агрессивно по отношению к Вам.
Возможно, некоторые вопросы или предположения кажутся Вам слишком резкими. Может, на эти моменты и стоит обратить внимание - все ли в них понятно и прозрачно для консульства?
Тут народ, в основном, старается помочь разобраться с причинами отказа. И ни у кого вроде бы нет (ну, насколько я знаю ) дара читать мысли. Мы читаем только то, что написано. И делаем предположения.

Причины, кстати, могут быть разными - к примеру, непонятно, зачем нужен именно Master 2, если Вы уже поучились пару лет. Ну, вроде как, со страной и культурой уже ознакомились, французское образование уже получили, поэтому - дерзайте в профессиональном плане... Так тоже могли решить.
Диплом по языку тоже не очень важен, если Вы уже обучались во Франции (надо полагать, на французском языке).
Интересно, какие копии просили прислать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.09.2015, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
никто не настроен агрессивно по отношению к Вам.
нет, я настроен...!!

приходит тут.... суток на форуме не пробыла и начинает навешивание ярлыков на уважаемых людей....
кто такая????
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отказ в учебной визе, подача документов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX