Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.10.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ЕленаБВ, спасибо, да, получается ровно месяц. А вам делали 2 месяца, интересно, вы все это время в Москве были? Вот я думаю, можно ли подать доки на паспорт, уехать, а потом за новым вернуться? Сколько времени они его хранить будут?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.10.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ЕленаБВ, спасибо, да, получается ровно месяц. А вам делали 2 месяца, интересно, вы все это время в Москве были? Вот я думаю, можно ли подать доки на паспорт, уехать, а потом за новым вернуться? Сколько времени они его хранить будут?
я как раз уезжала, мой делали может и быстрее, просто по скольку я была во франции, никто не интересовался, готов он был или нет...

по поводу хранения, мои родители как раз этим интересовались, его хранят где-то 2 месяца, потом вроде как его дезактивируют, и только при повторном запросе его вновь впускают в обращение... но я точно не знаю... надо вам в паспортом столе это уточнить, пожно ли его забрать позже ... они уже вам тогда точно скажут.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.10.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ЕленаБВ, спасибо, да, получается ровно месяц. А вам делали 2 месяца, интересно, вы все это время в Москве были? Вот я думаю, можно ли подать доки на паспорт, уехать, а потом за новым вернуться? Сколько времени они его хранить будут?
Будут хранить до окончания срока действия. Я узнавала в свое время. Т.к. дочь, сдав документы, под Новый год потом приехала только в апреле.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.10.2008, 18:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Будут хранить до окончания срока действия.
Совершенно верно. Я для свекрови делала паспорт. Она не могла его забрать сама, мне сказали, что все пять лет хранить будут, можно будет в любой момент забрать. Правда он ей так и не пригодился...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.11.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
кто знает - можно ли сдать документы на новый загранпаспорт старого образца, оставив при этом себе старый паспорт, который еще действует?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.11.2008, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Anpa, его обязаны вернуть при получении нового паспорта. Другое дело, слышала, что есть места, куда этот давнищний закон (уж более 10 лет, ибо у меня 2 старых паспорта валяется) еще не долетел.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.11.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Ptu, я имела ввиду, что подать заявление на изготовление нового паспорта(старого образца) и уехать по своему старому, который еще действителен, а через месяц приехать за новым. ?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.11.2008, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Anpa, так у Вас никто старый при сдаче документов и не заберет, он у Вас на руках остается. А при получении нового старый просто аннулируют.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.11.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
то есть я прилетаю - подаю документы на новый и улетаю себе спокойно. И через пару месяцев я прилетаю опять в Россию и забираю свой новый паспорт. Так?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.11.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Anpa, так. Только нужно. чтобы ваш УФМС был продвинутый и был в курсе, что они не имеют право при подаче сразу отбирать старый загран. ТУт писали форумчане, что сталкивались с проблемой отобранных загранпаспортов. Не хочу Вас пугать, возможно это довольно редкие случае отдельно взятых отсталых УФМС. Но Вы должны быть готовы, если что.. Узнайте заранее в своем. Чтобы не засесть надолго.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.11.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Если Вы из Москвы или Питера- проблем не будет с этим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.11.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
я из ближнего подмосковья по прописке. буду надеяться, что в моем паспортном столе сотрудники продвинутые и паспорт не отберут. Спасибо за ответы.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.12.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
Прочитав эту тему, решила менять паспорт в России. Но у меня возник вопрос. Я родила ребенка в Москве и папа приезжал на роды и регистрацию ребенка, для свидетельства о рождении мы отдавали свидетельство о нашем браке с апостилем и переводом, означает ли это, что я легализовала брак в России или нет? Ни в какие другие кабинеты ЗАГСа я не ходила и фамилию не меняла. Но могу ли я в анкете для нового паспорта указывать, что я незамужем?
Спасибо заранее!
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.12.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Cisberlande, вообще-то в анкете надо бы писать правду. И ничего страшного в том, что напишете что замужем - нет.
Но есть одно лишь только но, которое меня остановило написать правду. Я делала себе срочный паспорт за 3 дня. А по богатейшему опыту знаю, что чтобы паспорт срочнй был не задержан, нужно, чтобы в досье не было ни одного "непонятного" УФмс факта. А факт пустого на странице "семеейное положение "внутренного паспорта и строка "замужем вызовет в мозгу "паспортиста" ороткое замыкание и паспорт срочный не выйдет. А будут высянения этого простенького и незамысловатого факта.
Поэтому я, признаюсь, написала в анкете "не земужем", строго по российскому паспорту. И паспорт получила без заминок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.12.2008, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
Ptu, я все понимаю, еще подумаю над этим. Но, как всегда, все решат обстоятельства, срочно или не срочно надо будет делать паспорт.
А вообще по закону российский гражданин должен поставить в известность российскую налоговую инспекцию об открытии счета за границей, но многие ли это делают? Это так, пример
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.12.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Cisberlande, это к теме не относится. А ставить в известность не обязан. Я работаю во Франции и плачу тут налоги. счет разумеется есть ка и у всех. А российской налоговой об этом знать не обязательно, это не ее дело.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.12.2008, 02:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеCisberlande пишет:
А вообще по закону российский гражданин должен поставить в известность российскую налоговую инспекцию об открытии счета за границей, но многие ли это делают? Это так, пример
нет такого закона. Уведомление налоговой требуют только при переводе единоразово большой суммы денег, если вы резидент в России. Если нерезидент- то и того не требуют.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.03.2009, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Будте добры, как лучше составить доверенность для русского посольства о том, что я доверяю моей маме сдать за меня документы для обмена загранпаспорта?
Кто-нибудь знает, а в России можно подать на загранпаспорт по доверенности? Чтобы родители там за меня подали, а я бы забрала, когда приеду летом?
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.03.2009, 21:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Кто-нибудь знает, а в России можно подать на загранпаспорт по доверенности? Чтобы родители там за меня подали, а я бы забрала, когда приеду летом?

Было дело (в России), я подавала за одного человека документы на загранпаспорт (без всякой доверенности) и 4 года назад также за меня подавали..главное Ваше присутсвие, когда будете его забирать т.к. они просят расписываться за него и в нем!Но лучше, чтобы Ваша мама сходила иди позвонила туда, куда будет подавать Ваши доки и спросила ..а можно ли? Т.к. все зависит от их желания настроения и т.п. Везде по разному. Так и в нашем Посольстве в Париже...например, за своюб 16 летнюю жочь я подавала сама и сказали, что забирать ее паспорт тоже могу без нее
ajulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.03.2009, 22:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеajulia пишет:
Т.к. все зависит от их желания настроения и т.п. Везде по разному
это точно , везде по разному. В нашем городе я не могла подать за свекровь, хотя ей было 80 лет и она вообще не выходила из дома. ( мы пытались ее сюда перевезти, для этого и паспорт нужен был)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.03.2009, 01:15     Последний раз редактировалось Ptu; 21.03.2009 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
По поводу подачи паспорта за другое лицо. Могу сказать как это будет в Питере. У нас вполне без проблем можно оформить паспорт быстро, через турфирму, аккредитованую при городском УФМС. Сдать докумены может и мама. А получить - самому. НО! старый загранпаспорт заберут на все время оформления нового. Никто возиться - брать сперва досье со старым паспортом, проводить нужную проверку, потом отдавйть старый (а его еще надо выслать! владельцу..) и только по получении нового аннулировать старый - не будет, это очень большая морока. Так что получается, что эта затея не проходит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.03.2009, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Ptu, Но ведь он мне в России и не нужен. То есть, получается, что я могу по дороге туда в Питере его отдать турфирме, а по дороге назад забрать? Они всем могут сделать или только жителям Питера?
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.03.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
KatiaV, а как Вы без паспорта в Россию въедете чтобы получить новый?
В Питере Вам паспорт никто не сделает если Вы не прописаны в городе или области.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.03.2009, 18:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В Питере Вам паспорт никто не сделает если Вы не прописаны в городе или области.
Добавлю также, что быстро паспорт могут сделать только тем, кто прописан в городе или области более 5 лет.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.03.2009, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В Питере Вам паспорт никто не сделает если Вы не прописаны в городе или области.
Да, действительно - что-то я совсем запуталась.
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.03.2009, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
KatiaV, Попробуйте обратиться к начальнику вашего паспортного стола и написать ходатайство об ускоренной выдаче паспорта. Нужно будет объяснить причину: вы студентка и надо срочно выезжать во Францию на экзамены, вы через две неделе выходите на новую работу и просто должны до этого времени вернуться, и т.д. никто проверть не будет. Мне так сделали за неделю, без знакомств и дополнительной оплаты.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.03.2009, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Марита, А в каком городе это было? Они же в любом случае посылают запрос в Москву.
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.03.2009, 15:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
А в каком городе это было? Они же в любом случае посылают запрос в Москву
Из России никто ничего не посылает в Москву,все проверяется в областном ФСБ.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.03.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
KatiaV, но получение паспорта может затянуться если вы в течение последних 5 лет, были прописаны в разных областях, т.к. делаются запрос не получали ли вы в течении этого срока паспорт в другой области. У меня был такой случай. Так что будьте готовы.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 01.04.2009, 01:01
Бывалый
 
Аватара для jullia
 
Дата рег-ции: 07.10.2007
Откуда: IDF 92
Сообщения: 139
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, если кто знает.
Ситуация такая:я замужем за французом (фамилию не меняла), есть ребенок, который родился во Франции и вписан в мой паспорт. У ребенка нет российской прописки, только французское свидетельство о рождении и бумага, подтверждающая его прием в гражданство РФ.
Еду летом в Россию, хочу поменять паспорт. Хотелось бы узнать, можно ли вписать ребенка в новый паспорт в России, какие требуются документы и нужно ли согласие отца? И вообще, стоит ли менять паспорт в России или лучше это делать здесь в консульстве?
Спасибо
jullia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила выезда из России, если заканчивается загранпаспорт Россиянка Административные и юридические вопросы 119 04.05.2014 19:27
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX