Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.01.2015, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
Tombe_la_neige, не совсем) я действительно хочу выучить французский язык, но и Франция мне при этом тоже очень нравится. Согласна, что можно учить язык и в Москве, но у меня бешенный график на работе, нет возможности уходить с работы раньше или вовремя, а занятия раз в неделю будут неэффективными. И то, что можно выучить за год, в текущем ритме здесь я буду учить 2-3. Сейчас у меня есть возможность сделать в жизни перерыв, посвятить его себе и за год выучить язык. И у меня нет женихов или "друзей" во Франции, я наоборот посчитала, что если буду вырвана из контектста привычной жизни, то смогу максимально погрузиться в язык и не отвлекаться ни на что другое
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.01.2015, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Не очень понятно - на работе такой бешеный график, что учить язык на месте нет времени, а ехать во Францию и учить там - время волшебным образом находится. Это какой-то парадокс Эйнштейна!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.01.2015, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
Butylkin, я не написала, что учить его здесь нельзя, на это уйдет больше времени, так как смогу заниматься только 1-2 раза в неделю.
Сложность графика в том, что дедлайн по сдачи проекта всегда плавает, что-то можно сдать вовремя, а что-то нужно доделывать в ночи. То есть первая половина дня это как правило организационные вопросы и раскачивания коллег, реальная работа же скатывается к вечеру. Курсы в Москве в основном в вечернее время и вся нагрузка по работе именно вечером, не всегда есть возможность встать и пойти вовремя. Во Франции же курсы с 9 до 14. Тем самым после занятий я могу спокойно подключаться к работе во второй половине дня, когда и происходит основная активность. По-моему, здесь нет волшебства
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.01.2015, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
Butylkin, я не написала, что учить его здесь нельзя, на это уйдет больше времени, так как смогу заниматься только 1-2 раза в неделю.
Сложность графика в том, что дедлайн по сдачи проекта всегда плавает, что-то можно сдать вовремя, а что-то нужно доделывать в ночи. То есть первая половина дня это как правило организационные вопросы и раскачивания коллег, реальная работа же скатывается к вечеру. Курсы в Москве в основном в вечернее время и вся нагрузка по работе именно вечером, не всегда есть возможность встать и пойти вовремя. Во Франции же курсы с 9 до 14. Тем самым после занятий я могу спокойно подключаться к работе во второй половине дня, когда и происходит основная активность. По-моему, здесь нет волшебства
Вы можете брать уроки частного преподавателя, который будет приходить к вам на дом в любое время, вы можете заниматься по скайпу, можете заниматься самостоятельно, благо сейчас куча материалов доступно... Что-то вы недоговариваете)
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.01.2015, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
Tombe_la_neige, да это же даже экономически выгодно!
У меня получается 41 неделя изучения языка по 20 часов в неделю = 820 часов.
Стоит это примерно 230 000 рублей. Чтобы такой же объем получить здесь в России, час должен стоить 280 рублей. Может я что-то неправильно считаю? Но я не знаю таких цен даже по скайпу. Если объединить групповые курсы+отдельного преподавателя, то все равно выйдет дороже. Тем более неоспоримое преимущество именно нахождение в среде и возможность постоянно практиковать язык.
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.01.2015, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
Tombe_la_neige, да это же даже экономически выгодно!
У меня получается 41 неделя изучения языка по 20 часов в неделю = 820 часов.
Стоит это примерно 230 000 рублей. Чтобы такой же объем получить здесь в России, час должен стоить 280 рублей. Может я что-то неправильно считаю? Но я не знаю таких цен даже по скайпу. Если объединить групповые курсы+отдельного преподавателя, то все равно выйдет дороже. Тем более неоспоримое преимущество именно нахождение в среде и возможность постоянно практиковать язык.
А стоимость аренды жилья, оплаты страховки, визы, процедуры кампюс франс, билетов на самолет, администр. плат, более дорогих продуктов питания, транспорта, коммуналки и пр вы учли?)

И важно не количество часов, а качество. При индивидуальных занятиях, эффективность потраченных часов с преподавателем выше, чем при групповых. Тем более как вы говорите, у вас уровень всего лишь A1. То есть при такой сильной мотивации, и занятии с преподавателем у вас такой низкий уровень странно...

Вы живете в Москве? Вы ходите на встрече, где собираются французы или тоже времени нет?
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.01.2015, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
Tombe_la_neige,
Квартиру/проживание не считаю, так как эти же деньги трачу в Москве на съемную квартиру и на продукты/магазины/кафе и т.п.
Билеты мне обойдутся в 10-15000, Кампус Франс и виза с документами еще 10 000.
Пыталась разговаривать здесь на французском, начинаю замыкаться и отмалчиваюсь.
Быв похожая проблема с английским языком, уехала на 9 недель в Лондон, через 2 недели разговаривала без боязни. Хотела и с французским так же, уехать чтобы хочешь-не хочешь, но начать говорить. Что в этом плохого?

И я все время как будто оправдываться перед вами...При этом ни на один мой вопрос никто и не ответил
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.01.2015, 16:02     Последний раз редактировалось Tombe_la_neige; 23.01.2015 в 17:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
Tombe_la_neige,
Квартиру/проживание не считаю, так как эти же деньги трачу в Москве на съемную квартиру и на продукты/магазины/кафе и т.п.
Билеты мне обойдутся в 10-15000, Кампус Франс и виза с документами еще 10 000.
Пыталась разговаривать здесь на французском, начинаю замыкаться и отмалчиваюсь.
Быв похожая проблема с английским языком, уехала на 9 недель в Лондон, через 2 недели разговаривала без боязни. Хотела и с французским так же, уехать чтобы хочешь-не хочешь, но начать говорить. Что в этом плохого?

И я все время как будто оправдываться перед вами...При этом ни на один мой вопрос никто и не ответил
Ну так и езжайте на 9 недель или даже 3 месяца по туристической визе, в чем проблема? Но вы же хотите на год.

И в том то и дело, что как мне, так и посольству, вы не можете четко и внятно объяснить, зачем вам нужно ехать учить язык именно во Францию и именно на такой долгий срок. Я лицо незаинтересованное и мне все равно. Но со стороны выглядит, что вы едите во Францию или просто пожить, или к бойфренду. Ваша мотивация не ясна. Точнее нет обоснованных подкреплений. Мотивацию ж и выдумать можно

Вы завели себе франкоязычных друзей в Москве, ходите на франко-русские встречи поболтать?

Если по делу. То предлагаю вам поехать в южную часть Морокко, или в Канаду.

В Марокко дешево и без проблем разговориться. Многие знают французский гораздо лучше вас. Там также полно французских туристов и много французской речи в туристических местах. Там есть официальные Альянс франсез, там же можно сдать экзамены на DELF. Виза не нужна, бесплатный штамп на 3 месяца, который легко продлевается на месте. Жилье и еда дешевые. Также с вами будут по сто раз на дню заговаривать на французском, чего не будут делать во Франции. Это быстро снимет любой зажим. Также у них есть куча свободного времени на поболтать ни о чем.

Но вам же Марокко не нужно?

Что касается Франции. Вы написали, что тему про отказы вы читали. Все случаи и не по одному разу там обсуждались и разбирались. Ваш случаи очень стандартный и их там тоже разбирали. В том числе и про родственников. Поэтому ничего нового вам сказать и нечего.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.01.2015, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
Вопрос конечно не к вам, но я не понимаю, почему если у тебя есть желание учить язык, у тебя есть финансовые возможности и при этом Франция тебе импонирует, нужно "придумывать" еще какие-то сильные мотивации.
А женихи похоже здесь больная тема, этот вопрос всегда возникает Женихов у меня нет, честно-честно.
Туристическую на 3 месяца можно сделать, но тогда я на 3 месяца невыездная в шенген, а этому не очень рада, если честно.
Про Марроко думала (та и серфинг есть, что в плюс), но родители против, у мамы истерика, мол светловолосая девушка одна в восточной стране, и тп и тд. Про Канаду не думала, так как бюджет мне озвучили в несколько раз дороже.
Да и согласитесь, мало кто выбирает страну, даже для изучения языка, если она ему не нравится. Или я не права? Речь не идет о профильном образовании, когда выбора особо нет. А именно доя себя, ты год хочешь все-таки в приятной тебе атмосфере провести.
У меня есть год (я в шутку назвала это годом перед колледжем, как в Америке) и я решила сделать приятное с полезным, добить язык, уже стыдно с одним языком. Выбирала с нуля испанский/итальянский/французский, решила все-таки французский.
А потом уже можно и в ипотеку и о чем-то серьезном думать
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.01.2015, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
Про Марроко думала (та и серфинг есть, что в плюс), но родители против, у мамы истерика, мол светловолосая девушка одна в восточной стране, и тп и тд.
ув. les_ka, вам 28, а вы мамой оправдываетесь) ну, не хотите туда ехать, так и напишите, я и так знала же, что цель у вас не язык, а страна) Только найдите, убедительную мотивацию для посольства, пока у вас ее нет.

Как вариант, поступайте на англоязычное отделение на какую-нибудь программу по вашей специальности. А параллельно можно и язык учить.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.01.2015, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
les_ka, подавали бы лучше на 4-6 месяцев. Шансов больше было бы имхо
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.01.2015, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
Tombe_la_neige, мамой я не оправдываюсь, мне спокойствие и нервы родителей даже в 28 важны, вы уж извините И мне самой немного страшнова-то в арабской стране, даже если там говорят на французском.
если бы я выбирала страну, я бы в Италию поехала, вот это для меня та самая страна, а у меня все-таки желание не балду пинать и отдыхать год, а все-таки провести с пользой и выучить язык.
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.01.2015, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
julia etc, то есть лучше сейчас при повторной подаче указать 4-6 месяцев? Почему это лучше, объясните, пожалуйста
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.01.2015, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
Tombe_la_neige,И мне самой немного страшнова-то в арабской стране, даже если там говорят на французском.
А арабы, которые живут во франции вас не пугают? Там многие живут или приезжают на учебу
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.01.2015, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
Tombe_la_neige, в Париже/Марселе видела, много, а в Ницце я арабов не видела
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.01.2015, 00:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
указать 4-6 месяцев? Почему это лучше, объясните, пожалуйста
А у Вас были курсы языка с обучением целый год? То есть, Вы оплатили 12 месяцев курсов?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.01.2015, 00:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я не специалист в визовых вопросах.
Но если вы решите еще подавать, то мне кажется, что вам надо как то доказать, почему вам необходимо учить язык именно во Франции.
Например, для вашего профессионального проекта.
Потому что потом вы хотите работать с Францией и для вас это самый быстрый и эффективный способ выучить язык достаточно быстро.
Чтобы чего то понять во фр. культуре, в особенностях жизни, общественных явлениях, чего вы, находясь в РФ, понять не сможете.
Короче, надо мотивировать.
Иначе не понятно абсолютно, зачем вам надо фр. учить именно во Франции. Если речь только о языке, то его можно учить и в РФ. Посольство не заинтересуют ваши доводы, что у вас времени или денег нет на его изучение в РФ.
А вы au pair не хотите ? Или там по возрасту никак ?

Кстати, зачем вам французский ?

Насчет Марокко, я согласна с вашей мамой. Я бы тоже волновалась, хотя вы мне в сестры скорее годитесь Там все таки своя культура. И как там этот фр. язык преподается, тоже не известно.
А может вам в Бельгию или в Канаду ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.01.2015, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
Nancy, у меня оплачено 2 семестра (S2 с середины января по конец апреля, S1 с сентября по конец декабря). При этом был перерыв в 4 месяца, которые ни чем не были подтверждены. Курсы при лингвистическом факультете университета, поэтому у них обучение по семестрам, а не круглый год и я хотела на месте либо у них же взять летний курс (открывают запись только в марте, физически не могла оплатить и забронировать у них летний период сейчас), либо найти уже на месте курсы. Все-таки через интернет тяжело курсы искать, все они практически в одну стоимость и отличаются только наполнением сайта.
Сейчас, после отказа, нашла курсы (порекомендовали знакомые) в Париже. Можно либо к ним пойти на летний период, либо еще раз в Ницце поискать курсы из того что есть.
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.01.2015, 00:31     Последний раз редактировалось les_ka; 24.01.2015 в 00:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
CLEA, я работаю во французской компании и будет большим плюсом знание французского как второго языка. Плюс у нас несколько клиентов с головными офисами во Франции и опять же будет большим преимуществом для дальнейшей работы с ними общение не на английском, а на французском. У меня есть письмо от работодателя, что я буду продолжать работать на удаленке и что им выгодно отпустить меня на этот год из офиса, так как выучит язык я смогу в 1,5-2 раза быстрее при подобных же условиях но в России.
Про Канаду думала. У меня есть несколько знакомых, которые ездили туда учиться/работать и все в один голос, что это очень дорого, поэтому от этого варианта отказалась.
Au pair, если честно, не рассматривала, так как думала по возрасту уже не прохожу

п.с. Зачем французский? Опять же прагматичный расчет. Один язык уже практически везде обязателен, второй язык - большое преимущество для работы. На выбор испанский/итальянский/французский/немецкий. Немецкий - отказалась сразу, очень не нравится язык, не заставлю себя, хочется все-таки чтоб с душой. Итальянский - самый любимый, но меньше где используется, нужна определенная ниша для него. Между испанским и французским выбрала второй - учила в школе, проще возобновить, так как грамматика и база уже есть. Да и текущая работа в этой компании сыграла роли.
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.01.2015, 00:35
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
А это письмо вы приложили к своему досье в посольство ?
Это же большой аргумент, что они хотят вас отпустить всего лишь на год.
Для посольства это тоже гарантия, что вы потом в РФ вернетесь.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.01.2015, 00:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
был перерыв в 4 месяца, которые ни чем не были подтверждены.
То есть, совсем ничем? И чем Вы там собирались заниматься 4 месяца? Туристические визы на такой срок не дают.

P.S. Советую воспринимать вопросы участников темы не как попытки что-то Вам лично доказать, а как "репетицию" собеседования - ведь форумчане задают вопросы и озвучивают сомнения, которые вполне могут возникнуть и у сотрудников консульства.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.01.2015, 00:51
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
п.с. Зачем французский? Опять же прагматичный расчет. Один язык уже практически везде обязателен, второй язык - большое преимущество для работы. На выбор испанский/итальянский/французский/немецкий. Немецкий - отказалась сразу, очень не нравится язык, не заставлю себя, хочется все-таки чтоб с душой. Итальянский - самый любимый, но меньше где используется, нужна определенная ниша для него. Между испанским и французским выбрала второй - учила в школе, проще возобновить, так как грамматика и база уже есть. Да и текущая работа в этой компании сыграла роли.
Я задала этот вопрос, потому что по жизни пришла к выводу, что надо подходить как бы с прагматической и немного потребительской точки зрения. Некоторые люди например хотят учить фр., потому что он им кажется красивым. Но это какой то ложный аргумент, по-моему. Тем более, что когда они на нем заговорят, он уже не будет им казаться красивым. Красивыми начнут казаться другие языки. И настает разочарование....

Я считаю, что язык надо учить, потому что он для чего то нужен. Иначе его и не выучишь. Мне например фр. вообще не нравился, кваканье какое то. А пришлось его учить, обстоятельства заставили. И поскольку цель была не язык ради языка, а язык как средство достижения других целей, как то он у меня довольно быстро выучился.

Поэтому, если он вам для работы нужен, то мне кажется, это самое то. И для посольства (повторюсь) весомый аргумент.
Позвольте полюбопытствовать, вы случайно не в рекламном агентстве работаете ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.01.2015, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
julia etc, то есть лучше сейчас при повторной подаче указать 4-6 месяцев? Почему это лучше, объясните, пожалуйста
Потому что на 4-6 месяцев выдают визы без права продления чаще всего, по ним нельзя получить внж. Такие типы виз охотнее дают, чем годовые, по которым можно остаться
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.01.2015, 13:08     Последний раз редактировалось Cathyweiss; 26.01.2015 в 13:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеles_ka пишет:
Tombe_la_neige, не совсем) я действительно хочу выучить французский язык, но и Франция мне при этом тоже очень нравится. Согласна, что можно учить язык и в Москве, но у меня бешенный график на работе, нет возможности уходить с работы раньше или вовремя, а занятия раз в неделю будут неэффективными. И то, что можно выучить за год, в текущем ритме здесь я буду учить 2-3. Сейчас у меня есть возможность сделать в жизни перерыв, посвятить его себе и за год выучить язык. И у меня нет женихов или "друзей" во Франции, я наоборот посчитала, что если буду вырвана из контектста привычной жизни, то смогу максимально погрузиться в язык и не отвлекаться ни на что другое
Мне кажется если бы Вы написали, что Вы христианка и хотите поехать, выучить язык и выйти замуж за француза по национальности и родить пятерых детей, чтобы через двадцать лет Франция не жила по законам шариата, а женщины не ходили бы в парандже, что Вы верите в истинные ценности пятой республики и не хотите дать Франции погибнуть, то может сердобольный инспектор француз и проникся бы Вашем рвением, а так конечно Ваша мотивация немного хромает. ИМХО
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.01.2015, 06:51
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Cathyweiss, это слишком длинно. Теперь всё, что вы написали, заменяется короткой фразой: "Je suis Charlie".
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.04.2015, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Сообщения: 50
Скажите пожалуйста, если мне отказывают в визе, на следующий учебный год мне всю процедуру нужно будет проходить заново (досье, документы, кампус и т.д.) или я все еще буду числиться в принятых студентах, только начну учебу на год позже?
Заранее спасибо
Unejupe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.04.2015, 06:06
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеUnejupe пишет:
Скажите пожалуйста, если мне отказывают в визе, на следующий учебный год мне всю процедуру нужно будет проходить заново (досье, документы, кампус и т.д.) или я все еще буду числиться в принятых студентах, только начну учебу на год позже?
Заранее спасибо

Числиться в принятых студентах Вы не будете, так как Вы подаете досье на конкретный учебный год. А по поводу процедуры вот что пишет Кампюс Франс на сайте: "Я был зачислен в вуз, оплатил взнос и прошёл собеседование КампюсФранс, но мне отказали в визе. Я снова подаю запрос в консульство. Нужно ли мне снова платить?

Если вы подаёте запрос в консульство на основании зачисления на ту же самую программу обучения (вуз) - нет, снова платить регистрационный взнос и проходить собеседование не нужно. Если же вы меняете программу и/или сроки обучения и/или вуз - да, вам нужно снова платить регистрационный взнос и, используя ваше старое досье, снова проходить собеседование."
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.06.2015, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.02.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Мне пришел отказ в студенческой визе на Licence 1. Пытаясь разобраться в причине, листаю старую тему об отказах и один пользователь предположил, что могут еще из-за уровня языка отказывать. У меня уровень B2 по TCF-DAP, выше среднего. Собственно, необходимый уровень, и мне бы в голову не пришло думать, что отказ по этой причине, НО во время ожидания мне раздался звонок из Консульства (на русском), где меня спросили, на каком языке будет обучение и какой у меня уровень. Вот я и думаю, если у меня вдруг были какие-то ошибки в приложенных письмах, могли ли из-за этого отказать? о_О Было у кого-то подобное? Буду признательна за любые мнения, перед повторной подачей хотелось бы любые косяки попытаться исправить.
-Nathalie- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.06.2015, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщение-Nathalie- пишет:
Мне пришел отказ в студенческой визе на Licence 1. Пытаясь разобраться в причине, листаю старую тему об отказах и один пользователь предположил, что могут еще из-за уровня языка отказывать. У меня уровень B2 по TCF-DAP, выше среднего. Собственно, необходимый уровень, и мне бы в голову не пришло думать, что отказ по этой причине, НО во время ожидания мне раздался звонок из Консульства (на русском), где меня спросили, на каком языке будет обучение и какой у меня уровень. Вот я и думаю, если у меня вдруг были какие-то ошибки в приложенных письмах, могли ли из-за этого отказать? о_О Было у кого-то подобное? Буду признательна за любые мнения, перед повторной подачей хотелось бы любые косяки попытаться исправить.
А сколько Вам лет? Например, если Вам за 25, а Вы поступаете на L1 и со сменой специальности, то консульство могло это насторожить.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.06.2015, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
со сменой специальности, то консульство могло это насторожить.
сказал бы сильно насторожить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отказ в учебной визе, подача документов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX