Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2005, 19:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Правила ввоза домашних животных из России во Францию

Условия вывоза из России во Францию и на всю территорию Европейского Союза домашних животных (собак, кошек, хорьков)


Начиная с 1 октября 2004 года, руководство европейских стран приняло решение ужесточить условия ввоза домашних животных из третьих стран. Отныне ввозимые животные должны полностью отвечать следующим условиям :

-  быть в возрасте не моложе 4 месяцев
- быть идентифицированы надлежащим образом (татуировка или любая другая система электронной идентификации /чип/, отвечающей норме ИЗО 11784)
- иметь действующую справка о вакцинации против бешенства (первичная вакцинация животного, сделанная более месяца назад, но менее года; либо повторная вакцинация, сделанная менее года назад - дата действия прививки указывается в справке).
- санитарный сертификат на вывоз, в соответствии с европейской формой (формуляр можно найти на сайте : http://www.agriculture.gouv.fr/spip/...carnivores.pdf ),  подписанный официальным ветеринарным врачом за три дня до отправки животного.
Санкции, предусмотренные  в случае несоблюдения обязательных регламентарных положений

В случае несоблюдения вышеупомянутых условий сотрудники службы пограничного контроля могут предписать, за счёт владельца, обратную отправку животного в страну происхождения,  помещение животного на карантин или его евтаназию.
__________________________________________________ ____________
================================================== ======
Этот документ прислал атташе по ветеринарным вопросам из посольства Москвы Dr Frederic Macqueron.
И в ветеринарном отделе аэропорта Борисполь требовали  изготовление всех справок именно в соответствии с этим документом. . Результат анализа на определение титра антител, нейтрализующих вирус бешенства должен быть проведен именно во Франции в одной из четырех специальных лабораторий, адреса которых можно найти по вышеозначенной ссылке если животное ввозится во Францию, для других европейских стран см. в той же ссылке.

(прислано NIkita)

Дополнение: для стран СНГ КРОМЕ РОССИИ нужно еще следующее:

- результат анализа на определение титра антител, нейтрализующих вирус бешенства, сделанный не ранее, чем через 30 дней после вакцинации и не менее чем за 3 месяца до предполагаемой даты вывоза (например, если предполагаемая дата отправки животного 1/10/2005 г., тогда этот тест должен быть сделан до 1/07/2005 г.) (Речь идёт о новом требовании).
Результат серологического исследования должен быть выше или равным 0,5 международной единицы на мл.
Если условия ежегодной вакцинации животного против бешенства не нарушаются, это титрование не повторяется.
Титрование должно быть проведено в официальной лаборатории, сертифицированной Европейским Союзом.
Проконсультироваться по списку сертифицированных лабораторий можно на сайте http://www.forum.europa.eu.int/irc/s...ta/lab/lab.htm

nel вне форумов  
  #2
Старое 18.02.2005, 17:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Нел, извините, немного непонятно. значит ли это, что по приезду из Украины, например, с котом, который привит как надо, нужно тут же искать сертифицированныю лабораторию и ехать сразу туда из аэропорта? то есть как реально проходит процедура этого титрования?
спасибо
roux chatte вне форумов  
  #3
Старое 20.02.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
roux chatte,
Тест на антитела нужно сдавать в ближайшей к Вам лаборатории (от Украины). Кровь нужно отправить в аккредитованную лабораторию, или ехать в Финляндию (ближайшая к России, в любом случае) вместе с котом, сдавать кровь и получать чрез месяц результат. Потом ждать три месяца на Украине, и только потом ехать в Евросоюз.
Лаборатория на Звенигородском на сегодняшний момент не имеет аккредитации на выдачу этих тестов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #4
Старое 26.02.2005, 20:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
спасибо. значит, берем кровушку в Украине, отсылаем ее в Финляндию? так наверно, надо им какой-то запрос сначала послать, или как это делается?
или, если через Швейцарию, надо туда визу брать? на каком основании? или может, проще на карантине кошку оставить? или это очень дорого?
вы уж простите за вагон вопросов, но Васька моя сейчас в Киеве с бабушкой, а бабуля у меня очень в возрасте, ей трудно и за собой-то ухаживать.планировалось гоораздо раньше за Васькой вернуться, да вот из-за развода не получилось как запланировала. отдать мою Василису некому.
так что еще раз спасибо за лубую подсказку.
roux chatte вне форумов  
  #5
Старое 07.03.2005, 09:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 1
nel пишет:
Отныне ввозимые животные должны полностью отвечать следующим условиям :

- быть идентифицированы надлежащим образом (татуировка или любая другая система электронной идентификации /чип/, отвечающей норме ИЗО 11784)
За информацией о микрочипировании животных приглашаем на сайт www.pet-id.ru
PET-iD вне форумов  
  #6
Старое 06.04.2005, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Так, господа и дамы, делюсь последним опытом вывоза любимой собаки из России.

Документы:

1. Международный паспорт на собаку с прививкой от бешенства (по истечении 30 дней после прививки), в паспорт обязательно вписать номер татуировки или чипа (200 руб)

2. Справка о чипировании (если было), чипирование стоит 700 р.

3. Сертификат из местной ветлечебницы за 3 дня до вылета (200 руб). ВНИМАНИЕ: необходимо сдать кал на яйца глист, анализ делается в этот же день (50 руб).

4. Справка из РКФ о том, что собака не имеет породной ценности (400 руб). Ее показываете на таможне. Не забудьте внести собаку в декларацию.

Далее: в аэропорту меняете сертификат из ветлечебницы на международный сертификат (450 р)

Идете на регистрацию. Там собаку взвешиваете вместе с клеткой (сумкой) и оплачиваете - 14 долларов за кг.

Отдаете билет на стойку.

И летите себе. В ШДГ документы не смотрели.

Удачи всем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #7
Старое 06.04.2005, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Я не совсем поняла : написано про кровь :
nel пишет:
- результат анализа на определение титра антител, нейтрализующих вирус бешенства, сделанный не ранее, чем через 30 дней после вакцинации и не менее чем за 3 месяца до предполагаемой даты вывоза (например, если предполагаемая дата отправки животного 1/10/2005 г., тогда этот тест должен быть сделан до 1/07/2005 г.) (Речь идёт о новом требовании).
REN , вы своей собаке это делали ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #8
Старое 06.04.2005, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lantik пишет:
РЕН , вы своей собаке это делали ?
НЕТ!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #9
Старое 06.04.2005, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
А у меня кошка . Наверное все тоже самое ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #10
Старое 07.04.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lantik,
То же самое
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #11
Старое 15.04.2005, 21:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
уррра, товарищи,забрезжила надежда!!!
Рен, поздравляю от души!!!
roux chatte вне форумов  
  #12
Старое 12.08.2005, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Я котенка приобрела во Франции, где-то за 10 дней до отправления домой. Сразу чиповала ее и поставила 1ую из 3х мультивакцину. Ветеринар уверял, что кошку нельзя вывозить, т.к. обратно я ее не смогу ввезти, потому что не успею сделать пробу крови на антитела. Дома в аэропорту ветврач просто быстро просмотрела документы. Я думала, что они будут докапываться, т.к. нет прививки против бешенства. Я объяснила, что она еще маленькая и я не успела, сделаю сразу же дома в ветстанции. Кстати в России мультивакцину ставят 1 раз в год, я поставила российскую мультивакцину, через месяц после французской. Интересно, нужно ли мне будет ставить третью во Франции.
Сегодня (за 10 дней до вылета) ходила узнавать про справку, кал мне сказали приносить когда хотите, а вот справку и правда за 3 дня.
Ну будут ли проблемы, вскоре узнаю. Лечу через Прагу, кто их знает, что им там в голову придет
Irinkahgq вне форумов  
  #13
Старое 13.08.2005, 22:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Irinkahgq, напишите нам, плиз, как у вас прохождение французской границы пройдет, чего спрашимали, чего нет. в общем, подробно и в лицах. очень-очень ждем-с! и мерд вам на дорожку)))
kokina вне форумов  
  #14
Старое 19.08.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Хочу поделиться результатами перевозки кошки из России.

Везла я ее из провинции, так что по прибытию во Францию нервы у нас обоих были уже на исходе. Но обо всем по порядку.

Сначала собираете документы. Те же, что перечислила Ren, но за исключением справки из РКФ

Прививке от бешенства должно быть не больше года и не меньше 30 дней (т.е., если вы летите 12 августа, а прививку делали 19 сентября прошлого года, то можно новую не делать).
Лучше всего для Франции делать привику "Квадрикат" (Quadricat). Эта вакцина сразу от трех вирусов. И французы знают этот препарат.
В паспорте так же должна непременно стоять отметка и о дегельминтизации животного.

Чипирование до провинции пока не докатилось. Но везти кошку заранее в Москву тоже тяжело. Поэтому моя подруга, живущая в Москве, всеми правдами и неправдами купила этот чип и переправила его мне. А вкололи этот чип уже в местной ветлечибнице. Там же и вклеили номер в паспорт. Но сам сертификат чипирования или свидетельство заполняется в Москве при покупке чипа. Поэтому важно, чтобы все сведения о породе вашей кошки, кличке и дате рождения назывались правильно, чтобы потом не возникло путаницы.

Сертификат из местной ветлечебницы (Ветеринарное свидетельство формы №1) получаете за 3 дня до вылета. Для его получения кошкам тоже необходимо сдавать кал на яйца глист.

В аэропорту меняете сертификат из ветлечебницы на международный сертификат. Сейчас это бесплатно. Во всяком случае, в Домодедово - точно.

В Домодедово Служба ветеринарного контроля находится в левом крыле в зоне прилета международных линий. Там работают доброжелательные люди. И, что самое главное, у них имеется контактный телефон по которому можно уточнять возникшие вопросы: 967-8396.

Вместе с международным сертификатом вам выдадут и посадочный талон на кошку, с которыми вы и отправитесь на регистрацию.

Кстати, обязательно при бронировании или покупке билетов говорите, что летите с кошкой. И вам обязаны в билете сделать об этом отметку. В моем электронном билете эту отметку поставить или забыли, или служба контроля ее просто не нашла, в связи с чем возникли проблемы и мы чуть не опоздали на самолет.

На регистрации взвешиваете кошку вместе с контейнером или сумкой. За свою 4-х килограммовую кошку я заплатила 1890 рублей. Получилось где-то 16 с чем-то долларов за кило.

Несмотря на то, что размеры нашего контейнера при покупке билета мы согласовывали с авиакомпанией (которая вроде бы эти размеры одобрила), в кабину брать контейнер нам запретили. Хотели кошку вместе с контейнером (общий вес 5.300) сдать в багажное отделение. А когда я почти расплакалась, то сменили гнев на милость и сказали, что если я в течение 10 минут смогу купить какую-нибудь сумку и запихнуть в нее кошку, то заберу ее с собой в кабину, т.к. для контейнера места в кабине нет.
Сумку я нашла, но обычную. И как мы потом летели все 3.5 часа до Брюсселя (рейс был Москва-Брюссель, а потом Брюссель-Лион) вспоминать тяжело до сих пор. В сумке кошке было жарко, она задыхалась, рвалась наружу и плакала. Затихала, только когда я вынимала ее из сумки и клала себе на колени, направив на нее все маленькие кондиционеры сверху. Тут же бежали стюарды и требовали, чтобы кошку вернули обратно и закрыли сумку на все молнии. Я просила хотя бы во время полета разрешить собрать контейнер и посадить кошку в него, чтобы всем стало легче, но нам не разрешили.
Т.ч., помимо контейнера запасайтесь на всякий случай и специальной сумкой для перевозки животных. Если возникнет такая же ситуация, то в ней хотя бы вентиляция предусмотрена.

В Брюсселе никто документов на кошку не спрашивал, а кошке только улыбались. Лишь тщательно досмотрели контейнер и все. Из Брюсселя мы летели уже нормально и комфортно - в контейнере, который после тесной сумки, наверное, казался дворцом моей измученной кошке.
В Лионе также на кошку просто никто не обратил внимания. И даже на ее контейнер.

А вообще, в заключение хочу сказать, что подобное "воссоединение семьи" чудесно. НО!!! Именно для кошек очень травматично. Не знаю, может это только моя оказалась такой впечатлительной, но за неделю после ее прибытия мы уже дважды были у ветеринара.
Конечно, сейчас она уже чувствует себя лучше и уже пытается быть в доме хозяйкой. Но при всем при этом скажу честно - если бы знала заранее, как она перенесет дорогу, то, несмотря на свою любовь к ней и желание, чтобы она была со мной, я бы ее уже не повезла. Ну а тем, кто все же решится на такой шаг, желаю тоже удачи!
Fenya вне форумов  
  #15
Старое 09.09.2005, 12:09     Последний раз редактировалось Glow; 09.09.2005 в 12:31.. Причина: еще вопросик
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Fenya пишет:
Поэтому важно, чтобы все сведения о породе вашей кошки, кличке и дате рождения назывались правильно, чтобы потом не возникло путаницы.
Кто знает, что делать ежели кошка беспородистая?
нужно в клуб идти или куда?
И еще мне сказали что перед вакцинацией (от бешенства) за десять дней необходимо глистов гнать
кто знает - это верно?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #16
Старое 11.09.2005, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Не думаю, что отсутствие породы играет какую-то важную роль. Главное, чтобы у кошки паспорт был, в котором были записаны ее кличка, дата рождения (или хотя бы год) и имелись сведения обо всех вакцинах.
Glow пишет:
И еще мне сказали что перед вакцинацией (от бешенства) за десять дней необходимо глистов гнать
кто знает - это верно?
А вот по поводу этого вопроса лучше проконсультироваться в ветеринарной клинике. У моей кошки дегельминтизация была "плановая", т.к. делаем эту процедуру каждый год. Поэтому в этот раз она плучилась за месяц до прививки.
Fenya вне форумов  
  #17
Старое 12.09.2005, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Ну вот и мой экспириенс по вывозу кошки из России.

Кошку я завела во Франции, я с ней приезжала на лето домой. Чипирование и первую мультивакцинную прививку я делала во Франции (здесь требуется 3 мультивакцины с перерывом в месяц, но успела поставить только одну). Чипирование или тату без проблем можно сделать и в России, только не в каждой клинике.
Когда я въезжала в Россию, ветврач в аэропорту смотрела доки на кошку и сказала, куда лучше обращаться для доков на выезд.
В России требуется только одна мультивацина (100 руб) в год, я ее сделала сразу по приезду и сразу же сделала прививку против бешенства (25 руб). Против бешенства можно делать только в возрате 3 месяцев и она обязательна, т.е. котенка младше 3 месяцев нельзя вывозить (хотя знаю, одна моя знакомая вывозила месячного котенка), но это на кого нарвешься, но лучше не рисковать.
Справку - вроде ф1 - (200 руб) надо делать за 3 дня до вылета, потом эту справку надо менять в ветконтроле в аэропорту на международный сертификат (у нас в Ебурге это не бесплатно 400 руб).
Еще я столкнулась с тем, что нужно заранее в авиакомпании резервировать транспортировку животного.
Перевозить можно только в спец корзине и т.п. Причем в аэропорту кошку взвешивают вместе с клеткой и за это дополнительно оплачивается как багаж. У меня было 3 кг по 27 долларов за кг, я заплатила 2440руб (Чешские авиалинии).
Доки на кошку у меня смотрели только в нашем аэропорту. В Праге (я летела транзитом) и Марселе вообще никто ничего не просил.
Вообще моя Лили прекрасно переносит дорогу, все время спит. Но некоторым кошкам требуется успокоительное, лучше заранее запастись. Еще совет, у меня вылет был в 7 утра, так что я кошку не кормила и не поила с вечера. В дороге я ей давала немного сухариков, но не поила, так что инцидентов небыло .

Желаю всем удачи.
Irinkahgq вне форумов  
  #18
Старое 14.09.2005, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
я привезла своего кота без проблем.
прививка, чип, сертификат за 3 дня до вылета в государственной ветлечебнице, сертификат за день до вылета в аэропорту (там же выдают посадочный талон), никаких дополнительных денег за провоз не взяли (Пулково). Когда обзванивала все районные гос. ветеренарные клиники, получала разную информацию: для одних надо было с таблеткой придти, другим уже нужна была отметка о том, что таблетка была дана, заранее, для третьих надо было еще и результаты анализов на паразитов приносить. В результате, выбрала ту (Петроградский район), где нужно было придти только с привитым, чипированным котом.
Во Франции никто на кота никакого внимания не обратил.
Совет: перевозите котов в преносках с хорошим поступлением воздуха. Если Вам будут на российских авиалиниях предлагать повезти животное в багажном отделении, постарайтесь договориться, чтобы все-таки он летел в салоне (крупные собаки не в счет). К сожалению, в наших самолетах никто не настраивает температуру для животных в багажном отделении (подруга-стюардесса поведала), они, конечно, там не умирают, но стресс испытывают жуткий.
Tann вне форумов  
  #19
Старое 14.09.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
а этот сертификат за три дня вы надо брать по месту жительства? Или в любом месте?
И вы не сдавали анализы на паразитов?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #20
Старое 15.09.2005, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Glow, анализов не сдавали никаких, нести можно в любую районную ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарную станцию. Только вот я советую именно Петроградку, потому как обзванивала все-все-все районы, и только там было без лишних заморочек.
Tann вне форумов  
  #21
Старое 15.09.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Tann, а подскажите телефончик в личку, пожалуйста, если есть
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #22
Старое 15.09.2005, 16:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Люди, всё это конечно, здорово, но ведь вы же все везёте котов из Росии. может, поэтому никто на кошачьи доки и не смотрит.
а из Украины кто-нибудь ввозил?
kokina вне форумов  
  #23
Старое 16.09.2005, 11:40
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Tann пишет:
я привезла своего кота без проблем.
прививка, чип, сертификат за 3 дня до вылета в государственной ветлечебнице, сертификат за день до вылета в аэропорту (там же выдают посадочный талон), никаких дополнительных денег за провоз не взяли (Пулково). Когда обзванивала все районные гос. ветеренарные клиники, получала разную информацию: для одних надо было с таблеткой придти, другим уже нужна была отметка о том, что таблетка была дана, заранее, для третьих надо было еще и результаты анализов на паразитов приносить. В результате, выбрала ту (Петроградский район), где нужно было придти только с привитым, чипированным котом.
Во Франции никто на кота никакого внимания не обратил.
.
И я перевозила свою животину из Питера в начале года по такой же схеме, только платила везде. За сертификат в аэропорту-какие-то небольшие деньги, 200 руб., кажется, за перелет -по 200 за кило вместе с перевозкой.
kokina !А французы в аэропорту, действительно, никакого внимания не обращают на котов. И им абсолютно фиолетово из России рейс или с Украины.
Хотя, вам, конечно, перед тем,как везти животное, лучше проконсультироваться на месте. Очень важно, благополучный ли у вас на Украине район по бешенству. И, возможно, что правила совсем другие, другая страна теперь все-таки. Позвоните в аэропорт, из которого вылетать будете, в ветеринарный отдел, они Вам все скажут. А опыт у всех разный может быть, да и правила и справки они очень часто меняют.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #24
Старое 16.09.2005, 11:45
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Glow пишет:
а этот сертификат за три дня вы надо брать по месту жительства? Или в любом месте?
И вы не сдавали анализы на паразитов?
А я на Васильевском острове. Тоже без проблем.
Правда, чип только на Петроградской ставят.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #25
Старое 19.09.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
для Украины

kokina пишет:
Люди, всё это конечно, здорово, но ведь вы же все везёте котов из Росии. может, поэтому никто на кошачьи доки и не смотрит.
а из Украины кто-нибудь ввозил?
Для Украины все тоже самое, только +1 геморой - нужно делать пробу крови на антитела после привики против бешенства, для России это точно не надо, а вот вроде для всех стран СНГ надо. По ищите в Инет
Irinkahgq вне форумов  
  #26
Старое 19.09.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Для Белоруссии эта проба нужна точно (не ранее чем через месяц, если перрвая прививка). сама всю процедуру ещё не проходила, но уже узнала - для Белоруссии надо
Alena_Minsk вне форумов  
  #27
Старое 19.09.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Это же нереально! Лаборатории для проведения такой пробы нет ни на Украине, не в Беларусии! В России тоже не было (хотя возможно,уже и открыли)... Да и во Франции не просто найти.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #28
Старое 19.09.2005, 12:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Irinkahgq, да понятно, я в курсе про антитела. и с работниками ветотдела министерства здоровья связывалась уже.
меня интересует РЕАКЦИЯ работников аэропортов на документы котов и собак с украинских рейсов. вылететь-то из Киева не проблема. хочется знать, как в аэропорту французском встретят.
люди, если кто-то из Украины будет лететь, и будет кошарик-собачарик в самолете - проследите, плиз, как он таможню и погранцов пройдет, а? очень-преочень надо!!!
kokina вне форумов  
  #29
Старое 19.09.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
kokina пишет:
меня интересует РЕАКЦИЯ работников аэропортов на документы котов и собак с украинских рейсов
а вы через Москву тут кто-то так свою собачку вез
turandott пишет:
аборатории для проведения такой пробы нет ни на Украине, не в Беларусии! В России тоже не было (хотя возможно,уже и открыли).
нету, в Финляндию посылают.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #30
Старое 19.09.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
turandott пишет:
Это же нереально! Лаборатории для проведения такой пробы нет ни на Украине, не в Беларусии! В России тоже не было (хотя возможно,уже и открыли)... Да и во Франции не просто найти.
turandott, если вы хотите вывести своё животное в шенгенскую зону, то эмоции надо в сторону отложить , а спокойствие, только спокойствие. всё реально. например, белорусских животных кровь отвозят 1 раз в неделю в прибалтику, через неделю готов результат.
я получила эту информацию у ветврача аэропорта Минска. он дал телефон и адрес городской ветлечебницы и коротенько рассказал последовательность.
если вы хотите вывести животное из Украины, то можете начать собирать информацию (где делать, за какие деньги и в какой срок) со звонка в аэропорт. в каждом аэропорту, тем более международном, т.е. откуда вылетают международные рейсы, будет ветврач, он вам и сможт , если не ответить на все вопросы, то по крайней мере направить в нужном направлении.
кстати, анализ на эти антитела стоит в Белоруссии около 85 долларов, а всё оформление, по скромным расчётам, около 150 у.е.
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX