Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.03.2008, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Сообщения: 20
Да уж! Обидно Таксик! Вот и Вы в моей ситуации, помните мой топик криминал с посылкой в России из Германии. Моя история пока не закончилась, документы все оформлены, но почта России тянет время и деньги не выплачивает. А мы собираем документы для суда. Сейчас в России можно что-то вырвать только через суд, а впрочем это было всегда.
И ещё главная новость. В Германии немецкая почта перестала брать посылки в Рашку!!!! Нет теперь такой услуги. Нет посылок из Германии и воровать теперь таможнникам нечего, наверное, сейчас будут усиленно потрошить посылки из других стран!
Желаю Вам получить компенсацию во Франции и вообще - удачи!!!
Maria35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.04.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вопрос: кто-нибудь посылал посылку в Казахстан? Поделитесь...она идет через Россию?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.04.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MarinaR, если отправлять через Колиссимо Экономклассом, то только на самой почте могут сказать, через какую страну летит посылочка (интернет просмотр невключён в такой тип пересылки). А вот если через другую компанию оформлять пересылку, то наверняка будет Ваш Город-Париж-Моксва-Пункт Назначения.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.04.2008, 22:12
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
chouchounya,

просто мне хотелось бы избежать России вообще, поскольку там творится на почте непонятно что....жаль, если потеряется.
А опыт посылки у кого-нибудь был? Посылки в Казахстан доходят? И за сколько примерно?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.07.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Часто делаю покупки в одном английском интернет магазине, до вчерашнего дня проблем с доставкой не было. Было сделано 3 заказа: 2( судя по подтверждению, были отправлены в один и тот же день, другой уже более 2х недель), вчера утром не обнаружила посылки в почтовом ящике, подивилась на затянутость отправки.. Вечером, часов в 20, возвращаясь домой обнаружила 2 посылки лежащих на земле, возле входа, под домофоном! сначала подумала, что мешки с мусором каким то, дошла до лифта, но вид мешков был уж очень знакомый: вернулась и поняла, что это мои заказы, 2 из трех.. Как боротся с такой доставкой ¨под входную дверь¨? любой из соседей мог забрать мои посылки себе! Где еще одна посылка, может ее все же кто то забрал?
как доказать, в случае пропажи, предполагаемое наличие еще одной посылки?( на сайт отписалась пару дней назад, что посылки так и не получила, но по поводу другово заказа, не того, который исчез)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.07.2010, 18:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Сообщения: 7
Question Bажное письмо в Россию

Здравствуйте.

Мне нужно отправить банковскую карточку из Франции в Россию, так как перепутала с карточкой сестры, подскажите пожалуйста, надежно ли будет использовать Обыкновенную почту и отправлять карту в письме Postexport ?
Или лучше воспользоваться услугами частных фирм?

Спасибо за советы.
insoluble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.07.2010, 19:11     Последний раз редактировалось Nancy; 18.07.2010 в 22:22.. Причина: вопросы, не относящиеся к теме, удалены
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Израиль
Сообщения: 36
Почта во Франции

Модераторам
я честно задала вопрос в одном из старых тем за 2004 год но там никто не ответил.

Подскажите что должен знать турист который хочет послать из Франции не большую посылку-бандероль?
Могут не жители страны посылать посылки?
Какие документы для этого нужны?
Достаточно ли копии паспорта?



Спасибо за ответы.
dubi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.07.2010, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Израиль
Сообщения: 36
Marine Saf,
Спасибо большое за ответы,
одежда - игрушки наверно не входят в список "нельзя"?
dubi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.07.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеdubi пишет:
мне надо будет с карты памяти фотоаппарата SD card memory перенести на USB flash отшелканные фотографии - делают ли такое,
Делают !!

Посмотреть сообщениеdubi пишет:
одежда - игрушки наверно не входят в список "нельзя"?
Не входят.

Посмотреть сообщениеdubi пишет:
Спасибо большое за ответы,
Не за что.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.07.2010, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Израиль
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Делают !!


Не входят.


Не за что.
еще раз огромное спасибо!
dubi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.10.2010, 14:40     Последний раз редактировалось hérisson; 17.10.2010 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
скажите ни у кого нет проблемы с почтой в последние дни, из Англии идет посылка вот уже третью неделю, я так думаю это из за событий в стране, отправленно было Royal Mail Airmail, я не знаю сколько обычно идет.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.10.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
скажите ни у кого нет проблемы с почтой в последние дни,...
herisson, eсть как раз-таки проблема и именно в последние дни : из Бреста (французского Бреста) чековая книжка отправлена во вторник, если не в понедельник, и мы до сих пор ничего не получили.

Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
я так думаю это из за событий в стране,...
В смысле, "события в стране" это забастовки? Считаю, что причина именно в этом.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.10.2010, 20:37
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
В смысле, "события в стране" это забастовки? Считаю, что причина именно в этом.
ну да, забастовки, транспорт стоит, насколько все заблокированно не знаю, но вчера у нас были километровые очереди на заправках где бензин остался.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.10.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
ну да, забастовки, транспорт стоит, насколько все заблокированно не знаю ...
И нас заблокировано ж. Я уже начинаю терять терпение : завтра почта снова бастует ! Мне нужна моя чековая книжка !
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.04.2012, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Подскажите, пожалуйста, на сайте почты <laposte.fr>, там где по номеру < suivi > заказного письма с увед., первая дата и первый город - это город отправки письма? Спасибо!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.04.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Люди, помогите как быть. Я сегодня получила посылки из России во Францию, но мне еще выдали одну и там написано на самой посылке не мой адрес, а просто прикреплена на коробку мой листок с моими данными. Получается не моя посылка. Попытались с мужем найти телефон человека, который указан там, но ничего не получилось. Как нам быть? Вернуть посылку gardient или на почту и пусть там дальше отправляют ее?

Если что у меня пока лежит посылка из Вологды на имя Горев Сергей на адрес Costelnaudary 11400, rue Praivie. Может кто ищет.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.11.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Здравствуйте всем. У меня следующий вопрос. Я больше недели назад отправила чек обычной почтой, и человек, которому он адресовался, сообщил, что до сих пор его не получил. Раньше такого не было, с задержками, но все доходило. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Есть ли смысл звонить на почту, если письмо не заказное? Кто-нибудь уже пробовал аннулировать чек в банке, имея на руках только номер чека?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.11.2012, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Есть ли смысл звонить на почту, если письмо не заказное?
Нет, не имеет смысла.

Цитата:
Кто-нибудь уже пробовал аннулировать чек в банке, имея на руках только номер чека?
Так кроме номера, для аннулирования ничего и не нужно. У вас ничего другого и быть не может.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.11.2012, 14:12     Последний раз редактировалось redannie; 15.11.2012 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, не имеет смысла.


Так кроме номера, для аннулирования ничего и не нужно. У вас ничего другого и быть не может.
У меня то быть не может, это еще не значит, что они не запросят что-нибудь, типа, копию чека или какого-нибудь заявления о его утере.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.11.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ааа, ну заявление это само собой, с указанием того, на кого когда выписан (так как вы аннулируете не пустой чек), причину аннулирования и максимум информации по этому чеку. Еще и деньги возьмут за аннулирование.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.11.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Печкин, спасибо за информацию. Дозвонилась до банка, они только что подтвердили, что аннулирование будет стоить от 5 до 12 евро.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.02.2016, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
я получилав пятницу уведомление в почтовый ящик, что меня ожидает "autre envoi remis sur signature". забрать смогу только в понедельник, но так любопытно, что это может быть. я вроде бы ничего под подпись не ожидаю. только, правда, от префектуры по поводу мой первой CDS что-нибудь жду, но даже récépissé они мне последний раз обычным lettre recommandée отправляли. кто-нибудь знает, что это может быть за отправление?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.02.2016, 23:36     Последний раз редактировалось absourdsalad; 20.02.2016 в 23:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
вопрос свой снимаю. выяснила. давно заказывала кое-что на амазоне из кореи. сейчас дошло до меня проверить код посылки - оно самое. просто прийти должно было в марте, поэтому я в двадцатых числах февраля ничего не ожидала. вдобавок смутила галочка на avis de passage, что это не colis, а courrier. в любом случае, хорошо работает корейско-французская почта. дошло за девять дней
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.03.2016, 14:07     Последний раз редактировалось kika78; 29.03.2016 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Скажите, могу ли я на La Poste при отправке посылки заплатить чеком?

Сама отвечу на свой вопрос. Без проблем можно заплатить чеком.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.04.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У меня слов нет. Почта потеряла еще одно мое письмо с номером для отслеживания.
2 посылочки потеряла почта и 2 Mondial Relay.

У меня слов просто нет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.05.2016, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
у кого-нибудь почта работает так же плохо, как у нас? примерно в марте всё было нормально. письма приходили за 2-3 дня. сейчас же какой-то ужас начался. жду писем по минимум восемь дней. более того, сроки доставки никакой логикой не отличаются. к примеру, то что было отправлено 29-го апреля, пришло 2-го мая из парижа. а отправленное из соседнего города 26-го апреля пришло только сегодня. это нормально считается? самое обидное, что приходит всякая ерунда типа рекламных акций из банка "откройте к своему PELу ещё один CEL - не пожалеете". а важных писем, которых я больше всего жду, нет. ни convocation из префектуры (боюсь, что я это rendez-vous вообще уже пропустила, пока письмо жду. мне зачитали это письмо устно перед отправкой, предлагал прийти в одну из двух пятниц, но только после того, как получу это самое письмо по почте, а уже вот вторая пятница скоро будет на исходе, а письма как не было, так и нет. не знаю, что буду делать), ни письма с последнего места работы мужа, которое надо подписать, отправить обратно и получить зарплату ещё аж за март, ни письма о денежном переводе от родителей мужа. потому что из-за того, что невозможно получить зарплату за март, мы ушли в минуса, но теперь ни зарплаты, ни помощи от родителей. да ещё завтра вознесение вроде бы, выходной, завтра тоже можно ничего не ждать. я уже было порывалась пойти на почту спросить, ну где же мои письма? а потом подумала, что вряд ли они мне дадут такую информацию. это же письма не заказные, а обычные. или могут? может быть такое, что у них в системе все отправки зарегистрированы?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.05.2016, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
absourdsalad, обычные письма не регистрируются.
Получили недавно уведомление о вручении заказного письма во Free, отправленного в марте .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.05.2016, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
добрый день!

1. Я давно заметила, что очень важно, какую марку оплачивает отправитель? Если эконом письмо, то оно идет в течение 7-ми дней по Франции, а уж если попадает в выходные дни или дни забастовки, то может идто еще дОльше.

2. Очень важно, как написан адрес.
а) Давно проверено, что если адрес напечатан на компютере, то письмо доходит быстро.
б) А если адрес написана от руки (+ иногда почерк бывает непонятным или мы пишем слишком быстро), то письмо идет намного дОльше...



3. Один раз я напечатала письмо на компьютере и вложила в конверт таким образом, чтобы адрес был виден в "окошке" конверта, но попалась строчка с датой (внизу, под идексом и городом назначения).
Это письмо не дошло до отправителя, а вернулось мне обратно, через 15 дней. С моим чеком внутри. Я его вложила в другой конверт, и правильно напечатала адрес.


Удачного дня!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.05.2016, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<>
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
у кого-нибудь почта работает так же плохо, как у нас? ...
а важных писем, которых я больше всего жду, нет. ни convocation из префектуры (боюсь, что я это rendez-vous вообще уже пропустила, пока письмо жду. мне зачитали это письмо устно перед отправкой, предлагал прийти в одну из двух пятниц, но только после того, как получу это самое письмо по почте, а уже вот вторая пятница скоро будет на исходе, а письма как не было, так и нет. не знаю, что буду делать), ни письма с последнего места работы мужа, которое надо подписать, отправить обратно и получить зарплату ещё аж за март, ...
>
добрый день! Очень важно, когда Вы пишете кому то Ваш адрес, то адрес должен быть "полным", т.е. Ф.И. + номер дома и улица + если есть название "резиденции" или если есть, то надо обязательно указать номер квартиры.

Очень часто организации не пишут полный адрес, и письмо где-то "гуляет".

Я Вам советую позвонить в Префектуру и спросить, не пропало ли их письмо?

Удачи !
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.05.2016, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Получили недавно уведомление о вручении заказного письма во Free, отправленного в марте .
Да уж, ну и скорость
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
почта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта: DHL, UPS или Chronopost touman Цены, покупки, банки, налоги 432 06.07.2021 13:40
У кого-нибудь терялась безвозвратно почта по Франции? Zara Цены, покупки, банки, налоги 13 21.10.2009 11:01
Почта Франции. Потерялось письмо. Как быть? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 5 25.09.2009 18:03
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX