Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 17.09.2019, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Бред какой-то. Гранулема - это хронический инфекционный процесс . Говорит о том , что каналы запломбированы не качественно и надо перелечивать всегда . Гранулема - это не болезнь - это реакция организма на инфекцию в каналах . Кость растворяется гноем и поэтому гранулема может расти и воспаляться .
Перелечивать лучше не во время воспаления . Поэтому «не трогать» - это абсолютно не правильно.
Это маленький гнойник - как можно его оставлять , даже если он не в стадии обострения ?
С ревматизмом , диабетом , ангинами и кучей других заболеваний - нельзя .
Увы, во Франции такое отношение - не болит, пусть будет. Потом заболит - антибиотики. Ну а потом, если уж на сааамом деле это начнёт часто воспаляться, то начнут что-то думать. Но часто доводят до того, что зуб уже надо удалять, а на его место ставить имплант (это экономически выгоднее). Стоматология во Франции - чистый бизнес, где о пациенте вообще никто не думает. Все эти рандеву через дцать дней с острой болью и т.п., да и то - посмотрят, сделают рентген, ничего не увидят, антибиотики, обезболивающие (часто с опиумом), и домой. И потом сделают-таки одолжение и удалят зуб. Спасают зубы здесь, увы, единицы. И практически невозможно, как в России - заболел зуб, позвонил в любую рядом находящуюся зубную клинику, тебя приняли в этот же день, в этот же сделали вплоть до зубной КТ, все, что надо вскрыли и прочистили. Даже за деньги.
Ну, вы прекрасно знаете об этом, грустно очень.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 17.09.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Я не лечил зубы во Франции .
Но существует протокол лечения для каждого диагноза и нарушение - это нарушение .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 17.09.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Я усомнился в своих знаниях .
Но вы , девушки , меня запугали.
Вот же протоколы и рекомендации французского эндодонтического общества .
Вот сайт французского эндодонтического общества и вот сразу рекомендации для французских врачей https://sfe-endo.fr/wp-content/uploa...dodontique.pdf
Вот сам сайт https://sfe-endo.fr/, можно почитать , там на главной странице о вопросе заданном день назад о трещине корня .
Я говорил уже - смотрите на резюме и сайт врача ( ищите членство в французском эндодонтическом обществе или европейском или американском ) это даст большую вероятность рекомендованного лечения . Напишите им попросите дать несколько членов этого общества в вашем регионе ,докторов 10-15 , чтобы был выбор . Возможно дадут или подскажут .
Так же и про гнатологию я писал .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 18.09.2019, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Я усомнился в своих знаниях .
Но вы , девушки , меня запугали.
Вот же протоколы и рекомендации французского эндодонтического общества .
Вот сайт французского эндодонтического общества и вот сразу рекомендации для французских врачей http://хттпс://сфе-ендо.фр/щп-цонтен...додонтиqуе.пдф
Вот сам сайт хттпс://сфе-ендо.фр/, можно почитать , там на главной странице о вопросе заданном день назад о трещине корня .
Я говорил уже - смотрите на резюме и сайт врача ( ищите членство в французском эндодонтическом обществе или европейском или американском ) это даст большую вероятность рекомендованного лечения . Напишите им попросите дать несколько членов этого общества в вашем регионе ,докторов 10-15 , чтобы был выбор . Возможно дадут или подскажут .
Так же и про гнатологию я писал .
вот смотрите, сайт моей бывшей дантистки, вроде бы вменяемая тетка, но вот устроила у меня во рту кошмар.

https://selarl-dr-marie-deveze.chiru...-dentistes.fr/

Она свой business строит на эстетике, но это я позже поняла.
Да, и как искать по сайтам, на это нужно время, а зубы болят вот сейчас...
Эх, никогда бы не подумала о такой засаде. Но сегодня без направления на КТ из кабинета я не выйду.

Да, у нас в Гренобле практикует одна эндодантистка, к ней запись за 6 месяцев вперед. И состоит ли она где в сообществах, понятия не имею, берем, что есть.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 18.09.2019, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Само членство в сообществе ни о чем не говорит . Просто платишь взнос и имеешь доступ к информации. Но все же это вероятность учебы и повышения квалификации.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 18.09.2019, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Как будет кт , пришлите на почту .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 18.09.2019, 10:26
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Monsieur Toad, я задумываюсь установить на зубы виниры.
В молодости зубы нижней челюсти было идеальными, а сейчас становятся неровными (я думаю из-за зубов мудрости, которые занимают много места и вытесняют остальные).
В интернете очень много противоречивой информации.
Как лично Вы относитесь к этой процедуре?
Какие могут быть последствия?
Большое спасибо.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 18.09.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Если зубы мудрости толкают зубной ряд , то после установки виниров будет происходить тоже самое .
Надо посмотреть на ортопантомограмме или кт ,как и где лежат зубы мудрости . В вашем случае возможно надо начать с удаления зубов мудрости и затем с помощью капп исправить положение зубов .
А сами по себе виниры - это нормально, если они хорошо сделаны .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 18.09.2019, 11:39
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Monsieur Toad, большое спасибо. В следущий контрольный визит спрошу у стоматолога.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 18.09.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Можете с экрана монитора сфотографировать покрупнее смартфоном .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 19.09.2019, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Как будет кт , пришлите на почту .
не будет КТ. Вчера она сняла временную коронку: была сломана "pointe de touche", и под коронкой пошла инфекция на самой десне, не внутри. Она продизенфицировала штифт, и починила, что было сломано. Прописала Меридол полоскать и на всякий пожарный антибиотик. Если будет сильно болеть.
После Меридола полегчало. Надеюсь пройдет. Снимок она не делала, тк делали в конце июля и она не хочет часто облучать.
Про КТ : сказала показаний пока нет, все на поверхностом уровне.
Отправила домой, 25 ноября запись ставить постоянную корноку если все будет хорошо.

Сросила про гранулему : она сказала, что если безсимптомная, то да, трогать не надо. Ждать, пока зуб заболит. Вот и думай потом, почему они протоколы не соблюдают??
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 19.09.2019, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
у меня еще вопрос про зубы мудрости: у меня 2 выросли, а 2 остались в десне. На снимках их видно. Одна из дантисток советовала удалять их все. Зачем? они мне никакого дискомфорта не доставляют. Какие показания к удалению?

спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 19.09.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Зубы мудрости, ретинированные , часто толкают прорезавшиеся зубы и могут вызывать изменения прикуса . В том месте , где они давят на 7е зубы уходит костная стенка лунки 7го .

По поводу гранулемы . Тут у меня только не общепринятые идиомы только , только мат . Если не делать снимка - не узнать есть ли динамика роста гранулемы . Перед протезированием и пломбировкой каналов не было , теперь есть - не хорошо . Была до пломбировки каналов и сейчас меньше в размере - хорошо . Но узнать это можно сравнением снимков сделанных с разницей в несколько месяцев .
Возник перелом , а сейчас укрепили ?
Так он и с постоянной опять может возникнуть .
Поменяйте врача , посмотрите ссылку на pdf файл по принятию решений при эндодонтическом лечении и протезировании . Посмотрите сам сайт и почитайте .
Снимок 1,5- 3 мкзв . Час полета в самолете 3- мкзв . Американцы даже не пользуются защитой при рентгене , настолько мала доза при внутриротовом рентгене цифровом . Чего облучить она боится , если в год можно 1000 мкзв делать , более не рекомендовано .
Найдите приличного врача , пусть и в соседнем регионе или просто дальше от вас .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 19.09.2019, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Вот и думай потом, почему они протоколы не соблюдают??
Потому что соблюдать протокол - это признать свой косяк. признать косяк - лечить, не беря денег с пациента, ибо косяки надо устранять бесплатно. Невыгодно...Тоже кроме ненормативной лексики ничего не скажешь. творят беспредел.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 19.09.2019, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Это для Violette : И посмотрите , я же специально не на немецком , не на русском , а дал французский стандарт принятия решений. Вы ссылки совсем не смотрите ? Pdf файл по первой ссылке . Зачем делать то , что противоречит этим правилам ? Чтобы вам не говорили .
Нельзя ставить коронку до рентгенологического подтверждения положительной динамики . Если не изменилось в гранулеме - это не успех . Она должна уменьшиться .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 19.09.2019, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Найдите приличного врача , пусть и в соседнем регионе или просто дальше от вас .
с радостью бы, но не получается. Это уже мой 5 врач, он был посоветован моим терапевтом, которому я доверяю. Я не знаю, как искать. У него же не написано : я - Профессионал. А тыкать пальцем в небо я уже не могу. И разбазаривать свои деньги по разным шарлатанам, тоже.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 19.09.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Это для Виолетте : И посмотрите , я же специально не на немецком , не на русском , а дал французский стандарт принятия решений. Вы ссылки совсем не смотрите ? Пдф файл по первой ссылке . Зачем делать то , что противоречит этим правилам ? Чтобы вам не говорили .
Нельзя ставить коронку до рентгенологического подтверждения положительной динамики . Если не изменилось в гранулеме - это не успех . Она должна уменьшиться .
я это все понимаю, мне что, принести ей эти распечатки? Как ее заставить соблюдать протокол?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 19.09.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Да никак . Поменять врача . Так это не генералист ? Хирург , ортопед . Вы , вроде , не писали об этом .Я понимаю , что придётся искать . Не сообщайте этой пока ничего и ищите врача .
По поводу гранулемы- это к тому , кто пломбировал каналы . Не к ортопеду .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 19.09.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Потому что соблюдать протокол - это признать свой косяк.
а как можно признать свой косяк, если вот гранулему она не лечит, вразрез с протоколом?

вон у другой форумчанки у мужа 2 дантиста и 2 разных мнения по этому поводу. Почему?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 19.09.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Вы из Гренобля - вот в вашем регионе представитель французского эндодонтического общества. http://www.ela-endodontie.fr/ доктор Боуммар
Спросите их могут ли они рекоменовать коллег ближе к вам . Или к ним и запишитесь . Уровень явно другой .
У вас знание французского несравнимо лучше , поишите эндодонтистов . Как по ссылке .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 19.09.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вы из Гренобля - вот в вашем регионе представитель французского эндодонтического общества. хттп://щщщ.ела-ендодонтие.фр/ доктор Боуммар
Спросите их могут ли они рекоменовать коллег ближе к вам . Или к ним и запишитесь . Уровень явно другой .
У вас знание французского несравнимо лучше , поишите эндодонтистов . Как по ссылке .
я им уже звонила, но они принимают только с письмом от своего дантиста. Так на прием не записывают, к сожалению. А письмо моя не напишет.
такие вот у нас реалии.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 19.09.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Да никак . Поменять врача . Так это не генералист ? Хирург , ортопед . Вы , вроде , не писали об этом .Я понимаю , что придётся искать . Не сообщайте этой пока ничего и ищите врача .
По поводу гранулемы- это к тому , кто пломбировал каналы . Не к ортопеду .
нет, какой ортопед, у меня одна дантистка.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 19.09.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
да, и еще, когда я звонила по дантистам моих коллег, после того, как моя бывшая не могла меня взять по-срочному с инфекцией после девитализации, все отказали, ссылаясь на то, что там, где начали лечение, там и продолжайте. И эта последняя дантистка согласилась только после звонка моего терапевта, т.к. его приятельница. Мне лично тоже была отказала.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 19.09.2019, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Говорите , что только из России . Все лечили там и наконец собрались переделывать за криворукими сибирскими мужиками в тулупах и валенках . Пусть муж позвонит в ту клинику . С этими данными . У вас еще нет дантиста скажите . Надеюсь ваша krankenkasse непредоставляет им информацию .
А то это как риэлторское французское бюро , стоит обратиться в одно и другие уже откажут вам .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 20.09.2019, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Говорите , что только из России . Все лечили там и наконец собрались переделывать за криворукими сибирскими мужиками в тулупах и валенках . Пусть муж позвонит в ту клинику . С этими данными . У вас еще нет дантиста скажите . Надеюсь ваша кранкенкассе непредоставляет им информацию .
А то это как риэлторское французское бюро , стоит обратиться в одно и другие уже откажут вам .
,
да, мужа буду подключать, однозначно. Сегодня прилетает из командировки, наконец-то.
А у меня новости: терапевт посадил на больничный из-за огромного флюса: все лицо скособочило. И раздулось. Элефантман без грима. Дантистка моя не практикует в пятницу, а у меня флюс разнесло сегодня ночью. Благо терапевт был с утра. Прописал антибиотик + больничный. И сказал звонить сегодня вечером дежурному дантисту, так быстрее меня на прием возьмут. На скорую не ехать, ибо пустая трата времени. Сказал дернуть антибиотик, и в постель. Попытаться заснуть, до вечера.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 20.09.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Блин .
Там просто разрез сделать . И полоскать . Без всяких антибиотиков в идеале . Но без этого точно нужно принимать .
И я опять к вопросу смены врача .
Теперь , надеюсь, она решит перелечить его , а не коронку ставить . Если причиной был этот зуб .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 20.09.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кто-то делал во Франции протез бабочку?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 20.09.2019, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Попробуйте сходить к остеопату. У меня данная проблема после удаления одного зуба началась. Улучшения наступили с одним остеопатом. Но совсем не проходит, недавно я ходила к остеопату, который специализируется на проблемах ЧЛС, он мне дал упражнения делать и объяснил, каким должно быть положение челюсти, в частности верхние зубы и нижние не должны соприкасаться надо за этим следить. Ночью я тоже слежу и есть небольшие улучшения, но я к нему пойду в октябре ещё раз, чтобы он мне сделал манипуляции.
спасибо за совет, найти бы опытного остеопата. А как вы ночью прикус контролируете, капу надеваете на зубы?
Мне дантист сказал, что я жую передними зубами, а не теми, которые предназначены для пережевывания пиши. И сделал мне коронки на эти жевательные зубы еще короче, чем были мои родные зубы 6-й и 7-й.Мне это не понравилось, прикус изменился, челюсть смыкается как-то не естественно, но он переделыватьне стал , а обьяснил это тем, что потом другие зубы сточатся со временем, а коронки останутся такими же по высоте, но нифига у меня не сточилось за годы. Только челюсть начала щелкать.
(к слову о лабо по производству коронок: этот мой дантист был именитым в городе, у них был фамильный кабинет, папа тоже дантист, хорошо экипирован и продвинут в плане эстетики, ну и, естественно, дорогой. Когда он меня отправил в свою лабо, чтобы мне там точно подобрали цвет коронки на передний зуб, меня там встретил китаец, от которого несло перегаром так, как буд-то он всю ночь пил,говорил он тоже невнятно, как и из чего он там делал коронки, я не знаю, мою коронку он переделывал 2 раза. После этого я перестала ходить к этому дантисту. Коронка, которую он мне поставил, слетела через год).
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 20.09.2019, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня такая же проблема, но слева. Утром, когда Вы просыпаетесь, сжаты ли Ваши зубы?
Надо понаблюдать. А какие упражнения вам дал делать остеопат, напишите в л/с, пожалуйста?
Мне один дантист лишь сделал gouttière и сказал, что, если буду ее надевать на ночь и вобще, как можно чаще, то будет меньше проблем с cervicale.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 20.09.2019, 13:21     Последний раз редактировалось maman N; 20.09.2019 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
А как вы ночью прикус контролируете, капу надеваете на зубы?
Нет. У меня проблема уже три года, в частности из-за смещения ЧЛС ухудшился слух с одной стороны. Два года я бегала по лорам, ЧЛ хирургам и дантистам, добегалась до того, что мне нормальный зуб удалили. У меня было также усиленное слюноотделение (мне постоянно приходилось ходить с платками) и никто не мог найти причину. Мне неоднократно выписывали анти воспалительные и антибиотики. А также густая слюна трём дантистам привиделась абсцессом под зубом. После удаления зуба дантист и его ассистентка увидели, что не было никакого абсцесса. Прикус ни один спец как следует не проверил. В итоге я пошла к остеопату (не все компетентны в данном вопросе), которая мне сделала манипуляции, от которых слюноотделение прекратилось. Остео мне сказала, что у меня смещение ЧЛС.

Улучшения у меня с остеопатом значительные, но смещение осталось. Недавно я попала к остеопату, который специализируется а ЧЛС. Он подтвердил смещение и говорил про бруксизм. С тех пор просыпаясь утром я и заметила бруксизм что называется в действии. В течение дня надо постоянно проверять положение челюсти, остеопат мне показал, как надо делать. Описать не просто: верхние и нижние зубы никогда не должны соприкасаться, нижнюю челюсть расслабить и опустить так, чтобы рот был готов приоткрыться, но он должен остаться закрытым.
Перед сном надо контролировать ЧЛС и ночью просыпаться несколько раз. Теперь по утрам ЧЛС не сжат. Про другие упражнения напишу в ЛП хотя описание не заменит визит к специалисту. Упражнения важно делать правильно. Просыпаться ночью не остеопат говорил, я сама стала наблюдать и заметила, что ночью проблемы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX