Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.02.2006, 17:55     Последний раз редактировалось Alena77; 07.02.2006 в 14:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Житейские байки

Прошу прощения у модераторов, если такая тема создавалась уже. Я к сожалению не нашла.
Предлагаю новую юмористическую тему из жизни. Поделиться со всеми смешными историями из жизни: детство, учебы, туризм, семья, армия.
Надеюсь у всех форумчан есть что вспомнить юмористического из жизни.

Предлагаю одну байку.

Дело было на 23 февраля ,5 класс средней школы. По старой доброй традиции девочки поздравляют мальчиков с Днем защитника отечества. В качестве подарка фигурирует открытка со следующей поздравительной надписью: "Мужчина! Будь во всем примером - и калибром, и размером!"


Еще одна.
По городу Волгограду бегает множество маршруток. И вот в одной из таких маршруток, ехала и я. Лето, жара, куча народа. Соответственно, люк открыт. И рядом надпись "НЕ ХЛОПАТЬ! Разбудишь водителя"
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.02.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Давненько это было,в России еще.
Встала в очередь и спросила двух молодых людей передо мной "Вы стоите?" а в ответ истерический хохот.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.02.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Встречала кого-то на вокзале(тоже дело было в России) и одолело меня чувство голода(оно вообще у меня практически постоянно ) и ничего не оставалось делать ,как купить пирожок на лотке...но внешний вид меня смутил(я брезглива) и спрашиваю продавщицу "кажется,на ваших пирожках мухи сидят?",а она "не обращайте внимания,они только к вечеру собираются"
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.02.2006, 19:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Пригород Волгограда. Городской автобус. Заходит женщина с мальчиком года 3. Мальчик начинает капризничать. Так продолжается на протяжении минут 10. Мужчина, стоявши рядом смотрел,смотрел- не выдержал. Говорит:
-Если ты сейчас не закончишь баловаться и капризничать, я заберу твою маму.
Ребенок, из подлобья, не выговаривая букву "Р" отвечает:
-Бели, бели, узнаешь как она пелдит!
Маме на следующей остановке конечно пришлось выйти из автобуса.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2006, 20:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Студенческие годы. Hа пеpвом занятии по физкyльтypе тpенеp постpоил нас в pяд, и спpосил: "Какой кypс?" Пеpвый человек в стpою кpикнyл: "Пеpвый!" Сосед посмотpел на него и неyвеpенно сказал: "Втоpой." Следyющий посмотpел на них и сказал: "Пеpвый." И пошло по цепочке: "пеpвый - втоpой - пеpвый - втоpой".
Тpенеp молча следил взглядом, глядя на нас как на дебилов. Идиотизм ситyации yсyгyблялся тем, что каждый, в том числе и я, смyтно осознавали, что пpоисходит что-то не то, но тем не менее, как только очеpедь доходила до него, бойко выкpикивал свой номеp. Когда очеpедь дошла до конца, самый последний стyдент в стpою, напpягши память и вспомнив школьные ypоки физкyльтypы, сделал шаг впеpед с возгласом "Расчет окончен!"
Тpенеp еще немного молча поглядел на нас и сказал: "Вообще-то я спpосил, какой кypс. Впpочем, тyт и без слов понятно..."
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2006, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
В году 1991 стали в моeм городе на каждом углу торговать бананами . Идем с подругой мимо такого лоточка , а к этому лоточку два парня подошли и спрашивают продавщицу - А у Вас бананы свежие ? Мы стали хохотать, а подруга сказала - ну да, только с пальмы сняли !
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.02.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
В школьныe годы на восьмоe марта малознакомые мальчишки кричали -с праздником , на что неизменно - совершенно автоматически девочки отвечали - спасибо ребята, вас тоже!
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.02.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Alena77,
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2006, 14:58     Последний раз редактировалось Fenya; 08.02.2006 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Хожу на курсы французского. В четверг зянятия идут целый день (с перерывом на обед). После обеда народ уже вялый и сонный. Поэтому преподавательница старается, чтобы после обеда мы больше разговаривали, а не писали упражнения. Вот, к прошлому четвергу дала мне задание - рассказать группе про 2 февраля. Т.е. про праздник la Chandeleur.
Поскольку, группу составляет народ другого вероисповедания, мы с преподавательницей решили не делать акцент на религиозном значении этого праздника, а рассказать коротко обо всем.
Вот я и рассказала..., что на сегодняшний день в этом празднике переплелись языческие традиции и религия, что одна из традиций - печь блины (и почему именно блины, и какие приметы с этим связаны). И дернуло меня вспомнить еще одну примету, которую привезли с собой из Европы в Канаду немецкие переселенцы, и которая трансформировалась там в ныне популярный День сурка - Jour de la marmotte.
Народу мое выступление явно нравилось. Они внимательно слушали (такое у нас редко бывает), задавали вопросы, смеялись над шуточными традициями - в общем, у меня сложилось впечатление, что мы друг друга поняли.
Когда я, довольная собой, утопала на свое место, преподавательница решила, так сказать, закрепить изученное... и спросила их под занавес: "Так что же такое la Chandeleur?" И группа так радостно (что знает теперь ответ), хором завопила: "la marmotte!!!!!!!!!!"
Я плакала...
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2006, 16:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fenya пишет:
"Так что же такое la Chandeleur?" И группа так радостно (что знает теперь ответ), хором завопила: "la marmotte!!!!!!!!!!"
Я плакала...
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.02.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Да...
Подруга мне потом сказала: "Ну, ничего себе ты им якорь психологический повесила... У них теперь, может, всю жизнь этот праздник с сурком будет ассоциироваться".
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.02.2006, 17:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Smile армейские афоризмы

Здесь Вам не тут, здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и беспорядки нарушать.
Копать окоп от меня и до обеда.
Танки наступают небольшими группами по два, три человека.
Короткими перебежками от меня и до следующего дуба.
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-69 или зампотеха.
Опять сапоги не чищены? Сапоги надо чистить с вечера и утром надевать на свежую голову.
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало.
Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где и беспощадный.
Эй, Вы, трое! Идите оба ко мне! Я тебе говорю!
Что Вы товарищ студент такой неровный квадрат нарисовали? Вы что дальтоник?
Что Вы за ногти на ногах отрастили - как у орла, хоть по де- ревьям ползай.
Всех отсутствующих построить в одну шеренгу!
Голова у солдата чтобы думать, а мозги - чтобы соображать!
Товарищ курсант! Не делайте умное лицо, не забывайте, что Вы будущий офицер!
Что за свинья здесь прошла?! Корова что-ли ?
Товарищ курсант, если Вы дебил, то так и скажите, и нечего пистолет ломать.
Часть без замполита - все равно, что деревня без дурака.
Взвод, сегодня субботник. Объясняю задачу : собрать все кирпичи и сжечь.
Лицо на фотографии должно быть квадратным.
Вы что, глупый? Запомнить не можете? Записывайте, я вот записываю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.02.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Fenya пишет:
Да...
Подруга мне потом сказала: "Ну, ничего себе ты им якорь психологический повесила... У них теперь, может, всю жизнь этот праздник с сурком будет ассоциироваться".

Fenya, здорово!
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2006, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Jurmala, Alena77, спасибо...
Кстати,
Jurmala пишет:
В школьныe годы на восьмоe марта малознакомые мальчишки кричали -с праздником , на что неизменно - совершенно автоматически девочки отвечали - спасибо ребята, вас тоже!
я до сих пор (ну, ничего не могу с собой поделать) в ресторанах, когда слышу от официантов "Bon appétit", автоматически отвечаю то же самое (как дома).
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.02.2006, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А у меня в Таллинне было несколько "своих" таксистов, которым я по необходимости звонила лично и просила меня забрать откуда-нибудь (не через оператора). А еще у меня есть дурацкая привычка в конце телефонного разговора говорить: "Целую!" Звоню я однажды таксисту в 6 утра, прошу приехать за мной и напоследок - "Целую!"
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.02.2006, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Однажды в росс. детском саду у детей спрашивали кем работают родители, моя дочь на вопрос: А кто твоя мама? ответила - террорист, в ту пору я работата финансистом, созвучно террорист-финансист..
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
История приключилась с моей подругой. Она тренировала собаку на НЕпоедание дряни с земли. Собачий тренер дал задание, купить доктроскую колбасу, продежать вне холодильника пару дней, придти на Гоголевкий бульвар (где тренеровались). Продержали, пришли. Тренер порезал колбасу на ломтики, разложил на одинаковом расстоянии в линейку, на земле. Собака/пони (родезийский риджбек), смотрит/волнуется. Тренер закончил, дал команду собаке типа "пошёл". Тут с дерева слетает ворона, наблюдавшая действо с колбасой, собирает в парящем полете ломтики - улетает... Немая
сцена
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2006, 15:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Дома (В России) есть огромный ковер - на всю комнату. На нем стоит тяжеленный диван. Захотелось моей маме вытрусить этот ковер. Папа попытался объяснить, что в одиночку его из-под дивана не вытащить. Мама, естественно, была иного мнения. "Ты, говорит, главное четко все мои команы выполняй и все отлично получится". Итак, последовательность команд :
Возьмись за край дивана;
Поднимай одну сторону дивана;
А теперь поднимай ноги...
Самое главное, что и возразить нечего - если бы папе удалось четко выполнять все команды, то вытащить ковер из под дивана удалось бы...
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.02.2006, 15:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Иду как то по улице племянником. Ему лет 7 было, разговариваем.
племянник: Алена представляешь - головой о бетонную стену !
Я : ...да неприятно .
Племянник ( остановившись ) : неприятно ????? это больно Алена !
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.02.2006, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
Alena77 пишет:
Студенческие годы. Hа пеpвом занятии по физкyльтypе тpенеp постpоил нас в pяд, и спpосил: "Какой кypс?" Пеpвый человек в стpою кpикнyл: "Пеpвый!" Сосед посмотpел на него и неyвеpенно сказал: "Втоpой."... самый последний стyдент в стpою, напpягши память и вспомнив школьные ypоки физкyльтypы, сделал шаг впеpед с возгласом "Расчет окончен!"
Тpенеp еще немного молча поглядел на нас и сказал: "Вообще-то я спpосил, какой кypс. Впpочем, тyт и без слов понятно..."
Я рыдаль:-))))))))
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.02.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Alena77 пишет:
Иду как то по улице племянником. Ему лет 7 было, разговариваем.
племянник: Алена представляешь - головой о бетонную стену !
Я : ...да неприятно .
Племянник ( остановившись ) : неприятно ????? это больно Алена !
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.02.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Работала я давненько с туристами русскими в Китае.

"Ой представляете, китайцы-то дураки какие, сегодня в магазине этой колхознице шляпку показывала, зеленую просила, так она. глаза пучит, а не дает"
Я: а вы по китайски говорите?
Туристка: нет, но я же по слогам произносила.

Я не нашлась, что ответить :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.02.2006, 17:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Денис - 3 года. Делает вид что читает вслух:
"Девочка поливала цветочки в классе. Уколола пальчик о кактус. Приехали врачи, отрезали пальчик..., отрезали руку...., отрезали голову... Девочка осталась ИНВАЛИДКОЙ
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.02.2006, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Я когда была маленькой, не помню точно лет до 10-12, когда слышала на свадьбах кричали :"Горько!", мне все время слышалось - Борька!
Я была в большом недорозумении, почему именно это имя
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.02.2006, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Алена77, спасибо за тему!! Я похохотала от душы!!! и вот решила поделитьса своэй жизненной байкои. Точнее даже на моэй - история приклучилась с папой подруги! Высыпала, значит, у него жуткакя сипь не лице и решил он наведатьса с Дерматологу. Пришел в поликлинику, сидит ждет очереди. Проходит минут десать и тут он замечаэт на себе пристальныэ взглады женшин, стрмашихса в тот же кабинет что и он. А надо сказать что он был единственным мужчинои в этой очереди.. что эго никапельки не смутило и не озадачило... сидит ждет дальше И тут одна из представительниц женского пола не выдерживаэт: "Мужчина, а вы уверены что вам именно в ЭТОТ кабинет?". Папаша поднимает глаза на вывеску и тут до него доходит вся нелепость ситуации - очередь он ждет не к Дерматологу а к ГЕНЕКОЛОГУ!!!!! Вот так и пришлось эму с позором ретироваться!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.02.2006, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
еще из детских приколов

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:
- Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?
Выходит ребенок (мальчик 4,5 лет), громко:
- Здесь вам не дома, жрите, что дают.
Фразу принес из садика.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.02.2006, 21:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
А это перл моего сына. Ему года 4 наверное было.
Пришла с работы, легла немного отдохнуть, сынишка рядом крутится - играет, мультики смотрит. Я пытаюсь задремать.
И тут ему то ли попить приспичило, то ли еще чего-то:
"Мам!" - я глаза закрыла и как-будто сплю.
"Мам!" - не просыпаюсь.
Он подошел ближе: "Мам!" - нет реакции. Он погладил меня по щеке.
Потом опять "Мам!". Я лежу. Поцеловал в щеку. Я ноль эмоций.
"Мам, ты СДОХЛА???"
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.02.2006, 21:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
А кого розыгрывали по телефону? Это вообще отдельная тема. Расскажу как- нибудь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.02.2006, 21:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
А кого розыгрывали по телефону? Это вообще отдельная тема. Расскажу как- нибудь.
Насчет телефонных розыгрышей - было много - и как звонили кому-то и требовали позвать Колю, говоря, что у него жена рожает, перезванивали, просили Колю поискать, но это уж совсем из не очень смешного и детского, равно как и сообщения о том, что воду отключают и надо набирать.
А вот из немного более оригинального. Приятель и коллега моего отца - музыкант, они вместе играют в ансамбле. Человек это немного наивный и самоуверенный. На 1 апреля мой папа был уверен, что его не будет дома, а он оставит включенным автоответчик. Я этому товарищу позвонила и с хорошим английским произношением сообщила, что его приглашают работать в Англию в симфоническом оркестре, сообщила, откуда у меня его телефон (назвав совершенно реальную фамилию его московского знакомого). Приехав домой, он целую ночь сидел со словарем, вникая во все детали и бесконечно прослушивая то, что его уху музыкой казалось в силу заманчивости предложения. Короче, дошло до него только на 3 сутки, что это мы так пошутили.
На следующий год, 1 апреля, он звонит нам, ехидненько так сообщая, что он помнит о дате, и что ко всяким розыгрышам готов. А надо сказать, что причины побаиваться у него были, ибо он должен был зайти к нам за какими-то то ли нотами, то ли дисками. Вся семья лихорадочно принялась носиться по квартире, придумывая что-нибудь такое, что перекрыло бы прошлогодний прикол. Голова не работала, руки опускались, как вдруг сестренке пришла в голову очень занятная идея. Срочно из соседнего подъезда была вызвана подружка, наряжена в халат, на голову ей намотали полотенце, собаку спрятали в комнате, чтобы не лаяла. Звонок в дверь - за дверью стоял товарищ, готовый ко всему. Но никак не к тому, что дверь ему откроет незнакомая девушка в халате и с полотенцем на голове, а на вопрос о том, дома ли мой папа, ему ответят: "Здесь таких нет и никогда не было". Ошеломленный товарищ спустился на один пролет, встал у окна и стал разглядывать окрестности: дом - тот, подъезд крайний, этаж тот. Так в чем же дело? тут мы уже не выдержали, и папа, давясь от смеха, открыл дверь и позвал его обратно.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.02.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Какой у вас папа прикольный Молодцы!
Меня однажды подружка разыграла на 1 апреля. Позвонила мне и сказала, что должна сообщить что-то важное. Я про дату не помнила. Короче, она мне сказала, что решилась наконец-то выйти замуж за своего французского бойфренда и уезжает через неделю во Францию.
Я впала в ступор, стала представлять, как же я без нее буду, расстроилась.
Единственный раз поверила в первоапрельскую шутку


Самое интересное, что в итоге эта шутка обернулась тем, что во Францию уехала я. В то время мне и в голову такое не пришло бы...
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Житейские советы для au-pair! Semkivcheg Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.08.2011 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX