Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.04.2009, 05:38
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
да,а вот интересно,если вьезжать в Россию с просроченным русск загран паспортом ,то как на это отреагируют таможенники?Причем,в таком случае не должны из Европы выпустить ,если на руках только carte de sejour ,тк в таком случае нет документа на выезд.А с другой стороны вы же домой едите!Вот при наличии франц загран паспорта и просроченнго русск еще более менее ясная ситуация...Инересно,был ли у кого то такой опыт?
__________________
SNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.04.2009, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
SNA, очень просто въезжать в Россию с просроченным паспортом. Заплатите штраф на границе и все!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.05.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Я меняла заграничный паспорт несколько месяцев назад задолго до окончания срока его действия. Никаких проблем не возникло. Вопросов вообще не задавали, потому что сейчас многие хотят получить новый биометрический паспорт. Но я сама объяснила тем, что выезжаю за рубеж часто и может возникнуть ситуация, что надо выезжать, а у меня срок действия подходить к концу. Сечас есть пауза и я хочу воспользоваться. Поменяли очень быстро, через две недели был уже готов.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 10.05.2009, 18:45     Последний раз редактировалось Лена; 10.05.2009 в 18:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
При российской прописке паспорт лучше делать в России

Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Повествую о моей жизненной ситуации:
Я не состою на постоянном учете в консульстве (у меня сохранилась прописка в России)
Я замужем за французом, не работаю.
В случаях, когда у вас прописка в России, то необязательно менять паспорт в посольстве, если момент обмена загранпаспорта вы подгадаете с моментом поездки в Россию (например, на каникулы), то лучше это делать в России. Получается менее накладно, и гораздо интереснее для тех, кто не проживает в Париже, ни поблизости других городов, где есть наше консульство. К тому же, если вам еще и в отеле приходится останавливаться, то тут и сравнения нет. Так что сравните, я заплатила всего 300 (или около 400 руб. за загранпаспорт) или тут в посольстве в Париже, я в первый раз меняла тут и заплатиа тогда 100 (!) евро (Грабеж настоящий, учитывая, что я студентка, к тому же без какой-бы так ни было стипендии). Это сколько беготни тут, пока вас в очередь запишут, пока потом 4 месяца делают - ужас! А тут подгадали ваш приезд к лету в Россию,и делайте себе спокойно в своем городе, где прописаны (если, конечно, вы там и прописаны и проживаете, а не то заморочки будут).

Я получала свой загранпаспорт в августе 2008 г. у себя в Ижевске. Делали всего месяц (так полагается по закону, что не более месяца, хотя могут немного задержать, и эт имейте в виду, поскольку вас ФСБ проверяют). А тепереча будут делать еще быстрее, кажется, за 20 дней было в планах, поскольку все данные будут теперь передаваться электронным путем. Я знаю, что если менять в России, то идут проверки вашей личности через ФСБ. Это логично, что вас будут проверять, поскольку вы живете заграницей. Но если вы чисты, то паспорт будет вам выдан в полагающиеся сроки. Так что теперь я всегда буду делать у себя в Ижевске, я летом езжу к себе более, чем на месяц. Так что, если вы решите последовать моему дельному совету, и если тоже на больше месяца едете к себе (при условии, что вы сохранили российскую прописку), то по приезде сразу идите в Миграционную службу (прежде именуемый ОВИР), и не мешкая подавайте документы, время отсчета пойдет от даты, когда вы все заполненные документы предоставлили в надлежащем порядке. А потом отдыхайте себе весь месяц, а паспорт уже делаться будет.

И еще небольшое дополнение, речь идет о загранпаспорте НЕэлектронного (это новые биометрические), а я говорила про "старый" образец паспорта, с корочкой (биометрические дольше делаются, по крайней мере так было по состоянию на август 2008 г., поскольку, если вы не живете в Москве, то на биометрические паспорта заявки через Москву проходят, и изготовляют их на Гознаке, кажется).
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 10.05.2009, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеЛена пишет:
Так что, если вы решите последовать моему дельному совету,
да кто спорит, что в России лучше. Здесь меняет народ ни от хорошей жизни. Не все могут поехать на месяц домой.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 10.05.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеЛена пишет:
Но если вы чисты, то паспорт будет вам выдан в полагающиеся сроки
Хорошо бы так.... моей маме, "не состоявшей, не замеченной, не принимавшей участия" в прошлом году паспорт делали больше 4 месяцев вместо месяца по закону. Ничего она сделать не могла, даже имея знакомых в ОВИРЕ, досье застряло в ФСБ. Жаловаться бесполезно, в суд в России идти - курам на смех, вобщем, паспорт в том году ей все планы на отпуск испортил.
Ехать менять в Россию - это все же риск, имхо. Даже если есть возможность поехать туда на месяц
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 10.05.2009, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Хорошо бы так.... моей маме, "не состоявшей, не замеченной, не принимавшей участия" в прошлом году паспорт делали больше 4 месяцев вместо месяца по закону. Ничего она сделать не могла, даже имея знакомых в ОВИРЕ, досье застряло в ФСБ. Жаловаться бесполезно, в суд в России идти - курам на смех, вобщем, паспорт в том году ей все планы на отпуск испортил.
Ехать менять в Россию - это все же риск, имхо. Даже если есть возможность поехать туда на месяц
Да, полностью согласна. Действительно, я слышала, что у людей возникают такие проблемы. И вы правильно написали - это будет полезно узнать людям, которе не в курсе передряг, которые могут возникнуть, быть бдительными.

Я лично в том году сама ходила в ФСБ, добивалась приема, и меня принимали в ФСБ (не знаю, ЭТО ли повлияло на законные сроки выдачи), потому как мне в ФМС сказали сразу, что может быть задержка в таком случае как у меня, проживающей заграницей. И что та, мол, не от них зависит, а от ФСБ, и понимаете, ситуация получается такая, что ФМС кивают головой на ФСБ, а ФСБ - вообще, непонятно, кто к чему и почему.

По правильному-то, службам ФСБ надо дать понять, что они там не пупы земли, пусть они и проделывают важную работу по проверке и выявлению шпионажа, но тем не менее, в суд в таких случаях идти надо, и даже с иском на материальный ущерб, и надо, чтобы люди так делали, потому что даже ФСБ -это администрация, и даже она не является богом всевышним, и поэтому ФСБ также несет административную ответственность. Поэтому ихнее величество ФСБ должны, тем более ОНИ, уважать закон, и делать проверки вот таких граждан, как я или как ваша мама и других, проживающих заграницей, в сроки, которые будут укладываться таким образом, что паспорт будет выдан ровно через месяц.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 10.05.2009, 19:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
да, срок месяц, если не попадают праздники и всякие выборы. Я меняла, когда президента выбирали, все затянулось + еще 2 недели, пришлось в Москву ехать, получать новую въездную визу, т.к. КДС кончилась вместе с сроком старого паспорта. Те же деньги в итоге вышли.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 10.05.2009, 19:54     Последний раз редактировалось Лена; 10.05.2009 в 20:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
да, срок месяц, если не попадают праздники и всякие выборы.
По правилам не так, ни праздничные, ни никакие там выборы не должны считаться. По закону 30 календарных дней.

Конечно, если есть возможность ехать в Россию на 30 дней невпритык - это лучше. На всякий, так скать, случай.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.05.2009, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеЛена пишет:
По правилам не так, ни праздничные, ни никакие там выборы не должны считаться. По закону 30 календарных дней.
на любые правила полно исключений. В хто дни и овир, и фсб просто не работают, даже спросить не к кого "все ушли на фронт". Я не спрю, и не доказываю ничего, просто говорю, как со мной было. На 30 дней должен расчитывать только очень свободный человек, кто здесь особо не связан временем. Кроме того, надо учитывать, что в овире есть определеные дни приема и выдачи паспортов, если день выдачи будет на 31 день, никакой суд вам никакой ущерб не компенсирует.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 11.05.2009, 04:59
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Я делала паспорт в сентябре 2008. Загранпаспорт старого образца стоит 400 или 450 рублей. Биометрический - 1000 рублей. Меня ознакомили с инструкцией, в которой написано, что срок его изготовления 6 недель. Но был уже готов через две недели. Повезло.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.05.2009, 12:00     Последний раз редактировалось Ptu; 11.05.2009 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вести из Питера. Поскольку я какое-то время назад писала о том, что в Питере можно было сделать срочный паспорт за несколько дней через турфирму, имеющую квоту УФМС.
Недавно и в Питере эти квоты отменили. И теперь оформить загранпаспорт можно только через УФМС напрямую. Правда в некоторых районах досье на паспорта принимают уже и в паспортных столах. Не везде правда. Племянник уже сдавал не в УФМС, а в свой паспортый стол рядом с домом. Но у них свои "тонкости" работы были - обычный загран оформлять отказались, сказали, что якобы теперь можно только биометрические. Хотя по закону обязаны предлагать на выбор, но навязали биометрический. Паспорт делали месяц.

Хочется надеяться что и УФМС будет предлагать услугу срочных паспортов за дополнительную плату. Так как сидеть месяц и больше в России себе могут позволить только неработающие, и то не все. И с большим риском не получить во время. Ну а как права качать с этими органицациями - все в курсе. Надо тогда на год приезжать.
А так же будем ждать новостей о положительном решении о переходе на 10лентие паспорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.05.2009, 12:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Правда в некоторых районах досье на паспорта принимают уже и в паспортных столах. Не везде правда. Племянник уже сдавал не в УФМС, а в свой паспортый стол рядом с домом. Но у них свои "тонкости" работы были - обычный загран оформлять отказались, сказали, что якобы теперь можно только биометрические.
вот и у нас в городе такая петрушка сейчас. Через паспртный стол- подать можно быстро, без очереди, но только на биометрический, срок изготовления да 2 месяцев. В ОВИР ( вроде сейчас по другому называется) и на простые можно подать, но очередь на подачу в 6 утра занимать надо. Принимают ( на простые) два раза в неделю, один на биометрические. Один день выдают. Срок изготовления 1 месяц, не считая дней приема - выдачи. Билет экономичный покупаешь на 30 дней. Вот и считайте, что выгоднее. Думаю, во многих провинциальных городках сейсас так. Нет, я очень рада , что не стала поездки домой дожидаться, здесь поменяла. Хоть дороже, но спокойнее.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.05.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
варежка, я все же надеюсь, что через 3 года, когда мне тоже придется паспорт менять, наладят систему повышенных тарифов и срочных паспортов. Ведь до этого эта система работала очень хорошо при подаче через турфирмы. И это было вполне легально. Возможности делать срочное согласование у УФМС есть, ведь тысячи паспортов проходили именно по срочному способу.
Важно чтобы УФМС отладило эту систему и при прямой подаче досье у населения. И экономически это было бы тоже им выгодно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.05.2009, 12:33
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Обсуждают вопрос подачи документов через интернет.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.05.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Это, возможно, было бы решением - подал по интернету, а приехал только получать. Но... что-то не верится что это коснется меня через 3 года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.05.2009, 12:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
наладят систему повышенных тарифов и срочных паспортов. Ведь до этого эта система работала очень хорошо при подаче через турфирмы. И это было вполне легально.
у нас начальник ОВИР эту практику еще 5 лет назад отменил, говорит, было много "соблазнов" для работников ОВИР. так своеобразно боролся с взятками за наш счет. Правде по его личному разрешению и если у вас билеты на руках туда - обратно были паспорт оформляли четко за 3 недели. ( без праздников и выборов, как я писала, но сие от него не зависило)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.05.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это, возможно, было бы решением - подал по интернету, а приехал только получать. Но... что-то не верится что это коснется меня через 3 года.
Это уже работает, но пока только для каких-то привилегированных лиц и по особым распоряжениям. Через три года точно будет. Выгодно же - больше народу подаст документы, больше денежков соберут.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.05.2009, 13:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Выгодно же - больше народу подаст документы, больше денежков соберут.
совсем не выгодно. Консульства перестанут денюжку получать. Вряд ли такое будет. Я вот думаю, скоро корочки для простых паспортов выпускать перестанут, народ будет вынужбен заказывать только биометрические и очереди увеличатся. Похоже к тому идет, почему же у нас на простые только раз в неделлю документы принимают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.05.2009, 13:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вести из Питера. Поскольку я какое-то время назад писала о том, что в Питере можно было сделать срочный паспорт за несколько дней через турфирму, имеющую квоту УФМС.
Недавно и в Питере эти квоты отменили. И теперь оформить загранпаспорт можно только через УФМС напрямую. Правда в некоторых районах досье на паспорта принимают уже и в паспортных столах. Не везде правда. Племянник уже сдавал не в УФМС, а в свой паспортый стол рядом с домом. Но у них свои "тонкости" работы были - обычный загран оформлять отказались, сказали, что якобы теперь можно только биометрические. Хотя по закону обязаны предлагать на выбор, но навязали биометрический. Паспорт делали месяц.

Хочется надеяться что и УФМС будет предлагать услугу срочных паспортов за дополнительную плату. Так как сидеть месяц и больше в России себе могут позволить только неработающие, и то не все. И с большим риском не получить во время. Ну а как права качать с этими органицациями - все в курсе. Надо тогда на год приезжать.
В Екатеринбурге "услуги" турфирм отменили еще в прошлом году.
Я оформляла паспорт самостоятельно весной прошлого года (обычный, не биометрику). Сдала документы 17 марта 2008 года. Дата "изготовления" стоит в паспорте 13 июня 2008 года. Получила паспорт в ОВИРе 10 августа 2008 года.
То есть я паспорт, уже готовый, получить почти 2 месяца не могла. Причина банальнейшая "российская" - невозможно было взять талончик на получение паспортов.
Но даже и без этого, изготавливали мне паспорт этот почти 3 месяца.
Итого - 5 месяцев я была невыездная.
Хорошо, что я тогда еще жила в России и особенно никуда не торопилась. Правда, сорвалась июньская поездка в Турцию. Ну, да это ерунда по сравнению с тем, если б я приехала из-за границы на 30 дней паспорт менять...

Про советы обращаться в суд... такие советы могут давать только люди, которые мало с российскими судами общались. Проблемы начнутся с того, что при подаче документов на обмен никакой расписки не дают (если ничего не изменилось - мне не давали ни разу, по крайней мере). То есть элементарно сложно будет доказать дату, когда вы сдали паспорт на обмен. Далее. На кого подавать в суд будем? На ОВИР? Они скажут - это ФСБ проверку затянуло. На ФСБ? Уверяю вас - тогда 100% за 30 дней паспорт не получите.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.05.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
народ будет вынужбен заказывать только биометрические
Такова главная цель - всех перевести на биометрические паспорта.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.05.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
А консульства - это капля в море доходов. Большинство граждан паспорта в России получают.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.05.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
варежка, да, тут много написано о практике в Москве и другних городах.
Но поскольку еще до недавнего времени в Питере паспорта оформляли через турфирмы, то я и написала именно об этом.
А про срочные паспорта - нужно не чье-то личное разрешение с барского плеча. А просто специальный тариф. Скажем паспорт за 5дневный срок по соответсвующему тарифу. И они обязаны выполнить срок, если само досье, конечно, не вызывает вопросов, то что традиционно считается усложнением- судимости, уклонение от алиметнов, служба в армии и проч. Вот тогда на это можно рассчитывать (более менее). А 3 недели - если кто-то из начальства захочет, это ведь тоже не спасает положения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.05.2009, 15:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А про срочные паспорта - нужно не чье-то личное разрешение с барского плеча. А просто специальный тариф. Скажем паспорт за 5дневный срок по соответсвующему тарифу.
так ведь нет нигде этих тарифов. Когда - то в консульстве в Марокко тоже меняли по спецтарифу за месяц. Сейчас нигде такого нет. Хотя, спецтариф в России будет наверное приближен к тарифу здесь. Так что ничего это не меняет, по большому счету.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.05.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
варежка, вот я и пишу - нужно , чтобы были. А для меня меняет этот тариф серьезно все. Я платила когда -то 3200 за 3дневный паспорт, соответственно 5 или 10 дневный стоил еще дешевле.
Но даже если паспорт будет стоить около 100 евро, мне в России его сдедать за неделю намного рентабельнее, чем ездить в Париж два раза, брать отпуск или за свой счет, билеты, морока.
А ведь всего-то стоит просто делать то же самое, что когда-то совершенно законно делалось через турфирмы.
И я уверена, что срочные паспорта все-таки будут делать, это аопрос времени. Так как очень большая часть путешествующих всегда вынуждена путешествовать делая срочный паспорт. Придется следовать требованиям жизни. И ведь это не бесплатно, не в убыток службам УФМС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.05.2009, 16:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так как очень большая часть путешествующих всегда вынуждена путешествовать делая срочный паспорт. Придется следовать требованиям жизни. И ведь это не бесплатно, не в убыток службам УФМС.
так как начальники УФМС "невыездные" им глубоко все равно. Думаю, не скоро это будет. А кто в командировки ездит от организаций им и так быстро делают. Я с этой мутотенью, получением и обменом паспортов колупаюсь с 1985 года. Поскольку нас в семье 4 и у каждого "свой год обмена" можите представить, сколько я в этом вожусь. Господи, когда уж будут 10 летние, или тем , кто на ПМЖ выдавали бы уж постоянные.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.05.2009, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Господи, когда уж будут 10 летние, или тем , кто на ПМЖ выдавали бы уж постоянные.
И не надейтесь, видели новые правила: разницы между паспортами ПМЖ и не-ПМЖ нет теперь: запросы в ФСБ будут направляться и на те, и на другие. Сроки те же, анкеты те же, деньги те же.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.05.2009, 14:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
видели новые правила: разницы между паспортами ПМЖ и не-ПМЖ нет теперь: запросы в ФСБ будут направляться и на те, и на другие.
я думаю, выяснила, почему это. Многие, кто сюда на ПМЖ выехал из СССР, оказались гражданами не России, а других республик. Первый раз после развала паспорта поменяли в Российских консульствах. Стали вроде российскими гражданами. Сейчас у многих уже вопросы пенсии стоят, вот и будут в течении последующих 5 лет проводить обмен по общим правилам, с установлением настоящего гражданства. Может потом все и упроститься.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.05.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
я думаю, выяснила, почему это. Многие, кто сюда на ПМЖ выехал из СССР, оказались гражданами не России, а других республик. Первый раз после развала паспорта поменяли в Российских консульствах. Стали вроде российскими гражданами. Сейчас у многих уже вопросы пенсии стоят, вот и будут в течении последующих 5 лет проводить обмен по общим правилам, с установлением настоящего гражданства. Может потом все и упроститься.

У меня совсем другие предположения
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 12.05.2009, 14:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
У меня совсем другие предположения
а какие. Мои сводения из консульских кругов( не во Франции)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила выезда из России, если заканчивается загранпаспорт Россиянка Административные и юридические вопросы 119 04.05.2014 19:27
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24


Часовой пояс GMT +2, время: 06:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX